Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2011, 01:47   #941
Valeriya

     
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина , г.Хмельницкий
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4,282
Поблагодарили 326 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnuSmumrik Посмотреть сообщение
Девочки, расскажу один свой секрет. Есть такие свечи Корилип, там в составе много липоевой кислоты. Я их растапливаю и смешиваю с маслом жожоба, получается что-то вроде деклеоровского бома. Антивозрастной эффект просто чумовой! Мелкие морщинки, особенно под глазами - их просто больше нет.
В Украине,наверное нет таких пока что. В аптеках смотрят на меня с недоумением. Интересно, чем можно заменить Корилип? Просто липоевой кислотой? Жаль, а морщинки под глазами вредничают!
Valeriya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2011, 15:14   #942
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy
Для тех,кто не хочет пить желатин,можно включить в рацион зефир,только настоящий,сделанный по ГОСТу, на агар-агаре.
Можно еще пастилу " Шармель" фабрики "Ударница". Она сделана на яблочном пюре и агаре. Невредная сладость и для кожи, и для фигуры.

Последний раз редактировалось VICKY; 20.06.2011 в 16:31.
Nikkolo вне форума  
Старый 20.06.2011, 15:27   #943
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, не забывайте, что у желатина и агара разный состав. Желатин - это продукт переработки коллагена, агар-агар - это полисахариды. То есть в агаре нет протеинов, которые есть в желатине.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.06.2011, 16:18   #944
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnuSmumrik Посмотреть сообщение
Девочки, расскажу один свой секрет. Есть такие свечи Корилип, там в составе много липоевой кислоты. Я их растапливаю и смешиваю с маслом жожоба, получается что-то вроде деклеоровского бома. Антивозрастной эффект просто чумовой! Мелкие морщинки, особенно под глазами - их просто больше нет.
Попробовала данный рецепт. Все понравилось кроме одного - смесь застывает и на следующий день использовать ее крайне не удобно. А нагревать каждый день по новой, наверное, приведет к утрате свойств как липоевой кислоты, так и масла жожоба ( я не говорю уже о кокарбоксилазе, которая вероятно испарилась после топления свечки). Что можно предпринять?
yuxyx вне форума  
Старый 22.06.2011, 21:59   #945
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

yuxyx, а я так и не нашла такие свечи, поэтому не знаю, насколько они плавкие. Если отрезать от свечки кусочек (или несколько совсем маленьких) на один раз, пальцем в центре ладошки перемешивать с маслом - от тепла тела должно ведь расплавиться?
Fortunato вне форума  
Старый 23.06.2011, 00:40   #946
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuxyx Посмотреть сообщение
Попробовала данный рецепт. Все понравилось кроме одного - смесь застывает и на следующий день использовать ее крайне не удобно. А нагревать каждый день по новой, наверное, приведет к утрате свойств как липоевой кислоты, так и масла жожоба ( я не говорю уже о кокарбоксилазе, которая вероятно испарилась после топления свечки). Что можно предпринять?
Просто купите липоевую кислоту в таблах. Нагревайте масло оливковое или жожоба в ложке, добавляйте в масло 5-6 таблеток (взрослая дозировка) и растворяйте. Усе.
Солнышко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2011, 14:55   #947
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Мда, забыла сказать - ложка чайная.
Солнышко вне форума  
Старый 23.06.2011, 16:21   #948
yuxyx

     
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 613
Поблагодарили 518 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortunato Посмотреть сообщение
yuxyx, а я так и не нашла такие свечи, поэтому не знаю, насколько они плавкие. Если отрезать от свечки кусочек (или несколько совсем маленьких) на один раз, пальцем в центре ладошки перемешивать с маслом - от тепла тела должно ведь расплавиться?
А это мысль попробовать размять их с маслом в руке. Плавясь на водяной бане, свечи как-бы делятся на 2 фракции: одна маслянистая, а другая ярко-оранжевого цвета, небольшими комочками. Непосредственно после растопки использовать можно. Наверное надо делать на один раз деля свечку на 2-3 части (в зависимости какую поверхность по площади собираешься намазюкать ).
yuxyx вне форума  
Старый 24.06.2011, 12:33   #949
Umka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 506
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Солнышко
Просто купите липоевую кислоту в таблах. Нагревайте масло оливковое или жожоба в ложке, добавляйте в масло 5-6 таблеток (взрослая дозировка) и растворяйте.


Можно вопрос? Липоевая кислота в таблетках - это берлитион вы имеете в виду? 5-6 таблеток на 1 чайную ложку масла это не много? Эту смесь вы наносите прямо на лицо или добавляете в крем, в какой пропорции?
Umka вне форума  
Старый 24.06.2011, 13:45   #950
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Umka Посмотреть сообщение
Липоевая кислота в таблетках - это берлитион
Сегодня специально заскочила в аптеку и купила Липоевую кислоту. Так и называется ЛИПОЕВАЯ КИСЛОТА. Ниже написано: Тиоктовая кислота Стоит 33 рубля 50 таблеток. Растворять еще не пробовала. Вечером приступлю.
__________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Anna Heartsease вне форума  


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека