Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2011, 19:22   #11
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Вот другой вопрос, что гораздо легче полюбить обеспеченного мужчину с уже сложившейся карьерой, с домом (квартирой), машиной и прочими прелестями.
Возможно, я чего-то не понимаю, но вот по-моему, полюбить можно только ни за что - просто так. И только так. Потому что, когда вступают в дело всякие оценки, тут уже не о любви речь. И нельзя полюбить легче или труднее, можно просто полюбить. Или просто не полюбить - как наши предки говорили, сердцу не прикажешь. Но это все - исключительно мое мнение, и оно тоже основано на моем личном опыте. Просто как-то складывается такое впечатление в последнее время, что любовь выпала из нашей жизни. Остался секс, деньги, расчет, брак (как институт) - все, что угодно, только не любовь. И вот смотрите, что получается: если не думать о ней, то каждый брак - да и каждые отношения - можно оценивать с точки зрения материальной составляющей, удачного секса, надежности, удобства, психологических составляющих - в общем, много компонентов. А как только включаем в уравнение любовь - и тут же все остальные условия становятся неважны, потому что если она есть в отношениях, то остальное уже приложится. А если ее нет, то какими бы удачными ни казались отношения, вряд ли они будут счастливыми. Хотя, повторяю, это моя точка зрения. Просто я всегда верила в любовь - и сейчас тоже, настолько же сильно, как и в пятнадцать.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2011, 19:55   #12
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

chiara-strega, это на подсознательном уровне идет, потому что каждый нормальный человек стремиться жить в лучших условиях и иметь больше - при равности выбора...
Ну вот даже взять планирование детей - женщине ведь хочется иметь свой угол, чтобы не мотаться по общежитиям и прочее - и естественно, чаще она предпочтет обеспеченного мужчину. Это нормально, как нормально и то, когда любят без подключения головы и идут за любимым в шалаш.... Просто сейчас молодежь умная пошла...
Просто я оцениваю это без эмоций, разумом, поэтому так и пишу)
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2011, 20:45   #13
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

[QUOTE=chiara-strega;65130]Возможно, я чего-то не понимаю, но вот по-моему, полюбить можно только ни за что - просто так. И только так. Потому что, когда вступают в дело всякие оценки, тут уже не о любви речь. И нельзя полюбить легче или труднее, можно просто полюбить.

Chiara-strega, почему-то мне кажется, что Вы еще совсем молодая девушка . Да можно, еще как можно полюбить мужчину за что-то. Конечно, любовь - это тайна великая, но она разная бывает, и внезапная, и медленно растущая. И если твой избранник действительно хороший человек и ты привязываешься к нему все сильнее и сильнее и уже жизни без него не мыслишь, то почему же это не любовь? А вот , кстати, любовь "просто так", "ни за что" часто бывает просто влюбленностью, игрой гормонов.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2011, 21:57   #14
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

" Ему нужна не моя страсть, а моя жилплощадь" , помните фразу Маргариты Львовны из фильма " Весна", еще там была такая фраза : "ему нужна не я, а мои удобства " или это он говорил, что она ему не нужна, а нужны ее удобства, не помню точно. Сам смысл понятен.

---------- Post added at 22:57 ---------- Previous post was at 22:45 ----------

Мне 48 лет, и я знаю точно, что мне сейчас не нужен был бы мужчина, которому даже 60 лет, не говоря уже о 70.
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.05.2011, 22:17   #15
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Люди, вступающие в брак, равный или неравный (я говорю сейчас о возрастном неравенстве), обычно, полны сил и первые годы жизни, пока эти силы есть, у них может быть все просто замечательно. Проблемы начинаются когда приходит старость и немощь, тогда беда, не всякий молодой супруг решится остаться сиделкой при старике или старухе, сразу вспоминают свою молодость, которую старички могут им загубить и бросают своих проблемных супругов. Но это тоже не факт, кто-то ведь живет долго и счастливо и с большой разницей в возрасте.
nusya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2011, 00:53   #16
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Сколько у меня есть мужчин-мужей подруг, родственников, они все такие зануды стали с возрастом, ворчат, придираются, нудят и так далее. Мой на 7 лет меня младше, а уже начинает ворчат и занудствовать. Представляю каким он будет в 60!!!!!!

---------- Post added 09.05.2011 at 01:28 ---------- Previous post was 08.05.2011 at 23:26 ----------

а помните, был фильм, где снимался Евгений Миронов, и Алиса Фрейндлих? о сложных отношениях между старухой и молодым человеком? я не помню, как он называется... там любовь вроде как, хотя старуха нищая.

---------- Post added at 01:53 ---------- Previous post was at 01:28 ----------

вспомнила! " На Верхней Масловке"...там точно ему не нужны были квадратные метры, хотя это может только в кино?
Nikkolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 02:12   #17
chiara-strega
 Лучший тренер сборной форума
     
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1,234
Поблагодарили 4,934 раз(а) в 328 сообщениях

Личная награда для chiara-strega  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toledo Посмотреть сообщение
Chiara-strega, почему-то мне кажется, что Вы еще совсем молодая девушка
Вот спасибо-то!!! У меня сыну 15 лет. И, кстати, когда я решила его рожать, то это было от великой любви, и уехала я из Москвы, где имела весьма неплохую работу с хорошими перспективами практически в никуда, просто потому, что этот еще нерожденный ребенок мне был нужен, я его уже любила, так же, как любила и его отца, который говорил мне тогда весьма правильные с точки зрения рассудка вещи -что на том этапе мы себе позволить ребенка не могли, что у него трудности с работой - я прекрасно понимала, что с одной стороны он прав, а с другой стороны - это отговорки, и ему просто не нужны ни я, ни это ребенок. И мне было трудно, очень трудно. И я потом уж молила Бога, чтобы больше Он не давал мне никого любить. И слава Ему, что Он той моей глупой молитве не внял. Дети, рожденные от Любви - замечательные дети, это правда, как бы трудно ни было. И потом у меня был брак, и когда я поняла, что не люблю больше - то врать не стала, не могу я ложиться в постель с мужчиной, которого не люблю. И сейчас мой муж меня младше, и не думаю, что у кого-то из нас был расчет. Я не знаю, как бы сложилось у меня, живи я велениями разума. Не знаю, потому что не могу так жить. Ну, возможно, для не совсем юной девушки мои взгляды странноваты, но каждый ведь живет, как может и как верит.
chiara-strega вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2011, 07:00   #18
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

chiara-strega! Да не странноваты Ваши взгляды, просто в них действительно есть некий юношеский максимализм. Я всего лишь хотела сказать, что любовь бывает разная, да и замечательные дети тоже получаются не только, когда они желанные. А что с любовью лучше, чем без нее, кто ж спорит. Только если взаимная она. До безответной я вот как-то не доросла. "Не бывает любви несчастной" - это не мое. Бывает. И угасает рано или поздно. Вот влюбленность - другое дело. Пусть почаще случается.
toledo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2011, 08:39   #19
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikkolo Посмотреть сообщение

Мне 48 лет, и я знаю точно, что мне сейчас не нужен был бы мужчина, которому даже 60 лет, не говоря уже о 70.
Как ни странно, мне тоже...
АлинА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2011, 10:44   #20
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Ну вот даже взять планирование детей - женщине ведь хочется иметь свой угол, чтобы не мотаться по общежитиям и прочее - и естественно, чаще она предпочтет обеспеченного мужчину.
Смотря с какой стороны смотреть на это...Если мужу за 60, то тут еще не известно будут ли у этой женщины дети, да и если по счастливица и она родит здорового от такого мужа, то всетакий думаю приятно когда ребенок вырос при живом отце...А не похоронил его когда ему лет 10 исполнилось...
В основном девушки идущие на неравный брак больше думают о своей выгоде, а не о будущем потомстве, потому что если муж практический уже дедушка по возрасту, то можно детей от него и не дождаться....Материальное благополучие это конечно хорошо, но жить то будешь и спать в одной постели и целоваться с человеком, а не с его кошельком.... Меня лично как то не прельщает целоваться ос вставной челюстью
А материальное благополучие можно и совместно с мужем достичь если у человека голова не только для того чтобы прически на ней носить...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметология: правда и вымысел... (по версии Полы Бегун) Mishelle Косметология - профессиональная и домашняя 291 19.11.2014 19:44
Идеальная фигура. Женская антропометрия AI-AI58 Архив 0 04.09.2009 09:56


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека