Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 21:09   #1
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Перегиб желчного пузыря

Доброго дня всем.
Хотелось бы, чтобы люди, знающие о чем речь, поделились опытом.
У меня, по всей вероятности, перегиб желчного пузыря (жду УЗИ), но судя по симптоматике и по тому, что у мамы и у бабушки тоже перегиб, результат предсказуем.

Поэтому, для меня встал вопрос о его удалении, т.к. к сожалению, современная медицина не в состоянии выправить этот загиб, пузырь просто удаляют. Кто-то удаляет сразу, кто-то дожидается камней из-за застоя желчи в нём.

У меня сейчас он не болит, но приносит проблемы другого рода - запоры по несколько дней, простите за подробности. Кто знает о чем речь, тот понимает, что это не просто физическое неудобство и тяжесть, это ещё и сильнейшая депрессия и упадническое настроение, жить с этим очень тяжело. При том, что я уже что только не делала (отруби, правильное питание, спорт, 2л воды в день, овощи, каши и т.д. - много лет)

В общем, суть проблемы: встал вопрос об удалении желчного. Но.. тут начинаю метаться в неопределенности - ведь удалить целый орган (при том, что он пока не болит и жизни не угрожает), правильно ли это? При том, что в теле ничего лишнего ведь нет, и обратно потом этот пузырь не пришить. Но и жить так с этим постоянно вздутым животом я больше не могу уже, это портит всю мою жизнь.
У кого была подобная ситуация, какой выход вы выбрали?
И возможно, кому-то всё же известны практики по выправлению желчного пузыря?
Спасибо.
alince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2013, 22:32   #2
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

Скажите, а на основании какого иследования определили что причиной запора является загиб желчного пузыря?
Погуглила показания к удалению желчного пузыря - перегиба желчного пузыря не нашла.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте

Последний раз редактировалось galishka; 20.02.2013 в 23:10.
galishka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2013, 00:20   #3
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне год назад удалили из-за камней, пока живая ))) Правда, у меня уже были боли примерно два года, в последнее время по нарастающей и не купировались ни дыхательными практиками, ни таблетками. Так что выбора большого не было, пошла на операцию. Если бы были альтернативы операции, то я бы сначала попробовала их.

Желчный, конечно, важный орган, но жить без него можно
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2013, 01:45   #4
Mira
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Австрия Wien
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 1,663
Поблагодарили 2,746 раз(а) в 248 сообщениях


По умолчанию

У меня тоже на желчном перетяжка, ничего не беспокоило, не болело никогда, но для чего-то обследовалась и увидели, так сказать. Запоры были, после родов как начались, а это, считай в 19 лет и так переодически много лет, пока не начала запаривать молотое семя льна и на ночь выпивать. Беру три чайные ложки на стакан воды, заливаю кипятком, накрываю крышечкой и вечером перед сном выпиваю. Запариваю утром, когда чай делаю, потому что потом закручиваешься и забываешь
Попробуй тоже, если еще не пила
Mira вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.02.2013, 07:15   #5
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня сыну в 1991 г. когда ему было три года, поставили дискинизию желчного пузыря, он у него "Г"-образной формы. Сказали что у многих детей наблюдают перегибы желчного. Причина не ясна, это у него не наследственное. Врач тогда посоветовала делать дюбаж с минералкой и периодически давать желчегонные. Дюбаж он отказывается делать до сих пор, поэтому 2 раза в год (март/сентябрь) я покупаю ему желчегонные таблетки на травах (например, фламин) и он их пропивает дней 20/30.
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.02.2013, 08:30   #6
alince
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 271 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию

galishka, потому что других причин не найдено пока я конечно ещё пройду кучу обследований, но скорее всего, это желчный виноват. Дело в том, что толстый кишечник во многом функционирует благодаря выбросу в него желчи из желчного пузыря, а когда пузырь перегнут и практически не выбрасывает её, то и кишечник не хочет функционировать, даже если питаться очень правильно (что я и делаю).
Медицинских показаний к удалению у меня действительно нет, это чисто моя воля, т.к. он очень портит мне жизнь, хотя и не угрожает ей. Медицинскими показаниями является наличие камней и острых болей, то есть, когда уже совсем плохо людям.

Tara,
и как вам живется без него? то что жить можно - да, но насколько полноценно, появились ли у вас какие-то проблемы после удаления?

Mira, спасибо за совет про льняное семя. Я его тоже пробовала есть, правда, не запаривала, а съедала на ночь две ложки семян и запивала стаканом воды. Помогало хорошо в первую неделю, я даже думала, что "спасена", но.. потом перестало помогать
alince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:45   #7
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

alince, моя жизнь после этого улучшилась. Прекратились боли, и не появилось никаких неудобств, которых бы у меня не было до удаления желчного пузыря.
Несколько месяцев, конечно, были ограничения в еде и поднятии тяжестей, но меня и до этого к ним особо не тянуло, поэтому меня всё устроило как нельзя лучше
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 17:31   #8
galishka

     
 
Аватар для galishka
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: США
Сообщений: 930
Сказал(а) спасибо: 5,774
Поблагодарили 5,851 раз(а) в 954 сообщениях


По умолчанию

alince, охота конечно пуще неволи, лично я отказалась бы лечь под нож к человеку, делающему операции без медицинских показаний по желанию пациента.
__________________
Думать и говорить о людях так, как если бы мы были на их месте

Последний раз редактировалось galishka; 21.02.2013 в 18:09.
galishka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2013, 19:11   #9
ПоляСима
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если можно хочу порекомендовать один рецепт при заболеваниях желчного (перегиб)(из передачи Малахова). С вечера замочить в воде инжир и утром натощак его съесть. У меня из-за перегиба происходит плохой отток желчи и вследствие этого-запорами мучаюсь (по 5-7 дней) в течение трех лет после рождения ребенка. Уже месяца два ем инжир утром и проблем никаких. Женщина на передачи Малахова говорила, что если есть постоянно утром инжир, то проблем никаких не будет вообще с желчным.
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека