Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 19:39   #211
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

lina 89, ты все правильно пишешь , но понимаешь человеческий мозг на столько подловатенько устроен , что оправдает любой поступок и вознесет убийцу ( например) до уровня святости или мученника... поэтому как я поняла все разговоры на тему 10 заповедей ни к чему не приведут....
Просто каждый должен делать так как сам считает нужным и правильным, а после смерти человек уже поймет правильно ли он жизнь прожил или нет, , если конечно поздно не будет хотя Бог есть любовь, поэтому амнистия нам светит на 100%...Так что и после смерти человек вряд ли что поймет
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 19:45   #212
NataSh

     
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 9,537
Поблагодарили 1,615 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Пока я писала flete, уже выразила мою мысль,мы все такие разные, что верно для одного,для другого.... Если сейчас кто-то ЛЮБИТ и ЛЮБИМ и больше ничего не нужно это великолепно- наслаждайтесь, живите. Зачем сейчас думать о том как может быть иначе.
NataSh вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 19:54   #213
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Feuer, вы что-то путаете насчет 10 заповедей). Проблема в том, что они действительные, если пара венчалась, а большинство сейчас только расписаны в загсе, поэтому для них термин "прелюбодеяние" ну никак не подходит. Иллюстрация к теме: как-то моя подруга пошла на исповедь и сказала, что грешна, прелюбодействовала... Батюшка у нее поинтересовался, а обвенчана ли она с супругом? Оказалось, что нет. Так он ей объяснил, что она совершила намного менее тяжкий грех, который называется блудом. И что со своим мужем она тоже живет в блуде... Так что не стоит так переживать, успокоил он ее)). Продвинутый батюшка оказался, но он же прав - большинство семей живут именно в блуде и не стоит уж так морализировать по поводу измен - с церковной точки зрения, никакой разницы нет - с мужем или не с мужем))))
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 19:58   #214
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

прелюбодеяние, возжелание мужа, жены ближнего своего, вдруг великая любовь проснулась, запретная любовь, блуд...как не назови ,суть от этого не меняется...
Ну, мне это не грозит, я с мужем венчанная
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:09   #215
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,050 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
большинство семей живут именно в блуде и не стоит уж так морализировать по поводу измен - с церковной точки зрения, никакой разницы нет - с мужем или не с мужем))))
Я же говорю человеческий мозг оправдает любой поступок
из-за революции и тд... наши родители, бабушки, многие потеряли обряд венчания.... Понимаешь не важно как ставить свечку в церкви, можно поставить и сердцем, главное захотеть ее поставить....
Если ты пред Богом чист, то не важно брак зарегистрирован церковью или нет.... да и это не важно.... самое важное быть честным перед самим собой А не оправдывать ложью свои поступки....Изменила мужу, да изменила...Сделала аборт, да сделала, а не потому, что муж запретил или еще чтото...Человек всегда принимает решения сам...и нечего сваливать больной головы на здоровую, я так считаю....
Украл чтото, именно украл, и не надо тут искать причину поступка... Если человек будет честен по отношению к себе, тогда меньше будет проблем и розовых очков...а ведь эти розовые очки когдато придется снять и будет Ох, как больно
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 20:12   #216
Snega
Мастер
 
Аватар для Snega
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: США
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 1,029
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 400 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
на самом деле любой человек способен любить сразу нескольких - мы с детства любим маму, папу, бабушек, дедушек и можно продолжить ряд любимых людей, потом к примеру женщина имеет много детей, и любит их всех, а не только первого, скажем, или последнего, точно так же любой из нас способен любить сразу нескольких особ и для подкорки это нормально, потом уже, если включить рамки, наложенные социумом, включить эго, любить нескольких это как бы не того, но на самом деле это очень даже естесственно, потому всегда и везде имеют место быть любовные страсти на этой почве.
Любовь к сыну имеет одни корни, любовь к папе -другие, любовь к любимому человеку- третье. Несмотря на то что мы используем во всех случаях одно слово любовь, при этом мы испытваем совершенно различные эмоции. Эмоции при взгляде на детей, нельзя сравнивать с эмоциями при взгляде на любимого человека.
Любовь к мужчине, может угаснуть или притупиться со времнем. может из за сексуального неудовлетворения , может еще по каким то причинам.
Женщина - живет эмоциями. Поэтому фармацевтические компании не могут придумать виагру для женщин. Вернее - такое средство нашли...но, если женщина не привязана к "обьекту" -эмоционально, то таблетка увы не работает. Женщина способна своими эмоциями подавить физиологические требования организма.
Женщина- идет на строну, не только из за неудовлетворенной постели, а из за того что она неудовлетворена ..эмоционально. Почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ- сдругим человеком- это тоже необходимая для женщины эмоция и стимул.
Причина женских измен гораздо глубже и более драматична
__________________
www.womensecrets.org
Snega вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 21:00   #217
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Проблема в том, что они действительные, если пара венчалась, а большинство сейчас только расписаны в загсе, поэтому для них термин "прелюбодеяние" ну никак не подходит.
Вот здесь Вы ошибаетесь. Читала как -то интервью какого -то высокого православного духовника. Так вот он сказал, что если люди зарегистрировали свой брак светским образом, то это уже брак перед богом. Со всеми вытекающими от сюда последствиям (верность, почитание мужа/жены и т.д.).
А вообще согласна с Фёр. любой низости всегда можно найти оправдание.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 21:04   #218
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Да я-то как раз и не ошибаюсь и никого не оправдываю - я человек свободный, поэтому никому не изменяю). А высокодуховное лицо просто пытается хоть как-то утихомирить то, что творится сейчас, особенно с молодежью... А потом, все же из года в год подтасовывают и читают Священные писания и пр. заповеди так, как им это выгодно. И тут мнений может быть ой, сколько угодно - только правда одна - прелюбодеянием считается измена в ЦЕРКОВНОМ браке, кто бы и что не говорил.
А вот меня всегда заставляли задумываться люди, которые убеждают всех, повторяя одну и ту же мысль - такое ощущение, что это они сами себя уговаривают)) И моралисты в конечном итоге гораздо чаще нарушают сами заповеди и совершают такие преступления, о которых человек, не зацикленный на морали, даже и помыслить не может.
Ну а потом - мораль устанавливает общество и она никогда не являлась истиной в конечной инстанции и те, кто узко мыслит, пытаются загнать людей с более широким кругозором в свои рамки, портя себе жизнь). Ну на востоке нормальным считается иметь гарем, а у нас одну жену - и что? - давайте расстреляем всех, кто имеет гаремы)))
Кстати, как насчет гордыни у некоторых тут? Это даже пострашнее прелюбодеяния будет, ибо сказано - не суди, да не судим будешь...
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 21:26   #219
Березка

     
 
Аватар для Березка
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 845
Поблагодарили 1,485 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ageless Посмотреть сообщение
Расскажите, как можно любить одного мужчину, а спать в своё удовольствие с другим? Как можно хотеть кого-то другого?
Здесь, я так понимаю другая любовь. На самом деле все это очень печально.
Человек может быть отличным семьянином, надежным другом, прекрасным отцом, добытчиком. Вызывать уважение, а вот сексуально ты его не хочешь.
Очень тяжело в такой ситуации.
Березка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.07.2010, 21:38   #220
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snega Посмотреть сообщение
Женщина- идет на строну, не только из за неудовлетворенной постели, а из за того что она неудовлетворена ..эмоционально. Почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ- сдругим человеком- это тоже необходимая для женщины эмоция и стимул.
Причина женских измен гораздо глубже и более драматична
Всё очень правильно! Немногие мужчины могут понять эту женскую потребность и расценивают эти отношения по-другому. Нам приятно читать письма о любви от какого-то очень давнего поклонника, но если их найдёт муж и добавит к ним появившиеся новые наряды, перемены в причёске, то всё закончится долгим и тяжёлым конфликтом. Он будет уверен, что вы ему изменяете. А у вас просто гармончики в животике летали, как бабочки от этих писем. А тот, другой, который писатель, тоже наплевал на ваши эмоции, у меня один такой писатель и к тому же рассказчик о своей нежной любви, спросил после вручения букета роз:"А ты на всю ночь сможешь ко мне приходить?" У меня сразу пропали бабочки и в голове возникло грубое слово "подстилка". Я сунула ему его букет и ушла.
стелла вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека