Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Наши увлечения и хобби

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2017, 19:12   #91
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фарида, спасибо в любом случае
Сейчас я уже заказала к весне такую, о которой писала, чугунную механическую, которой всё под силу и толстые стебли скосить
Сейчас такие уже не выпускают. Заказала в Германии немецкому владельцу брокенштубе, это куда приносят старинные вещи.

Золу внести хорошее дело, только не всем цветам подходит. Про золу уже читала в интернете, потому что эта идея мне нравится. И Оксана права так же, что должны корни укрепляться к зиме. Я пионы в середине лета после цветения обрезаю, оставив по три -четыре листочка, чтобы они всю силу в корень пустили.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2017, 10:50   #92
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

этот гибискус уже погибал в помещении,и он мне не нравился. Высадила в открытый грунт( было все равно,как себя поведет). А он оклимался и зацвел на воздушке. Глянула в нёте,сталько сортов гибискуса и такие красивые : есть и комнатные невысокие и садовые,прям влюбилась
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2017, 17:37   #93
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Очень красивый гибискус! Ты его на зиму укрой.

А у меня продолжают цвести буйным цветом гортензии и жаль их срезать на зиму. Пусть ещё немного поцветут, пока стоят хорошие осенние деньки. Сейчас уже они сменили цвет своих соцветий с яркого на благородный зелёно- серый с переходом в приглушённый лиловый. А на подоконниках с улицы уже поставила зимний вереск.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2017, 06:48   #94
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оксана, очень похоже на травянку, самая простая растет на лугах в средней полосе, когда кустик расрастается - красиво. я ее высаживала под флоксами в этом году, но рассады оказалось так много, что просто сажала везде где можно.

Наташа, есть специальные осенние удобрения, многие фирмы их производят (из импортных у нас продают и хвалят Фертика (Fertika), м б и у вас ее продают, производитель Kemira.), я их немного вношу осенью, весной тоже свой комплекс- азотосодержащий - вот он наращивает зеленую массу. При посадке обязательно суперфосфат и азотосодержащие. У фертики очень большое разнообразие удобрений, для цветов, плодовых, комнатных растений.Еще хвалят российское удобрение AVA. На участке сочетаю органическое земледеление и минеральные удобрения.

Рекомендую почитать книгу Чапека Год садовода, с юмором написаны все что делаем мы на садовом участке, она в инете в свободном доступе есть.

Цитата:
«Вопреки ожиданиям садовод получается не из семени, черенка, луковицы, клубня или путем прививки, а в результате опыта, под влиянием среды и природных условий»
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2017, 21:10   #95
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

У нас резко похолодало. Сегодня были на даче, три раза принимался короткий дождь со снегом, снег в виде крупки. Обрезала все хосты, лилейники, крупнолистовую гортензию, хризантему свою любимую желтую. Пора цветы готовить к зиме.
Чем-то не угодил наш регион небесам, ни лета теплого, ни осени. Не успел вызреть виноград, на ежевике полно ягод, тоже не все созреют, так, собираем по баночке. Унылая пора. Мало было солнца , мне не хватило.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2017, 10:16   #96
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

У нас холодно и сухо. Вчера купила и посадила 4 чайно- гибридные( жёлтая, оранж,бордовая) и две оранжевые кустовые. Жалею,что пожалела парковых набрать. Девочки,уже фантазирую,какая красота должна получиться, если примутсся. Нижний ярус попробую сделать из ампельных петуний(( какое благо и наслаждение - фантазия))
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2017, 10:18   #97
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
Обрезала крупнолистовую гортензию, хризантему свою любимую желтую..
Простите, девчата, не правильно выразилась. У крупнолистовой (розовой) гортензии вырезала ветки с цветоносами. Остальные побеги необходимо сохранить, на них будут цветы следующим летом.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2017, 14:00   #98
божья корвка

     
 
Аватар для божья корвка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: РФ
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 2,309
Поблагодарили 1,326 раз(а) в 272 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фарида Посмотреть сообщение
У нас резко похолодало. Сегодня были на даче, три раза принимался короткий дождь со снегом, снег в виде крупки. Обрезала все хосты, лилейники, крупнолистовую гортензию, хризантему свою любимую желтую. Пора цветы готовить к зиме.
Чем-то не угодил наш регион небесам, ни лета теплого, ни осени. Не успел вызреть виноград, на ежевике полно ягод, тоже не все созреют, так, собираем по баночке. Унылая пора. Мало было солнца , мне не хватило.
Фарида,а это не только ваш регион. Последнее время какой-то ужастик с погодой. Мало с погодой, все заражено какой- то заразой. Все лето боролась, столько труда,а урожай никчемный. Работа в саду, на огороде всегда была отдушиной для меня,сейчас каторга
божья корвка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2017, 19:08   #99
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,090
Сказал(а) спасибо: 14,250
Поблагодарили 23,339 раз(а) в 4,573 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от божья корвка Посмотреть сообщение
какое благо и наслаждение - фантазия))
Присоединяюсь!!!

Девочки у нас тоже уже листья на деревьях начинают желтеть и ночи не такие тёплые как летом.
Сейчас по королевски смотрятся злаковые пушистики У меня появилось желание такое чудо тоже посадить
Вот такие



А что с гортензиями, надо уже цветы обрезать или пусть зиму так стоят? Все по разному делают. Некоторые весной их срезают. Пока не знаю как лучше будет. На одном кусте появились новые бутоны. Их наверное лучше срезать, что бы силу не забирали, ведь уже цвести пышно не будут.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.09.2017, 22:32   #100
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
Сейчас по королевски смотрятся злаковые пушистики
Мне тоже очень нравятся злаковые.

---------- Post added at 22:26 ---------- Previous post was at 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ta-shan Посмотреть сообщение
А что с гортензиями, надо уже цветы обрезать или пусть зиму так стоят? Все по разному делают. Некоторые весной их срезают. Пока не знаю как лучше будет.
Я цветы срезаю у розовой (крупнолистовой), она нуждается в наших условиях в укрытии. Оставшиеся ветки связываю вместе, пригибаю к земле и укрываю ящиком, сверху укрывным материалом.
У белой гортензии (древовидной) цветы не срезаю, ветки тоже вместе связываю, но не укрываю, она так хорошо зимует. Цветы служат защитой от мороза. Срезаю весной. В телепередаче смотрела давно уже, с тех пор так делаю.

---------- Post added at 22:32 ---------- Previous post was at 22:26 ----------

Прошлой ночью у нас уже заморозки были. Сестра звонила, у нее все цветы подморозило, не успела занести канны. Сегодня тоже до минус пяти обещают.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
цветы



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека