Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи > Статьи от Elis

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 15:59   #21
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Просто и здесь условия жизни у всех разные. У моего брата 2 одноклассника уехали жить в Германию. Один - учился на 3, здесь ему ничего не светило, квартиры не было - в Германии он уже инспектирует строительство каких-то мостов, ездит постоянно в Россию в командировки и очень доволен жизнью - там он человек, здесь бы он так точно не устроился. Всегда, когда приезжает к родственникам, приходит к нам в гости.
Другая работала у нас же в администрации, построила свой дом, был неплохой участок. Уехала... Сейчас работает посудомойкой в каком-то кафе, муж работает водителем. Когда приезжают сюда, дружно лечат зубы и пр. у нас в больнице. В гости к маме - а она у них была классным руководителем, так ни разу и не пришла. Интересно, что в разговоре - мы с ней по инету как-то общались, промелькнула ее фраза: "Главное, чтобы денег хватило в Россию съездить...." Вот она никогда не будет довольна своей жизнью в Германии и ей точно не было смысла уезжать - ее муж каждый раз боится, что она останется с детьми у нас и больше не вернется к нему...
Так что у всех и все по-разному...
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.10.2010, 19:25   #22
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Neroli,
как интересно, а у тебя блога какогонить нет, где ты фотки из поездки выкладываешь и чтонить описываешь?
Любопытно было бы взглянуть...
Не, описывает мой брат. Причем очень длинно и подробно, потом оформляет книгой с фото. Страниц так на 100 Прикольно, но ждать долго. Из Кении фотки еще не выкладывали. Могу прислать в личку ссылку, куда выкладывалf немного фоток Венесуэлы.

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
Спасибо за Латинскую Америку, приравненную к Африке, я здесь живу уже почти 13 лет и предпочитаю Латинскую Америку России, к слову за эти годы ни разу в России не была (по собственному желанию)
Разве я сказала что-то обидное? Во-первых, я могу сказать, что за эти годы Россия очень, даже ОЧЕНЬ изменилась. Так что я думаю, неправильно сравнивать, не зная сути
Во-вторых, я думаю, что как в России есть и очень богатые места, и захолустье, так и в Латинской Америке это есть. Мы в основном по джунглям ездили, национальным паркам, да в резервациях индейцев. Тоже самое в Африке. Сравнивать с Москвой как-то неправильно, да? Мегаполисы Латинской Америки меня не привлекают, этого добра и у нас, и в Европе хватает. Разве что только проездом, точнее пролетом.
Хотя в Латинской Америке мы немного-то были, в Венесуэле только. Вот в Аргентину мечтаю поехать, в Патагонию. Друг говорил, что незабываемое зрелище. Вы живете в Аргентине, наверно, уже не раз бывали? На форуме путешественников как-то прочитала, что это так красиво, что хочется побывать там еще раз 5. И в Боливию хочу, и в Перу. А еще другие знакомые, которые объездили весь мир, сказали, что Колумбия - одна из самых интересных и красивых стран из тех, где они были. Где бы только время на все найти? Повезло Вам - такая красота рядом.

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Так что у всех и все по-разному...
Это да. И не все стремятся уехать. Моя двюродная сестра полтора года жила и работала в Германии, а потом вернулась домой, в Киев. Хотя возможность остаться была. Она прямо сказала, что ездила посмотреть мир (за это время всю Европу объездила) и улучшить разговорный английский и немецкий. А дома ей больше нравится.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 02:07   #23
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza08 Посмотреть сообщение
kasanova! А ты не одинока в своем желании не видеть Россию. У меня 2 подруги уехали за границу. одна в Канаде живет, а другая в Германии и обе даже слышать ничего не желают о России. Такой контраст с жизнью в другой стране, что даже ностальгии нет. Много обидного есть здесь, на нашей родине.
Мы понимаем, что можно не любить свою мать, если она плохая. Можно родину не любить если она мачеха своим детям.
Роза, я многократно уже писала, что я хорошо жила в России, и если бы осталась, возможно, экономически была бы сейчас лучше устроена, чем здесь в Буэнос Айресе, я уехала, потому что отправила сына к папе в Канаду ( они все сейчас с их соответствующими женами живут в Бостоне, куда я периодически езжу их навещать), то есть я уехала из России не потому что мне там было плохо, а потому что мне там стало скучно: сын уехал, карьеру я сделала, вот я и рванула попробовать в другую страну, в место, где зимой нет снега, да чтоб был мегаполис: обожаю большие города, - выучить другой язык, пожить по другому, и у меня получилось.
И уже здесь я поняла, что многие вещи, которые ценны в России, здесь не имеют никакой ценности, что здесь народ привык жить комфортно, без войн, радоваться, чему имеют вне зависимости, есть у тебя деньги или нет, то есть: другая жизнь, другая культура, которая мне показалась более комфортной, чем российская...
И так как сын у меня в Бостоне, и здесь столько красивых мест, мне пока неинтересно ездить в Россию, которую за 37 лет жизни там я достаточно обьездила, вот я и езжу по Америкам, но Россию очень люблю, издалека, правда, и как нибудь туда обязательно вернусь...
Так что прошу понять меня правильно, у меня к России претензий нет, я по российским меркам жила очень хорошо, и не могу на Россию обижаться или ее не любить, просто другая культура для меня более приемлема, но это индивидуально, как вы здесь уже и писали...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 02:26   #24
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
Разве я сказала что-то обидное? ....я думаю, что как в России есть и очень богатые места, и захолустье, так и в Латинской Америке это есть.

Хотя в Латинской Америке мы немного-то были, в Венесуэле только. Вот в Аргентину мечтаю поехать, в Патагонию. Друг говорил, что незабываемое зрелище. Вы живете в Аргентине, наверно, уже не раз бывали? На форуме путешественников как-то прочитала, что это так красиво, что хочется побывать там еще раз 5. И в Боливию хочу, и в Перу. А еще другие знакомые, которые объездили весь мир, сказали, что Колумбия - одна из самых интересных и красивых стран из тех, где они были. Где бы только время на все найти? Повезло Вам - такая красота рядом.

Нероли, нет, конечно, ничего обидного ты не сказала, это было просто забавно

В Патагонии я была тока в районе Барилоче, Вижя Лангостура и Сан Мартин де лос Андес, мне понравился только последний город, а вообще, скажу тебе, убери горы Кордильерос де Лос Андес - и это русская Сибирь, я жила 12 лет в Омске.
Я терпеть не могу холода и ехать в Патагонию для меня - это ж...у морозить, предпочитаю тепло.
Конечно, как нибудь сьездим в Усуайю и к ледникам в Кафажятэ, сын с его женой очень хотят, а я, как родилась на Чукотке, и до моих 14 лет жила за Полярным кругом среди ледников, много желания не имею.
Жаль, что Россия не пользует Арктику для туризма, Патагония - это не больше, чем рекламный трюк,мода, уверяю, Чукотка ничуть не хуже.
А про мой родной город я как то постила в своем жж
http://raineri.livejournal.com/tag/%...B2%D0%B5%D0%BA

но тока читать надо с конца, не думаю, что Патагония будет лучше, но раз уж это недалеко, как нибудь поеду.

Из мест, желанных тобой, была в Боливии, говорят, боливиянская СЕльва - это нечто, но мы были в приграничной с Аргентиной зоне - полное отсутствие цивилизации, мужик мой там жрать не стал, ели утром в Ля Кьяка, потом ехали в Боливию, и вечером возвращались ужинать в Аргентину, грязь невообразимая, а зная количество всякой заразы в теплых странах, мы предпочитаем не подцепить ничего в поездках, поэтому везем воду в бутылках из Буэнос Айреса, обмазываемся репелентом, но посмотреть интересно, в Боливии очень высоко, и у нас были головные боли жуткие, были там 2 дня и пришлось вернуться, ничто не помогало, ни таблетки, ни чай из коки.
Если жена сына не забеременеет скоро, то в декабре, как они приедут, попытаемся туда еще раз сьездить, показать индейскую жизнь и отсутствие цивилизации...
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 04:43   #25
kawausokawau
 Золотое пюре форума
     
 
Аватар для kawausokawau
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 8,389
Поблагодарили 23,889 раз(а) в 1,445 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Сапфировый цветок  Золотое сердце 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasanova Посмотреть сообщение
здесь народ привык жить комфортно, без войн,...
Неправильный подход. В России никто не любит воевать, и все с удовольствием жили бы без войн. Просто нам не дают. И никогда просто так не дадут. Слишком богата земля на которой мы живём.
Neroli, я думала, Египет и так уже в Африке!
kawausokawau вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 08:29   #26
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

kawausokawau, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! Вообще на свете нет более миролюбивого народа, чем русские - ведь на нашей земле столько национальностей и все они есть до сих пор, никто их насильно не ассимилировал, все они сохранили свой язык и определенный уклад. Зато во многих демократических странах национальности людей просто стираются насильно. Может быть, это и хорошо, когда человек по национальности "гражданин Вселенной", только вот при свободе выбора почему-то практически все хотят иметь ту, которая досталась им при рождении...
И никогда русские не нападали первыми - только оборонялись - недаром у нас есть пословица - Кто к нам с мечом придет, тот от этого меча и погибнет...
flete вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 12:21   #27
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лена, ведь в Аргентине так долго была диктатура. Я то ее знаю из романов любимого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. История Эвиты известна также. Вот хочу тебя спросить по этому поводу. Какие отголоски остались?
Например, мои приятели в Испании, жившие во времена Франко часто вспоминают об этих временах. Как оказалось, было что-то там и положительного. Но это кому как.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.10.2010, 13:25   #28
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Дамы, говоря о жизни без войн, я имею в виду, что на территории Аргентины в 20 веке ни одной войны не было, народу любому воевать неохота, хоть здесь , хоть в России, здесь во времена диктадуры был президент, говорят, пьяница, и он обьявил войну Англии за Мальвинские острова, которые Англия колонизировала здесь на юге ближе к Антарктиде, ну а так как армия здесь никакая, то за 3 дня они эту войну проиграли, и до сих пор это ужас и стыд аргентинского народа (не то, что проиграли, а то, что война), а я в 1994 году сына из России к папе отправила, боясь армии и чеченской войны, прошло 16 лет, а воз и ныне там...
А про миролюбивый народ, который всегда воюет - это рекламный патриотический трюк, если б народ воевать не хотел, давно все бы на митинги собрались, бойкотировали обязательную для всех армию и пр., а все в России воспринимают армию, как данность, потому что Россия всегда в войне, ну эти темы к красоте нашей отношения не имеют.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 14:08   #29
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лена, нет - нам нельзя без армии - тогда точно от "добрых" соседей не отобьемся) Слишком много желающих урвать кусок от нашей территории, стоит только раз это позволить, сожрут... И так было всегда, к сожалению...
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2010, 14:18   #30
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Лена, ведь в Аргентине так долго была диктатура. Я то ее знаю из романов любимого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. История Эвиты известна также. Вот хочу тебя спросить по этому поводу. Какие отголоски остались?
.
Ну если говорить о диктадуре, то 70 лет социализма в России - это куда более жёстская и продолжительная диктадура, чем любая латиноамериканская. То есть так же как мы жили при социализме, они жили при диктадуре.
Причём Чиле например имела самую сильную экономию во времена Пиночета.
Разница в том, что здесь всегда с диктадурой боролись и всё было более открыто, а в России бороться было нельзя, а потом уже всё это называлось не диктадурой, а социалистическим обществом, а по мировым понятиям в России было 70 лет диктадуры.
kasanova вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
психология




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека