Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 22:56   #91
Shanti

     
 
Аватар для Shanti
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 4,903
Поблагодарили 1,871 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

Анна Конда
Таня, спасибо!! Хорошая мысль про живую воду. Давно присматриваюсь, да все руки не доходили. Значит, ты довольна, да? А какой прибор используешь?
Shanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 00:37   #92
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оль, у меня Живица - по наводке Оксаны.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2014, 00:45   #93
Miami

     
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Беларусь-США
Сообщений: 989
Сказал(а) спасибо: 3,743
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 933 сообщениях

Золотое сердце  Голубая Хризантема  Золотая Грация  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Счастливая, Лен, скинь мне на почту её страничку
Miami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 12:49   #94
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Я тоже с боооольшой осторожностью отношусь к ГЗТ.

Был у меня опыт приема таблеток в течение почти 5 лет, мне еще и тридцати не было. Таблетки назначил профессор эндокринолог-гинеколог. У меня был диагноз - склерокистоз яичников. Месячные - раз в полгода с 16 лет, частые воспалительные, эрозия. Правда, забеременела я быстро и без проблем родила.
Диане-35 принимала ок. 5 лет, все было прекрасно. Не знаю, почему однажды тот же профессор посоветовал мне отменить таблетки (странно, никаких жалоб у меня не было, обычно советуют принимать пожизненно). После этого начался кошмар - сильное акне, месячные прекратились, на УЗИ - корковый слой на яичниках.
Сделали лапароскопию - декортикация яичников, после - цикличный прием верошпирона и ноотропила года три. Месячные идут нормально.

Это, конечно, не инсульт, но достаточно, чтобы относиться к ГЗТ очень настороженно.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2014, 13:25   #95
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Киана, согласна,что с гормонозаместительной терапией не все так однозначно - не зря перед их назначением проходишь полное обследование.Но тут,да, надо соизмерять последствия. Если в 30 или даже в 40 лет по разным причинам настигнул климакс, то тут выбор небольшой-либо ты принимаешь гормоны,либо ты молниеносно стареешь и приобретаешь проблемы с костями (остеопороз) , суставами, сердцем. Ведь гормоны-это наше "ВСЕ".
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2014, 16:05   #96
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Елена, Счастливая, сильное мое подозрение, что климакс влияет на старение не настолько сильно, как принято считать. У меня перед глазами опыт моей мамы, которая перенесла искусственный климакс в 40 лет после операции по поводу онкологии. Ничего необычного с ее внешностью не произошло. Все время была такая же женщина как и все ее возраста. Резкое ухудшение произошло недавно, но ее настигла вторая онкология через 24 года, уже с желудком.

Но мама моя - "стойкий оловянный солдатик", она еще и инвалид по зрению (почти ничего не видит), при этом не ноет и не перекладывает свои проблемы на других, хотя ей ох, как сложно бывает, живет одна и сама справляется, делает гимнастику, массажи, следит за питанием. Потрясающий пример для всех знакомых и родственников, которые при малейших проблемах впадают в уныние и опускают руки. Простите за офф, но, скорее, это влияет на здоровье и внешний вид.

По поводу суставов, остеопороза и сердца такое наблюдение за мамой: никаких гормональных таблеток она не принимала, лет 12-13 назад были переломы руки раза два или три подряд. С тех пор никаких (слава Богу) переломов не было, хотя много двигается, ходит, а из-за проблем со зрением подскальзывается, спотыкается и падает время от времени.
На суставы серьезно не жалуется, но делает гимнастики, массажи, растирания, болят немного. С сердцем больших проблем нет: три года назад ей сделали подряд две полостные операции с перерывом в 3 месяца (удаление желчного, потом резекция желудка), никаких отсрочек из-за сердца и давления не было.

Никаким крепким здоровьем с детства мама не отличалась, еще не написала, что после первой операции делали облучение несколько месяцев. К чему пишу все это? Если климакс, то это еще не значит, что "все посыпется разом". Наши гимнастики, массажи, правильное питание, позитивное мышление, поддержка и пример друг друга имеют огромнейшее значение. Организм - штука загадочная...
Киана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 16:26   #97
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

[nick="Киана"] не смотря на свой возраст,мне эта тема очень близка - врачи хотят назначить гормонозаместительную терапию, т.к. судя по анализам - климакс не за горами. Но КД пока идут регулярно. Вот я и вычитываю всю информацию и готовлюсь к худшему (приему гормонов).Хотя попытки по восстановлению своих затухающих яичников и разбушевавшейся щитовки предпринимаю . очень надеюсь на свою победу
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2014, 22:07   #98
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Лен, ну случится у тебя климакс, предположим, не сегодня, а в 45. И что? Ты собираешься сейчас ребенка зачинать? Ну если да, то поторопись, а то мало ли - климакс не за горами

А если нет, то какая разница, будут у тебя месячные или нет? У меня месячные есть, но детей больше рожать не собираюсь, к примеру.

Девочки, сейчас, правда идет такая массовая кампания по программированию тяжелого климакса. Посмотрите рекламы препаратов для пременопаузы - там такие страхи описывают, что посмотришь, и удавиться захочется.

Но вспоминайте свои мам, бабушек. У кого из вас у женщин-предков были те страхи, которые пытаются запрограммировать у нас?

Да, я знаю одного человека - любимую воспитательницу у дочери в садике. У нее был страшный климакс, супер-страшный. Даже не буду подробностей описывать. Но это одна женщина на - даже не знаю сколько - моих знакомых женщин.
Один пример из 1000, может, из 10000.
Ну бывает такое иногда - но такое - не 1% и даже не 0,1%, и даже не 0,01 % - это очень редкое исключение из правил.

А в большинстве случаев климакс проходит вполне себе пристойно.

В конце концов, боровая матка нам в помощь, цимицифуга, клевер - да все для нас, любимых...

А вот гормональная терапия - ну если всех нас почитать, кто когда-либо принимал гормоны - так я пока не нашла отзывов типа гип-гип-ура!...

И потом - о чем мы беспокоимся? - Девочки, да о внешности своей мы беспокоимся (и правильно, кстати,. делаем).
А гормоны - они что, должны улучшить нашу внешность? - Да ни слова в гормональных препаратах на эту тему не сказано. Не улучшат гормоны нашу внешность.

В общем, предлагаю не смешивать в кучу Божий Дар и яичницу...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 00:08   #99
Киана

     
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 4,833
Поблагодарили 2,505 раз(а) в 283 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
А гормоны - они что, должны улучшить нашу внешность? - Да ни слова в гормональных препаратах на эту тему не сказано. Не улучшат гормоны нашу внешность.

В общем, предлагаю не смешивать в кучу Божий Дар и яичницу...
Поддерживаю! Положительное влияние на внешность это все-таки побочное действие ГЗТ. Может повлиять, а может и не повлиять. Тогда уж действенней и безопасней ботокс уколоть или легкую пластику сделать.

Нагнетание страхов перед климаксом это прямо-таки маркетинговый ход для производителей таблеток.
Киана вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2014, 12:23   #100
drаgalinа

     
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 1,227
Поблагодарили 3,430 раз(а) в 268 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киана Посмотреть сообщение
Может повлиять, а может и не повлиять
Так почему - же многие выбирают именно второй вариант, а не первый??? Кто вам сказал , что врачи якобы знают ВСЁ про вас, а ваше собственное тело - это якобы ваш враг и ему нельзя доверять?! Может нужно уже начать управлять им самостоятельно, не полагаясь на чужие знания и опыты...?
drаgalinа вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
климакс




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смех продлевает жизнь-2 LeLoa Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 928 21.03.2024 22:46
Корейские секреты красоты: есть чему поучиться? virginija Статьи 3 26.02.2014 22:49
Смех продлевает жизнь Анна Конда Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1355 14.11.2012 18:35
Про жизнь Elis Архив 2 15.02.2010 18:21


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека