Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > БИБЛИОТЕКА (статьи, материалы, книги, видео) > САТСАНГ с Лао Цзы

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 17:09   #21
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentyna Посмотреть сообщение
Их последняя книга, вышла в этом году - "Танец огненной земли". .
Папа и Борода пишут,что в магазинах книги не будет. Только на семинарах и фестивалях
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.04.2016, 08:32   #22
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Вчера у Папы и Бороды в книжке "Сокровища экстаза" нашла вот что:
И стали Папа с Бородой практиковать задержку стоя, и уразумели, что является она золотым ключиком, открывающим потайную дверь в дивные неведомые состояния. Эти состояния, вместе с самой задержкой, были преданы анафеме на XXV съезде партии классической йоги. По одной версии при задержке перекрывается таинственная «мозговая помпа», находящаяся под мозговой косточкой, которая поднимает энергию из нижних энергетических центров. По другой, пережигаются нейроны головного мозга. Есть еще двенадцать причин, по которым нельзя делать задержку…
К сожалению, об этой анафеме торчки узнали слишком поздно, когда поделать уже было ничего нельзя. Не бросать же задержку посреди пути, что она там будет делать одна? Технику стоячей задержки мы впоследствии обнаружили в древнем манускрипте одного проходимца, которого и йогом-то не назовешь, несмотря на то, что он умудрился-таки просветлиться.
Делается задержка на вдохе так. Медленно вдыхаем воздух через нос маленькими порциями, при этом так же медленно прогибаемся в области груди, голова постепенно отклоняется назад. Глубина прогиба определяется согласно должностной инструкции ВСП по технике безопасности № 911-бис.

Благодаря задержке на вдохе, йога из тяжкой трудовой повинности превратилась в источник невероятного наслаждения, в способ познания себя и мира, в способ путешествия по мирам. Мы наконец осознали, для чего мы занимаемся йогой. «К Просветлению – через Экстаз!» Стали понятны древние йоговские тексты, описывающие запредельные экстатические состояния (Ананда).

Валюш,это близко к тому,что было на семинаре?
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.04.2016, 20:02   #23
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Танюша, да, это близко, только есть еще несколько не описанных нюансов, такие как до-вдохи, позиция ног, промежность и др. Ну и конечно же, перед дыханием делаются упражнения или танцы, или стояние на гвоздях.

Чтобы понять принцип задержки, лучше это сделать несколько раз под наблюдением специалиста и конечно же есть противопоказания к ней - беременность, болезни сердца и пр. Я бы не рекомендовала делать только по описанию.
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2016, 08:07   #24
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

Я заказала книгу "Танец огненной змеи" на сайте у Папы и Бороды здесь
Вот что они пишут: "Мы подробно описали в романе основные «ключи» к открытию энергетики, так чтобы прочитавшие книгу САМИ – без посещения нашего семинара – могли докопаться до Оргазмической Нирваны и жить в ней! "
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.05.2016, 00:19   #25
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, вот собственно, для чего создавалась эта тема "Ясный Ум или Лао в городе".

Начались публиковаться материалы 1-й Международной конференции "Ясный Ум: наука, практика и культура осознанности", которая состоялась в Москве 27-28 февраля этого года.

На площадке центра Digital October собрались около 80 крупнейших российских и зарубежных экспертов в области осознанности, психологии, этики, искусства, нейромаркетинга, коучинга, биохимии, культурологии, медицины и многих других направлений. Участниками конференции обсуждались темы «Что такое осознанность и зачем она нужна», «Каков смысл человека в организации будущего», «Осознанный подход к здоровью», «Концепция счастья и сострадания» и многие другие. Символично, что стержнем всех дискуссий и выступлений участников стало название конференции «Ясный ум» и проблема осознанной, осмысленной жизни отдельного индивида и общества в целом.

Здесь можно посмотреть получасовое вводное заседание Зачем мы нам?

__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2016, 13:12   #26
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Это еще один канал восприятия Осознанности через науку, для тех, у кого аналитический склад ума.

Последние научные исследования в этой области.
Конечно кратко очень, конечно пунктирно.
Но часть Мира движется в этом направлении и что интересно это не концентрация на одной идее, а исследования, открытость и расширение..

Александр Ласло

Director of Doctoral Program in Leadership and Systemic Innovation, à Buenos Aires Institute of Technology, Visiting Lecturer, à MCI Management Center Innsbruck et 57h President & Char of the Board of Trustees, à International Society for the Systems Sciences

"Услышать сердцебиение планеты.."
- не по этой ли дорожке нам предлагает идти Лао, в направлении "где небо и Земля еще не начинали быть..?"

Девочки, это только моя личная сиюминутная мысль, которые не в коем случае не претендуют на истину..


здесь


__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.05.2016, 14:27   #27
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию Главная проблема человечества - Умение договариваться..

Девочки, сделаю "оффтоп", чуть оставим самого Лао и посмотрим на только на наш развивающийся "город"

Дмитрий Щуков -
Кандидат психологических наук, специалист по психофизиологии, сомнологии и биологической обратной связи.
Один из инициаторов создания сообщества “конструкторы сообществ практики”.
Сооснователь, Российская группа Нейронета
Со-учредитель конференции Ясный Ум.

Тимур о себе:
- "Как модератор и ведущий форматов и стратегических сессий я вижу, насколько сложен процесс понимания, работы со знаниями, какое важное место в нем занимает личная позиция участника совместного действия.
Как много зависит от его рефлексии, способности наблюдать себя и предпринимать действия в незнакомом ему поле, причем неизбежно доверяя часть этого действия другим людям.

Как многое определяется способностью видеть и менять собственные позиции, языки, инструменты мышления, точки зрения и картины мира, сохраняя контакт с собственным бытием и личным жизненным Путем.

Работая на стыке организационных и физиологических, экономических и психологических дисциплин, имея дело с инженерией, инновациями, сообществами, экономикой знаний и методологией, я вижу, как фокус развития перемещается к стыку между сознанием и бессознательным, символьной и несимвольным, глубинными и поверхностными структурами, субъективным и объективным, живым и неживым.

В этой точке крайне востребована интенция диалога, способность двигаться в области неопределенного нового, слушая друг друга, осуществляя совместное действие и сохраняя ясность ума и предельную открытость к новому."


В следующем выложенном видео есть возможность заглянуть в наше ближайшее будущее на 20-30 лет вперед...

Нейроне́т - или Web 4.0 — один из предполагаемых этапов развития Всемирной паутины, в котором взаимодействие участников (людей, животных, интеллектуальных агентов) будет осуществляться на принципах нейрокоммуникаций

Конечно же, не все научные выкладки понятны (пишу о себе), но видится эволюционное мощное направление. Очень хотелось бы поучаствовать..

здесь


__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.07.2016, 23:49   #28
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Давненько не писалось в этой теме.

Я прослушала, но не выставила предыдущую выложенную в сети тему конференции "Можно ли избежать сценария Матрицы" (ее можно найти) в этой же рубрике Cristal Mind.

Но вчера вышла и была опубликована новая платформа "Кто принимает твои решения" и я по началу поняла, что захочется с вами, интересующимися, поделится - здесь

Можно ее поставить как аудиопередачу и прослушать в делании какого либо домашнего дела. Есть интересные моменты для размышлений нашего городского Лао
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2016, 15:22   #29
Tiina

     
 
Аватар для Tiina
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Саратов
Сообщений: 685
Сказал(а) спасибо: 6,166
Поблагодарили 4,551 раз(а) в 663 сообщениях


По умолчанию

В качестве комментария:

Психоактивные компоненты используются не только в медитациях. Первый и основной источник психоактива в нашем мире это телевидение. В той или иной мере его используют почти все российские и иностранные каналы.. Для ввода информации в ваше сознание используются самые передовые аудиотехнологии и я рекомендую относиться к телевизору с некоторой осторожностью. Замечали ли вы как передача идет на очень легком аудиофоне, это даже не музыка, а просто тональности, которые наше сознание практически не воспринимает, мы сконцентрированы на рассказе диктора и совершенно не обращаем на аудиофон никакого внимания. В следующий раз когда будете смотреть передачу РЕН-ТВ обратите на этот фон внимание, это на самом деле не просто звуки, а психоактив.

В настоящее время существует около 20 технологий, при помощи которых можно воздействовать на людей. И нам желательно не попадать под воздействие зомбирующих сознание программ.


Механизм зомбирования на самом деле достаточно прост: ваше сознание вводится в медитативное состояние и в этот момент диктор или ведущий, извините за выражение, промывает вам мозг (точнее не скажешь). Большинство людей, находясь в таком расслабленном состоянии, перестают критично воспринимать информацию.

Специалисты-телевизионщики очень любят использовать изохрон. Вы наверное слышали как новости переби-ваются резким дребезжащим металлическим звуком. Это чистой воды ввод в активное бета-состояние для того, чтобы ваш мозг лучше запомнил ту информацию, которую вам будет читать диктор. Затем будет расслабление, на ваш мозг будут пытаться воздействовать чтобы изменить ваше убеждения.
Читать дальше... 
Как правильно смотреть телевизор, чтобы не попадать под воздействие психоактивных компонентов. Если я хочу посмотреть какую-то передачу, я надеваю наушники и ставлю, например, шум волн. Я слышу диктора, а вот психоактив не слышу потому как шум волн в наушниках хорошо забивает фон. Вот такая вот хитрость.

Другим источником психоактива в нашей жизни является реклама. В рекламу вкладываются серьезные деньги и рекламодатель пытается использовать все возможные технологии программирования вашего подсознания. В некоторых рекламах используется методика подсознательного внушения (что вообще-то запрещено в ряде стран законодательством, как например в США и Канаде), поэтому желательно всеми способами избегать просмотра рекламных роликов.

Следующим (и самым жутким с моей точки зрения) источником психоактива является попса. Пусть для вас совершенно не будет секретом, что в современной музыке хиты «делают» вставляя психоактивные компоненты в музыку. Вы можете сами в этом убедиться. Вот послушайте например такой хит как «Я свободен». Без особого труда вы услышите там и изохрон, замаскированный под звук вертолета и моноуральные ритмы и некоторые технологии пространственно-акустического смещения. На самом деле именно этот хит - совсем безобидная программа альфа-релакса, которая закамуфлирована музыкой. Никакого вреда она вам не принесет, эту песню можете слушать без опаски.

Использование психоактива в современной музыке могут иметь гораздо более серьезные последствия. Если на бинауральный ритм наложить призывы к убийству, воспевание смерти то они пройдут и закрепятся в подсознании. Вы наверное слышали как школьники в США берут оружие и идут убивать своих учителей или одноклассников. Я могу со стопроцентной уверенностью сказать, все эти дети без исключения заслушивались современной попсовой музыкой в наушниках. На самом деле ученые-нейроакустики приходят в глубокий шок когда начинают изучать современную попсу – она нашпигована всем чем угодно, от а до я, включая подсознательные внушения. Детский мозг очень чувствителен к психоактиву и создатели этой попсовой музыки прекрасно это знают, знают, что музыку будут прослушивать в наушниках и используют целый арсенал технологий. То что они приносят очень серьезный вред людям им безразлично, главное – заработать как можно больше денег, а каким способом – неважно. Согласно мнения американских ученых-нейроакустиков за каждым массовым убийством стоит песня с психоактивом, которой заслушивался убийца. Вот настолько это серьезно. Наше общество не замечает всего этого, люди не думают, что музыка может оказывать такое воздействие, но это так. Если у вас есть дети-подростки очень внимательно отнеситесь к той музыке, которую они слушают. Желательно привить им вкус к хорошей, например, классической музыке или на худой конец к классическому року, главное уберечь их от дешевой попсы.

Музыка может настроить наше сознание, а может и полностью расстроить его. Вот вам пример из моей практики. Во время моего визита на Украину я встретил мою одноклассницу, которую не видел десятки лет. Встреча была приятным сюрпризом, и мы пошли в ресторан, чтобы рассказать друг другу о своей жизни. В ресторане была совершенно ужасная подборка музыки – какая-то резкая и очень неприятная попса, я сделал себе заметку сразу после ресторана прослушать «Частоты вознесения» чтобы снять негатив. Мы договорились, что встретимся на следующий день и пойдем погуляем. Утром моя одноклассница позвонила мне и сказала, что плохо себя чувствует и никуда не пойдет. Я моментально понял причину – произошла полная разбалансировка ее сознания, организм ответил на это головной болью, состоянием разбитости и так далее. Я сказал ей, что за 40 минут приведу ее в состояние здоровья. Она отказывалась в это верить, но через 40 минут «Частот вознесения» ей стало полностью лучше. И тем не менее она не поверила, что причиной была музыка, она думала, что это была пища. 99,999% людей никогда не соотнесут болезнь с тем, что они слушали какую-то песню. На самом деле это суровая реальность нашей жизни. Мы живем в акустическом аду, вокруг нас гремят ритмы которые ничего хорошего нам не несут. Пожалуйста, будьте с ними осторожны.

Поэтому я призываю очень внимательно относиться к музыке, которая несется из динамиков в ресторане или на улице. Я всегда ношу с собой плейер и когда попадаю под аудиоатаку то сразу вставляю наушники с какой-либо гармоничной программой и забиваю звуки очередного шлягера.

Также, пожалуйста, очень внимательно относитесь к музыке, которая звучит в супермаркетах. Особенно этим грешат такие торговые сети как Walmart, Target, Sears. Это не просто какая-то легкая музыка! Она настраивает ваш мозг на деконцентраицю, это очень мощная программа, направленная на потерю концентрации и работает она очень эффективно. Вы пришли купить одну вещь, а выходите из магазина с ворохом вещей и не понимаете, почему вы так много накупили. Вам даже в голову не придет, что вы подверглись аудиоатаке и у вас из кармана были вытащены деньги, причем вы отдали их добровольно. Перед тем, как зайти в супермаркет я всегда надеваю наушники и ставлю какую-то программу. Попробуйте сделать эксперимент, пойдите в крупный супермаркет в наушниках и без. Вы сами наглядно убедитесь, что мыслите четче и вас труднее «раскрутить» если вы в наушниках и прослушиваете какую-то свою программу или музыку, а не то, что супермаркет вам внушает. Также учтите, что в музыку могут встраиваться подсознательные внушения купить то или иное – никто не даст вам гарантию, что их в этой музыке нет.



Источник
Tiina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.07.2016, 16:37   #30
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сингулярность.

Говорят, что в некоторой степени, - это новая религия преуспевающей Кремниевой Долины..

Внимание Дмитрия Шаменкова часто пульсирует в унисон с передовой развития нашего мира.

Вот и сейчас, теплая трансляция с Байрамом Аннаковым о предсказании непредсказуемого:

Сингулярность. Как к ней подготовиться? Байрам Аннаков, Дмитрий Шаменков
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека