Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 09:56   #101
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Farida, везет же! А нас на мякине не провести
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.01.2011, 09:59   #102
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kawausokawau Посмотреть сообщение
Я как-то узнала, что японские мамы поздравляют своих дочек с началом менструации.
Шутки шутками, но я вспоминаю, как стеснялась мама мне объяснить, что я не умираю, а со мной произошло обычное женское дело, и думаю, что лучше бы она меня поздравила.
А я боюсь, что не приняла бы поздравлений. Мы были на море, нам оставались уже последние дни, и море только прогрелось до 25 градусов, и тут она, родимая.
Я была сильно огорчена, что последние дни на море не смогла купаться.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:09   #103
Farida

     
 
Аватар для Farida
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 2,806
Поблагодарили 3,017 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Farida, везет же! А нас на мякине не провести
Тань, так у нас территория мякина столом и ограничилась.
Farida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:14   #104
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну ладно, хоть не совсем парня испортили
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 00:12   #105
ioanna
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Греция
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили 275 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию

А я своим дочери и внучке (12 лет) "дырку" в голове сделала: не вонять потом - перед выходом из дома под краном холодной водой с мылом помыть подмышки, ступни ног, теплой водой подмыться и на ночь та же процедура, если нет возможности под душ; для стройности - одна минута "березка", "плуг" и с одной комнаты в другую "пройтись" на попе; мода - подчеркнуть молодость, выпуклости и "спрятать"...что нужно спрятать; уборка в доме?...по быстрому?...за несколько минут?...по периметру все "пораскидать" по местам...., держа в другой руке влажное малое махровое полотенечко (им очень удобно и приятно); муж? -уважай его личное пространство и он будет считаться с тобой. Вот...как-то так...
ioanna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.03.2011, 01:17   #106
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Дети относятся к вам не так, как вы к ним. А так, как вы к своим родителям. Вам не придется напоминать своей дочери о любви к вам, если вы любите или любили своих родителей. Заботьтесь о своих родителях, и вам не придется учить своих детей заботе о вас в будущем.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.03.2011, 16:16   #107
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Моей дочке 12 лет. Стараемся все сложные ситуации, что называется "разложить по полочкам". Я оставляю все свои дела, чтобы ее выслушать. Больше всего я боюсь недосказанного...
Пару лет назад я лечила русскую глухонемую женщину после неудачной суицидальной попытки, за полгода до этого суицидировалась ее 16-летняя дочь, сбросившись с 4-го этажа. Поводом для этого послужили преследования со стороны одноклассников. Девочка, которая всегда хорошо училась, занималась танцами, судя по всему, оказалась в тупике. В семье было не принято делится своими переживаниями, дома она ничего не рассказывала. Можно представить, сколько страха и отчаяния натерпелся ребенок! И теперь у мамы и у бабушки с дедушкой ничего собственно не осталось. Конечно, это скорее исключительный случай, но даже в наших более мелких проблемах, все-таки очень важно, чтобы тебя просто выслушали.
alora вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2015, 20:49   #108
La Primavera

     
 
Регистрация: 20.07.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Если у меня все-таки будет дочь, то я точно смогу дать ей больше, чем в свое время дали мне.
Самое главное знание, которое мама должна дать дочери, это то, что в отношениях не нужно терпеть и пытаться себя подстроить под другого человека. Нужно просто изначально выбрать своего. В моей семье у всех женщин, кроме меня, не сложилась семейная жизнь. Пришлось все познавать через собственные ошибки.

Ценно, когда у мамы с дочерью доверительные отношения. Ведь мама может рассказать многие базовые вещи про этот мир. И тогда ребенок может не делать грубых ошибок в своей жизни, а начинать ее более подготовленным. Ну и поддержка мамы и вообще родителей необходима детям. Странно, что не все это понимают...
La Primavera вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2015, 02:01   #109
kykap
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: США/Бруклин
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 267 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

А ещё наши дочери копируют не только нашу внешность, но и многое, многое другое. Например, моя безумно любит своего отца. Я иногда шучу и объясняю мужу, что это любовь на генном уровне. Я своего отца в детстве обожала. С матерью было всё не просто. И в своих отношениях с ребёнком я иду от обратного т.е. мои взаимоотношения с ней (дочерью) строятся совсем по другому, чем строила их моя мать со мной. Но опасаюсь, что у дочери возможен разлад со мной и это будет тоже на генном уровне. Уж очень она похожа на меня, похожа во многом. С другой стороны, раз этот стиль поведения мне знаком, то я знаю как себя вести и что от меня ожидают.
kykap вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2015, 16:35   #110
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

А я тут посмотрела давеча на свою дочь (16 скоро), офигела и автоматом дала ценный родительский совет:"Дочь, не повторяй моих ошибок. Замазывай засосы тональником". Ребенок учится целоваться. Ага.
А вообще то в воспитательных целях накачала ей шикарных видео по психологии отношений - воспринимает лучше чем меня. Ей все хочется, чтобы я как подружка была - начинаю "опыт передавать", начинает фыркать. Приходится извращаться в подаче материала.
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека