Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 05:45   #361
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Юджина, а еще на белом вине можно настоять девясил. Я делала его для внутреннего употребления, но пить забываю, а лицо протираю. Тоже неплохой тоник.
toledo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2012, 11:08   #362
HoneySweet

     
 
Аватар для HoneySweet
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 697
Поблагодарили 1,221 раз(а) в 154 сообщениях


По умолчанию

Последнее время мою голову не просто ржаной мукой,но и добавляю 1 ст. ложку сухой горчицы,которая прекрасно улучшает кровообращение и способствует росту волос
__________________
HoneySweet вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.05.2012, 13:33   #363
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Горчичный порошок отлично промывает волосы, но сушит кожу головы. Поэтому лучше чередовать его применение с другими способами.
Talla вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2012, 08:37   #364
Юджина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

набодяжила я еще одну смесь, это конечно громко сказано, смесь всего из 3х компонентов. Нашла рецепт в старом стиковском журнале: для омолаживающего и лифтингового ухода излишне "откровенными" зонами )руки, шея, подбородок, бюст, живот, бедра). По 10 капель эфирного масла пальмарозы и мяты смешать с 50 мл базисного масла (виноградные косточки, кунжут, макадамия, жожоба), наносить утром и вечером плотным слоем на проблемные участки, тщательно удаляя остатки масла затем салфеткой. После обычный уход ( тонизация, питание, увлажнение). делать 30 дней. После получения выраженного лифтингового эффекта маску можно применять 1-2 р. в неделю.
Про эффект еще ничего не могу сказать, делаю 3й день, эфирки у меня были, а вот на базисное масло зажала, стиковское такое дорогое, купила в супермаркете масло виноградных косточек, надеюсь, оно ненамного хуже
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2012, 19:48   #365
Skyeyswallow
Заглянувший
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Всем здравствуйте!
А мне нравится делать маски из амлы.
Амла - это аюрведический порошок (чурна) из сушенных плодов индийского крыжовника, очень богатого витамином С.
Раньше порошок разводила теплой водой до состояния кашицы и наносила на лицо минут на 15, эффект был, но не очень заметный.
А как-то раз залила достаточно горячей водой (так получилось) нанесла на лицо и держала дольше обычного (видимо не мой день в тот раз был ) минут 25, когда маску смыла, то кожа местами была покрасневшая, достаточно сильно, но через какое-то время краснота прошла, зато кожа стала намного лучше, чем обычно, светлая, гладкая, подтянутая что ли.
От чего краснота появляется от температуры кашицы или время нанесения не совсем понимаю, похоже, что в большей степени зависит от времени нанесения, наверное, витамин С действует подобно кислоте, поэтому кожа подтягивается и осветляется
Skyeyswallow вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2012, 11:28   #366
Lu_alex

     
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 301 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

А я только вчера над собой смеялась. Голову мою фито-шампунем на основе ржаной муки, зубы тоже чищу ржаной мукой с добавлением морской соли и пары таблеток активированного угля, умываюсь и моюсь овсянкой. Планирую сделать убтан для лица и тела. Человечество так "испрогрессировалось", что постепенно начинает возвращаться к дедовским методам
Lu_alex вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.05.2012, 12:56   #367
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Lu_alex, а что за фито-шампунь? Где берете? Я тоже из Киева, очень интересно Наверное лучше в личку.
Для моих волос нет ничего краше ржаной муки, но пока отказалась, так как выполоскать её с моей гривы -это отдельная статья нервных расходов
Девочки, призываю всех пробовать в разных ракурсах рисовую муку, очень хорошо грязь впитывает, кожа после нее обалдеть.
Панна вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2012, 22:16   #368
gegemonchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем добого вечера!
Девочки, кто то из девчонок писал, что использовал гель Калоген для лица. И я подумала....ну раз на лицо можно, то на тело тем более. В течение месяца 1 раз в неделю делала скарб с мор.солью+сливки, чередовала с овсяными хлопьями, после душа этот гель, за этот месяц так классно подтянулась кожа, эластичней как бы стала и гладкая, как шёлк.
 
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2012, 11:58   #369
Lu_alex

     
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 301 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Lu_alex, а что за фито-шампунь? Где берете? Я тоже из Киева, очень интересно Наверное лучше в личку.
Для моих волос нет ничего краше ржаной муки, но пока отказалась, так как выполоскать её с моей гривы -это отдельная статья нервных расходов
Девочки, призываю всех пробовать в разных ракурсах рисовую муку, очень хорошо грязь впитывает, кожа после нее обалдеть.
В том то и дело, что я его не покупаю, а делаю сама. Вот ссылка
http://vsezdorovo.com/2011/02/dry-fitoshampun/
Lu_alex вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2012, 15:37   #370
Юльча

     
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Лангепас
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 403 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gegemonchik Посмотреть сообщение
Всем добого вечера!
Девочки, кто то из девчонок писал, что использовал гель Калоген для лица.
Можно поподробнее с этого места, уточните название, а то интересно тоже намазаться
__________________
"Мы боимся сойти с ума. К несчастью для нас, конечно, все мы уже сумасшедшие."- К.Кастанеда, "Сказки о силе"
Юльча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека