Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 13:19   #261
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

enne, вам самой удобно читать ваши сообщения?
На клавиатуре есть кнопки Shift, Enter и пробел. Пользуйтесь ими по назначению, в противном случае ваши сообщения больше никогда не пройдут модерацию.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2012, 21:27   #262
gegemonchik
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня самое счастливое время моего детства, это когда меня мама отдала в интернат! Я часто думаю....могу ли я её простить, наверное да, а вот как всё забыть, но по логике.......если простил, то значит всё забыл, вот с этим у меня проблема, чтоб оправдать пытаюсь понять, тяжко всё это.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2012, 23:16   #263
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Сама постановка вопроса в заглавии : обязаны ли..? - подразумевает, что есть какой-то универсальный ответ подходящий всем. Мне понравилась мысль уйти из системы координат "обязан-надо" в систему координат "хочу", то есть будет "хочу ли я любить свою мать?" Эту мысль я вынесла из книги "Тренинг уверенности в себе" Мануэля Дж. Смита.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2012, 23:35   #264
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

"Обязаны любить..." обязать себя любить просто невозможно. Любовь или есть или нет. Обязаны ли заботится о ней, если она никак не заботилась о своем ребенке в детстве? тоже не скажу. это личное дело каждого. Здесь такие истории рассказаны... бедные девчонки... мне кажется они ничего не должны свои матерям... забыть, как страшный сон и жить своей жизнью.
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:56   #265
Sitora
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

chiara-strega, Вы прям озвучили мои мысли, подписываюсь под каждым Вашим словом. Дети ничем не обязаны своим родителям. У меня вызывают недоумение высказывания некоторых, о том, что, мол, детей они рожают для того, чтобы было кому в старости, пардон, опу подтереть им. Меня пугает мысль о том, что моей дочери придется со мной в старости нянчиться, уж лучше в дом пристарелых.
Хотя, сама бы со своими родителями так не поступила, но не от того, что "обязана", а потому что люблю их и хочу о них заботиться.

Последний раз редактировалось Sitora; 28.10.2012 в 12:25.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2012, 21:07   #266
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

По поводу заботиться. Конечно, дай Бог, чтоб я не обременяла своих детей в старости, но дом пристарелых это не выход. Когда дети отдают туда своих родителей, это значит, что в воспитании детей что-то было упущено, как минимум. Пришла на память одна история. Знаю женщину С., она была единственной дочерью своей матери. Мать всю жизнь её одевала, обувалав в лучшем виде, любила, баловала, ничего не застваляла. Когда С. вышла замуж, её мать уже кормила убирала, обстировала и семью своей дочери тоже. Потом мать заболела, у неё не ходили ноги и постоянно гноились. Нужно было менять повязки. Эта С. сказала, что её тошнит от вида гнойников, и что её мать однажды в молодости сказала ей что-то очень грубое и неприятное. И всегда, когда вспоминала свою мать, она никогда не благодарила её, а только вспоминала однажды сказанные слова. Мать умерла ( за ней ухаживал муж С., её зять) Теперь эта семья живет в вечном брадаке и соорах кому убирать и т.д. Я когда наблюдала эту историю, у меня было четкое ощущение, что С. поступает неправильно. Когда для неё было столько сделано добра, она как минимум должна была отплатить тем же. Конечно, можно говорить что никто никому ничего не должен, но со стороны такое поведение детей выглядит полным свинством. ИМХО конечно.

Последний раз редактировалось viiiva; 28.10.2012 в 21:11.
viiiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 05:04   #267
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Оля, как ты думаешь единственная причина по которой один взрослый человек помогает другим взрослым людям на регулярной основе безвозмездно и судя по всему добровольно это любовь? Была бы ты счаствива если твоя мама стала хозяйничать в твоем доме? И зачем ее мама сделала те упущения в воспитании? Ты считаешь все что мама сделала это добро?
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте
galishka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2012, 08:32   #268
Физика

     
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 566 раз(а) в 108 сообщениях
По умолчанию

Когда родители чрезмерно заботятся о своих детях, лишая их возможности преобрести необходимые для взрослой жизни навыки, они создают себе и своим детям большие проблемы в жизни. А дети в свою очередь видят в своих родителях не умных взрослых, а уборщиков, кухарок, источник потребления, исполнителей капризов. Таких родителей часто не уважают и поступают с ними соответственно. Все же родители должны быть для ребенка авторитетом,а не прислугой.

Последний раз редактировалось Физика; 29.10.2012 в 08:34.
Физика вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2012, 09:55   #269
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
Когда родители чрезмерно заботятся о своих детях, лишая их возможности преобрести необходимые для взрослой жизни навыки, они создают себе и своим детям большие проблемы в жизни. А дети в свою очередь видят в своих родителях не умных взрослых, а уборщиков, кухарок, источник потребления, исполнителей капризов. Таких родителей часто не уважают и поступают с ними соответственно. Все же родители должны быть для ребенка авторитетом,а не прислугой.
Знаю многих таких выросших детей, которые на все 100 подтверждают то, что вы написали.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2012, 10:32   #270
viiiva
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: рф
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 2,467
Поблагодарили 2,535 раз(а) в 311 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Оля, как ты думаешь единственная причина по которой один взрослый человек помогает другим взрослым людям на регулярной основе безвозмездно и судя по всему добровольно это любовь? Была бы ты счаствива если твоя мама стала хозяйничать в твоем доме? И зачем ее мама сделала те упущения в воспитании? Ты считаешь все что мама сделала это добро?
Галь, она не в их доме хозяйничала, дочь в маминой квартире семью завела и разменивать не хотела. Её и однушка не устраивала и, я думаю, перспектива вести хозяйство самостоятельно. Я сама выросла в семье, где все делала мама, мы помогали только по собственному желанию, нас не заставляли никогда. Мне казалось, что в воспитании главное родительский собственный пример. Я не представляю, как можно осуждать свою мать, за пару сказанных слов. Я думаю, что С. просто искала оправдание собственной лени. Конечно у мамы были упущения в воспитании, но, повзролев, С. могла бы это осознать и поработать над собой.
viiiva вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чему мама должна научить свою дочку Anka Эти простые непростые отношения... 127 29.06.2015 10:34
Чтобы жить, надо любить Снеголе Архив 0 12.11.2009 18:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека