Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 23:28   #61
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, гидролатю гидролат розовый тут))) Че-то так легко получается, шо аж подозрительно... Мож, это че другое накапало в миску? Розой вроде пахнет, ну дык и отвар сам пахнет розой. Но прям так активно набирается, я уже дважды из пиалушки выливала. Заодно сделала свежие сливки для тела, с этой штукой, которая предположительно может быть гидролатом... Сейчас с блендера остатки по рукам размазала - впитались моментально, ручки шелковые. Розой не пахнут, но там того гидролата не так уж много было.

UPD.А таки да! УРРРААА!!!! Протерла лицо после умывания этой штукой - ну это явно не просто водичка и не отвар. Ура-ура-ура-ура, получилось!!!!
И сливки чудесные получились. LO-ra так хорошо расхвалила календулу, что я в них добавила свой мацерат заброшенный на календуле) И результат отличный.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2010, 08:55   #62
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, по поводу "несильного" запаха гидролата розы - я тут с Аромашки гидролаты выписала, розы в том числе - они на самом деле пахнут слабо и на коже запах не остается, так что все у вас в порядке). Буквально полминуты, минута от силы - и запаха нет, он такой "неяркий" у них, жасмина гидролат тоже слабо пахнет - видимо, так и должно быть)
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2010, 09:35   #63
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да тут не угадаешь... И в аптеке подделку можно купить, и по интернету настоящий продукт). Я в Аромашке стала масла выписывать - цены по сравнению с теми, которые вы озвучили, просто божеские, качество вполне удовлетворительное. Это у вас в центре можно многое купить в магазинах, а мы из глубинки многое выписываем по интернету - выбора-то нет) - и тьфу-тьфу - в большинстве случаев приходит хороший товар.
flete вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2010, 17:38   #64
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, какой цвет и вкус получился у твоего гидролата розы?
В августе буду у родственников, у них море роз во дворе. Вот думаю может кастрюльковым методом наварить? Свой аппарат туда не повезёшь.
Сейчас гоню вторую порцию василька. Чистый как слеза,запах всё равно розы присутствует. Видно шланги пропитались лепестками шиповника. Вкус такой специфический,густой. Процесс долгий,капля в секунду,но это того стоит.
Последние дни у нас стоит страшная жара. В бутылочку со спреем налила василькового с шиповником гидролата, опрыскиваю лицо несколько раз в день. Сразу уходит с лица усталость, кожа атласная, матовая. Представляю какой кремик будет.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2010, 21:58   #65
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Абсолютно согласна. Конечно бизнес тут замешан, многие ведутся. Я предпочитаю попробовать и составить свое мнение.
lis_s вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2010, 22:00   #66
lis_s

     
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 1,119 раз(а) в 166 сообщениях


По умолчанию

Ох как я по Крыму-то соскучилась Сори за оффтоп.
lis_s вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 22:16   #67
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, ответь, пожалуйста о твоём гидролате розы.
lis_s, вы делаете сами гидролаты, может подскажите липа и шалфей, что нужно брать в сырьё. Шалфей только цветы? Липа, в соцветиях есть парные крылышки, с ними можно гидролатить? Или только цветочки?
Miami вне форума  
Старый 13.06.2010, 22:31   #68
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

lis_s, и я, и я офф-топлю) И я ужжжасно соскучилась по Крыму. Как же хочуу!
Кстати, ЦАшная розовая вода у меня нынче в холодильнике, и очень даже ею довольна. Хочу еще шалфейную или мелиссовую прикупить.

Miami, извини, пропустила твое сообщение. Прозрачный он у меня. Вкус и запах - хм, как ни странно, я бы не сказала, что они прям розовые... Но определенно цветочные.

Я делала все на глазок, не знаю правильных пропорций. Еще буду делать, ибо лепестки ж стоят.

А, еще сегодня поставила мацерат на розе, так от щедрот душевных и лепесточных напихала полную банку лепестков, и залила маслом. Планирую регулярно менять сырье. Хоть бы все получилось, очень уж хочется свеже-розовый мацерат!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.06.2010, 23:23   #69
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, очень буду ждать сообщений о мацерате розы.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.06.2010, 11:21   #70
Drakonica
Drakonica
 
Аватар для Drakonica
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию

Нечто вроде убтана, для жирной и(ли)проблемной кожи.
Состав полностью придумала сама, мне очень подошел, поэтому делюсь..)
Глина белая- 1ст.л,
овсянка-2 стл,
каша"5 злаков"-3ст.л,
убтан(ржаная мука, эвкалипт, шалфей, ромашка, зверобой, липа - все в равных количествах и капелька мяты) - 0,5ст.л,
маска Биобьюти для поблемной кожи-0,5ч.л,
порошок аюрведический Трифала-0,3ч.л
горчичичный порошок-3/4ст.л
корица-0,3ч.л,
куркума-0,3 ч.л,
зубной порошок (мел, магнезия, морская соль)-1ст.л
сух.молоко-0,5ч.л
фурацилин-2таблетки (антисептик) - добавлять в убтан либо курсом не более 2х недель раз в сезон, не чаще, либо просто изредка.
стрептоцид-1таблетка или 0,3ч.л (антисептик), можно добавлять чаще, чем фурацилин, но не пользоваться постоянно.
актив.уголь-6таблеток,
детская присыпка(тальк медицинский, крахмал,оксид цинка)- 1ст.л
мумие- 4 таблетки,
янтарная кислота-2 таблетки,
пару капель касторки, капля оливки, теплая кипяченая вода.
Сухие ингредиенты измельчить, просеять, смешать, залить водой, настоять, чтобы разбухло, не менее часа, по надобности добавить еще воды. Добавить касторку и оливковое масло.
Заморозить, перед умыванием за минут 15 доставать, чтобы чуть оттаяло и пользоваться как умывалкой и маской. Наносить на влажное, распаренное, хотя бы слегка, лицо.
Отлично очищает, увлажняет, разглаживает. За несколько дней пользования у меня очистилось 90% пор, лицо необыкновенно понежнело, пропали все намеки на шелушение. Лучшая умывалка за последние полгода, что у меня была..)
Идеально снимать с кожи чистой губкой, смоченной в горячей воде, проводя ею по кожным линиям, но сильно не нажимая и кожу не растягивая.
Потом лучше всего долго ополаскивать лицо ледяной водой, можно подсоленой.
Для любителей натуральности и желающих отказаться от химии - стрептоцид и фурацилин можно не добавлять! Если нет каких то других нескольких ингредиентов - их можно опустить, или заменить тем, что нравится вам..
Drakonica вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека