Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело

Совершенное тело Методики, упражнения, гимнастики для коррекции тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2016, 22:29   #301
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Делюсь своим способом ухода от варикоза. Недостаток времени вынуждает прибегать к простым решениям. Когда год назад резко усилилились признаки проявления варикоза, расползлись звездочки, стали проявляться вены (варикоз у меня наследственный лет с 20), достала свой душ Алексеева, который давно приобрела и стала делать гидромассаж ног.
Как написано в книге про гидромассаж, оказывается влияние на кровообращение, препятствует возникновению застоев крови, оказывает лимфодренирующее действие, раскрывает новые капилляры и заставляет разрушаться старые, отработавшие. Происходит компрессионное сжатие вены, клеточная структура вены улучшается благодаря поступлению в нездоровые вены большего количества кислорода, воздействие массажными струями повышает фибробластическую активность, улучшается тонус сосудов.
Также постоянно делаю упражнение для капилляров по Нише, березка, виброгимнастика, ходьба на ягодицах и много других (чередую).
В итоге, по прошествии года, на данный момент вены сгладились, процесс разрушительный остановился. Поэтому, считаю, этот способ мне помогает.

Еще не маловажным считаю, применение янтарной кислоты и питье горячей воды в течение дня, чтобы разжижать кровь. Янтарная кислота обеспечивает клетки необходимой энергией и способствует улучшению ряда биологических процессов.
Вычитала, что полезно пить ее и при варикозе, она снимает воспаление, нормализует местное кровообращение и восстанавливает работу венозных клапанов. Химические препараты не пью.
fatima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 17:43   #302
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию ДАОССКАЯ ХОДЬБА НА КОЛЕНЯХ, КОТОРАЯ ВЫЛЕЧИТ ПОЧКИ И ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ

ХОДЬБА НА КОЛЕНЯХ
Даосская ходьба на коленях помогает справиться с болезнями почек и печени. Дело в том, что на коленных подушечках находятся точки, которые полезно стимулировать при сбоях в работе внутренних органов
Китайская медицина признает это упражнение панацеей от всех болезней! Действительно, такой способ ходьбы перед другими физическими нагрузками имеет ряд преимуществ. Просто бриллиант среди плевел!
Этой тренировке нужно уделять всего 15-20 минут в день, при этом результат будет ощутимым. Впечатляющая доступность!
Выполняй упражнение на полу, подкладывая под колени мягкое одеяло. Передвигайся медленно, опираясь только на коленные чашечки! Если ты чувствуешь боль в коленном суставе при такой нагрузке, а это вполне возможно поначалу, пробуй учиться ходить на коленях на кровати. Когда мышцы ног достаточно окрепнут, боль пройдет!
Вяполняя это упражнение ежедневно, можно очень быстро похудеть в ногах! Удивительно, но такая практика поможет даже улучшить зрение: в области коленных сухожилий находятся точки, которые отвечают за исправную работу печени, почек и глаз. Рекомендуется ходить на коленях с закрытыми глазами — эффект будет еще мощнее!

Источник
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 14:03   #303
Анна Пo

     
 
Аватар для Анна Пo
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 507 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatima Посмотреть сообщение

Еще не маловажным считаю, применение янтарной кислоты.
Fatima, а как вы её принимаете - курсами или постоянно?
Анна Пo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 12:55   #304
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию Супер рецепт для ног

Я вам хочу предложить рецепт с 100%результатом.
Что делает: снимает отеки, убирает тяжесть в ногах, чистит вены. Чистит конкретно, даже уходят эти черные вылезающие наружу закупорки в виде гроздьев и узлов. В любом возрасте.
Это рецепт из репертуара моей мамы. Испробованный многократно и очень многими.

Годится для зимы и для лета .

И так состав:

ОСНОВА:
- листья яблони
- листья малины
- листья смородины

дальше каждый добавляет свое

- крапиву - чистка крови
- листья черники - при повышенном сахаре
- черноплодную рябину - при повышенном давлении
- мяту- для нервов

берем всего понемножку, заливаем холодной водой, доводим до кипения, кипятим на маленьком огне 5 минут закрываем и оставляем настаиваться.

Я лично делаю все с вечера. Беру из мешка по жмене листьев, если не молотые, или же столовую ложку молотых кладу в большую 3л кастрюлю, заливаю водой , довожу до кипеня, 5 минут кипячу, выключаю и оставляю до утра.
Утром процеживаю и разливаю в бутылки. За день летом выпиваю по 250 гр 3-4 раза.

Делаю заготовки на зиму листьев.
Очень рекомендую.

Естественно при старых проблемах неужно регулярно и пару месяцев попринимать, пока увидишь конкретный результат.

Я лично делаю это практически регулярно. В холодное время 1-2 чашки в день.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 13:48   #305
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна По Посмотреть сообщение
Fatima, а как вы её принимаете - курсами или постоянно?
Ой, прощу прощения, только увидела вопрос.

Лада, я принимаю курсами, месяц пью, месяц перерыв, моя знакомая, ей 58 лет, без перерыва уже больше пяти лет и отлично себя чувствует.
Читала, что организм сам вырабатывает янтарную кислоту, но её не достаточно.

У меня еще улучшилось состояние крови, т.к. была анемия, после приема янтарной кислоты, результаты анализа крови почти в норме, без применения других препаратов.
fatima вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.06.2016, 08:50   #306
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Девочки, хочу порекомендовать, в течение дня, в офисе, для снятия напряжения ног, улучшения кровообращения, проделывать эти очень простые, но эффективные упражнения, занимают 2-3 минуты.
Если удается раза 3 за день повторить этот комплекс в рабочее время, вечером, приходя домой, нет усталости в ногах совсем и свои ежедневные вечерние комплексы для ног делаю в упрощенном варианте.

fatima вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2016, 15:54   #307
natkoroleva

     
 
Аватар для natkoroleva
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: Россия/Владивосток
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Сегодня третий раз делала массаж, выложенный Леной. Все замечательно, Лене респект. Но у меня при проверке на щелчки, колено издает звуки сыплющегося песка. А сегодня еще и щелчок раздался.
Вот что с этим песком делать? Или это все возраст?
natkoroleva вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2017, 09:22   #308
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Вот еще мне попалось упражнение.
Здесь, конечно, анонсируется курс, для ног, но и дается одно простое упражнение с объяснением механизма действия.
Интуитивно, я с поднятыми ногами минут 10-15 лежу, как в этом видео, каждый день, только ноги не связывала, что, судя по всему, является необходимым условием для усиления потока крови. Добавляю его себе для моего комплекса

fatima вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2017, 15:29   #309
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Задите в раздел Вильгельм Райх и психология тела пост 9 по упражнения Лоуэна. Так там есть эта красота. Очень действенная, но еще дополнительные действия
отдельно упражнения из другого семинара
[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 16:29 ---------- Previous post was at 15:05 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=0EYn7xH71F0
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2017, 16:19   #310
fatima

     
 
Аватар для fatima
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 910 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Задите в раздел Вильгельм Райх и психология тела пост 9 по упражнения Лоуэна. Так там есть эта красота. Очень действенная, но еще дополнительные действия
отдельно упражнения из другого семинара
Ой, как интересно!!!

А я сегодня тему увидела, заглянула, поняла, что надо обязательно найти время, изучать. Спасибо, что подтолкнули ещё
fatima вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
варикоз , вены , массаж ног , ноги , отеки , стопы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Протоколы предупреждения преждевременного старения для здоровых лиц Sitehand Факторы старения и омоложения 1 13.04.2011 22:10


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека