Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 13:17   #151
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саша, почему ты в женском гибком поведении видишь прогибание?
Я читала эту историю, я не увидела ни одного поступка Шахеризады, где бы она под кого-то прогибалась.
Если муж пришел в плохом настроении - единственное, что нужно делать - оставаться в своем хорошем настроении, а не ПРОГИБАТЬСЯ под него, и, тем более, не демонстрировать свое плохое настроение.

Поведение Шахеризады просто построено на том, что она все свои действия совершает осознанно, мудро, с пониманием, что она делает, и что собирается получить от своих действий. И при этом поступки совершает не с холодным расчетом, а от души, с удовольствием для себя и с желанием доставить удовольствие тому человеку, для кого совершает эти поступки.

В конце концов, слово НАСТРОЕНИЕ - от слова НАСТРАИВАТЬ.
Что проще - настроить свое состояние на лад и добро?
Что проще - настроить себя на приготовление вкусной еды, на то, чтобы еда принесла пользу тебе, твоему мужчине, твоим детям? Запрограммировать еду на здоровье, радость, гармонию?

Разве в этом есть какое-то прогибание?

ПМС, кстати, бывает от разбалансировки гормональной системы. Когда гормональная система женщины сбалансирована, она одинаково себя чувствует и до месячных, и во время, и после месячных.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе

Последний раз редактировалось Анна Конда; 23.01.2013 в 13:30.
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2013, 19:26   #152
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

А я согласна с Александрой. Ну не рождена я прогибаться, настраиваться на кого-то и его настраивать. В конце концов, мы не Шахерезады, нам головы не рубят поутру)) И такие "мудрые" советы, типа: "не показывай мужчине свою силу", лично меня оскорбляют. Почему я должна прикидываться слабее, глупее чем я есть?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2013, 20:45   #153
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

И что в этом плохого показать свою слабость ?

Полтора года назад я поменяла работу, состав коллектива поменялся радикально-почти одни мужчины и как они счастливы помочь мне и я этим с удовольствием пользуюсь

Я в свое время не умела попросить помощи, мне было неудобно, а сейчас я это научилась делать

Да я сильная (в свое время могла и внутрь машины залесть и гвоздь прибить, а сейчас и дом строю) , я много могу сделать, но вопрос-только ЗА ЧЕМ . Я- ДЕВУШКА и хочу быть слабой и хочу себе позволить ею быть
__________________

Последний раз редактировалось ЛедиГев; 23.01.2013 в 21:12.
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2013, 21:47   #154
ЛедиГев

     
 
Аватар для ЛедиГев
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 2,756
Поблагодарили 5,087 раз(а) в 639 сообщениях


По умолчанию

Сейчас вспомнила, как моя мама спрашивала совета у папы (папа был большим начальником, мама- умнейшая, красивая женщина, возле которой всегда была куча поклонников, при этом мама зарабатывал очень неплохие деньги по тем временам), папа ей обстоятельно, минут на 20 объяснял, что нужно сделать и как.
Мама при этом его выслушивала, говорила, какой он у нее умный, шла и делала, как до этого уже решила сама.
Они живут уже больше 50 лет и до сих пор папа несет маме утром кофе в постель и не дай Бог у мамы высокое давление


А что касается глупости, то это понятие по-моему тоже относительное. Человек, не важно мужчина или женщина, может быть глупым, неумным в чем-то, а в другом- это знающий. Это опять же это- наше ощущение этого человека.
Умный мужчина всегда вычислит, кто перед ним-глупая или умная женщина . С таким можно и поиграть
Ну а глупому - все равно, кто перед ним
__________________

Последний раз редактировалось ЛедиГев; 23.01.2013 в 21:59.
ЛедиГев вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 09:32   #155
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

А разве речь идет о слабости? Сильнее пресловутой Шахерезады еще поискать нужно. Тут и сила, и ум, и изворотливость, и все ради того, чтобы выжить. А нам-то это зачем?
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:07   #156
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

А нам, наверное, для гармоничной жизни с мужчиной. Если ты умна, то знаешь когда нужно прикинуться дурой (ну тут мне специально прикидываться не надо, в традиционных мужских делах я полный даун, муж это знает и с радостью помогает). Согласись с мужчиной и сделай по-своему...И куча других уловок и хитростей. Это и есть та самая гибкость, или речь вообще о другом?
Анекдот вспомнился: "Когда у нас с женой возникает спорный вопрос, мы в конце концов делаем так, как хочет она. Жена называет это компромисом". Мужчины тоже не идиоты, если что-то не искренне, они обязательно заметят.

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Что проще - настроить свое состояние на лад и добро?
Что проще - настроить себя на приготовление вкусной еды, на то, чтобы еда принесла пользу тебе, твоему мужчине, твоим детям? Запрограммировать еду на здоровье, радость, гармонию?
Иногда это просто, иногда не очень. Я же не тюнер в конце концов, а человек, иногда бывает и устала, и настроения нет. Я имею право находиться в плохом настроении, я принимаю себя и такой. Иногда получается перестроится на позитив, когда нет - я себя не насилую специально. Ну конечно, своё плохое настроение специально демонстрировать не буду, но если увидят, то прикидываться что мне хорошо тоже не хочу.

Последний раз редактировалось Александра; 24.01.2013 в 10:17.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 10:15   #157
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

У нас, кстати, недавно на форуме Синельникова (проработочном) зашел разговор о том, что же такое эта гибкость и как она проявляется. Никто ничего внятного так и не сформулировал. Как с интуицией, вроде бы все понимают, о чём речь, но обьяснить не могут. Хотя пользовались не раз, но по команде воспроизвести не получается, только по вдохновению.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:38   #158
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саша, так все дискуссии в конечном итоге упираются в формулировки. А состояние сформулировать ИХМО, просто нереально.
К тому же, часто люди упрощают понятия "гибкость", "интуиция" и т.д.
Потому что основное для жизни - состояние Здесь и Сейчас.
То что Здесь и Сейчас уместно и своевременно, то и правильно.
Но не факт, что оно же будет правильным через 3 дня, через 3 года.
И тогда кто-то начинает уличать: "Да где же была твоя интуиция".
А суть гибкости и интуиции и заключается в том, чтобы поступать оптимально в текущий момент, и, возможно, с наилучшими последствиями для будущего.
Только как раз эти последствия трудно просчитать.

Не к теме семейных отношений, расскажу одну историю о себе.
Моя подруга в начале 90-х годов закончила курсы маркетинга, была от них в восторге, и говорила мне что надо бы мне тоже пойти учиться. Я не хотела, почему-то не чувствовала что это мое, и отнекивалась.
А мы в те времена регулярно на Рождество гадали на блюдечке.
И году в 96-м я задала вопрос, надо ли мне идти на эти курсы. Блюдечко (читай - интуиция) ответило мне: "Дай себе шанс".
И я уступила, тоже закончила 9-месячные курсы маркетинга.
Оказалось интересно, но для меня - не пришей кобыле хвост, я все равно не чувствовала себя маркетологом.
Но раз курсы закончила, решила попробовать, а тут как раз пришла пора менять работу, и я в 99-м году разослала свое резюме, в котором позиционировала себя как маркетолога.
И меня взяли на работу в кадровое агентство в качестве того самого маркетолога.
Моей первой задачей было провести опрос клиентов, с целью узнать, чего они хотят от кадрового агентства, кроме подбора персонала.
Я провела такой опрос, - оказалось, что они хотят еще обучать персонал.
И все - это была моя единственная деятельность в качестве маркетолога.
Я тут же переквалифицировалась в тренеры (благо, образование как раз этому способствовало, преподавательский опыт был, опыт продаж тоже - все просто объединилось в одно целое).
А я просто, следуя голосу интуиции, дала себе шанс, и вышла на то, что оказалось моим предназначением. Козьей тропой, "В Хабаровск через Лондон" - но вышла, следуя голосу интуиции.
Но сформулировать, что это такое я тоже не могу.
Просто услышала интуицию, проявила гибкость...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 15:44   #159
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Только как раз эти последствия трудно просчитать.
У меня частенько случаются проблески как интуиции, так и гибкости, и как показывает практика, если начинать просчитывать, то как раз и НЕ получится такого классного и оптимальноо результата, как если просто довериться себе и отпустить результат. Но целенаправлено использовать их у меня не получается, они как бы сами приходят когда нужно.
Возвращаясь опять к обсуждению 4 правил Шахерезады лично я могу сказать такое: если мозгами начинать анализировать в какую игру сейчас играет с вами ваш мужчина, а потом пытаться ненавязчиво навязать ему свою игру и далее по списку, то это будет грубо, даже гротескно выглядеть.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 18:45   #160
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Саша, правильно. А если принять его игру, сыграть с ним и предложить еще одну игру, то получится мягко и изящно. Та же Шахеризада ведь эти 3 года играла в его игру и параллельно предлагала играть в свою. Это ее выступление про "не убий" - оно же как раз и показало, что Шахеризада помнила, в какую игру он играл, и принимала ее. А ее гибкость заключалась в том, что она, играя в нее, она одновременно вовлекала его и в другую игру, не насильственно, а мягко заинтересовывала его в своей игре.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека