Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > Основы лицевой гимнастики

Основы лицевой гимнастики Мастер-класс для начинающих; Базовые комплексы для лица; Авторские методики для лица

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 20:28   #101
natabold

     
 
Аватар для natabold
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Россия/Новосибирск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 112 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Девочки, в упражнении А на разглаживание Щечно-носовой складки работу щечной мышцы ощущаю хорошо, но при этом на затылке напрягаются мышцы, да так существенно, что к концу упражнения немеют. Это так у всех или моя "особенность конструкции? Может что не так делаю? опять же... Бросать не хочу ибо эффект заметен после трёх дней занятий)
natabold вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.02.2013, 22:35   #102
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

bayer, занимайтесь пока в своем ритме, к которому привыкли, но старайтесь контролировать, чтобы было вместе с массажем не больше 20 минут в день. Прямо ограничивайте себя по времени. Если не укладываетесь - день упражнения на одну зону лица, день - на другую.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2013, 22:36   #103
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

natabold, если в упражнении работает затылок - это прекрасная особенность лица. Люди этого добиваются годами
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2013, 16:16   #104
svetlashirik
участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: россия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 67 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Вопрос

Здравствуйте, девчата. Занимаюсь второй год ГРЛ, добавив некоторые упражнения из других комплексов. В принципе эффект нравится, но с верхней губой измучалась совсем. Пыталась выполнять различные упражнения, экспериментировала, подбирала под себя, но становится все еще хуже: вертикальные складки увеличились в размерах и в количестве. Может быть есть положительный опыт в решении этого вопроса, поделитесь пожалуста. Заранее благодарна.
svetlashirik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2013, 11:42   #105
Багаева
Заглянувший
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
Любые - у нас целый форум посвящен упражнениям для лица и тела. Главное, чередовать упражнения, менять их, чтобы мышцы привыкали именно тренироваться, а не просто двигаться. Любое новое воздействие - это тренировка, а то, к чему мышцы уже привыкли - просто работа, она становится мало эффективной, когда у мышц уже появилась привычка к этому действию.
Татьяна, спасибо большое за ответ.
У меня возник вопрос по укрепляющим похлопываниям из гимнастики Печот. Может вы мне подскажете, или может кто из форумчанок даст пояснение.
Скажите, важно ли добиваться, чтобы лицо именно покраснело, т.е. к нему прилила кровь или важно воздействовать хлопками именно на мышцы?
Дело в том, что у меня лицо никак не краснеет. Шея и подбородок слегка розовеют. А лицо никак не хочет даже порозоветь. Сначала я пыталась добиться покраснения хлопая по лицу подушечками пальцев (правда в инструкции написано: «опушками пальцев охлопывать низ лица», видимо имеются в виду именно подушки пальцев). Но покраснения нет, я по 5-7 минут хлопаю, уже руки отваливаются, а покраснения не происходит. Лицо чуть-чуть розовеет, если я сильно луплю себя по лицу ладонями плашмя, но это больно и я не уверенно что это хорошо.
Помогите мне в этом вопросе.
Багаева вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.02.2013, 17:46   #106
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Багаева (не знаю, как к вам лучше обратиться), у меня аналогичная ситуация, т. к. кожа жирная и толстая. Я вместо хлопков стала применять глубокие щипки (захватываю кожу с мышцами, довольно много, как бы вдавливая внутрь), мне нра, лицо очень посвежело.
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2013, 00:33   #107
Willow
Заглянувший
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я левша и после систематических занятий около месяца заметила, что левая сторона лица меняется больше, чем правая. Разница небольшая, но мне она заметна. Опасаюсь, что в дальнейшем эта разница будет более заметна.Требуется ли какие-то дополнительные упражнения для правой половины лица?
Willow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:28   #108
Bonita

     
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 708
Поблагодарили 1,108 раз(а) в 160 сообщениях


По умолчанию

Willow, а вы внимательно сайт читали? тут про ассимметрию лица много написано, и причина ее не в право- или леворукости, а в положении позвоночника, таза, челюстей.. Проверьте себя. Можно делать разное количество упражнений на правую и левую стороны - но только если причина именно в развитости мышц на обеих половинах, а если у вас, например, одно плечо выше другого - то начинать надо не с лица
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2013, 21:53   #109
Светлячок
Заглянувший
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте девочки! Я на сайте новичок! Изучила почти все темы. Очень много нашла полезной информации и занимаюсь гимнастикой 2.5 года. У меня вопрос (может быть кто-то сталкивался с таким же явлением) Когда сплю мышцы на лице как -будто повторяют упражнения только без рук . я их чувствую из-за этого долго не могу уснуть.даже поварачиваешь голову на подушку и пошло сильное натяжение. как-будто ты к ладошке прикоснулась. Уже из-за этого делаю гимнастику очень редко 1раз в 2-3недели и по 1-2повтора. Подскажите. пожалуйста- Что делать бросать совсем не хочется .
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 00:14   #110
Willow
Заглянувший
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Правильно ли я поняла, что если проблема в осанке, то сначала надо с этим разобраться, а уж потом гимнастику для лица делать или все-таки параллельно можно?
Willow вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
базовые упражнения для лица , гимнастика для лица , глаза и веки , морщины на лбу , овал лица , морщины



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фейсформинг. Классический вариант (в анимациях) Shodashi Авторские гимнастики для лица - комплексы упражнений 2 08.08.2009 22:52


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека