Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 19:45   #481
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Пион, поделай маски на основе лукового сока. Волосам польза огромная и осветлятся очень быстро. Я люблю эти маски, но из-за чёрного цвета волос делаю только перед покраской, быстренько в тёмно каштановый превращаются. А чтобы не было запаха после мытья волос, добавить хорошо сок лимона, ложечку пром. шампуня, несколько капель того же ЭМ иланг-иланг. Состав: желток,1ст.л.мёда, 1-2ст.л. сока лука, 1ст.л.репейного масла ну и то что выше написала для отдушки.
Ещё у меня уже год стоит прополис растворённый на минимум спирта и 1/2 литра коньяка. Маски с этим зельем тоже осветляют мне волосы.
Miami вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 13:43   #482
toledo

     
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 3,801
Поблагодарили 1,992 раз(а) в 263 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miami Посмотреть сообщение
Пион, поделай маски на основе лукового сока. Волосам польза огромная и осветлятся очень быстро. Я люблю эти маски, но из-за чёрного цвета волос делаю только перед покраской, быстренько в тёмно каштановый превращаются. А чтобы не было запаха после мытья волос, добавить хорошо сок лимона, ложечку пром. шампуня, несколько капель того же ЭМ иланг-иланг. Состав: желток,1ст.л.мёда, 1-2ст.л. сока лука, 1ст.л.репейного масла ну и то что выше написала для отдушки.
Ещё у меня уже год стоит прополис растворённый на минимум спирта и 1/2 литра коньяка. Маски с этим зельем тоже осветляют мне волосы.
Я сделала в новогодние каникуы серию масок из лука, т.е. делала ежедневно, но осветления не заметила, запах был еще тот, но ситуация очень требовала. Так что это наверно индивидуально. Хочу только поделиться одним наблюдением, после этого покрасила волосы и запаха не стало. А раньше он появлялся, как только намочу волосы, причем ужасно мерзкий. А краска видимо его "заперла" в волосе или вытеснила. Может пригодится кому. А форум - супер!!! Вы все такие молодцы, девочки, умницы. Как жаль, что мы были лишены такого общения в свое время.
toledo вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2010, 14:39   #483
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, ну есть же масса более приемлемых масок, чем из лука или чеснока. Когда делаешь сам, то не замечаешь этого жуткого запаха, а вот когда он "раздается" от других - это просто ужас! Пожалейте окружающих))
flete вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2010, 18:20   #484
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, ты загнала меня в тупик. Только что приехала с "охоты" на василёк, хочу сделать гидролат. Василька удалось найти ни так много, но зато огромный пластиковый пакет цветков жасмина. Хочу сделать гидролат, но это будет мой первый опыт. Зато по инфузам опыт имется. Думаю намацератить жасмина. Несколько лет назад читала( даже не помню в какой книге), что для мацератов необходимо сухое либо подсушеное сырьё. Вот и в раздумиях с жасмином, жаль испортить. И на какое масло посоветуешь? Есть практически все: винограда, кунжут, авокадо-пищевые, но супер, покупала в Америке, органик. Макадамии, пшеницы, абрикоса, жожоба, кунжут миндаль-косметические. Оливковое использую только для массажа.
Девочки, кто что знает, напишите.
Miami вне форума  
Старый 05.06.2010, 20:53   #485
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Miami, расскажешь про гидролат? У тебя аппарат, или с кастрюлькой и крышкой мудришь? Я еще не делала, планирую. Аппарата нет, буду в кастрюлькой заморачиваться.

А вот про жасмин, на Аромарти пишут ,что жасмин у нас вообще не растет, а растет то ли османтус, то ли не помню что... Внешне и по запаху оно похоже на жасмин, но толку от него нет.Поищи информацию, чтоб масло зря не переводить.

Согласна с Ольгой, что жожоба форева для мацератов. Авокадо просто обожаю. Но я его пока маленькими флаконами беру, ибо так и не дошла еще до нормальных инет закупок, беру в аптеках и супермаркетах.

Макадамия, пшеница, кунжут, миндаль - вполне стабильны. Абрикос и виноград менее. Но у меня сейчас чай на винограде стоит, надеюсь, все живы будут))) Ты определись с тем, для чего будешь мацерат использовать, и из этого расчета выбирай масло. Я бы взяла в идеале жожоба или авокадо - очень их люблю потому что)

Это неизлечимо уже, наверное, да? Нормальные людя, глядя на розы, видят розы. А я - думаю, что надо лепестки на масло....
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2010, 20:57   #486
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

А чтобы не было запаха после мытья волос, добавить хорошо сок лимона, ложечку пром. шампуня, несколько капель того же ЭМ иланг-иланг.
Уточняю: сок лимона, шампунь, ЭМ добавлять нужно сразу в маску.
Гарантии 100%, запаха лука не чувствуется ни самой, ни окружающими. Если попали под дождь, скорее запах яичка можно уловить, но ни лук.
Конечно, море масок для волос и без лука, чеснока. Совет был дан для того, чтобы натуральными средствами осветлить чрез мерную краску на волосах.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2010, 21:07   #487
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, Обязательно напишу результат. Ой, уже стоит греется.
У меня скороварка и холодильник, трубочка такая, охлаждающая пар.
Спасибо мужу, конструкцию собрал, сырьё помог собрать.
С жасмином ты меня расстроила. Я так давно о нём мечтала, у нас в Беларусь он редкость. Буду читать.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2010, 02:48   #488
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Elis, вот жасмин,который я собирала.






...самбак (Jasminum sambac) родом из Аравии, с...
http://mylove.ru/groups/zelenaja-zona/diary/40098/
На Аромати тоже есть раздел именно гидролат из жасмина этого типа.
Ну в общем у меня ,наверное, получилось.Жидкость совершенно прозрачная, сладковатый запах, напоминающий жасмин, сверху явно выраженная масляная плёночка.
Процесс шёл почти 5 часов, сырья 1кг.100гр., воды ниже сырья 2,5 литра. На выходе гидролата 300мл., больше не захотела( для себя ведь)
На завтра осталось ещё столько же сырья. И всё таки поеду завтра ещё за васильком, прежде собранный лежит в холодильнике.Что получится с гидролатом василька, отпишусь.
Miami вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.06.2010, 14:52   #489
viktoria
Практик
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 398
Поблагодарили 236 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Вчера протёрла лицо красной луковицой, тут кто то писал что не пахнет, Я не верю!!! Я не смывала перед сном. Сначала немного луковицу подавила чтобы сок вышел. Не пахнуть может у тех, кто спортом не занимается и не потеет, а я сегодня перед умыванием чуствовала запах и потом на пробежке тоже. Помню когда-то делала себе маски из капусты-так капустой тоже пахло во время тренировки. Странно если у кого-то не пахнет.
viktoria вне форума  
Старый 06.06.2010, 17:50   #490
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

viktoria, я попробовала. Мне тоже пахло, чуть ли не до следующего вечера, хотя смыла мин через 15-20. И щиплет очень
Вероятно, здесь, как и везде - каждому свое

Драконица советовала натирать под душем проблемные зоны солью. Мне как -то больновато было. Я смешала соль и кофе - стало помягче как -то, а эффект, может, даже и усилился, кто его знает. И в банке очень красиво выглядит
kashi-many вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека