Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2013, 15:38   #281
sinchakelena

     
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Девчонки мои милые! Конечно тема стара как мир, но всегда актуальна! Я в 2012 году рассталась со своим так называемым "любимым" (сейчас могу говорить это с иронией). Было все-и спорт(и сейчас есть - спасибо "милому") и капремонт себя, но реально помогло выйти их этого кошмарного состояния - окунуться в другие отношения. Сначала было тошно на него даже смотреть, а потом ничего, даже стала ощущать в себе какие-то другие положительные эмоции. И пусть там было не так душевно, и пусть они были недолгими, но спасибо этому другому мужчине-я выжила и за это ему очень благодарна. Потому что в таких отношениях страдает в первую очередь своя самооценка и этот новый другой своим отношением ко мне поднял ее на огромную высоту. И теперь я с легкостью вспоминаю все это!
sinchakelena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2013, 20:56   #282
vladanl

     
 
Аватар для vladanl
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 125 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Sinchakelena, Вы молодец, что сумели завязать новые отношения, несмотря на их первоначальное неприятие.
А я вот 13 месяцев как "официально" разошлась с гражданским мужем после 5 лет совместной жизни ... по его желанию....
В течение года периодически с ним встречались, т.к. оба не смогли сразу сжечь все мосты.... Я, конечно, надеялась, что он поймет со временем, что ошибся и вернется. А ему, видимо, было удобно, т.к. секс мужчине нужен, а к новым отношениям он был не готов.
1,5 месяца назад все-таки решила, что это полная бесперспектива, что я зря трачу свое время, и встречи прекратила... но общаться все равно общаемся через скайп регулярно.
Понимаю, что нужно начинать новые отношения, но никак не могу повернуться к прошлому "задом", к будущему "передом". Сколько уже советов перечитала и перепробовала, но зависимость от него сильнее меня...

На эту тему очень хочу посоветовать посмотреть хороший, добрый фильм 2012 года, отечественный, называется "Новогодняя жена". В фильме главные герои завязывают отношения с бывшими, и начинают новую жизнь. После просмотра очень захотелось оказаться в роли "Новогодней жены"

Последний раз редактировалось vladanl; 07.01.2013 в 20:58.
vladanl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.01.2013, 21:20   #283
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Женский санчас

Ничего личного. Это бизнес. Никаких эмоций, цель ведь поставлена! Не звонить ему ни под каким видом, не встречаться, не искать этих встреч. Если ВДРУГ позвонит он, не отвечать, если его номер определился, если прорвался на домашний телефон,- не разговаривать! Типа “але, не могу сейчас разговаривать, перезвоню позже,” максимум 15 секунд, разумеется, не перезванивать! ПРИ СЛУЧАЙНОЙ ВСТРЕЧЕ НА УЛИЦЕ ПРОХОДИТЬ МИМО, НЕ ОБЩАТЬСЯ С ОБЩИМИ ДРУЗЬЯМИ,- ПОЛНОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ БЛОКИРОВАНИЕ! Убрать, спрятать, уничтожить все, что напоминает о нем, особенно фотографии и фетиш!

Далее: Смените стиль одежды. Внешние изменения есть начало изменений внутренних. Носили спортивный стиль - значит Ваш удел отныне деловой костюм! И наоборот. Если на работе дресс-код, найдите разумный компромис. Сходите в парикмахерскую, походите на массаж. Измените прическу. ВАМ НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, СТАТЬ СВЕЖЕЙ, ИНТЕРЕСНОЙ, НЕОБЫЧНОЙ. В первую очередь для самой себя. Вы должны САМИ СЕБЕ НРАВИТЬСЯ! Купите себе новый парфюм, подарите себе что-нибудь элегантное и ненужное - побалуйте себя подарками - Вы у себя одна!

Срочно, прямо сегодня, начните ходить в спортзал или фитнесс-клуб и по возможности на плавание в бассейн. Вам необходимо привести себя в тонус. Как внешне, так и внутренне. А нагрузки помогут Вам отвлечься от мыслей о Вашем возлюбленном. Как мысли о нем приходят,- сразу на пробежку! БУКВАЛЬНО! Это означает, что Вам нефига делать. ЗАБИВАЙТЕ ГРУСТЬ-ПЕЧАЛЬ БЕГОМ! Это к тому же еще и полезно.

Вспомните свои увлечения в юности! Наверняка найдете что-то безобидное - книги, марки, музыка,- Вам лучше знать! Не было времени этим заняться? Начните сейчас! По серьезному! Хобби - великое дело! Вспомните что у Вас есть друзья - ходите в гости! Теперь внимание! Плакать, стенать и жаловаться можно только мне. Пишите, рыдайте, пускайте сопли, но ТОЛЬКО В ПИСЬМАХ КО МНЕ! На людях, у друзей, в обществе Вы должны выглядеть абсолютно счастливой! Типа “слава богу, что мы разбежались, а то, блин, вот бы попала! А теперь - жизнь прекрасна, друзья веселы, работа не напрягает,- я полностью счастлива!” Вы должны ИЗЛУЧАТЬ СЧАСТЬЕ И УСПЕХ! Вот увидите, как изменится Ваша жизнь, ибо уныние один из самых страшных смертных грехов! С неудачниками и нытиками скучно. Но если Вы измените себя так, как я сказал, у Вас появится реальный шанс.

Теперь о запретах. Вам ни в коем случае нельзя:
1. Пить алкоголь, употреблять наркотики. Нет, бутылку пива с друзьями, рюмку коньяку в баре, вина на дне рождения,- это пожалуйста. Нельзя глушить в себе тоску водкой и наркотиками, или употреблять их из скуки.
2. Нельзя унывать и тосковать! Если эти чувства возникают - на пробежку, или в гости, или хобби. СРАЗУ ЖЕ, при первых симптомах!
3. Нельзя пытаться заглушить старую любовь новой! Так криво ляжет на старые дрожжи, что потом всю оставшуюся жизнь не расхлебаете! Нет, перепихнуться между делом не помешает! НИКАКИХ СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ НИ С КЕМ! Даже в мыслях быть не должно.

Обычно, чтобы прийти в себя людям хватает сорока дней. Это, разумеется, срок весьма приблизительный. Все зависит от того, с какой точностью Вы будете выполнять мои рекомендации.

Не могу не добавить, что основная цель наших с Вами поступков и упражнений сейчас это избавление Вас от психологической зависимости от Вашего возлюбленного. Вы не сможете его вернуть, если будете испытывать эту зависимость. Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: “-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выйграешь, либо проиграшь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет. -????”

Поняли? Основные принципы победы у нас с Вами те же самые: СЛЕДИТЬ И УГАДЫВАТЬ, терпеливо ЖДАТЬ и Вам должно быть ВСЕ РАВНО, будет он с Вами, или нет. Последнее - самое трудное. Но если этого последнего не будет,- не будет ничего. Вы не добьетесь поставленной цели. Именно поэтому мы начали с конца. Когда будете готовы - поработаем над остальным. Так что соблюдайте мои рекомендации максимально точно. Сейчас все зависит только от Вас. И если через пару месяцев Вы скажете “Ах, Мейсон, ничего не выходит” - значит Вы плохо работали над собой.
Источник - Антибабский сайт. Раздел "Спроси у Мейсона"
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2013, 18:35   #284
naomy
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 201 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Дорогие девочки, пару месяцев назад я узнала о "дружеских" отношениях своего мужа с его парикмахершей. Было тяжело и больно, хотя он всё отрицает.
Это был очень тяжёлый период в моей жизни.
Родные и друзья поддерживали как могли. Но слушать не слыша очень тяжело. И я для себя открыла книгу Л.Дмитриевской "Путеводитель по лабиринту души.", раньше она называлась Изменись, если тебе изменили. Это удивительный автор и удивительная женщина. Мне особо понравилось в этой книге, что нет, простите, идиотских советов, как стать стервой, отомстить и т.д. Там описаны практики-добра и любви, как обрести и полюбить уникальное создание--себя. Я вовсе не хочу рекламировать того или иного автора, но книга действительна потрясающая. Если интересно на её сайте есть одна глава, можете почитать.
Я всем вам жёлаю настоящего женского счастья

Последний раз редактировалось naomy; 09.01.2013 в 18:38.
naomy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 06:54   #285
Леди Энн

     
 
Аватар для Леди Энн
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Россия/ Респ.Башкортостан г.Октябрьский
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 1,037
Поблагодарили 1,472 раз(а) в 156 сообщениях
По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Я полтора месяца как в официальном разводе, а не живем вот уже 8 месяцев. До этого полтора года кошмара, другие женщины на работе (вахта) + алкоголь дома и скандалы.
А спасло меня от депрессии и пр. общество девочек этого сайта.
Огромное спасибо Ageless и низкий поклон.
Лицевые практики, Беседы с А. Палиенко в соседней ветке, книги Литвака и возвращать никого не хочется
__________________
Главное, что бы вы от всего, что происходит в вашей жизни - получали удовольствие!
Леди Энн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 16:18   #286
Melamory

     
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: Ростов
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 65 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, девочки. форумы всегда только читаю. пишу крайне редко. но мимо такой темы не прошла. мало найдется в этом мире счастливиц, которых минули подобные страдания.
О себе могу написать, что первый мой брак был адом кромешным. Я болела этим человеком и не могла избавиться от этой зависимости три года. Он же умело внушил мне, что это безумная любовь, что именно он моя вторая половина, что такие волшебные чувства встречаются раз на миллион. При этом не оставил своего веселого образа жизни, не хотел детей (точнее говорил, что мечтает, но делал все, чтобы этого не произошло), постоянно пил с друзьями и тр*хал все, что движется. Когда мы все-таки развелись я думала, что умру. И вот тут скажу, что все советы вроде "иди на пробежку, к друзьям, в магазин" кажутся мне либо лукавством, либо они написаны людьми, которые не имеют представления о таких ситуациях. Потому что это чудовищно трудно, либо вообще невозможно что-либо предпринять. Ты не хочешь и не можешь делать вообще НИЧЕГО. Я почти ничего не ела, лежала лицом к стене и спала по 18 часов в сутки. Прибавила лет пять. Правильно тут сказали, что ничто так не старит женщину, как страдания.
Так вот к чему я это. Дорогие девочки, даже когда кажется, что жизнь кончена, что больше ничего хорошего не будет, что эта боль никогда не прекратится - ЭТО ПРОЙДЕТ. Да, это банальность, но, действительно, пройдет. И тут совет - обозначить себе реальный срок и жить мыслью, ничего, я потерплю, а такого-то числа мне станет легче - кажется мне очень правильным.
Сейчас я замужем за потрясающим человеком, и таких действительно один на миллион. У нас чудесная дочка. А первый муж так же бухает, гуляет, ударился в шаманизм и прочую ересь, и забрасывает меня письмами о судьбе и любви)))
Melamory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 00:48   #287
Amneris

     
 
Аватар для Amneris
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 723 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Хочу подтвердить, что после таких испытаний действительно начинаешь понимать этот базовый принцип - ВСЕ ПРОЙДЕТ, и в дальнейшем к жизни относишься более философски. Когда мне плохо, я знаю, что это на день, неделю, месяц, но не навсегда! Счастья нам!
Amneris вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.01.2013, 21:02   #288
kharbeg

     
 
Аватар для kharbeg
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 110 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Мне очень помогли книги психолога Зберовского.
Тридцать советов если ваши любовные отношения закончились ...Зберовский А.В. ...
www.koob.ru/zberovsky/thirty_tips
Мой муж вернулся после развода через одиннадцать дней, использовала методику уже из другой его книги, в ней есть раздел "Реанимация вдогонку".
13 способов преодолеть кризис любовных отношений
www.koob.ru/zberovsky/13_ways.
Другой вопрос, нужно ли было возвращать...
kharbeg вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 02:34   #289
Аглая
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

От мамы ушел папа к другой женщине, но продолжает жить дома тк эта женщина не готова к проживанию вместе. мама очень страдает по ее словам вплоть о готовности убить. Считает что он сломал ец жизнь бросив старой и никому не нужной. объективно же там было много причин к разводу (мама часто говорила - что не нравится разводись, а папа как оказалось 10 лет назад уже успел налево сходить просто мы ее знали)Тяжелые характеры у обоих. Встречалась мама с многими мужчинами но ей не нравится что они хотят только секса а ей в 52 он не нужен и она это дело забросила..

про нас с сестрой она говорит что была нашей мамой и что у нее нет детей только за то что мы общаемся с папой. Бесполезно ей объяснять несправедливость утверждения что мы ее предали, но очень тяжело на нее смотреть. К доктору она ходила 1 раз но больше ее никакими силами не уговорить к нему пойти.

очень тяжело м ей и нам. не знаем что делать. такое ощущение что об стенку бьешься
Аглая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2013, 10:11   #290
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Аглая, как ни грустно признавать, но мама сделала такой выбор сама - она жертва, все вокруг козлы и предатели. Она не ребенок и не выжившая из ума старушка, которой нужна помощь. Она взрослая и еще молодая женщина. Я понимаю, Вам больно смотреть на страдания дорогого человека. Но вы с сестрой тоже должны быть ей дороги, а не только она вам. Перестаньте поддерживать ее заблуждения и потакать. Может, жестко, но она потеряла голову, обвиняя детей.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Все, что делает мужчина, он делает правильно Tara Архив 11 15.12.2010 07:00
Вещи, которые я хотел бы знать, когда был моложе Tara Архив 6 17.07.2010 10:28


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека