Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Возрастные изменения: факторы, морфология, типология > Возрастные изменения костей черепа > Мьюинг

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2019, 19:31   #11
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне не очень комфортно в таком положении. Может быть сказывается привычка. Я все-таки немного по-своему делаю. Делаю небольшую стяжку, верхнее нёбо само прыгает при этом вверх, и остается только его заднюю часть, которая граничит с маленьким языком, чуть-чуть подать вверх, создать тенденцию. Горло открывается, свободно, язык тоже как-то сам распределяется. В общем, мне так комфортнее. Глотания я пока приостановила. Вчера позанималась и к вечеру и даже утром еще дискомфорт небольшой в горле сохранялся при глотании, сказалось, что оно не до конца выздоровело.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2019, 21:16   #12
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Иду дальше. Попробовала сегодня глотать. Взяла чайную ложку льняного масла, подержала во рту с поднятым языком, согрела маслo, а потом маленькими глоточками всё проглотила Хорошо пошло, мягонько, без зацепочки!
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2019, 02:09   #13
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Круто, Наталья!
Нужно и мне так попробовать.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2019, 14:28   #14
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,264
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

язык стал сам постепенно отогвигаться от зубов и занимать правильное положение по моим наблюдениям. Но иногда, после разговорa, он занимат положение к которому привык за долгие годы- положение невесомости. В эти моменты контроль ещё необходим.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2019, 19:15   #15
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, у меня тут инсайт родился. Я вчера и сегодня экспериментировала и созрела с вами здесь поделиться.

Вообще я думаю, и чем больше я думаю, тем больше мне так кажется - что суть всей этой работы в глобальном смысле - изменение центра тяжести, смещение силового центра внутри черепа. Понятно, что посредством изменения положения языка мы не сможем сдвинуть физически существенно кости, но мы таким образом создаем тенденцию к смещению силового центра внутри черепа, поднятия его вверх - а вот это уже может прямо влиять вообще на все.

В мьюинге мы воздействуеем на силовой центр опосредованно через положение языка. Я решила попробовать воздействовать на силовой центр напрямую.

У меня есть практика как раз по силовому центру лица:

Смещение центра тяжести лица

Читать дальше... 
Цитата:
СМЕЩЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ЛИЦА

Мы, как правило, не задумываемся о центре тяжести лица. И даже часто не предполагаем, что он у нас есть. А он играет очень большую роль в том, как выглядит наше лицо...

Попробуйте расслабиться и почувствовать свое лицо.

Где Вы ощущаете его силовой центр? Уверена, что в большинстве случаев – это зона губ, носогубных складок, нижней части щек. Именно там обычно и сосредоточена тяжесть нашего лица, особенно с возрастом, под многолетним воздействием природной силы земного притяжения…

А теперь попробуйте мысленно сместить его чуть вверх, так, чтобы он захватывал центральную часть носа и щек. Это мысленно смещение не требует никаких мышечных усилий. Это просто перенос концентрации ваших ощущений чуть выше. Не правда ли лицо стало ощущаться по-другому? Легче… и свободнее, и в зеркале что-то изменилось...

Затем сместите силовой центр (центр тяжести) еще чуть выше – чтобы он захватывал область переносицы, подглазную зону, глаза, нижнюю часть висков – лицо ощутимо стало легче. Если делать это перед зеркалом – то лицо мгновенно претерпевает метаморфозы – не прикладывая никаких мышечных усилий, мы можем даже изменить его выражение. В случае такого подъема центра тяжести – верхняя часть как будто открывается, и выглядит более молодо, более привлекательно, и даже более приветливо.

Теперь сместите ощущение силового центра еще выше, чтобы он захватывал нижнюю часть лба, область бровей, верхних век, висков – границы Вы устанавливаете сами – здесь вопрос исключительно комфортности ощущений. И Вы почувствуете себя более легкой, уйдет тяжесть с глаз, висков, как будто сбросили часть возраста … И в зеркале лицо тоже неуловимо изменится – станет как будто даже немного радостное, восторженное… и молодое.

Обратите внимание – что мышцы в этих движениях участие не принимают. Все мысленные смещения центра тяжести (силового центра) осуществляются за счет мысленной концентрации на разных уровнях своего лица.


Поиграйте с этими уровнями. Если Вы ощущаете лицо тяжелым – сместите силовой центр чуть выше, или еще выше – и тяжесть с лица уйдет мгновенно.

Выполняйте это упражнение несколько раз в день. Найдите свой центр – такой, чтобы все ощущения (кинестетические, визуальные и эмоциональные) сошлись в одной точке – комфорта, легкости и эстетического удовлетворения. И запомните его.

Примечание: Можно выполнять эти движения без зеркала. Оно иногда очень мешает ощущениям. Можно просто подглядывать в него по ходу перемещения центра – отмечая и фиксируя изменения в общем виде лица.

©L.Butter

В ней изначально область работы - поверхностные структуры лица.
Я решила соединить этот принцип с принципом мьюинга, углубив чувство силового центра туда, внутрь черепа.

В общем, принимаем исходное положение языка - базовое для мьюинга. Далее, концентрируемся на задней части этой зоны - это и есть наш силовой центр. И затем начинаем его мысленно смещать вверх. Принцип создания ощущений - такой же как и в поверхностной практике. Если совсем сложно, то можно, опять же, мысленно разбить верхнюю челюсть на два "этажа" и поднять этот центр тяжести на один "этаж" вверх. Задержаться, прислушаться, посканировать ощущения, изменения - если все правильно, они обязательно будут. Потом можно поднять центр еще выше, на второй этаж. Задержаться, снова посканировать изменения и отпустить. И вот так несколько раз.

Девочки, я два дня работала прежде чем написала - у меня при смещении ЦТ сразу прыгают вверх кончики ушей, виски распушаются и поднимаются (я мышцы никакие не подключаю - вообще ничего не делаю, только с центром "играюсь"), поднимается затылок, приподнимается крышечка черепа, глаза изменяют положение - приподнимаются по отношению к глазнице и т.д.
В общем, вот такой инсайт.
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2019, 19:40   #16
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,357 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Попробовала сейчас посмещать центр внутри головы.
Эффекты:
ощущение, что череп стал легче, взлетел, как воздушный шарик , вытянулся по вертикали, приподнялся от места сочленения черепа с шеей, шея вытянулась, и не только шея, а весь позвоночник. Выправилась осанка. Я бы даже сказала, выпрямилась ось напряжения, становая жила.
Отреагировали мышцы лица, уголки рта, лоб, щеки.
Круто!!
Кстати, и в носу что-то происходит!!
По моему, там тоже кости раздвигаются
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2019, 19:41   #17
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,357 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Воот! По такой работе я скучала все это время!!
Это самые крутые инсайты, когда мы так обсуждаем, пробуем, делимся!!
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.04.2019, 22:54   #18
Solen
 Фея драгоценных даров
     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 5,784
Поблагодарили 10,039 раз(а) в 860 сообщениях

Золотая колесница  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Золотой слон 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тут инсайт родился...
Я решила соединить этот принцип с принципом мьюинга, углубив чувство силового центра туда, внутрь черепа.
Девочки, а что, если сюда также адаптировать упражнение "Проработка седалищных мышц" из "Практического курса омоложения лица Олега Строганова". По моим ощущениям эффект от упражнения усиливается.


Читать дальше... 
Solen вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2019, 10:39   #19
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,588
Поблагодарили 102,687 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeLoa Посмотреть сообщение
ощущение, что череп стал легче, взлетел, как воздушный шарик , вытянулся по вертикали, приподнялся от места сочленения черепа с шеей, шея вытянулась, и не только шея, а весь позвоночник. Выправилась осанка. Я бы даже сказала, выпрямилась ось напряжения, становая жила.
Отреагировали мышцы лица, уголки рта, лоб, щеки.
Марина, да, да. И нос тоже реагирует.

Цитата:
Сообщение от Solen Посмотреть сообщение
Девочки, а что, если сюда также адаптировать упражнение "Проработка седалищных мышц" из "Практического курса омоложения лица Олега Строганова". По моим ощущениям эффект от упражнения усиливается.
Solen это просто классная идея!
Я попробовала - да! Усиливается!
Позвоночник растягивается! Живот сам втягивается. Такое ощущение, что и все органы встают на место!
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.04.2019, 11:57   #20
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,839
Сказал(а) спасибо: 14,966
Поблагодарили 16,357 раз(а) в 4,427 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже попробовала.
Мне понравилось пульсировать поэтапно, с каждым сокращением седалищных мышц поднимаясь все выше и выше от неба, центра головы, к макушке..
Тогда прорабатывается деликатно, почти остеопатически, но также эффективно
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
верхняя челюсть , кости черепа , мьюинг , упражнения для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Упражнения для похудения (только упражнения!) Shodashi Практики для похудения 162 28.03.2023 21:41
Максилла — кость красоты, или все о верхней челюсти. Способы решения ее деградации. Правильное положение языка и мьюинг. sursik Мьюинг 35 19.11.2020 20:59
Каталог темы "УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ (только упражнения)" Svet-Lana Практики для похудения 1 27.09.2015 19:57


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека