Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ТЕРРИТОРИЯ КРАСОТЫ > МОДЕЛИРОВАНИЕ ЛИЦА > Патакара

Патакара Все о Патакаре. Упражнения с Патакарой, советы, рекомендации. Где купить.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2014, 23:59   #271
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,476
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

Вот и я ,наконец-то, медленно, но верно вливаюсь в ряды "патакарщиц" - спасибо Тане - Мiami за доставку ее из Америки в Беларусь. Просмотрела и одновременно проделала упражнения на диске, прочла все комментарии. Поскольку патакара постоянно выскальзывает изо рта - решила пока остановиться на базовом упражнении - сжимать ее с течение 3-х минут губами...Сжимаю, сидя возле телевизора или компьютера, одновременно стараюсь держать куполом нёбо.
Все бы ничего - пока я не подошла к зеркалу...То,что я увидела - повергло меня в шок - жуткие заломы на подбородке и носогубки как борозды,которые остаются и после упражнения. "Крутила- вертела" патакару во рту,пытаясь найти приемлемое положение, не образующее заломов - пока безрезультатно..В качестве бонуса - верхняя губа стала объемнее....Решила ,все-таки, не бросать начатое - буду разминать носогубки и смотреть что из этого выйдет...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2014, 01:17   #272
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,095
Сказал(а) спасибо: 14,263
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Счастливая, с патакарой нужно работать перед зеркалом, отслеживая полностью всё и фиксируя лентой или руками места, где могут быть заломы. Мы писали здесь, что у нас рук не хватает, если одной рукой тянуть за верёвочку и всё обсуждали, что бы придумать по этому поводу На первом этапе, когда просто учимся правильно держать патакару во рту, то обеими руками можно фиксировать носогубки, не допуская их образования. Так же Ольга писала, что только держа патакару во рту и делая купол и ушки с венечной звездой, уже даёт хорошие результаты! Где-то здесь я писала, что чтобы не появлялись горизонтальные заломы над верхней губой и под нижней, надо более плотно прижимать патакару к дёснам и зубам. Обязательно перед зеркалом и уж в первое то время это как Отче наш Татьяна (Анна Конда) даже предложила с патакарой перед большим зеркалом во весь рост работать, что очень правильно. Перед компьютером и телевизором это уже после долгих тренировок наверное. Поэтому у вас нет причины для разочарования. Пробуйте правильно. Для меня патакара стала самым важным атрибутом в косметичке и заняла лидирующее место среди тех необходимых предметов, которые всегда и везде со мной.
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 09:15   #273
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 9,476
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 653 сообщениях


По умолчанию

Ta-shan, полностью согласна, что патакара - классная вещь, но рук,действительно, не хватает. Я еще рукой пытаюсь имитировать перемычку, с которой, совсем другой эффект и нагрузка. До этого вообще не могла держать патакару во рту - очень болели десны. ( Сейчас ищу пластиковую прокладку из-под воротника мужской рубашки). А в зеркало не смотрелась, наверное, из-за преступной самонадеянностиТем более,что производитель обещает только временное ухудшение состояния носогубок...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2014, 21:17   #274
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Счастливая,у меня тоже в первое время были ужасные борозды по ходу носогубок после упражнений.Сейчас уже ничего такого нет.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2014, 09:58   #275
Dejdra
Супер-модератор
 
Аватар для Dejdra
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,548
Сказал(а) спасибо: 7,771
Поблагодарили 15,951 раз(а) в 3,333 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Турбометла  Медаль имени Антона Семеныча Макаренко 
Всего наград: 6

По умолчанию

Приступила я к своей патакаре. Даже и не знаю. Сделала первый цикл, прям по диктору. Щеки болят, да. Но глаза, вроде бы как опустились, и вообще нагрузки на веки и лоб не ощутила. За резинкой, так понимаю, надо строго следить, чтобы перпендикулярно лицу была, иначе тут же перекосы. Слюноотделение (и слезо) оно активизирует. Не прочувствовала ее пока, больше следила за правильностью исполнения и упражнения запоминала. В общем, я с вами, осваиваюсь.
Странно, что так мало упражнений с ней. Ладно, освоимся - своих напридумаем.
Спасибо, что столько мнений отписали и вообще тему раскрыли. Пойду снова вас перечитывать.
P.S. Затятно, но воздействие на нервную систему очень отчетливое. Эмоциональный фон резко изменился: до занятий было пассивное такое состояние (после сна), а после много эмоций и хочется кого-нить побить (я знаю кого). Активность и тонус. И еще было холодно, а стало тепло.
Dejdra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:18   #276
Риночка

     
 
Аватар для Риночка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 161 сообщениях


По умолчанию

Девочки ,кто-нибудь из Казахстана заказывал эту заморскую диковину? Пожалуй так и проживёшь всю жизнь без патакары!!! И как теперь быть? Прощай красота?
Риночка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2014, 16:31   #277
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dejdra Посмотреть сообщение
Приступила я к своей патакаре. Даже и не знаю. Сделала первый цикл, прям по диктору. Щеки болят, да. Но глаза, вроде бы как опустились, и вообще нагрузки на веки и лоб не ощутила.
Мне показалось, что при выполнении упражнения, когда наклоняем лицо вниз, ладонь на лбу, глаза закрыты и тянем резинку вниз-то большая нагрузка на нижние веки.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2014, 21:46   #278
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Риночка, а ты пробовала заказывать? Мне кажется, что, там, на сайте сразу должен быть прописан способ доставки. Если ЕМС, то, я думаю, служба есть по всему миру. Попробуй.
Там же ты оплату будешь делать, только когда все предварительные этапы будут пройдены, и ты уже поймешь, есть в твой город доставка или нет.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2014, 18:19   #279
Риночка

     
 
Аватар для Риночка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 4,410
Поблагодарили 1,569 раз(а) в 161 сообщениях


По умолчанию

Танюша спасибо! Я ещё разочек попытаюсь!
Риночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:56   #280
Keks

     
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Россия, Мурманская область
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 270
Поблагодарили 98 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Я тоже получила свою посылку с патакарой. Третий день упражняюсь. Не так-то просто оказалось правильно приспособить ее во рту. У меня, например, губы никак не хотят заворачиваться...И после упражнений голова начинает болеть...Но мне очень нравится ощущение в губах- такая припухлость и покалывание, мурашки, значит, кровь циркулирует!
Keks вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
patakara , брыли , гаджеты для лица , овал лица , патакара , упражнения для лица




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно пить и есть для здоровья и красоты Shodashi Архив Страстей-Мордастей 3 16.09.2018 19:00
Хлебушек для красоты и здоровья ЛедиГев Кулинария 62 14.09.2015 21:47
Тайм-менеджмент для здоровья и красоты Fortunato Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 58 21.08.2015 09:12


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека