Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2012, 21:22   #71
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Если восстановить этот поток любви в роду, то баланс давать и брать восстановится...
А как по Вашему его необходимо восстанавливать?
Панна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 21:26   #72
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию м

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
П

Как мне кажется, в случае с Наташей Водолей родовые паттерны работают очень мощно- дочка переняла от бабушки, которая тоже ссылала свою дочку своей маме.. У Наташи нехватка энергии, на внучку, хотя лет ей совсем немного... От женского рода не идет этот поток энергии, нет поддержки..
Здесь, как мне кажется, самой ( без семейных системных расстановок по Берту Хеллингеру либо психогенетика, работающего по методу проф Тойча) будет очень трудно справиться, мощные силы противодействуют..
я знаю что вот эти методы могут восстановить , наверняка и другие есть, но вот из эффективных какие я лично знаю-- эти
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2012, 21:32   #73
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Я вот сомневаюсь по поводу необходимости энергии на внучку, моей маме 52 и я вижу, что некоторые вещи она делает медленнее, устает больше, не может в дачном огородике со мной на равных копаться, недосып с ней жуткие вещи вытворяет, хотя она здоровый в целом человек, довольно активная профессионально. Думаете, после 50 необходимо иметь заряд бодрости достаточный для воспитания малышей?
Про метод Тойча не слышала, надо поинтересоваться.
Панна вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 22:44   #74
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
А если пойти от обратного- представить что ни дочки, ни внучки.. Каковы будут тогда чувства?

Здесь, как мне кажется, самой ( без семейных системных расстановок по Берту Хеллингеру либо психогенетика, работающего по методу проф Тойча) будет очень трудно справиться, мощные силы противодействуют..

Галина! Я даже представлять не хочу!

Что касается психолога, я ходила лет 7-8 назад на консультации сначала просто к психологу, потом к самому лучшему психогенетику в том городе, где мы тогда жили. Не знаю, по какому методу она работала, но , как видите, ситуация повторилась. Прекрасный человек, по ее рекомендации я прочла тогда все книги Вилмы Лууле, работала с аффирмациями, но на данный момент у меня внутренний протест против походов к психологам. Может быть , я и не права, но ,думаю, что здесь нужно что-то другое.
А за желание помочь спасибо!

А самой можно ли восстановить поток любви в роду?

Последний раз редактировалось РАДУГА; 19.08.2012 в 22:47.
РАДУГА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 23:09   #75
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Галина! Я даже представлять не хочу!

Что касается психолога, я ходила лет 7-8 назад на консультации сначала просто к психологу, потом к самому лучшему психогенетику в том городе, где мы тогда жили. Не знаю, по какому методу она работала, но , как видите, ситуация повторилась. Прекрасный человек, по ее рекомендации я прочла тогда все книги Вилмы Лууле, работала с аффирмациями, но на данный момент у меня внутренний протест против походов к психологам. Может быть , я и не права, но ,думаю, что здесь нужно что-то другое.
А за желание помочь спасибо!

А самой можно ли восстановить поток любви в роду?
самой я думаю вряд ли, но если Вы работали уже ранее с психогенетиком, возобновите эту работу, то что она рекомендовала Вам тогда, наверняка Вы забросили все, вот и ситуация повторилась..
Расстановки могут, если Вы ранее делали уже , то попробуйте сама провести

Но все таки как мне кажется, у Вас ситуация не такая легкая, наверное нужны специалисты
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 23:25   #76
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Прекрасный человек, по ее рекомендации я прочла тогда все книги Вилмы Лууле, работала с аффирмациями, но на данный момент у меня внутренний протест против походов к психологам. Может быть , я и не права, но ,думаю, что здесь нужно что-то другое.
А за желание помочь спасибо!

А самой можно ли восстановить поток любви в роду?
Вилма очень сложно пишет, я у нее занималась, когда она приезжала в Москву , у нее русский язык сложный такой, но она много пишет по Вашей теме, может быть имеет смысл перечитать снова, при перечитывании ее книг много нового открывается, и возможно счастливые озарения по Вашей ситуации к Вам придут
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2012, 23:31   #77
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Я не думаю, что надо всё так усложнять: восстанавливать родовые потоки. В конце концов- не Боги горшки обжигают ( кажется так говорится). Я знаю людей- матерей, которые взваливают на себя всё- помогают детям так, что не замечают поначалу , что буквально делают за них всё, а их детям и пальцем шевелить не надо. Некоторые бабушки считают, что пока мама встаёт на ноги, то ей некогда возиться с ребёнком. Но ведь это был мамин выбор, и мама обязательно научится вертеться как все. Это даже хорошо, это закаляет и развивает выносливость, такие редко впадают в депрессии. Все устают, все работают, у многих семьи , и надо успевать всё. Но это норма, это жизнь. Не надо проживать жизнь за детей, огораживая их от проблем, а самой лишаясь своей собственной жизни. А потом претензии, усталость, болячки и полное разочарование в жизни , а главное удивление на детей: почему они всё это не ценят. Да потому что привыкли иметь маму в виде рабыни. И никогда никому в этом не признаются, это у них называется секретным словом: помощь. И они и вправду не задумываются , что их маме нужна своя собственная жизнь, что внуки- это не их обязанность, внуки - это как раз игрушки. С которыми можно поиграть, погулять, позаниматься, но потом вернуть родителям. Так устроена природа , и этих законов никто не отменял. А те , кто их нарушают- страдают. Что мы и наблюдаем постоянно в таких ситуациях. Я считаю, что со случаем Натальи- ребёнка надо вернуть немедленно, причём как причину назвать усталость. А дальше это не её дело как мама будет справляться. Научится, куда ей деваться. Это её долг, в отличие от бабушки, которая свой долг отработала сполна.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 09:55   #78
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

У меня была похожая ситуация. Коротко суть. У моего мужа есть младшая сестра ( кстати,моя ровесница). У ней тоже двое детей, ровесников моим детям. Так вот, была ситуация, когда нужно было ехать на похороны родственницы моего мужа, она попросила оставить детей у меня. я согласилась - дело очень важное, печальное. Дети маленькие 5 и 3 года жили у меня 2 недели, под предлогом, что в той семье нужна помощь. Потом случился юбилей престарелого дяди, дети остались со мной , уже не очень и просили, а привели и оставили с согласия моего мужа. Потом нужно было копать картошку, потом сдавать анализы. Мне было очень тяжело - четверо детей, причем старшим по 5 лет, а младшим по 3. Я понять не могла, как меня впрягли и как это прекратить. Муж считал, что сестренке помогать нужно и ее дети буквально жили в нашей 2-х комнатной квартирке. И наша помощь продолжалась 7 лет, потом мне все же удалось уменьшить воспитание племянников и отправить их к своим родителям. Так что я понимаю Наталью- наши близкие манипулируют нами, используют нашу любовь и сочувствие без меры.
Сестра долго дулась на нас, что я отказалась воспитывать ее детей. Это все не приятно, но нужно снять с себя бремя ответственности за тех, у кого есть близкие, которые должны отвечать за них.
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 10:29   #79
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Надя, ужасно! У нас у родственников отца та же привычка - распихивать своих детей по родственникам. Сколько раз пытались подсунуть нам, но мама стоит, как скала) Последний раз чуть не оставили уже взрослую племянницу пожить месяц, как раз когда у меня кот умер под предлогом, чтобы мне было не скучно - вместо кота((( Я резко ответила, что она не умеет мурлыкать и делать тут нечего(. С родней нельзя церемониться, моментально на шею сядут(
flete вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.08.2012, 10:46   #80
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

flete, Молодец, Оксанчик.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека