Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Косметология - профессиональная и домашняя

Косметология - профессиональная и домашняя Материалы, исследования, статьи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2011, 11:45   #51
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

flete, тогда скажите косметикой каких фирм вы пользовались?
Taisant, а я не про "веришь-не веришь", я про результты собственного теста. Октябрь-декабрь были не простыми для меня в финансовом отношении. И пришлось перейти на косметику даже не среднего класса. И результы этого перехода очень отразились на состоянии моей кожи. Очень. И никакое это не самовнушение. Поначитавшись подобных статей, я, какое-то время верила, что резулататы хуже не станут... Увы, стали... Теперь жду окончания праздников, что бы бежать не ревитализацию...
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2011, 12:10   #52
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

В Сов.Союзе не было рекламы,но нам всем с глубокой юности вбили в голову,что кремы -именно от морщин и для их предотвращения.В какой-то степени верно,в смысле предотвращения - крем смягчает кожу,но если морщина появилась - ее уже не уберешь. Однако неоднократно приходится слышать от знакомых дам - купила такой-то крем с лифтинг-эффектом - и кожа на лице разгладилась..... Одна моя подруга (того же возраста) с пеной у рта доказывала,что от применения крема с плацентой у нее подтянулось верхнее веко....Причем я этого как-то не замечала, а вот она ВИДЕЛА и очень на меня обижалась... С верующими спорить бесполезно.
LO-ra вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 16:24   #53
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
По поводу получать витамины из продуктов питания. Научный фактом является то, что из-за истощения почв количество витаминов содержащихся в продуктах кратно уменьшилось за десятилетия. Предствляете, сколько нужно съесть моркови (к примеру), да еще и с жирами ...

Солнышко, все эти научные факты тоже печатаются в интернете кем попало. Почему именно этим фактам вы верите а не другим? Например, что это глупость, что надо съедать вёдрами морковь, яблоки и т.д. Хоть всё это и обрабатывается химикатами, тем не менее витамины там есть и в достаточном количестве. А витамины в таблетках - это не химия? Вы верите в то, что в одной таблетке , предположим, находится цистерна броколи? Это таже реклама. Я привыкла доверять врачам , которые незаинтересованы ни в каких рекламах, а просто говорят как есть.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 16:49   #54
Солнышко

     
 
Аватар для Солнышко
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 772 раз(а) в 215 сообщениях
По умолчанию

Катя, я о научных, а не псевдонаучных фактах. Например, исследования почвенного института им. Докучаева, исследовниях агрохимических служб, Минсельхоза и Росреестра.

---------- Post added at 23:49 ---------- Previous post was at 23:34 ----------

К примеру, это статья http://www.tfzp.ru/index.php?lang=ru..._info_list=104
Солнышко вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 17:09   #55
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Солнышко, все эти научные факты тоже печатаются в интернете кем попало. Почему именно этим фактам вы верите а не другим? Например, что это глупость, что надо съедать вёдрами морковь, яблоки и т.д. Хоть всё это и обрабатывается химикатами, тем не менее витамины там есть и в достаточном количестве. А витамины в таблетках - это не химия? Вы верите в то, что в одной таблетке , предположим, находится цистерна броколи? Это таже реклама. Я привыкла доверять врачам , которые незаинтересованы ни в каких рекламах, а просто говорят как есть.
Если бы все было так, как описывается в статьях, то мы бы уже давно вымерли.
Я думаю, что в спорах истина не рождается. Нужно позволить каждому иметь свое мнение и не пытаться переубеждать. Информацию предоставлять, но а дальше какждый решает сам.
Для того, чтобы продать, такого понаписывают... Мама не горюй. А сколько о вреде Кока-Колы пишут. Ну и что. Фирма еще не обанкротилась.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 17:12   #56
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Делаю крем сама и добавляю аскорбинку, Витмины А, Е, масла базовые и эфирные, лецитин, вытяжки из растений, пчелиный воск и прочее. Я точно знаю чем питаю свою кожу. Ничего лишнего. Маски анологично- быстро сделала и использовала. Главное желание и результат будет.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 17:30   #57
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Солнышко, у меня, как мне кажется, возникла паранойя на предмет наличия гормонов в люксовых кремах. Да, когда ими пользуешься, кожа хороша. А вот едва перестаешь пользоваться, она становится ужасной. Ну не должна она так быстро выходить из строя, едва отменили крем. Что-то в этом нечисто.
Я пережила это состояние. Сейчас уже некоторое время люблю Урьяж и Авен, прекрасно знаю, что в них кремовая основа Пьер Фарб, и почему-то верю, что они чисты. ВСЕ люксовые крема имеют ту же кремовую основу Пьер Фарб, потому что это единственная лаборатория в Европе, но что-то туда еще примешивают, кроме отдушек.

У вас, возможно, не только европейские крема, а у нас в середине континента только европейские, и что-то шепчет мне, что "хорошесть" их связана с гормонами. А не надо мне на лицо никаких гормонов без моего ведома.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 18:35   #58
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Солнышко, у меня, как мне кажется, возникла паранойя на предмет наличия гормонов в люксовых кремах. Да, когда ими пользуешься, кожа хороша. А вот едва перестаешь пользоваться, она становится ужасной. Ну не должна она так быстро выходить из строя, едва отменили крем. Что-то в этом нечисто.
Я пережила это состояние. Сейчас уже некоторое время люблю Урьяж и Авен, прекрасно знаю, что в них кремовая основа Пьер Фарб, и почему-то верю, что они чисты. ВСЕ люксовые крема имеют ту же кремовую основу Пьер Фарб, потому что это единственная лаборатория в Европе, но что-то туда еще примешивают, кроме отдушек.

У вас, возможно, не только европейские крема, а у нас в середине континента только европейские, и что-то шепчет мне, что "хорошесть" их связана с гормонами. А не надо мне на лицо никаких гормонов без моего ведома.
Таня, я пользуюсь только такой категорией кремов. На Западе вопросы с гормонами это контролируемое дело. Когда-то был скандал с "shiseido", когда выяснилось. что их эффект, это действие гормонов. Скандал был сумашедший.
Кроме того есть фирмы, которые вообще органические. И это точно. В кремах с новыми био-химическими разработками, тоже описано в приложении.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 20:20   #59
Катя

     
 
Аватар для Катя
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 322 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
Делаю крем сама и добавляю аскорбинку, Витмины А, Е, масла базовые и эфирные, лецитин, вытяжки из растений, пчелиный воск и прочее. Я точно знаю чем питаю свою кожу. Ничего лишнего. Маски анологично- быстро сделала и использовала. Главное желание и результат будет.
Согласна с Розой. Надо пробовать на себе , что нравится и что подходит. С кремами, которые делаешь сама конечно тоже надо быть осторожными, но раз убедившись, что крем подходит, можно спокойно пользоваться. Я бы тоже хотела сама делать кремы, но не умею, а в интернете все рецепты кажутся очень уж сложными.
Катя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2011, 21:20   #60
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Нужно Флейту попросить доходчиво объяснить, без заморочек. Я сдела и получилось замечательно. Теперь все подруги требуют в подарок самодельный крем. На Новый год я сделала 10 баночек крема!!!!
Roza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
косметология , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лицо как зеркало души - психологическая косметология Ageless Статьи 84 26.02.2011 23:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека