Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 18:24   #141
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

А мне вообще баба Зоя нравится. Звезда!
Шансон скручен в бараний рог.



__________________
"Оптимист — это человек, который настолько уверен в успехе, что он ему становится просто не нужен. " (с)
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 18:37   #142
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Воистину, хороша баба Зоя!

Что-то заговорили о шансоне, Оля Любу Успенскую вспомнила, и вдруг вспомнила я, как мы в студенчестве, и на первом году работы, практически в девочках еще, с подругами под гитару распевали песенку про гимназистку. Оль, это не Любина песенка?

До сих пор помню задушевные и проникновенные слова:
"Гимназистка неполных семнадцати лет умирает некрасиво...
Позабытая богом судьба,
Все вагоны, да бараки.
Говорит гимназистка:
"Зовите попа, дайте браги, дайте браги!"

Вот сижу я, думаю, что дочь у мена гимназию закончила... Так хорошо это, или нужно было ее в какую-то школу под названием "школа" отдавать?

А еще обожала я песенку:
"И вот я институтка, я дочь камергера,
Я черная моль, я летучая мышь, \
Вино и мужчины - моя атмосфера,
Привет эмигрантам шлет свободный Париж!

Бывало в пионерском лагере уложишь спать всех 40 пионеров, и бегом в соседнюю вожатскую песенки петь
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 19:04   #143
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А еще вот вспомнила.
Была у нас в городе, еще на заре рождения рока в самом-самом начале 80-х, еще задолго до "Наутилуса" и "Чайфа" такая группа - "Трек". Я обожала ее. Кажется, училась так классе в 7 или 8.
Наверно, она была вообще одной из первых роковых групп.
И, наверно, поэтому, довольно популярной.

И однажды газета "Комсомольская правда" написала про эту группу такую ругательную статью, типа, такие вот плохие мальчики, поют такие плохие песни, совсем не идеологические, не "Смело, товарищи, в ногу", а совсем другой, буржуйской, направленности.

И так меня эта статья обидела - вот просто лично обидела. Будто это меня обругали. И брата моего тоже обидела - в общем, всю семью эта статья обидела .
И затеяли мы с ним дворовую компанию и кампанию по отстоянию чести группы "Трек". Подняли на уши весь двор, и всем двором писали сотни писем в редакцию газеты "Комсомольская правда", гневливые, как, мол, поднялась ваша бесстыжая рука писать такие вот гадости о нашей любимой группе "Трек".

А потом, спустя уже много лет, так получилось, что стала я работать с Игорем Скрипкарем, солистом этой группы. Он на тот момент перестал заниматься музыкой.
И как-то на корпоративе вдруг нахлынули на меня воспоминания о той статье, и нашей дворовой кампании, и рассказала я Игорю эти свои детские откровения.
Он так расчувствовался, сказал: "Танюшка, если бы я знал, что у меня такие поклонники, я бы ни за что музыку не оставил!".
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 19:12   #144
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

По Михайлову - как-то на одном из концертов ему микрофон поднесли и он пару строк спел вживую - сидел в зале зрителем... Да... - все под фанеру и голос сделан - чем берет аудиторию - понять не могу. если честно.... Хотя у каждого свои предпочтения, было бы странно, если бы всем нравилось одно и то же)
А интересно порой посмотреть Две звезды - как певцы реально поют. На что терпеть не могу Гведцители - ну не люблю и все, но она профи - видно, что человек ежедневно пашет - звук не провален, все дослушано, не то у остальных.
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 19:14   #145
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Анна Конда, я не знаю Любиного всего репертуара. Но некоторые ее песни могу мурлыкать про себ. Типа : А я сяду в кабриолет ...
Я ее помню, когда она пела в ресторане кКавквз на площади Толстого в Киеве.

Я вам скажу о Михайлове. Здесь в Германии он собирает публику. %90 одинокие женщины.

Так как я в бизнесе, где всех заказывают на приватные мероприятия, могу радостно сообщить, что его никто не заказывает.

Я люблю вот эти песни

и Кашина просто обожаю


А вот еще одна обалденная песня, с кадрами из филима "Куда приводят мечты"
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 19:29   #146
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Икать сегодня Стасу Михайлову...

Блин, так правда, кто же его любит, если даже шансонщики его не любят!!!
Цитата:
Стас Михайлов (не сидел) — Его Попсейшество Всея Шансона. Самый котируемый и навязываемый исполнитель. Имеет довольно узнаваемый козлиный тембр, но в манере исполнения заметно сильное влияние Григория Лепса. Имидж слизан с Валерия Меладзе. В отличие от этих двух — неплохо физически развит для своих лет. В итоге — эдакий гламурный падонак, псевдомачо. По словам тех, кто с ним работает — с запахом псины, трудно перебиваемым духами за 9000 и дороже. Поёт сопливую лирику о прекрасных женщинах, прекрасных тостах за прекрасных женщин и прекрасной любви к прекрасным женщинам. С первых аккордов в дешёвых рыгаловках становится катализатором «плача водки» среди посещающих их прекрасных женщин, но больше всего кончают от него «ТП олдскул». Для пускания особой слезы поёт песню про героического солдата, который то гибнет на войне, попутно убив 100500 врагов, смеясь им в лицо, то всё-таки возвращается домой к маме и любимой. К шансону «относится» исключительно по причине взаимовыгодного сотрудничества с одноимённой радиостанцией.
Читать дальше... 
Раскрутился посредством зомбирования русского народа, которым занимаются его пиарщики Александр Саксонов и Владимир Пушкин, известные в интернете под никами Optimist59 и ПушкинВ. Так как клипы Стасюни не брали на крупные телеканалы (в силу слабости песен), Саксонов начал действовать по схеме «зверь, именуемый кот». В начале нулевых он сидел у метро, крутил магнитофонные записи Михайлова и спрашивал мнения людей. Когда «гения» обсирали, он говорил, что человеку с душой это не может не нравиться, вы не те песни слушали и тому подобный бред. Затем наш Оптимист дорос до интернет-пространства, зарегистрировался на различных сайтах и начал пропагандировать Михайлова там. В результате лохи, которых оказалось слишком много, из нежелания выглядеть пещерными людьми начинали слушать Стасика и даже верить ему. Но когда Михайлов стал одним из популярнейших певцов в стране, музыкальные критики и другие известные личности всполошились, и в интернет обрушился поток статей, призывающих наш народ прекратить поддаваться псевдомузыкальному мошенничеству, иначе русской культуре конец. Разумеется, Саксонов и Пушкин оставляют к подобным отзывам комментарии, общий смысл которых — «это ложь, автор — мразь», удаляет в Педивикии любые правки со ссылками на эти статьи. Алсо, В.Пушкин — эпичнейший персонаж, готовый всеми правдами и неправдами защищать своего кумира, устраивал множественные холивары и «дуэли», на которых миллионы раз сливался, начинал нервничать, переходить на личности, срать кирпичами и, в результате, неизменно получал банхаммером по сраке. В первую очередь, имеется в виду его «дуэль» с известным оперным певцом Сергеем Москальковым в его Livejournal user icon.pngЖЖ/309822.html, и многочисленные срачи и холивары с участниками группы Vk small.pngЯ ненавижу русский шансон, после чего самые доставляющие его высеры и фейлы были сведены в Vk small.pngцитатник вместе с фэйлами других Стасопоклонников. Так или иначе, бешеная популярность Михайлова доказывает одну простую истину: сколько ни талдычь климактерическим тёткам про плохой музыкальный вкус, курортных жиголо и низкопробность любовных романов, они всё равно понесут своё бабло туда, где им споют: «Всё для тебя — рассветы и туманы, для тебя — моря и океаны, для тебя — цветочные поляны…». Широко распространена версия, согласно которой лютая, бешеная популярность Стасика объясняется тем, что на него якобы шликает жена Шмеле. Как доказательство приводится то, что под новый 2011 год тогда еще и. о. президента Медвед дал сабжу звание ни много ни мало Народного артиста Роисси, да и в целом карьера Михайлова попёрла в поднебесье именно в годы псевдо-президентства ДАМа, а с возвращением на престол Крабе Стас не то чтобы совсем пропал, но заметно ушел в тень.
Кстати, по поводу присвоения сабжу вышеуказанного звания некто Паркер разразился статейкой, где вылил на Стаса цистерну дистиллированного говна, при этом попутно сравнив его с… Игорем Тальковым: типа, оба — низкопробное конъюнктурное говно. И от такого сравнения Игорь Владимирович, хоть и не вернулся, как обещал, но наверняка трижды перевернулся в гробу, ибо, во-первых, хоть он и скатился под конец жизни в дешевую антисоветчину и белогвардейщину, но это только часть его творчества, большая часть которого говном не является (хотя кому как, конечно), в отличие от песенок Стасика. А во-вторых, при всей своей «конъюнктурности» Тальков, в отличие от Стасюна, не занимал первых строчек рейтинга Форбс как самый высокооплачиваемый певец России и вообще не рубил бабло, в отличие от некоторых эстрадных персонажей того времени, а до конца жизни ютился с женой и сыном в малогабаритке в Нагатино. Nuff said. Паркеру мало врагов на этом свете — решил нажить себе и на том
.
http://lurkmore.to/%D0%A0%D1%83%D1%8...81%D0%BE%D0%BD
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 20:52   #147
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

А я буквально на днях два дня слушала Пелагею. Не ее песни, которые она поет с группой - это для меня пока не близко, а те, которые она пела в различных проектах. Ох как меня ее исполнение заворожило. От полного релакса до состояния, когда собираешься как струна.....
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 21:22   #148
АлинА

     
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 2,062 раз(а) в 168 сообщениях


По умолчанию

flete, вы же профессионально с музыкой связаны? Меня завораживает, когда профессионалы говорят на своём языке – «звук не провален, все дослушано» и всё такое.

Мне очень нравится победитель шоу «Голос» Сергей Волчков. Он для меня, как дилетанта, безупречен. А с вашей точки зрения, каков он?


АлинА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 21:41   #149
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Я знаю двух дам, которые просто обожают Стаса Михайлова, одна замужем, другая вдова. По поводу бешеной популярности Михайлова не знаю, возможно это часть пиара, надо поучиться у людей которые его продвигают. А слово "разведенки" на мой взгляд несколько оскорбительное, его Ксенья Собчак в обиход ввела, думаю не за горами те времена, когда она сама разведенкой станет.


Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Так или иначе, бешеная популярность Михайлова доказывает одну простую истину: сколько ни талдычь климактерическим тёткам про плохой музыкальный вкус, курортных жиголо и низкопробность любовных романов, они всё равно понесут своё бабло туда, где им споют: «Всё для тебя — рассветы и туманы, для тебя — моря и океаны, для тебя — цветочные поляны…».
Возможно автор статьи в чем то прав, но если прийти в музей, на выставку или на концерт классической музыки там тоже мы увидим в основном женщин (по всей видимости это все климактички и разведенки).
Физика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.01.2014, 22:11   #150
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 844
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Ну термин - разведенки не Собчак придумала, это и до нее уже было известно.
Но звучит действительно оскорбительно. Тем более в наше время, когда мало таких браков, чтобы один раз и на всю жизнь. Все мы ли были или будем разведенками, хотя бы на какой - то период времени.
Стаса Михайлова как - то слушала долго в автобусе. Мне понравилось, но может у меня тогда было настроение лирическое. Но, конечно не настолько, чтобы слушать его специально или ходить на его концерты.
Вообще мне нравится Лепс. Вот его могу послушать специально и то несколько песен.
Березка вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
возраст , молодость , омоложение , старение




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрываете ли вы свой возраст? Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 898 14.11.2012 18:49
Мисс 50, или 50 лет - не возраст! Filigreed Причины старения и способы смены программы 91 09.06.2010 12:11
Вы можете "загипнотизировать" свой возраст - фотографический метод Filigreed Архив 0 07.08.2009 21:23


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека