Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2014, 14:55   #411
Aphasia

     
 
Аватар для Aphasia
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 4,860
Поблагодарили 3,093 раз(а) в 350 сообщениях


По умолчанию

Добавлю, что и младенцы, которых лечат гомеопатией, тоже про плацебо не ведают.
__________________
Санук...Сабай...Суай..
Aphasia вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.02.2014, 16:24   #412
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, а можно не в тему про плацебо, а на другую тему.
Кто-нибудь знает, отчего умерла Галина Шаталова?
Перерыла всю сеть, восхищаются все, про духовность говорят, но про физическую причину смерти я так и не смогла найти нигде.
Нашла где-то в одной болталке, что девушка писала, что общались лично, но за пару лет до смерти перестала она подходить к телефону, родственники подходили и говорили, что она спит, не важно себя, чувствует, и все такое. Потом эта девушка к ней приехала, и ее не пустили к Шаталовой, причем было дело еще за год до смерти...

То я нашла инфу про Шелдона, который дожил до 92 лет, но из них полжизни провел прикованным к постели.
Вроде, коня винят - конь его ударил копытом после чего Шелдон начал сильно болеть и слег. Но ИХМО, вопрос в реакции самого Шелдона, все же. Отчего же она была так замеддлена, что коню под копыто угодил. Почему другие от коней увертывались и увертываются, а он прямо под коня угодил...
То Шаталова, которая долгое время была для многих знаменем здоровья, а больше двух лет лежала, прежде, чем умереть, и родственники отказываются вслух назвать причину смерти и саму болезнь...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 07:24   #413
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Я помню какое-то выступление Шаталовой, где меня поразило несоответствие ее лица с фигурой: фигура юной девушки, а лицо старухи. Я снимаю шляпу перед теми, кто может всю жизнь жить по ее рекомендациям, я бы не смогла. В НИИ, где я долго работала, был человек, который прожил 104 года. Он был четыре раза женат, любил хорошо поесть, выпить и потанцевать. В 102 года сказал, что у него беда: врачи запретили водку пить. А на самом деле у него было два самых главных принципа в жизни: обязательно отдыхать после обеда ( хоть полчаса) и никогда рабочие проблемы не брать домой. Что касается отдыха, так человек работал почти рядом с домом. Да и профессор, доктор наук и начальник крупного отдела мог себе позволить слегка опоздать на работу. А вот оставлять рабочие проблемы на работе и не переносить дурное настроение на домашних -для меня высокий класс! Кстати, до последнего у него была великолепная память.
lioness вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:25   #414
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

liones, похоже, нам пора начинать пить водку, чтобы к 102 годам быть вынужденными бросить
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 13:00   #415
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

У нас есть один знакомый долгожитель, который всегда пьет коньяк вечером, после ужина, по-моему. И всем советует обязательно чуть-чуть, маленькую стопочку. Давление, как у космонавта, ничем не болеет, только зрение беспокоит, как и всех стариков. Правда, он еще яблоками и брынзой увлекается в немеряных количествах. Не знаю, что из всего этого помогает.
Talla вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 13:30   #416
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Кто-нибудь знает, отчего умерла Галина Шаталова?
Я не поняла, честно, почему столько разговоров в сети о ее смерти. Она пожила неплохо. Умерла в 95 лет. Что, должна была прожить 200 что ли?
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 14:33   #417
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Рябина, она во всех своих выступлениях говорила, что 120 не предел, и человек может жить долго здоровую жизнь. 95 - нормальный возраст, но до такого возраста люди доживают, ведя самую что ни на есть обычную, размерянную жизнь ,ничего не пропагандируя, ничему не следуя, просто живя, как живется.
Вот - девочки пишут - коньяк потягивают, водку попивают...
95 лет - это нормально, даже здорово для любого старика, для моей бывшей соседки бабы Маши, которая, в 94 спускалась по лестницам с 5 этажа понежиться на солнышке. Но когда речь идет о пропаганде ЗОЖ, хотелось бы, честно говоря, большей прозрачности.
Брэгг, о котором пустили слухи, что он захлебнулся в волнах, катаясь на серфигне, а по факту - умер от инфаркта - да, тоже пожил хорошо. Но смущает вранье.

Все-таки, диетологи, которые настойчиво советуют людям следовать их диетам, пропагандисты ЗОЖ, которые не только жизнью, но и смертью, вроде как, должны показывать, что следуя этой системе, станешь здоровее и жить будешь дольше, чем обычный человек, что жить по этой системе выигрышнее, чем когда ей не следуешь.

Я понимаю, что, так-то, никому они ничего не должны.
Но то, что причину смерти скрывают - это как-то дает понять, что скрывают что-то, что идет вразрез с ее системой...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 15:56   #418
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,365
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Анна Конда, точно также по Иванову. Он умер от гангрены ног. Потому, что его идея хождения босиком и зимой все это спровоцировала.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 16:00   #419
Aiva

     
 
Аватар для Aiva
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 141 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Ну вот наверно по этой причине родственники и не хотят раскрывать причину да плюс еще и материальный фактор, если система рухнет, не будет прибыли с ее трудов (я говорю о копирайт материалах). Это как смерть Монтиньяка, первое время родственники тоже пытались скрыть причину.
Aiva вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 16:26   #420
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
она во всех своих выступлениях говорила, что 120 не предел, и человек может жить долго здоровую жизнь.
тю, мало ли что кто говорит. Людям эта идея нравится, вот и говорят так.
хотя...
все хотят жить вечно, но не знают, чем себя занять в обычный дождливый день
Цитата:
95 - нормальный возраст, но до такого возраста люди доживают
жить и доживать - разные вещи. Я не хочу доживать до 95 и до 120 тоже. Все, например, мои усилия ЗОЖ нацелены исключительно на то, что б жить не просто долго, а полноценно, не болея, не боясь физических нагрузок и тп. Я много видела людей за 80. К сожалению назвать здоровыми и активными из них мало кого можно. И вот еще. Где-то прочла, что от старости не умирают, старость - не болезнь. Мои наблюдения показывают несколько иное. Есть предел у каждого. Вот моя кошка дожила до 15 лет, выглядела как молодая, прыгала по шкафам и даже топала ногами регулярно (течка), а через год резко превратилась в развалину и умерла. Наблюдаю это я и среди людей.

Не претендую на истину.

Возможно, родственники скрывают причину, потому что либо рак, либо старческое слабоумие у нее было. Никто от этого не застрахован. Никто. У всех свой предел прочности. Кто-то водку пьет и курит и -= ничего. А кто-то всю жизнь занимается физкультурой, ест здоровую пищу и - бац- рак или сердце... Знаю немало таких примеров.
Вообще, считаю, никто никому ничего не должен. У каждого должны быть свои мозги и нельзя слепо идти за другим человеком.
Не сотвори себе кумира.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DUTY FREE-3. Общаемся обо всем Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1081 07.10.2012 12:26
DUTY FREE-2. Общаемся обо всем Venus Архив 814 05.07.2011 22:27
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека