Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > АНАТОМИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ > Анатомия и физиология > Мимика. Искусство держать лицо

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2011, 00:36   #31
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

3 правила приятного выражения лица


Часто возникают ситуации, когда просто жизненно необходимо иметь приятное выражение лица. Но как это сделать?

Итак, давайте научимся, как делать приятное выражение лица.

Перед тем, как начать настройку лица, постарайтесь полностью расслабиться. Тяжелые думы – это кислая мина на лице, поэтому гоните их прочь! Помимо мыслей, существует 3 основных объекта контроля, которые влияют на мимику и выражение лица. Следи за ними предельно внимательно.

Правило №1. Улыбка

Да, именно аккуратная, милая улыбка. Никто, включая вас самих, не любит «окаянных зубоскалов», так что постарайтесь не выпячивать свои «33» на зависть окружающим.

Правило №2. Глаза

У вас может быть на лице гримаса ужаса на лице, но если глаза добрые – вы никого и никогда не испугаете. Именно глаза отражают реальные человеческие эмоции. Любая миниатюрная морщинка выдаст злобу, бороться с этим можно – нужно слегка послабить челюсть и приоткрыть рот. Думайте о том, что вы пушистый котенок, который покушал и лежит у мамы под бочком. Вот и все, теперь лицо выглядит красиво и по-доброму.

Правило №3. Губы

Губы тоже могут предать. Тонкие и поджатые губы всегда вызывают подозрения, так что попытайтесь расслабить свой рот. Хотите иметь приятное выражение лица, тогда подумайте о своем первом поцелуе. Постепенно усилится прилив крови, губы станут полными и больше не вызовут подозрений.

Надеюсь, теорию вы усвоили. А теперь перейдем непосредственно к практическим занятиям.

Сделайте глубокий вдох. Пошевелите челюстями, чтобы размять скулы лица. Закройте глаза, глубоко вдохните 1-2 раза. Это упражнение позволит избавиться от напряженной мины и поможет расслабиться.

Откройте глаза и посмотрите перед собой. Попробуйте наладить визуальный контакт с объектом.

Контролируйте свои глаза. Взгляд, направленный в пол, говорит о том, что собеседник неинтересен, а вы думаете о чем-то своем или вообще злобно настроены. Глаза – зеркало души, держите их открытыми, но не на выкате и без напряжения (вы - пушистый котенок..)

Последний штрих – слегка улыбнитесь, не открывая рта и не скаля зубы.

Знаете, теперь совсем другое дело. Люди скажут: какой приятный человек! А ведь и вправду вы очень милы!
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 19:20   #32
Verena

     
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6,316
Поблагодарили 2,107 раз(а) в 152 сообщениях


По умолчанию

Привет. Нашла на сайте "Личностный рост и развитие" мимическую гимнастику.
Этот комплекс упражнений был предложен йогами. При выполнении нужно четко концентрировать внимание на рабочей части лица, мысленно стараясь представить мышцы под кожей. Все упражнения повторяйте не менее 6 раз.

1. Положите пальцы по обеим сторонам головы и энергично поднимайте и опускайте кожу 6 раз. Продолжайте упражнение, сдвинув пальцы сначала назад, затем вперед.

2. Сжимайте и расслабляйте мускулы так, чтобы волосяной покров головы двигался вперед и назад. Это движение должно ощущаться и около ушей.

3. Напрягите мышцы щек, надув их, замрите в этом состоянии, после чего расслабьтесь на несколько секунд.

4. Наполните рот воздухом и перекатывайте его внутри рта, как мяч. При этом вы как бы массируете губы и щеки изнутри, толкая воздух то к правой щеке, то к левой, то под верхнюю губу, то под нижнюю.

5. Медленно передвигайте нижнюю челюсть слева направо и обратно, задерживая ее всякий раз, когда достигаете крайней точки.

6. Делайте то же самое, только быстро и без перерывов.

7. Медленно открывайте и закрывайте рот, задерживая движение, когда он полностью открыт.

8. Сложите губы как будто для поцелуя и энергичным движением вытяните их вперед.

9. Поднимите по отдельности каждый уголок рта, затем проделайте это синхронно.

10. Сжав губы, заворачивайте их внутрь до тех пор, пока они полностью не исчезнут во рту.

11. Поочередно опускайте углы губ, задерживаясь в этом положении несколько секунд.

12. Повторите движение, но уже опуская углы губ вместе.

13. Поднимите правую часть губ вверх, после чего опустите ее; то же самое проделайте для левой стороны.

14. Двигайте вверх и вниз обеими сторонами губ.

15. Закройте глаза, плотно сжав веки, затем откройте их и прищурьте несколько раз.

16. Очень широко откройте глаза и держите их в этом положении в течение нескольких секунд.

17. «Поиграйте» кожей головы: уши в это время должны тянуться назад и вверх, сначала каждое по отдельности, затем вместе. Каждое движение нужно продлять на несколько секунд.

18. Выталкивайте мускулы под подбородком наружу. Это упражнение предназначено для избавления от двойного подбородка.

19. Представьте, что на подбородке висит груз, который следует поднять. Поднимите подбородок, напрягая мышцы под ним.

20. Напрягите мышцы шеи так, чтобы они проступили. Держите их в напряжении в течение нескольких секунд, после чего расслабьтесь.

21. Напрягите мышцы подбородка. Нижнюю губу с силой опустите и резко втяните внутрь.

22. Разгладьте кожу лба мускульным усилием. При этом используйте мышцы, тянущие кожу назад. Подержите их в напряжении, после чего расслабьте. Это упражнение предназначено для поддержания упругости кожу при провисании кожи лица.

23. Сжимайте и расслабляйте мышцы щек, прилегающие к носу. Это движение должно походить на подмигивание сначала левым, затем правым глазом.
Verena вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.06.2011, 13:45   #33
NataliaVS
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 1,880
Поблагодарили 1,869 раз(а) в 186 сообщениях


По умолчанию

Добрый день. Как-то читала на сайте клуба здоровья и долголетия, мне понравился такой подход к проблеме контроля за мимическими морщинами. Суть в следующем: необходимо контролировать связку "эмоция — характерное выражение лица". Для этих целей можно воспользоваться бабушкиным рецептом: нанести яичный белок на расслабленное лицо (вернее, на те его части, где у вас обычно образуются мимические морщины) и дать белку застыть, как только мышцы лица сгруппируются в привычную комбинацию, застывший белок напомнит о себе стягивающим кожу ощущением. Как правило, десяти "яичных" процедур бывает достаточно, чтобы перестать хмуриться или сжимать губы.
NataliaVS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 23:02   #34
Леди Энн

     
 
Аватар для Леди Энн
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия/ Респ.Башкортостан г.Октябрьский
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,037
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Пока все дается с трудом, с лбом вообще проблема . такое ощущение, мое лицо мне не подчиняется
Леди Энн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:14   #35
sweethome
Заглянувший
 
Аватар для sweethome
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: там где я есть
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 18 раз(а) в 3 сообщениях
Хорошо

у меня в 25 лет уже были глубокие морщины на лбу и на переносице... начала заниматься мимической гимнастикой, результат - разгладились мышцы на лбу, а на переносице остались не глубокие морщинки, никак не избавлюсь от привычки хмурить брови .... но больше всего в этой практике мне понравилось, что губы увеличились немного в объеме... начинала с натягивания кожи головы в узелок на затылке ...
sweethome вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2011, 13:00   #36
Olaryc

     
 
Аватар для Olaryc
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 112 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

В обычном состоянии,т.е. при работе, на улице и т.п. я практически не гримасничаю, привыкла контролировать мышцы.
Но вот в разговоре, или когда лекции читаю - и губы поджимаю, и какие-то смешанные гримаски делаю, в процессе. Особенно, если непонимание идет - отпад. Сейчас стараюсь говорить медленнее, тогда успеваю лицо на ходу расслаблять и контролировать, но все равно увлекаюсь и забываю.
Olaryc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2011, 11:51   #37
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Еще один прием для ласкового взгляда.
Не помню, где вычитала, но пользуюсь очень давно и уже практически на автомате.
Когда смотрю на человека и особенно, когда разговариваю с ним, мысленно говорю: " я люблю тебя".
И важно, конечно, это чувствовать. Люди тают на глазах
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.08.2011, 07:46   #38
sergeyeva
Заглянувший
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я заметила, что непроизвольно сжимаю зубы при любом физическом усилии. Например, трешь на терке морковь, открываешь тугую крышку - зубы сжаты. Теперь слежу за этим и для профилактики слегка приоткрываю рот
sergeyeva вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 10:15   #39
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Я стала замечать, что очень сильно стискиваю зубы ночью, во время сна, даже от этого просыпаюсь. Что с этим делать не знаю т.к. делаю для лица перед сном полное расслабление мышц, визуализацию гладкого озера, а просыпаю под визуализацию застывшей бушующей стихии на лице.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2011, 12:15   #40
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 9,471
Поблагодарили 3,596 раз(а) в 652 сообщениях


По умолчанию

ilochik: "Я стала замечать, что очень сильно стискиваю зубы ночью, во время сна, даже от этого просыпаюсь. Что с этим делать не знаю"

У меня таже проблемма,зубы смыкаю так,что челюсти не могу разжать и тоже просыпаюсь.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
мимика , упражнения для лица



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека