Переключить на обычный стиль Регистрация

Тренинги и курсы:  Здоровье, красота, семейные отношения, саморазвитие
Избранное с «ПОРТАЛА AGELESS»>Мини-массаж Kogao (Вада Саяка)
Shodashi 00:07 10.10.2013
Мини-массаж Kogao мгновенного действия (Вада Саяка)

Если вы ощущаете, что лицо стало более тяжелым, если оно стало выглядеть крупнее, массивнее, то дело может быть даже не в жировых отложениях, а являться результатом накопления влаги, а также жесткости мышц, препятствующих току крови и лимфы, что вкупе дает и отеки, и провисание тканей.
Предложенные ниже самомассажные приемы Kogao помогут быстро «похудеть» лицом, уменьшить его объемы и сделать более аккуратным и подтянутым. Автор также обещает от этих упражнений немедленный визуальный эффект.

Упражнение 1. Растяжение передней части шеи.

Предварительное упражнение перед началом массажа. Прижмите обеими руками область ключиц по центру и поднимите подбородок к потолку. Задержитесь в этом положении на 5 сек.
Усиленный вариант. Выполняя это упражнение высуньте язык вперед, это усилит эффект.

Упражнение 2. Направлено на создание четкой нижней линии овала лица. Помогает избавиться от двойного подбородка.
Обхватите область подбородка между указательным и средним пальцами правой руки. Скользите, слегка прижимая пальцы, к правому уху. Затем поменяйте руку и выполните такое же движение левой рукой на левой стороне лица. Движения руками плавные и последовательно сменяющие друг друга: правая – левая, правая - левая. Сделайте в общей сложности 20 движений (по 10 каждой рукой). В завершении упражнения приложите пальцы в точки (впадинки) под ухом и сделайте проглаживающее движение по боковым частям шеи до ключиц – это дает ток лимфе.

Читать полностью:

Shodashi 00:44 11.10.2013
Небольшое дополнение к последнему упражнению - Упр. 3, часть 2 (Подъем скул)

Совет - во время выполнения не держать рот закрытым, как на фото, а немного приоткрывать его, опуская нижнюю челюсть, тогда массив скуловых и височных мышц пойдет вверх намного легче.
Риана 12:08 11.10.2013
Мне 37, лицо быстро худеет, не повредит ли такой массаж?
elanaic 10:20 13.10.2013
Большое спасибо за массаж. Я просто влюбилась в упры 1, 3 часть 3 и последнее - подъем скул - делаю в течение дня.
Ptee 16:12 24.06.2016
Я думаю, что это прекрасный утренний массаж!!
Maria 20011973 17:08 29.07.2016
Хотела начать делать массаж АСАХИ и теперь даже и не знаю какой лучше? Может у кого опыт есть?
OlgaM 13:43 06.10.2016
Прекрасные, массаж на сухую или по маслу? Спасибо!
Oliveyra 18:42 12.10.2016
Сообщение от OlgaM:
Прекрасные, массаж на сухую или по маслу? Спасибо!
Я бы делала на водичку, как Асахи (распрыскивала бы на лицо и допрыскивала по мере высыхания), потому что массажи на масло мне не подходят - покрываюсь сразу прыщами независимо от вида масла, ну а в первоисточнике советуют на эмульсию или косметические сливки
Sushi 13:44 22.05.2018
Этот массаж я увидела на портале. К тому моменту уже очень долго делала Асахи, и хотела попробовать что-то другое. Делала на масло. Мгновенного эффекта не было, возможно, потому что лицо уже было "выжато" асахи. Но после нескольких дней (что-то около недели) ежедневного массажа я фотографировалась и, глядя на фото, поняла, что черты лица смягчились, как бы стали более плавными, лицо от этого выглядит более юным. Правда, я еще в дополнение делала массаж для век.
Nazaria 23:30 07.09.2019
Sushi, добрый вечер. Подскажите, какой массаж для век вы делали. Веки чем смазывали перед процедурой? Спасибо.
Ответ Up