Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2012, 15:26   #61
sinchakelena

     
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ananasik Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста, недавно заметила, что всегда немного прищуриваю глаза, раньше за собой этого не замечала, теперь не знаю как избавиться от этой привычки.
Аnanasik, у меня тоже была эта проблема, к сожалению. В первую очередь советую вам проверить зрение. Надев очки, а потом перейдя на линзы, вообщем то я решила ее.
sinchakelena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.05.2013, 16:16   #62
vladanl

     
 
Аватар для vladanl
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Все пытаюсь следить за мимикой, получается не очень эффективно, но за последнее время потихоньку замечаю интересные вещи, вроде бы очевидные, но я их обнаружила далеко не сразу.

Например, когда я зеваю, то верхняя губа сдвигается высоко к носу, соответственно во время зевания образуются глубокие носогубные складки. Как бороться? Научилась зевать не сдвигая губу вверх (понадобилось около месяца, чтобы переучиться), получается как-будто делаю упражнение Кэрол Маджио на улетающие щеки =)

Многие об этом знают, но я заметила совсем недавно, что во время окраски ресниц сильно морщиться лоб. Как бороться? Придерживаю лоб рукой, плюс закидываю голову немного назад.

Еще обнаружила на днях, что при попадании в глаз посторонних частиц или когда чешутся веки, и я пытаюсь эту постороннюю частицу извлечь, лоб тоже сильно поднимается. Как бороться? Держу лоб рукой, но получается пока плохо.

Девочки, может кто-то подскажет какие еще могут быть не всегда очевидные причины возникновения мимических морщин и как с ними справиться?
vladanl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.05.2013, 18:14   #63
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

девочки, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста. если ночью просыпаюсь, то замечаю, что лицо стянуто, сморщено какбы к центру, к носу (почему-то хочется сказать, что оно похоже на куриную попку, сорри), как вы расслабляете лицо до сна? чтобы ночью оно отдыхало, а не скукоживалось к центру.
NataliaVS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2013, 22:13   #64
Rinnay

     
 
Аватар для Rinnay
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 3,656
Поблагодарили 2,223 раз(а) в 190 сообщениях


По умолчанию

На портале есть отличное упражнение от Лайне "Полотно"

Полотно,

а еще на форуме есть мини-комплекс "Ленточки", а также Лайне там писала про "сложности засыпания" (не могу найти.) Перед тем, как заснуть, я всегда стараюсь их выполнять. К счастью (или к сожалению ) я сплю одна, голову кладу между двух подушек (получается такой своеобразный корсет) и улыбаюсь. Как сказала Лайне: "Улыбайтесь леди, улыбайтесь! Засыпайте с улыбкой на лице." Просыпаюсь всегда на боку, но заломов не наблюдаю. А еще, как я заметила, многое зависит от подушки. У меня они достаточно жесткие, из шерсти верблюда.
Rinnay вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.10.2013, 15:15   #65
Helga Teder

     
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 15 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Очень простые упражнения - но так хочется улыбаться. Буду практиковать. На прошлой неделе попросила коллег поснимать меня, на фоне осени. Была удручена напряженным выражением лица и неестественной мимикой. Надеюсь никогда не поздно начинать..
Helga Teder вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2013, 22:55   #66
vladanl

     
 
Аватар для vladanl
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Еще одно замечание насчет мимики - сжимание губ. Такое ощущение, что связано оно у меня с общим напряжением в теле, а не с каким-либо выражением чувств, эмоций.

Научилась это ощущение вылавливать в течение дня и расслаблять губы.

Но по утрам, когда просыпаюсь, губы всегда сжаты очень сильно.

Как с этим "бороться". Кто может посоветовать ?
vladanl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:59   #67
vladanl

     
 
Аватар для vladanl
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Когда чувствую, что напряжен лоб от умственных усилий - улыбаюсь, лоб сразу расслабляется. Если улыбаться с закрытыми глазами - еще эффективнее
vladanl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.12.2013, 23:27   #68
vladanl

     
 
Аватар для vladanl
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за совет!

Как бы еще научиться во сне свои мышцы лица контролировать. Казалось бы - ночью организм должен быть расслаблен. Но нет, просыпаюсь, круговая мышца так напряжена - как будто всю ночь сжимала рот, боясь что-то лишнее сказать
vladanl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2014, 10:32   #69
jaimevecu
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladanl Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!

Как бы еще научиться во сне свои мышцы лица контролировать. Казалось бы - ночью организм должен быть расслаблен. Но нет, просыпаюсь, круговая мышца так напряжена - как будто всю ночь сжимала рот, боясь что-то лишнее сказать
У меня такая же проблема, я морщу лоб во сне. Мне посоветовали клеить на ночь кусочек скотча или пластыря. И это действительно помогает
jaimevecu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2014, 12:22   #70
полиана

     
 
Аватар для полиана
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 408 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Даа..Я иногда мимику не контролирую.
Один раз , случайно,себя в отражении витрины увидела и ужаснулась. Милое лицо было похоже на маску хищной птицы
Теперь стараюсь контролировать
Мысленно представляю,как цветочек лепестки распускает,реснички от внутреннего к внешнему углу глаза лучиками вверх расправляются и от угла глаза к вискам поднимаются
Ну и легкая "улыбка джаконды"
Взгляд получается мягким и лицо милым.на фото лицо хорошо получается
А про пластыри видела в инете,что есть практика обклеивания всего лица пластырями (еще и по возрастам клеится на определенные участки),но не рискнула.. у меня на пластыри аллергия
полиана вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
мимика , упражнения для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека