Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 22:06   #1001
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
... мне в аптеке дают только берестовый деготь. Говорят береста - это березовые почки и других нет. Во флаконе написано: Деготь берестовый - средство от комаров и мошкары. Скажите пожалуйста, это и есть или должно быть написано именно Березовый деготь?

Девочки, может кто знает, у кого ещё есть опыт? Это одно и то же?
Из бересты добывают березовый деготь согласно этому источнику

Вообще-то всегда знала, что береста - это кора березы (внешняя - белая, в крапинку), а не почки.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.07.2011, 23:48   #1002
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
)) Я непонятно написала - да, просто черный чай, а семена укропа свои, собираем - для посадки в пакетиках не рекомендую, могут быть обработаны, но семена же еще и в продуктовых магазинах продают или в аптеке)
Девочки, усьма - это что-то! У меня нижние ресницы стали такими, какие раньше были верхние) - не могу нарадоваться - это притом, что свежий сок усьмы я еще не пробовала, она подрастает, не хочется ее рвать, но через неделю начну)
Оксана, вы ещё в первом описаний окказывается писали: "Усьма красильная (или rugola) рукола или рокка или, по-арабски Жаржир". А сегодня когда покупала всякие травы у дачницы, она мне предложила ещё руколо. Но так как я не знала что это за трава не стала брать. То есть это и есть усьма? :Надеюсь это и есть усьма. give_rose: Большущее спасибо!
Vivien вне форума  
Старый 14.07.2011, 00:47   #1003
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне Яндекс выдает вот что -

Усьма - Вайда красильная – Isatis tinctoria L. - двулетнее травянистое растение семейства капустных (крестоцветных)
Из листьев вайды красильной получают краску индиго.

Рукола, руколла или руккола (Eruca sativa L.) - однолетнее растение семейства крестоцветных.

http://sorcery-of-beauty.7910.org/index.php?cPath=125 семена и масло усьмы
Fortunato вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 01:05   #1004
Vivien

     
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 633
Поблагодарили 546 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Даа, усьма и руккола оказались разные травы. Вот что нашла:

"руккола и усьма - это совершенно разные вещи, хоть и из одного семейства - капустные.

руккола - у нее изрезанная форма листиков (листья дуба помните?), сами листики тоненькие, основное использование - салат, по-английски rocket, roquette, rugula,ruqola, rucola, лат. - Eruca sativa.

усьма - листики намного более плотные, недубовидные (без изрезов), основное использование - краситель, цвет - зеленый-индиго, по-английски Dyer’s Woad, лат. - Isatis tinctoria

вот тут написано как делать раствор из порошка, я по этому поводу ничего сказать не могу, всегда пользовалась только свежей усьмой.

если выходные планируете провести дома, свежий раствор наносить рекомендую в субботу, к понедельнику брови будут нормального вида. цвет зависит от цвета кожи, бровей, жирности кожи (на жирную кожу хуже берется), длительности нанесения, концентрации раствора. если кожа восприимчивая и раствор концентрированный, в воскресенье зеленоватый отлив вам обеспечен.

наносят ватной палочкой (подходят те, кооторые с тонким концом), я предпочитаю наматывать ватку на зубочистку, так нанесение будет точнее.

процедура такая (описываю для создания атмосферы) -

идете в огород, собираете свежую усьму - вибираете крупные зеленые плотные толстые листики, моете их и кладете на бумажную салфетку.

завариваете чайник зеленого чая и садитесь на летний топчан или чайхану. наливаете первую чашку.

пока чай остывает, готовите сок усьмы: скатываете три листика в шарик и катанием выжимаете сок на донышко перевернутой пиалы. использованные отжатые листики выкидываете, берете следующие три листика, все повторяете. заканчиваете, когда донышко пиалы заполнится наполовину - можно начать нанесение.

ватную палочку окунаете в раствор, и наносите его на линию роста ресниц (осторожно, избегать попадания в глаза) и на брови (не абы как, а по форме).

смакуя, выпиваете чашку чая.

к этому времени раствор на бровях высыхает, и тогда можете наносить второй слой. повторять на протяжении пары часиков. потом смыть.


можно ли на ночь? попробуйте в первый раз днем, оцените степень воздействия на вашу кожу. если через два часа нанесения результат не пугает, и если наволочки не жалко, то можете рискнуть и оставить на ночь."

Оксана, вам всё равно спасибо что подвигли на поиски усьмы! Раз уж загорелась то всё равно найду!
Vivien вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 01:24   #1005
Valeriya

     
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Украина , г.Хмельницкий
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 4,282
Поблагодарили 326 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию

Девочки, ну что это такое! Свечей "Корилип" нет в Украине, про усьму и сурьму никто из продавцов на базаре тоже не слышал! Спрашивают другое название. А ресниц хочется и бровей! Бровей даже больше. Потому что форма хорошая, волоски черные, но редкие! Приходится подкрашивать, по коже. Где же их найти? В аптеке?
Valeriya вне форума  
Старый 14.07.2011, 01:53   #1006
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

Valeriya, я Корилип тоже не могла найти в аптеках - спрашивала просто, есть или нет. Потом догадалась заказать в аптеке, многие сейчас работают под заказ. Привезли.
Усьму сухую попросила у узбекского молодого человека - у них все время кто-то уезжает-приезжает. Тоже привезли по его просьбе. Спасибо Оксане за рецепт, уже настаиваю травку. Гидролат купила. Я где-то уже писала - мальчик пытался мне объяснить, что его мама заваривает немножко травки чаем - этим мажет брови и ресницы, а спирт или водку не использует.А в сезон - да, мажет свежим соком.
В интернет-магазинах искали?
Fortunato вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 07:45   #1007
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
А сегодня когда покупала всякие травы у дачницы, она мне предложила ещё руколо.
Нет, это не усьма - скорее всего, это тоже трава из этого же семейства - но у них даже лист разный - сейчас я это могу сравнить.

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
. А сейчас-вместо слабительного, прямо противоположный ему эффект.Даже не знаю пить ли дальше?
Чистку не останавливайте, пробить все равно должно) Вы жидкость пьете мало, наверное?) Если нет, то можете добавить на день-два какую-нибудь слабительную травку в небольших количествах - сенну, крушину или сбор. Чистить-то все равно надо)
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 08:31   #1008
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Счастливая, я делала такую чистку уже 2 раза (весной и на прошлой неделе). Сильного слабительного эффекта у меня не было, но кишечник работал отлично. Единственное, что меня настораживает - не было особых эффектов ни в плане кожи, ни волос, а сейчас вообще повылазили болезненные шишки на лице. Может у меня так чистка проявилась....
Где бы взять узбека???? Я усьму так и не купила. В интернет-магазине минимальный заказ - 1000 рублей, а мне, кроме усьмы, там ничего не надо. Можно конечно на 1000 рублей усьмы набрать.......
bellamy вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 11:58   #1009
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да кто его знает - я про чистку, а антибиотиков много принимали и лекарств? Я к тому, насколько печень зашлакована. Кстати, по поводу шишек на лице - надо на паразитов провериться.
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 12:38   #1010
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Flete, антибиотики - ни разу в жизни, лекарства - только в роддоме (что-то там нам всем кололи). Паразиты типа лямблий - возможно, т.к. находили у старшей дочери, но я так поняла, что вылечиться от них невозможно (по-крайней мере, ей несколько курсов не помогли и мы благополучно на них забили, т.к. я прочитала, что иностранные врачи их вообще считают условно-патогенными и не лечат).
bellamy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , очищение организма , уход за лицом



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека