Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > Книги, статьи, материалы, видео > Статьи > Статьи от Elis

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 20:35   #1
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию Служебный роман

Девочки, здесь аппелирую к трансерфингу, потому что незадолго до делала цикл о трансерфинге, поэтому читатели понимают, о чем я говорю.

Служебный роман

Позволительно ли заводить личные отношения на работе? Многих в свое время «старшие товарищи» учили уму-разуму законом: не спи там, где работаешь, и не работай там, где спишь.

Впрочем, «Ничего нет невозможного для человека с интеллектом!» - изрекал герой одноименного любимого в народе фильма. Как бы вы ни относились к романам «без отрыва от производства», нельзя отрицать факт, что в основном большую часть жизни люди проводят как раз таки на работе. Если уж на то пошло, то для школьника школа – его работа, для студента – ВУЗ. Существуют еще, конечно, клубы по интересам. Но ведь не все их посещают. Да и хобби бывают не располагающие к знакомствам. К примеру, в клубе любительниц вышивать крестиком, пожалуй, сложно встретить своего единственного…

И если не заводить романы на работе, то, простите, где ж их заводить? Иное дело, что некоторые романы благополучно завершаются тем, что «через 9 месяцев у Новосельцевых было уже три мальчика». А некоторые – крахом и романа, и карьеры. Как же не попасть во вторую категорию?

Несколько человек рассказали нам о своем опыте – когда благополучном, когда не очень…

Анна, 26 лет, бухгалтер.
- У нас в отделе появился новый сотрудник. Девчонки млели от него. Обходительный, интеллигентный, с чувством юмора все отлично. Я тоже положила глаз на Игоря. К сожалению, вскоре пришлось огорчиться. Моя коллега Ольга однажды утром прибежала сияющая, и рассказала, что вчера Игорь пригласил ее на ужин, ужин затянулся, и в итоге и завтракали они вместе... Ну, и ладно, решила я. Хорошо, хоть всерьез увлечься не успела. Но когда через пару недель у нас был корпоративный праздник, Игорь почему-то оказывался все время возле меня. И хоть мне было приятно его внимание, я решила, что они с Ольгой поссорились, и он просто пытается вызвать ее ревность. Мне не хотелось быть приманкой, поэтому мягко, но уверенно прервала его ухаживания. Так получилось, что после этого я практические сразу уехала в командировку, в пути простудилась и потом еще и на больничный ушла. Каково же было мое удивление, когда, вернувшись, я узнала, что Игорь уже успел «перевстречаться» еще с двумя сотрудницами. В итоге Ольга и покинутая вслед за Ольгой пассия ходили заплаканные и наигранно безразличные, а третья девушка порхала, считая себя краше всех, ведь ее предпочли прочим. Надолго ли?

Комментарии: присматривайтесь.
Прежде, чем затевать роман, приглядитесь к избраннику или избраннице. Особенно, если вы в новом коллективе, или он(а) новенький(ая). Есть люди, которые ни за что не упустят нового парня или новую девушку. Поэтому не спешите, дайте себе время узнать лучше человека. Ваше от вас никуда не денется. А попасть на крючок к ловеласу или ветренице – ну, только если это осознанный выбор…

Марина, 35 лет, сценарист.
- Все странно развивалось. Сначала мы терпеть друг друга не могли. Никогда не упускали возможность вставить шпильку. Однажды за проектом засиделись допоздна, я хотела вызвать такси, он предложил подвести. Помню, что удивилась, мы с ним так по-приятельски болтали. В общем, сначала мы сдружились. Потом как-то плавно перешли к более близким отношениям. Единственное, что меня напрягало – это то, что все знали о нашем романе. Соответственно, когда оказалось, что он завершается – болезненно для нас обоих, тяжело, неприятно завершается, то было много попыток со стороны коллег об этом побеседовать. Кто-то злорадствовал, кто-то сочувствовал. Но мне не хотелось это вообще обсуждать! Я была близка к тому, чтобы уйти с работы. В итоге ушел Олег. Нам было тяжело сталкиваться каждый день на работе. Я осталась. Но пока все забылось, было тяжело. Осталась только потому, что не нашла, куда уйти.

Комментарии: не устраивайте демонстраций и старайтесь максимально развести мосты между отношениями и работой.
Эта история интересна тем, что учит одному из основных законов «правильного» служебного романа. Не демонстрируйте свои отношения раньше времени. Понятно, что когда все хорошо, и вы «в седле», приятно, чтобы все это видели. Ну вот пусть на вашей свадьбе и будет сюрприз коллегам. Если дойдет дело до свадьбы. Помните, что точно так же, как вчера восхищались-любовались-завидовали, сегодня будут обсуждать и осуждать. Не со зла. Просто люди всегда о чем-то говорят. И если публично быть принцессой большинству нравится, то публично быть нищенкой – мало кому. Хотя есть любители демонстративно страдать, если вы относитесь к их числу – смело вперед. Тогда, конечно, не забывайте самые мельчайшие проступки выносить на партсобрание. В противном случае, лучше поскромнее быть. Готовы ли вы стать притчей во языцех? Готовы ли вы, если это станет особенно надоедливым, уйти с работы? Вряд ли. Поэтому лучше временно поиграть в Штирлица...
В случае, если поздно пить Боржоми, так сказать, то есть ваш роман уже общеизвестен – ну что ж, остается только расслабиться. Сплетни утихнут, как только появится новый повод. Имеет смысл также немного сбросить – искусственно для начала – накал страстей. Вы не единственная пара, которая столкнулась с проблемами. Нужно немного переждать. Ставьте себе маленькие цели: продержаться день. Еще день. И еще. Сердце откроется для дальнейшей жизни, разговоры утихнут. И как говаривал один мудрый царь: и это пройдет.

Мужчины реже откровенничали. Но кое-кого удалось разговорить.

Владимир, 42 года, программист.
Я встретил жену именно на работе. Причем на тот момент был женат. И хотя дома уже года два держался режим холодной войны, почуяв неладное, супруга заявила, что развод не даст. Кате тоже досталось по полной. Родители ее поедом ели за то, что связалась с женатым. Не выдержав, Катя ушла от меня. А я – ушел из дому, снял квартиру. Я был готов, к тому, что с Катей у нас все кончено. Но, зная, что есть на свете она, которую я люблю, я не мог жить с другой женщиной. Что, программисты, по-вашему, так не разговаривают? Ну, вот вам новые сведения о программистах.

Любимая вернулась ко мне. В итоге развод был получен, правда, лишь через два года, и мы поженились с Катериной.

Комментарии: никто и ничто не сможет помешать вам быть вместе, если чувства серьезны.

Роман с шефом.

Лина, 33 года, архитектор.
Я влюбилась в своего директора. Что называется, «крышу снесло». При этом я понимала, что ловить нечего. У него было все: семья, деньги, престиж, успешный бизнес. То есть даже заметь он мой интерес, ничего большего, чем изредка секс, мне не светило. Или вообще мог заподозрить, что мне не он нужен, а карьера и деньги. Так я не хотела. Поэтому решила не проявлять своих чувств. Работу свою люблю, и чувства, по сути, сублимировала в работу. Но, видимо, флюиды какие-то все же носятся между людьми. Конечно, мне было приятно находиться рядом с ним. И так стало получаться, что все чаще мы оказывались вместе, все чаще он брал меня с собой в командировки. Чем ближе я его узнавала, тем больше он мне нравился. Но внешне я старалась держаться нейтрально. Не хотела стать «девочкой на ночь», лучше вообще ничего. В одной из командировок все и случилось. Я поняла, что не могу больше противиться своим чувствам, а он - что любит меня. Честно говоря, я была уверена, что это ненадолго, и старалась скрывать наши отношения. Считала это временной улыбкой судьбы, радовалась тому, что есть, и не строила планов. Оказалось же, что все всерьез и надолго. Для большинства наших сотрудников наша свадьба была как гром среди ясного неба. Сейчас мы вместе и на работе, и дома. Правда, в работе я скоро сделаю перерыв - мы ждем ребенка.

Комментарии:
Как видите, во-первых, девушка следовала принципу «не болтай без нужды». Во-вторых, история Лины интересна отсутствием ожиданий с ее стороны. Помните трансерфинг? «Смирись с поражением».

Вообще, кстати, некоторые девушки довольно успешно используют прием «как будто я ему совсем не нравлюсь». Не совсем прием даже, а мысль, в которую сама веришь поначалу. Она хороша тем, что снимает напряженность по отношению к будущему «принцу на белом коне» и позволяет вести себя естественно. С лица сползает напряженная гримаса «щаз как очарую!», и открывается вполне симпатичное личико. Конечно, в случае, если вам этот подход близок. Кто-то наоборот предпочтет начинать день с медитации: «Петя меня любит!»

А когда отношения уже зародились, Лина тоже была на высоте – отсутствие ожиданий и благодарность. Итог – гармоничная семья – в принципе, закономерен.

Роман с шефиней.

Лучше, чем Эльдар Рязанов, я о нем не расскажу, не обессудьте. Главное, о чем следует помнить, тоже сказано в великолепном фильме «Служебный роман»: «Просто вы заплакали… как будто вы нормальная… это меня потрясло». Именно. Она – женщина, прежде всего.

Ирина, 36 лет, директор фирмы, занимающейся грузоперевозками из-за рубежа.
Саша – один из наших водителей. Конечно, я поняла, что ему нравлюсь. Ну, нравлюсь и нравлюсь, я многим нравлюсь, что с того. У меня был роман, пылающий такой, танец с саблями, да и только. Мы с Володей расставались, собирали чемоданы, кричали друг другу «ненавижу», пару дней терпели, потом срывались, встречались, со страстью бросались друг к другу. Все начиналось заново, неделя неземная любовь, дальше опять скандалы. На этом фоне мне было не до водителя. Однажды, после очередного расставания с Володей, вечером уже, я плакала у себя в кабинете. Зашел Саша по какому-то вопросу, увидел меня в слезах, растерялся в первую минуту. Сбивался, не мог толком слова подобрать. Как в том фильме получилось.
«- Это я чёрствая?
- Нет, вы мягкая!
- Сухая?
- Мокрая!»
Правда, быстро взял себя в руки. Я думала, утешать будет, а он начал меня смешить. Когда увидел результат, сказал: «Ну вот, если человек смеется, не все потеряно». Я успокоилась, действительно, поблагодарила его и стала собираться домой. Там бы опять ревела над нашими с Володькой фотографиями. Саша сказал, что когда у него дурное настроение, он едет за город и мчится по трассе. И все печали и невзгоды отстают, они просто не успевают за ним угнаться. Предложил меня покатать так. Неожиданно для себя я согласилась.

Через два дня мы в очередной раз помирились с Володей. Но я поймала себя на том, что очень устала от этих итальянских горячих выяснений отношений. И когда замаячил на горизонте очередной скандал, молча собралась и уехала. Володя удивился, это было непохоже на меня. Обрывал телефон. А я позвонила Саше и спросила, не мог бы он снова покататься со мной. Саша приехал. И остался.

К Володе я больше не вернулась. Саша перешел в другую фирму – чтобы не плодить сплетни. Иногда он переживает, что я к нему «сошла с Олимпа», где общалась с куда более «крутыми». Но именно с ним я по-настоящему чувствую себя женщиной. Которую любят, о которой заботятся. И мне в ответ хочется не только быть шикарной и «презентабельной» или загадочной, а еще и теплой, любящей. Радовать любимого и радоваться ему. Ни на каких «крутых» я не променяю мое счастье.


Комментарии: отличайтесь от тех, кто окружает вашего любимого. Хотя бы, как советует все тот же Зеланд, тем, что «стремление получить замените стремлением дать. И вы получите то, от чего отказались». Саша не пытался «затащить в койку» понравившуюся женщину. А был рядом, любил и поддерживал. И какая, право, разница, кто при этом какую должность занимает…


Итого. Служебным романам быть. Нравится нам это, или нет, они – наша реальность. Шансов вырасти в серьезное чувство и в итоге в семью у таких романов куда больше, чем, к примеру, у курортных.

Техника безопасности.
Приглядывайтесь внимательно к своему объекту, ведь не все золото, что блестит.
Будьте верны себе.
Не стремитесь манипулировать. Любить – не только приятнее, но и эффективнее. Также не позволяйте манипулировать собой.

И пусть ваш роман складывается счастливо!

(с)А.Э. для "Салона Дона и Баса"
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2010, 14:11   #2
Mishelle
Глобальный модератор
 
Аватар для Mishelle
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 351 сообщениях


По умолчанию

Обсуждение статьи:

http://ageless.su/showthread.php?t=1409&page=26
Mishelle вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
психология



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека