Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2011, 21:08   #131
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

А еще обычно забывают, что дни бывают разными по энергозатратам - поэтому логично питаться по-разному, ориентируясь на свои ощущения. И перечень продуктов не может быть постоянным, т.к. летом организму нужно совсем не то, что холодной зимой.

Спорт никто не отвергает (хотя я лично ничем, кроме РЗ не занимаюсь, а до начала занятий не качала даже пресс - живот плоский сам по себе), но это другая тема.Модераторы ругаются.
bellamy вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2011, 21:49   #132
Anna Heartsease

     
 
Аватар для Anna Heartsease
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия Краснодарский край
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 5,156
Поблагодарили 5,507 раз(а) в 466 сообщениях


По умолчанию

В году эдак 93-м я дружила с женщиной, которая была на год младше меня ( нам обоим было чуть за 30-ть). Весила она под 100кг и очень страдала от этого. С мужем были проблемы. И на диетах она сидела и бегать пыталась, в общем, что по тем временам скудным могла, то и делала. Однажды я провела у нее дома с раннего утра и до вечера. И увидела вот что. Готовила она для дочери отдельно (слабенькая и очень худенькая девочка была), для мужа отдельно. И вот готовила она и все это постоянно пробовала. Но ведь это же не еда! А напробовавшись как бы и кушать не хотелось... И она очень мало кушала со всеми. Потом чаек, с чем-нибудь... И так весь день. В общем, рот у нее не закрывался ни на полчаса. Но, она то это не замечала... А мне постоянно жаловалась, что аппетита нет, что ест мало а поправляется!
Позже мы разъехались по разным местам и увиделись года через четыре. Она постройнела очень. Статная стала. Просто перестала пить чай и кофе с сахаром и исключила хлеб совместно с другими блюдами. Меня это тогда так сильно поразило! С тех пор я этим и пользуюсь. Если вес подходит к верхнему пределу вилки, то вместо хлеба я беру в левую руку пучок черемши с огорода и вперед. И рука не без дела, и мозги не беспокоятся (я же заедаю, значит все привычно), и пользы больше.
Я к тому, что бывает очень трудно себя контролировать по-настоящему. И когда тошно или скучно, так и хочется хлопнуть дверцей холодильника... Ведь от одного перекуса ничего не случиться?


Tara, Хочу оправдаться, если получится. В каталог заходила и лопатила его часа два, прежде, чем к Оле обратиться. Ну попало между глаз! Там же столько подтем и веток! Я потом быстрее тему прочитала. Торжественно обязуюсь что когда у меня будет такой-же стаж на форуме, как сейчас у старожилов, стану справочным бюро

Последний раз редактировалось Anna Heartsease; 08.09.2011 в 21:52.
Anna Heartsease вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2011, 01:23   #133
sweet lana

     
 
Аватар для sweet lana
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 655 раз(а) в 63 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
sweet lana, У меня есть такой тренажер, но я от него наоборот поправляться начинаю, мышцы быстро расти начинают и вес соответственно... Моему телосложению вообще никакой тренажер для похудения не нужен, я от них только набираю вес, становлюсь таким качком А худела я с помощью аэробики, типо Tae bo и танцевальной Zumba вот от этих кардиотренировок я всегда в форме. Так что если вы девочки такие как я, т.е. ширококостные и мышцы быстро растут, то аэробика без тренажеров самое оно.
Feuer, я перед занятиями не ем 1.5 -2 часа вообще и столько же после, только воду пью. Если этого не соблюдать и перекусывать, то начинает расти мышечная масса. Это мне объясняла тренер ещё несколько лет на занятиях. Это и позволяет одним худеть, а другим накачивать массу на одних и тех же тренажерах.
Извините, я забыла это упомянуть,когда утверждала, что могу есть "когда уходно и сколько угодно"

.

Последний раз редактировалось sweet lana; 09.09.2011 в 01:26.
sweet lana вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2011, 07:36   #134
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Девочки! Прочтите название темы!!!!!!!!! Про спорт - это не сюда!!!!! Не потому, что спорт - это плохо (каждому - свое!!!), а потому что тема не про это.
bellamy вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2011, 08:02   #135
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Раз я завела эту тему, считаю нужным пояснить. Анна написала, что знакомая похудела, убрав чай с сахаром и хлеб с блюдами.Честно говоря, я считала это самим собой разумеющимся. Да, я не пью сладкий чай и не ем хлеб с супом или вторым блюдом (бутерброды и разные плюшки ем, но не каждый день - когда захочется). Т.е. принципы здорового рационального питания никто не отменял, но не надо их путать с ограничениями в еде.
Про физ.активность. В повседневной жизни столько дел, что дополнительная активность становится прерогативой увлеченных спортом людей. Вместо лифта ходите пешком, там, где есть возможность, не пользуйтесь автомобилем (я, кстати, всеобщую автомобилизацию считаю злом как для женских поп, так и для экологии ). Лично мне хватает ежедневной уборки квартиры и прогулки с ребенком. До декрета прогулки заменял поход на работу и обратно и хождение без лифта по корпусам.Я не считаю поход в спортзал обязательным при условии, что у вас достаточно нагрузок в жизни. Понятно, что если на работу-с работы на машине, весь день в офисе за компьютером с перерывами на чай-обед, а в выходные на диване с книгой, то спорт просто необходим, но не для похудения, а в качестве профилактики гиподинамии, но спортзал - не лучшее место. Идеально - парк со свежим воздухом и не бег, а просто ходьба. На этом давайте тему спорта для похудения ЗДЕСЬ закроем и, если есть желание, откроем другую, где все желающие могут высказаться на эту тему.

Последний раз редактировалось bellamy; 09.09.2011 в 08:03.
bellamy вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2011, 09:15   #136
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Однажды прочитала очень мудрые слова - чтобы быть здоровым и красивым,надо не убирать продукты из рациона,а добавлять их. Разнообразное питание - это залог того,что человек получит необходимые витамины и минералы. Исключение из рациона колбасы я могу понять,но чем свинина,сливочное масло, сметана,хлеб провинились?Жиры в рационе необходимы,одним растительным маслом не обойдешься,там только витамин Е,а нам и жирорастворимый А и Д нужен. Никто не заставляет есть то же масло пачками, естественно во всем нужна мера.А убирать из рациона лучше напичканные химией продукты типа магазинного майонеза, чипсов, покупных тортов с растительными сливками и консервантами и т.п.
Если уж вы отвечаете на мой пост, то хотя бы наберитесь терпения и прочитайте его полностью. Сливочное масло и сметану я ограничиваю, потому что животные жиры необходимы для организма в очень дозированых колличествах.( Имеет значение возраст, в 35 лет, то есть Вам, можно побольше, а мне в 48 нужно по-меньше Хлеб не ем, так как дрожжевой продукт. Считаю, что дрожжевые продукты не вредны сами по себе, вредны процессы брожения в кишечнике от употребления этих продуктов. А иногда ем все подряд, нет смысла переписывать пост. Это не диета, это мои предпочтения и жизненный выбор.
Думаю,что фигура и вес формируются как раз в зависимости от жизненных предпочтений. А это и есть и питание, и образ жизни в целом.

bellamy, извините, я что то неправильно сделала, и не получилось вставить вашу цитату.

Последний раз редактировалось flete; 09.09.2011 в 09:22.
Nikkolo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2011, 09:29   #137
ryokou
Любознательный
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: OАЭ
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 384 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию

Дамы, если хотите похудеть, надо:
1. Заниматься физическими упражнениями каждый день. 15-20 мин - подберите упражнения по вашей нужде, и зал, ни фитнес, ни спорт не нужен будет. Дело все - в систематике и регулярности. Каждый день, времени немного, но дает невероятный результат.
2. Рациональный пересмотр питания. И не по схеме, что кто-то похудел, потому что-то не ест и что-то не пьет, или что-то ест и пьет, а по схеме, которая подходит именно вашему телу. Кто-то от овсянки набирает, кто-то от риса. А кто-то и шоколад ест, а все никак вес не наберет.
Надо пробовать на свой организм.

Ничего наскоком не сделаешь, только регулярность и еще раз регулярность.
Займитесь, Оком Возрождения - и вес отрегулирует, и питание. - 3-5 мин по утрам + 15 мин вечером на физику. И будет вам счастье в виде стройного тела.

Последний раз редактировалось ryokou; 09.09.2011 в 09:34.
ryokou вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2011, 09:43   #138
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Надо быть к себе внимательными, если я чувствую себя не очень хорошо после свинины или хлеба, то я и не ем эти продукты. Это уже далеко не диета, это забота о здоровье. Увеличение веса зачастую связано с нарушением работы организма. До болезней есть еще сотояние дисфункции органов (когда еще не болезнь, но уже и не здоровье) по каким нибудь причинам. Следите за здоровьем, за уровнем сахара и холестерина в крови, за состоянием сосудов - и ваш вес будет всегда в норме. Проблема веса более глубока. Ее нельзя рассматривать отдельно от состояния организма. Потому и не работают диеты. Вот это я и хотела сказать. Вот и причина исключения свинины. Плохо мне от нее!
Nikkolo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2011, 09:50   #139
Nikkolo

     
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Север.
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 840
Поблагодарили 492 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласна, что все очень индивидуально! Каждому свои продукты, каждому отдельная нагрузка. Правильное питание не значит, что оно будет правильно для всех. Это еще раз подтверждает, что диеты, разработанные для всех не работают. Причем питание и нагрузка с возрастом должны изменяться и подстраиваться под организм. То, что подходит в 30 лет - маловероятно, что будет подходящим и в 50.
Nikkolo вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2011, 10:06   #140
sweet lana

     
 
Аватар для sweet lana
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 655 раз(а) в 63 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bellamy Посмотреть сообщение
Девочки! Прочтите название темы!!!!!!!!! Про спорт - это не сюда!!!!! Не потому, что спорт - это плохо (каждому - свое!!!), а потому что тема не про это.
Извините, Bellami, но из названия темы "Диеты не работают или мой способ похудения", не совсем понятно, что здесь категорически нельзя писать про спорт. Я думала, что пишу как раз по теме, рассказывая именно о своем способе похудения, полагала, что возможно это будет кому-то интересно. Не понимаю, честно говоря, Вашего негодования.
sweet lana вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE-2. Общаемся обо всем Venus Архив 814 05.07.2011 22:27
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека