Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 19:55   #331
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

kleolana, косметическая обычная глина и рассул - две большие разницы. Рассул подходит даже для сухой кожи. Им можно даже голову мыть вместо шампуня. Волосы превращаются на глазах после сушки в роскошную гриву. Но, конечно, все индивидуально. Я, например, пищу от восторга. Выписываю "из городу Парижу" Покупаю на французском арома-сайте.Вот описание:
В Марокко Рассул, благодаря своей исключительной способности впитывать и удерживать влагу, стала неотъемлемой частью всех ритуалов хамам. Добывание и использования Rhassoul передается от матери к дочери. Его часто смешивают с гидрозолем розы, нероли, с аргановым маслом (моим любимейшим любимчиком)) или эфирными маслами, чтобы усугубить увлажняющие свойства рассула.
- Удаляет излишки жира
- Смягчает
- Очищает
- Дренирует
- Успокаивает

Использование :
Как маска, компресс, грязевые ванны, обертывания, и т.д.
- В косметике: уход за лицом, телом, волосами

Простейшая маска: рассул, желток, вода


Alvia, Еще моя любимая касторка тоже помогает от сеточки капилляров. Необходимо осторожно массировать ног с небольшим количеством масла снизу вверх и делать это регулярно очень желательно.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 18.01.2012 в 20:03.
Longleggsblondy вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 21:28   #332
irinarus
Заглянувший
 
Аватар для irinarus
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 21 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Мне рассул тоже не подошел, я как-то больше белую глину из всех люблю, наверно, сколько людей столько и мнений!
irinarus вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 22:35   #333
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

У меня подозрение, что и жесткость воды играет не последнюю роль при процедурах..
Longleggsblondy вне форума  
Старый 18.01.2012, 22:45   #334
kofemania

     
 
Аватар для kofemania
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 1,273
Поблагодарили 1,498 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Longleggsblondy Посмотреть сообщение
. Им можно даже голову мыть вместо шампуня. Волосы превращаются на глазах после сушки в роскошную гриву.
А как вы рассулом голову моете? Просто развести водой и все? Или еще что нибудь нужно добавлять.
kofemania вне форума  
Старый 18.01.2012, 23:09   #335
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

kofemania, просто развести водой до сметанообразного состояния.
Longleggsblondy вне форума  
Старый 19.01.2012, 10:27   #336
goldcat

     
 
Аватар для goldcat
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 775 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Longleggsblondy, а у вас волосы не спутываются после этой глины? Я, например, хочу попробовать, но у меня волосы длинные и крашеные, очень сильно путаются даже после использования бальзама. Боюсь, что после глины совсем не расчешу. Как у вас с этим? И если вы красите волосы промышленной краской, то после рассула цвет не тускнеет?
__________________
Будь как переливающийся через край фонтан, а не как резервуар, содержащий всё одну и ту же воду
goldcat вне форума  
Старый 19.01.2012, 12:31   #337
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

goldcat, У меня волосы тоже крашенные и длинные.После рассула не спутываются, а наоборот становятся болле упругими и рассыпчатыми. Помыв,споласкиваю голову подкисленной водой яблочным уксусом или лимонной кислотой. Или пользуюсь кондиционером собственного приготовления. Вообще все надо пробовать, может подсушивать.

Последний раз редактировалось Longleggsblondy; 19.01.2012 в 12:36.
Longleggsblondy вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 12:46   #338
kleolana

     
 
Аватар для kleolana
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 219 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Ещё хорошо в маски для лица добавлять десертную ложку Холосаса-это сироп из шиповника, продается в аптеке, супер, кожа потом просто светится.противопоказаний нет никаких...я так думаю, что из-за очень высокого содержания витамина С, Попробуйте кожа выглядит как у моделей глянцевых журналов. Я сегодня делала так : зелёную глину сухую из пакетика разбавила солёной водой(морская соль), чуть-чуть димексида( у кого алергия на этот препарат, то не добавляйте) и десертную ложку Холосаса. Глину , я думаю, можно брать любую.Это моя теперь любимая маска на первом месте!!! Попробую его добавлять и в другие маски.

Последний раз редактировалось VICKY; 19.01.2012 в 13:28.
kleolana вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.01.2012, 13:03   #339
serenity
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Longleggsblondy;121813]goldcat, У меня волосы тоже крашенные и длинные.После рассула не спутываются, а наоборот становятся болле упругими и рассыпчатыми. Помыв,споласкиваю голову подкисленной водой яблочным уксусом или лимонной кислотой. Или пользуюсь кондиционером собственного приготовления. Вообще все надо пробовать, может подсушивать.[/

а можно поподробнее о кондиционере собственного приготовления
 
Старый 19.01.2012, 14:47   #340
Longleggsblondy
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 156 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

serenity,

Бальзам-кондиционер "Лимонный крем-желе"

Ополаскивание с желатином применяют для восстановления поврежденных волос. Я уже неоднократно делала на основе такого ополаскивателя кондиционер Можно применять как маску перед мытьем волос, а можно как кондиционер после мытья.
Рецепт:

Сасанква масло - 10 мл.
Масло сладкого миндаля - 5 мл.

ВФ:
минералка - 55 мл.
сок лимона - 25 мл.

Активы:
Протеин пшеницы - 0,5 ч.л.
Экстракт дрожжей - 10 кап.
Д-пантенол - 1 мл.
Желатин - 1 ч.л.

ЭМ:
грейпфрут - 10 кап.
апельсин сладкий - 7 кап.

Эмульгатор (пшеничный эмульгирующий воск - чуть меньше 1 ч.л.), либо глицерил моностеарат - 1,5-2 ч.л.

Приготовление:

1. 1 чайную ложку желатина залить 25 мл. лимонного сока и 15 мл. минералки без газа (только не нагревать!) и оставить на 15 минут. Немного взбить миксером.
2. Нагреть масла сасанквы и миндаля, эмульгатор до полного растворения эмульгатора.
3. Подогреть ВФ - оставшиеся 40 мл. минералки.
4. Смешать масла и подогретую минералку, немного взбить миксером и оставить остывать.
5. В смесь желе и лимонного сока добавить водорастворимые активы - протеин зародышей пшеницы, экстракт дрожжей, Д-пантенол.
6. Понемногу добавлять в крем получившуюся активную добавку с желатином и лимонным соком, размешивая миксером.
7. Добавить эфиры и консервант.

После остывания в холодильнике бальзам-кондиционер получается густым по консистенции (при наклоне практически не течет). Напоминает по виду и на ощупь не очень плотное молочное желе, держит форму.

Применение:

Нанести на чистые волосы по всей длине, после мытья. Оставить на 5 - 10 минут и тщательно смыть. Не пугайтесь - мягкость и легкость расчесывания волосы приобретают по мере высыхания .
Волосы после применения кондиционера замечательно блестят, хорошо расчесываются, не пушатся. При этом маслянистости и жирности волос совершенно нет, волосы легко укладываются. Я довольна
Пользуюсь в те дни, когда не использую маску перед мытьем.

а еще Лимонный лосьон для укладки волос
( порекомендовала sonya)

Состав:
1 лимон с кожурой (порезать произвольно)
200 мл воды

Лимон залить водой, поставить на огонь и довести до кипения. Убавить газ, накрыть плотной крышкой и томить около 3-х, 3,5 часов. Мешать не надо, только время от времени посматривайте, жидкости должно остаться около 1/2. Выключили газ и дали остыть всему содержимому кастрюльки. Затем отжать жидкость, процедить и добавить чайную ложку водки или спирта. Хранить в холодильнике. Не портится очень долго.
Благодаря лимону волосы меньше салятся, имеется очень приятная жесткость волос - чудесно фиксирует. Лак уже не нужен.
А еще есть у этого лосьона целое множество достоинств: защита волос от внешних факторов, т.к. обладает легким обволакивающим эффектом; очень легкий подсушивающий эффект кожи головы - с этим работает уже сама лимонная кислота, может даже не подсушивает, но салится уж точно не так сильно.
Longleggsblondy вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04
КРАСОТА ПО... Solen Статьи 18 22.02.2010 17:31


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека