Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 21:36   #131
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, про эту скорлупку кедровых орешков, настоянную на водке, еще лет 15 назад соседка рассказывала (в моей старой квартире). Она говорила, что если такую настойку пить, то суставы болеть никогда не будут. Она еще молодая, та соседка (ей лет 65 всего), но пьянчужка.
В том числе и кедровой настойкой "лечится".
Такая интересная судьба у нее, добрая она очень, но пьянчужка.
Но носится, как лось. Наверно, на самом деле помогает.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 21:41   #132
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А про хвою - тоже расскажу, раз здесь в тему. Моя двоюродная сестра это рассказывала. У них в отделе работает один дядька. Уже почти пенсионер.
Он жил в детстве в глухой деревне. И однажды, в раннем-раннем детстве укусил его энцефалитный клещ. И стал он овощем. Врачи не знали, что делать. А один лекарь - то ли из их деревни, то ли из соседней, - это уже не имеет значения - посоветовал матери постоянно держать его в сосновом отваре.
И стала мать постоянно рвать сосновую хвою, на печи делать отвары в огромных ведрах. Его посадили в бочку с отваром. Отвар остывал. с печи подливали новый.
Так он целыми днями на протяжении 9 месяцев сидел в этой бочке. Спину он держать не мог, но и упасть не мог - стенки бочки не давали.
На ночь его из бочки вытаскивали и спать укладывали. А с утра снова усаживали в бочку. И на целый день.
И так 9 месяцев.
По концовке он полностью выздоровел. И даже в армии отслужил. И сейчас такой вполне бодрый и здоровый мужик.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:02   #133
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пробовала ванну с натуральной хвоей. Хлопотное это дело. Стенки ванны липкие становятся от смолы, тяжело оттирать. 20 минут лежишь, потом час ванну оттираешь... Как раз и похудеешь...
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.07.2012, 22:14   #134
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я как-то легко оттирала. Если сразу оттираешь, то легко. Если позже, когда уже застынет, тогда, да, противно.
Я 7 тибетских ванн по рецепту Ta-Shan делала.
После скипидара та же ерунда, но там, после ванн Залманова, нужно еще целый час лежать под одеялом после ванны. Вот это пытка так пытка
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2012, 08:29   #135
Надежная

     
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 301 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Я овсяные ванны делаю. Вернее из овсяной соломы. Вахтер на нашей фирме рассказывал, что у него проблемы были с почками. Лечение в больнице не приносило ему облегчения. Он поехал в санаторий и ему санаторный врач посоветовал принимать ванны из овсяной соломы. Вот после них у него и проблемы стали уходить. Вроде песок у него был или камешки, не помню. Но я прикинула, что если из почек соли овсом можно выгнать, то из суставов вроде должно быть проще. И действительно. У меня шейный остеохандроз. Работаю за компьютером весь день. Если поленюсь и упражнения не делаю регулярно, все. начинается головокружение. Тут головой особо не покрутишь, не до зарядки уже.
Добыла я овсяной соломы и стала делать ванны. На 3-й день голова уже не кружится. А если сделать 10 ванн, то чувствуется - степень свободы в суставах увеличивается. И вертишься туду-сюда без особых проблем.
Надежная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:40   #136
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
А я как-то легко оттирала. Если сразу оттираешь, то легко. Если позже, когда уже застынет, тогда, да, противно.
Я сразу оттирала.
Я думаю, что зависит от концентрации смолы - от вида хвойных, от времени сбора (плакучесть ведь разная в разные сезоны), от концентрации самого настоя - сколько веток набухал в ведро воды.


Почитать - Волшебные Древа Мидгарда - Кедр
http://rodonews.ru/news_1286963857.html
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."

Последний раз редактировалось Filigreed; 31.07.2012 в 12:52.
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2012, 13:08   #137
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про травяные матрасы и подушки еще немножко:

Цитата:
Пассивная фитотерапия
На самом деле, идея очень хорошая – специально подобранные травы способны лечить разными способами, среди которых не только питье отваров и принятие ванн, но и ароматерапия при помощи летучих элементов растений. Например, матрас из трав – известное народное средство от ревматизма. Такое ложе народная медицина рекомендует делать из свежего папоротника и спать на нем каждую ночь до получения нужного эффекта. Но вместо папоротника можно использовать другие растения – в зависимости от заболевания, или просто выбрать всем полезный, нейтральный сбалансированный сбор для крепкого сна.

Травы для матраса
Запах чабреца успокаивает и расслабляет, это растение хорошо подходит для снятия стресса после трудного дня. Хорошо снимает нервное напряжение комбинация чабреца и розмарина, но розмарин нужно использовать осторожно – сам по себе он тонизирует, улучшает мышление, и может статься, что слишком большое его количество, наоборот, не позволит уснуть.

Усталость хорошо снимает трава клевера. Такое известное растение, как мята перечная, снимает усталость, головную боль, успокаивает, но она, как считается, не устраняет стресс. Со стрессом можно бороться с помощью лаванды – она успокаивает, и, помимо прочего, отгоняет моль. Снотворное действие имеет валериана – она способна погрузить в глубокий сон, успокаивает и снимает напряжение.

Если снятся кошмары – поможет анис. Он снижает эмоциональный накал страшных снов, некоторые травники считают, что трава аниса также обладает омолаживающим эффектом.

Лечебный матрас своими руками
Совсем необязательно платить серьезные суммы за сделанный фабричным способом матрас с травами, можно (и нужно) сшить его самостоятельно. Тем более, что составами из трав набивают и специальные подушки – здесь нет ничего сложного.

В общих чертах такой самодельный матрас состоит из трех вещей – оболочки, основы и душистых трав. Для оболочки нужна натуральная ткань – хлопок, лен или шерсть, достаточно плотная, чтобы травы не кололись. Основа – это тоже трава, но такая, которая «держит форму»: солома, осока, пух иван-чай. Основа смешивается со сбором из трав, и этой смесью набивается оболочка. В результате получаются в меру жесткиеортопедические матрасы с лечебным эффектом, стоимость которых – ваши собственные действия по закупке или сбору трав и заказ наполнения матраса. Все это обойдется вам в сущие копейки, и это важно, так как такой матрас прослужит в лучшем случае пару лет.

Источник: http://www.medbioline.ru/articles/me...ego-zachem.php
Видеоролик про матрасы и подушки:



Это реклама, но можно сделать и самим, зная состав трав:

Цитата:
Матрас травяной: размер 90х200, толщина 8-10 см.
Травяной состав:
• листья лесной смородины;
• листья березы;
• листья осоки;
• трава пырея;
• клевер луговой.

Травяной матрас наполнен смесью Сибирских трав, снимающих мышечную усталость и напряжение в теле. После сна на таком матраце вы будете чувствовать себя отдохнувшими, полными сил и творческой энергии.
Материал комплекта: тик пухонепроницаемый - 100% хлопок, хлопкопрошивное полотно - 100% хлопок.

http://megre.ru/product/alimovi-matrac/
Цитата:
Сладкий сон, травяные подушки

Волшебство, нежность весеннего букетика, а может вам милее незамысловатые , но такие родные летние полевые цветы — маки, васильки, колоски ржи, иван — чай...

Сохранить это весенне настроение, аромат летнего букета можно , приготовив для себя травяную подушку из любимого разнотравья -эко подушку.
Гречишная подушка – модное веяние, ноу-хау, дань моде? Я покупала свою первую гречишную подушку в аптеке, позже дарила друзьям в подарок валики под голову или такие же гречишные подушки в подарок. Все были довольны, а в последствии и благодарны – удобство подушки и комфортность несомненны. Гречишный аромат, ассоциируется не только с гречневой кашей, которую обожаю с детства, но и с гречишными полями в пору цветения. Такая подушка и успокаивает ваши боли, если есть проблема с шейным отделом позвоночника, и успокаивает ваши мысли отвлекая ароматом от насущных житейских проблем дня и навевая сладкие сны. Большая подушка для взрослого человека, размером 50×70см стоит в пределах 270-500рублей,наполнение – шелуха гречишных ядер. Она не скатывается и не уплотняется со временем, она легко формуется под ваше тело, рекомендую испытать.

А теперь представьте — лето, зной и как приятно вдохнуть аромат свежескошенной травы даже в городе, во время стрижки газонов. Разнотравье деревенских просторов впечатляет и исцеляет, бодрит. Скошенное сено сохнет, из него устраивают душистые сеновалы. Сон на сеновале легок, ощущение необыкновенной свежести и бодрости утром вам гарантированно! Удивительно! За ночь через легкие пройдет большой объем чистейшего воздуха, настоянного на травах.

Однако травы добавляют в подушки и матрасы только для аромата, в качестве отдушки, потому что травяной матрас быстро слеживается, образуется травяная пыль мало полезная для наших легких. В деревнях на Руси матрасы набивали не сеном, а осокой, причем крупнолистовой .

В подушки шла мелко листовая осока и пух рогоза – коричневые початки того самого «камыша». Эта работа кропотлива, требует большого терпения. Наволочку заполняли, зашивали и клали сушить на русскую печь. Заготавливали новые подушки и матрасы осенью в середине октября- ноябре, добавляли веточки зверобоя для глубокого здорового сна, валериановые листики, соцветия иван – чая, липы.
Приятного и здорового сна Вам, сладких снов, уносящих на просторы летних полей ,если решите приготовить для своей постели подушку-букет из разнотравья!
Подушка изготовлена, так давайте придумаем для нее и достойную «упаковку»- изготовим своими руками яркую наволочку в зеленых луговых тонах. Яркою тесьму можно связать крючком, тогда она будет неповторима и оригинальна. Несколько бусин в тон сиреневой тесемке и наша лавандовая подушка готова. Внутри лежит сухой букетик лаванды.

http://ekoccdom.ru/?p=211
Цитата:
Подушка с травами: действия растений

Классический вариант наполнителя подушки с травами – это цветки календулы и лекарственной ромашки, обладающие общеукрепляющим и успокаивающим эффектом. В нее можно добавить листья шалфея, бонусное воздействие этого растения – противодействие излишней потливости.

Для беспокойных малышей, которые плохо засыпают, часто капризничают и не отличаются высоким иммунитетом, подойдет подушка с травами ромашки и чабреца (в небольшом количестве), в наполнитель можно добавить 1-2 капли лавандового масла.

Тонкая подушка небольшого размера стороной до 10-15 сантиметров с лепестками роз и по одной столовой ложки хмеля, майорана и лаванды поможет вам хорошо выспаться за короткий промежуток времени, а утром чувствовать себя бодрой и полной сил. Но такую подушечку лучше не использовать чаще, чем 7 дней подряд.

http://namewoman.ru/zdorove/podushka-s-travami
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2012, 14:57   #138
Надежная

     
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 301 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

А вот еще про матрас с сеном
Есть у меня газетный вариант Бабушкиных рецептов от Клары Дорониной. Вот что она советует.
Если малыш жалуется на боли в суставах и у него к тому же диагноз - ревматизм., то -наряду с надлежащим лечением - следует немедля сделать матрасик из майского сена. и положить в детскую кровать, а в случае аллергии на травы, сено заменить на овсяную солому ( вот и моя овсяная солома опять всплыла ).
А подушка набитая хмелем действительно работает. На себе проверено
Надежная вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2012, 17:56   #139
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оказывается, снытью кишечник чистят.

Цитата:
Очищение кишечника с помощью сныти

Очищение кишечника с помощью сныти – отличное средство, чтобы вычистить толсты кишечник и привести себя в порядок к лету. Почему именно к лету? Всё дело в том, что чистку кишечника травой сныть можно проводить только в мае-июне, ведь именно в это время появляются молодые побеги растения.

Итак, чтобы провести чистку кишечника вам необходимо собрать или приобрести молодые побеги сныти, тщательно промыть их под проточной водой и перемолоть на мясорубке, блендере или соковыжималке. Отожмите весь сок и принимайте его по следующее схеме:
1-й день: по 1 ст. ложки за 15 минут до приёма пищи 3 раза в день;
2-й день: по 2 ст. ложки за 15 минут до приёма пищи 3 раза в день.
3-й и последующие дни: 1/2 стакана сока сныти за 15 минут до приёма пищи 3 раза в день.

Если же вы чувствуете боли или рези в животе, у вас ухудшилось самочувствие или появились какие-то другие нежелательные побочные явления (тошнота, рвота, высыпания и т.д.), то очищение кишечника с помощью сныти следует прервать.

Очищение кишечника соком снытидлится 10 дней, по истечении которых стоит сделать 5-ти дневный перерыв и снова провести 10-ти дневное очищение.

http://pit-fit.ru/pochistim-body/och...hyu-snyti.html
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."

Последний раз редактировалось Filigreed; 31.07.2012 в 17:58.
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2012, 22:21   #140
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я как раз в мае в Новоуральске сныть покушала. Я могу ответственно заявить, что и пару полянок сныти вместо еды - тоже неплохое дело. Вообще, там, помимо прочего, клетчатка. Она,. конечно же, хорошо работает.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека