Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 19:05   #141
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Наташа, завораживающая, восхитительная картина! Ты в этой работе использовала многослойную технику? Как у тебя здорово получились отсветы солнца!
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 00:12   #142
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
Как у тебя здорово получились отсветы солнца!
вообще то это луна

Ага, Лариса это я попробовала многослойную технику.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2016, 21:28   #143
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Наташа, я сегодня ночью проснулась, а у меня перед глазами твоя картина. И я что-то пыталась тебе сказать и объяснить ( наверное, что нравится одно и тоже!). Но, придя с работы, совершенно измотанная, вообще без сил, не помню, что же я так хотела сказать тебе. Скажу просто: у тебя талант от бога и это здорово. Я смогла научиться рисовать, потому что хотела, а тебе это дано свыше. И твои картины для меня - что-то непостижимое, потому что я не чувствую и не вижу, как ты. Но это не мешает мне рисовать и жить. Я просто спокойно воспринимаю, что я так не могу. Так совпало , что мне нравятся картины в стиле, котором ты пишешь, импрессионизм, например, меня совершенно "не трогает".
Совсем маленькая картинка 15х24
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2016, 00:24   #144
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лариса, да! Твои картины стали меняться, приобретать философский смысл. Ты синхронизировала себя с Потоком!

Что касается меня, то я не задумываюсь и вместе с тем чувствую что это моё, но техники то не хватает! Когда сижу над картиной, то это как рождение любимого ребёнка. Но вот картина готова. Да, она мне дорога, потому что писала её сердцем и своей энергией, но вместе с тем вижу недостатки! Всегда появляется желание переписать. Наверное мне надо пережить этот внутренний всплеск и потом спокойно как ты учится технике, что очень правильно! Ты начала учиться с азов идя шаг за шагом и при этом сохраняешь и свой стиль и своё желание создавать! У тебя есть терпение и последовательность, у меня же пока всё с ног на голову, я сумбурно утоляю жажду, поэтому скорее всего можно рассматривать мне это как этап некого ученичества без учёбы. Это отодвинет пожалуй во времени меня от серьёзной работы по холсту, но это надо наверное тоже пережить.

Эту последнюю работу я завершила не совсем так как планировала, мне хотелось больше сделать акцент на стражах, наполнить их изнутри большим Светом, но тем не менее она пока моя любимая, так как всё это пережила глубоко внутри. Об этом я писала когда то в Сакральном Круге. Сейчас ты поймёшь.

Читать дальше... 
"... существует книга, которая есть у меня, под названием "Мифы и легенды вокруг горы Низен". Книга написана на швейцарском диалекте. В 2011 году я создавала мини экспедицию по разгадке или встрече с легендой, о которой могла бы рассказать, если это здесь представляет интерес. Это так же одно из путешествий, у которого пока нет конца.
Меня потрясла одна из легенд, которая мне приснилась до того, как я оказалась в Швейцарии. Когда я приехала туда, то иногда смотрела на горы и искала глазами те, которые я видела в том сне. Только через несколько лет к нам пришла эта книга и там в ней был мой сон и название этого места. Поэтому я подготовила туда поездку.

Теперь о самой легенде, которую я привожу коротко. Каждый год, на макушку лета, в день полной Луны, по Альпам проходят огромные стражники в чёрных монашеских накидках с капюшонами. Вот уже много-много лет у них один и тот же маршрут через долину между двух высоких скал, вокруг Низена и далее по горной гряде долины Зимменталь.

Однажды там, где проходил их путь, был построен сарай для овец и коров, что пасут на горном пастбище. Но стражи не изменили свой маршрут и как прежде в полночь они проходили через этот сарай.

Шло время, oдин владелец сменял другого и как прежде в полнолуние середины лета они оставляли открытыми двери, с противоположных сторон сарая, сквозного прохода. Но однажды мальчик пастух не зная тайну своего фермера закрыл двери...

Далее я должна остановиться, пусть будет у каждого своё продолжение. Что касается моей экспедиции. Мы договорились на это нужное время с фермером, которому принадлежит высоко в горах этот участок, где стоит этот сарай и где нет никакого жилья близко, о том, что бы он нам позволил ночью побывать переночевать в этом сарае. Хотя в книге указывается точное место, его название, нынешний фермер об этой легенде ничего не слышал.

Мы приехали туда заранее, оставив машину за пару сотню метров и пройдя вверх по каменистой тропе оказались на огромной поляне- пастбище освещённой светом полной луны, в окружении гор. Место в книге было описано точно -в центе поляны стоял этот сарай!

Мы осторожно осмотрели его, заняли наблюдательные позиции с разных сторон спрятавшись так, что бы можно было видеть эти двери и подход к ним. В ночной тишине разливался пьянящий аромат альпийских трав, слышалось пение цикад, да иногда вдруг крик испуганной птицы, отчего сердце готово было выпрыгнуть. Время близилось и волнение нарастало.

Мы чувствовали, что вот сейчас мы можем увидеть эту легенду собственными глазами рядом. Увы, этого не произошло. Возможно мы не правильно высчитали день или летнее время. А может в силу каких либо причин изменился их маршрут. Уходя я вдруг услышала далеко за спиной, у края поляны, там на склоне скалы поросшей деревьями еле слышный разговор нескольких человек, который донёс порыв ветра.

Я повернулась и поняла, что там такие скалы где нет троп и быть не может! Там уже ничего нет. Меня спросили - что я там смотрю, и я ответила, что мысленно говорю до свидание этому месту. Через минуту мои спутники остановились и так же повернулись в ту сторону. ОНИ ТОЖЕ СЛЫШАЛИ! Голоса удалялись и всё стихло. Уже в машине я спросила не могли ли там в горах идти люди? Мои спутники были местные жители. Они ответили -нет, исключено. "
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.03.2016, 17:31   #145
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Ты начала учиться с азов идя шаг за шагом и при этом сохраняешь и свой стиль и своё желание создавать! У тебя есть терпение и последовательность, у
У меня не хватает терпения и, поэтому, не пройдя все уроки правополушарного рисования , я" поскакала" дальше, пробуя рисовать картины, которые требуют знаний и умений, а у меня они отсутствуют. Но есть огромное желание рисовать, поэтому буду "тыкаться" в процессе и учиться на ошибках. Очень многое в жизни я научилась делать методом "тыка" (не люблю теорию, сразу перехожу к практике).
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 18:00   #146
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zigrida Посмотреть сообщение
У меня не хватает терпения и, поэтому, не пройдя все уроки правополушарного рисования , я" поскакала" дальше, пробуя рисовать картины, которые требуют знаний и умений, а у меня они отсутствуют. Но есть огромное желание рисовать, поэтому буду "тыкаться" в процессе и учиться на ошибках.
тогда мы два сапога пара
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.04.2016, 16:27   #147
zigrida

     
 
Аватар для zigrida
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Щелково Москов.обл.
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 4,618
Поблагодарили 2,971 раз(а) в 298 сообщениях
По умолчанию

Ну вот я и осуществила свою давнюю мечту: нарисовать море и волны. Даже как-то грустно стало, ведь мечта осуществилась.

На фото какие-то пятна на небе проявились, вживую их нет.
Холст, масло, 25х35.
zigrida вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.04.2016, 17:20   #148
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лариса, от всей души поздравляю с новым твоим шагом, который мне только предстоит. Да, картина опять светлая и хочется на этом тёплом песочке полежать Горы тоже понравились и дальние, и ближние
Лариса, вот так на картине иногда появляются самым загадочным образом некоторые детали. Но не у всех. Объяснения этому нет. Так хочет картина.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2016, 00:02   #149
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сегодня совершенно отчётливо ощутила грань перехода, когда картину рисуешь, а когда начинаешь её писать. Это как писать стихи или музыку, на непрерывной волне, на одном дыхании и не думая о том, что получается.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2016, 15:30   #150
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,360 раз(а) в 4,579 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вчера вечером посмотрела рекламный урок живописи художника Александра Жиляева.
Очень понравилась его уникальная рельефная техника. Прекрасные работы, особенно "Итальянский дворик" и подобные картины. Эти уроки он даёт, но они на видео, которое платное. Девочки, что замечательно, так это то, что он пишет акрилом, а картины смотрятся не хуже тех, которые пишут дорогим маслом! И дело даже не в мастерстве, хотя это очень хороший художник. Там фишка такая, что при желании, даже ученик может написать супер картину с минимум затрат и эта фишка в его рельефной технике. Расход акриловых красок минимальный! Это я пишу для тех, кто живёт в стране, где дорого стоят краски, кисти, холсты. У Жиляева можно почерпнуть в этом плане бюджетную версию, но очень хорошего уровня, как уроки так и на выходе картины! Мои краски -это масло, темпера, но когда я увидела его картины, то очень пожалела, что у меня нет акриловых ярких и таких выразительных красок!!! Кому интересно, то это здесь
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
живопись




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для здоровья наших ног (магнитные стельки, рефлекторные тапочки и др.) Mishelle Устройства разные - для красоты и здоровья 55 11.02.2015 13:41
Встречи форумчан Рябина Знакомимся и поздравляем друг друга! 5 05.11.2014 12:31
Обретение женской силы — научная магия наших дней Анна Конда Рецепт древних богов 70 05.08.2014 00:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека