Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Отзывы о продуктах и средствах ухода

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 13:56   #31
lunata

     
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 1,865
Поблагодарили 280 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Будучи в Индии несколько раз, я всегда задавалась вопросом- почему подавляющее большинство женщин обладают прямо-таки роскошными волосами. В аювердической клинике я провела допрос с пристрастием у массажисток. Все как одна рассказывали, что с детства пользуются кокосовым маслом.
lunata вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2013, 15:39   #32
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Я уже месяца два не мою волосы шампунем. Прочитала про ко-вошинг и решила попробовать. Суть дела в том, что вместо шампуня на волосы наносится кондиционер, которым тщательно (каждую прядь) промываешь. Сначала я не решилась грязные волосы мыть только кондиционером- надо при параде быть на работе и вместо шампуня, я все-таки использовала разведенную в воде горчицу, смыв ее нанесла и еще раз потерла уже кондиционером. Но вот уже дней 10 мою только им одним. За это время волосы перестали сильно пачкаться, не электролизуются и выглядят ухоженно. Из минусов: процедура занимает больше времени, чем просто помыть голову. И иногда хочется до скрипа все-таки помыть голову.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2013, 17:37   #33
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Я тоже пробовала кондиционером, нашла без силиконов, как рекомендовано. Надеялась, что мои вьющиеся волосы будут виться без дополнительного увлажнения и укладочных средств. Неа, фокус не прошел. Слишком сухой климат, полупустныня. Вот когда живу во влажном климате, вьются безо всяких укладочных средств.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2013, 20:27   #34
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

И я пробовала мыть кондиционером, вдохновившись какой-то книгой, кажется, американской, но не получилось. Может, не хватило терпения, но ходить с сосульками не всегда можно себе позволить
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.06.2013, 11:07   #35
almira

     
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 4,937
Поблагодарили 1,048 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Для меня самое эффективное средство для ухода за волосами - добавляю в порцию бальзама для волос 3 капли масла аргана. После мытья наношу это по всей длине волос, кроме корней, ополаскиваю. Волосы стали живые, здоровые, не секутся.
almira вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2013, 19:34   #36
Harmoniya

     
 
Аватар для Harmoniya
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 564 раз(а) в 92 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilochik Посмотреть сообщение
Я уже месяца два не мою волосы шампунем. Прочитала про ко-вошинг и решила попробовать. Суть дела в том, что вместо шампуня на волосы наносится кондиционер, которым тщательно (каждую прядь) промываешь. Сначала я не решилась грязные волосы мыть только кондиционером- надо при параде быть на работе и вместо шампуня, я все-таки использовала разведенную в воде горчицу, смыв ее нанесла и еще раз потерла уже кондиционером. Но вот уже дней 10 мою только им одним. За это время волосы перестали сильно пачкаться, не электролизуются и выглядят ухоженно. Из минусов: процедура занимает больше времени, чем просто помыть голову. И иногда хочется до скрипа все-таки помыть голову.
Кондиционеры часто содержат вещества которые полезны для волос, но совсем не хороши для нашей кожи, по этой причине их советуют наносить отступая от корней, так что лучше либо перейти на бабушкины рецепты либо на детский шампунь. Иначе заработаете перхоть или еще какие-нибудь проблемы. В детском шампуне концентрация ПАВов меньше, соответственно действие более щадящее, а для ребенка лучше брать шампунь который с рождения до 6 мес. они самые мягкие, взрослые волосы этим конечно сложно промыть, расход шампуня тогда очень большой, а деткам самое то, промывает отлично
Harmoniya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2013, 09:29   #37
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Недавно попробовала сделать ламинирование волос желатином, делала всё по рецепту, без дополнительных примсей, только желатин. Действительно волосы лучше смотрелись, но на след. день почувствовала от волос такой небольшой, но отчётливый кислый ( как будто прокисло что-то)запах.
Кто делал такое ламинирование скажите, у вас такое было? Может желатин плохой попался?
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 10:30   #38
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Александра! я больше чем полгода деланию ламинирование желатином раз в неделю. (решила выпрямлять волосы кератином, поэтому поддерживаю их между процедурами). Кислого запаха ни разу не было. Редко делаю на чистый желатин. В основном 1 ст. ложку желатина заливаю водой примерно 3 ст. ложками воды, даю разбухнуть, нагреваю на водяной бане (если дома) или кладу миску с желатином в парную (если в бане), мешаю с 1 ч.л. бальзама и примерно на 1 час на волосы и покрываю платком (если дома, то сверху платка надеваю войлочную шапку), потом просто смываю..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.06.2013, 11:48   #39
Анна Пo

     
 
Аватар для Анна Пo
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 2,668
Поблагодарили 507 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

А я не заметила вообще никакого эффекта от ламинирования желатином. Сейчас пробую ламинирование покупным средством, о результатах пока писать рано, т.к. они будут видны после 3-4 раз, но бальзамом для волос пользоваться перестала - в нем нет необходимости, волосы и так хорошо расчесываются и не путаются, а они у меня длинные.
Анна Пo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.06.2013, 13:45   #40
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harmoniya Посмотреть сообщение
Кондиционеры часто содержат вещества которые полезны для волос, но совсем не хороши для нашей кожи, по этой причине их советуют наносить отступая от корней, так что лучше либо перейти на бабушкины рецепты либо на детский шампунь. Иначе заработаете перхоть или еще какие-нибудь проблемы. В детском шампуне концентрация ПАВов меньше, соответственно действие более щадящее, а для ребенка лучше брать шампунь который с рождения до 6 мес. они самые мягкие, взрослые волосы этим конечно сложно промыть, расход шампуня тогда очень большой, а деткам самое то, промывает отлично
У меня как раз прошла перхоть и перестала чесаться кожа головы на фоне отмены любых шампуней. Кондиционер я не втираю в кожу головы, а тру сами волосы. Но главное найти максимально простой состав кондиционеров. Я перепробовала кучу аптечных ( но это было в самом начале, когда я еще перед кон-ром мыла голову горчицей), они были жутко дорогие, а эффект такой же,как белорусский за три копейки. Важно, как тут писали девочки найти без силикона и парабенов. А от любых детских шампуней мои блондированные волосы стоят дыбом, без права на укладку
Кстати, своему пятилетнему сыну мою голову только желтком разведенным в воде с добавлением сока лимона (лимон, что бы отбить противный яичный запах). Волосики нежные. Все жутко довольны (мой ребенок, его волосы и я)
Я еще подумала, что если волосы как сосульки после кондиционера, могут быть из-за жесткой воды (у нас в Питере очень мягкая).
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , косметология , уход за волосами




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непревзойденная система по уходу за кожей лица доктора Эрно Лазло / Erno Laszlo Latona Косметология - профессиональная и домашняя 43 09.01.2024 00:20
Необходимые процедуры по уходу за лицом Mishelle Фейсбилдинг для начинающих 19 16.12.2016 10:00
Отзывы по Массажу Zogan (Асахи). Том 2 robot Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 71 09.12.2014 23:29
Отзывы по массажу ZOGAN (Асахи) Shodashi Массаж ZOGAN (Асахи-1, Асахи-2) 280 29.10.2014 18:39


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека