Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 19:25   #161
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александра, помнишь фильм "Особенности национальной охоты" и бессмертную фразу из него "Жить захочешь - и не так раскорячишься!"?

Вот то же самое и в примере с Шехерезадой - или ты его, или он тебя. Экстремальная ситуация, к нормальной жизни не применимая. Когда стоит вопрос жизни или смерти, то все методы хороши, лишь бы выжить. Когда бояться нечего, то можно быть самим собой (в рамках разумного, конечно). Иначе можно так заиграться, что забудешь себя в угоду чужим играм.

Уважение к мужу можно проявлять разными способами, и совсем не обязательно под него подстраиваться каждый раз, когда мнения расходятся.
имхо
  Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2013, 22:17   #162
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Вирджиния, насчет чакр. вишудха - мужская. они же через одну идут. аджна женская. да оно и по "логике вещей" - мужчина сыплет идеями, женщина ясновидит.
пс. я, конечно, могу ошибаться. но, кажется, что вот нет. в индуизме, вроде так

Последний раз редактировалось kashi-many; 24.01.2013 в 22:20.
kashi-many вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.01.2013, 20:48   #163
virginija

     
 
Аватар для virginija
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Литва
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 106 сообщениях
По умолчанию Вишудха-Чакра

kashi-many,

мне нигде не пришлось встретить, чтобы чакры категорически былы бы разделены на женские и мужские, это делается только условно, в зависимости, к какой природе - женской или мужской по своей сути в этот момент они более подходят. Раз речь пошла о чакрах, то я воспользуюсь случаем и выложу, может быть и неуместно, за что искрене извиняюсь администраторов форума, на мой взгдяд нам, женщинам, полезную статью о Вишудхe-чакре.Статья, разумеется, для любителя.



Вишудха-Чакра

Горловая чакра. Биоэнергетический центр женских эмоций, чакра женской любви.

Если женщина живет с мужчиной не по любви, насилуя себя каждый день, она заболевает гипертериозом и другими заболеваниями щитовидной железы.

Эта чакра находится на уровне горла. Имеет шестнадцать лепестков, на которых изображены шестнадцать слогов.

Название чакры вишудха* означает "чистый", "великий", "совершенный", потому что посредством этой чакры живая человеческая душа, джива, очищается в глазах Божественного лебедя, "носителя" Брахмы, высшего Божественного символа.
Цвет ее - голубой сапфир. Буквы сияют на ее лепестках. В центре чакры изображен белый треугольник, в который вписан круг того же цвета с надписью внутри него. Этот треугольник "сияет, как полная луна", так как чакра содержит тонкую составляющую эфира. Корень чакры обозначается слогом ХАМ, помещенным на слоне. Буква и животное окрашены в белый цвет.

Богом, управляющим чакрой, является Шива в своей прекрасной форме, соединяющий в себе свойства мужского и женского пола. Это символизируется золотым цветом его левой стороны и белым - правой. Здесь снова нельзя не заметить постоянный характер магической символики в восточной науке. Примечательно ее точное повторение в алхимическом камне.

Богиней, обитающей в этом лотосе, является шакти Дакини. Она одета в голубые одежды и "сияет внутренним светом", ибо, как говорится в тексте, она управляет в своей лунной области. Это соответствует малому посвящению, или маленькой мистерии, в то время как большим посвящением является солнечное.

Санскритский текст сообщает, что эта чакра является воротами к великому освобождению для тех, кто очистил и обуздал свои чувства. Освобождение достигается пробуждением этого центра, что дает возможность видеть "три формы времени", то есть прошлое, Настоящее и будущее.

Этот текст символически выражает идею реализации себя, как выход за пределы времени и формы, выход, воротами которого в некотором роде служит эта чакра.
Отметим, что над этой чакрой, у основания неба, находится кала-чакра - верхний Дань-тян (небесный эликсир бессмертия). Это голубого цвета лотос с двенадцатью лепестками.

Вишуддха чакра есть верхушка мистического храма внутри тела человека и место, где молитвы превращаются в безмолвную медитацию. Чистый голос пятой чакры проникает в сердце любого слушателя, воздействуя и изменяя их ум и бытие.
Биджа мантра этой чакры HAM. Практикуя повторение этого слога сопровождайте визуализацией золотого света и вы почувствуете вибрации в области горловой впадины. Эти вибрации изменят качество вашей речи, делая ее мелодичной. Ваши слова будут оказывать одухотворяющее влияние. Ваша аура будет излучать свет и гармоничные мысли.

Работа с этой чакрой дает возможность легко достичь осознанных сновидений.
Это цент контроля, взаимоотношений полевых связей человека с окружающей средой.

Шива Самхита – утверждает, что созерцая эту чакру, человек получает понимание Вед и всех скрытых в них тайн. С этой чакрой тесно связано синее свечение, практикуя медитацию на данную чакру, человек обязательно столкнется с внутренним синим светом.

http://daonev.com/osnovi_bitiya/osn_...i_vishudha.htm
http://vamadev.com/humane/sevenbodies.html
virginija вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2013, 09:32   #164
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Притча.


Кто последний?



— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?
— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.
— А что, так много народу?
— А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.
— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдёт?
— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?
— Я – во имя любви. А вы?
— А я – во имя детей. Дети – это моё всё!
— А вы что в качестве жертвы принесли?
— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Всё, всё отдаю им. Замуж звал хороший человек – не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Всё, всё детям! Себе – ничего. — Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушёл! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…
— А вы?
— Я тоже плачу… Мучаюсь вот, давно уже… С ума сойду скоро!
— Да, жизнь такая жестокая штука… Всегда приходится чем-то поступаться. Приносить что-то в жертву…
Распахивается дверь, раздается голос: «Кто под №852? Заходите!».
— Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут? Не забудьте, вы – следующая.

№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова. Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит №852. Она в растерянности.
— Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?
— Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили ещё подумать.
— А как? А почему? Почему не сразу?
— Ох, милочка, они мне такое показали! Я им – ррраз! – на стол жертву. Свою личную жизнь Они спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась??? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?
Из двери кабинета доносится: «Следующий! №853!».
— Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!
— Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?
— Отношения…
— Понятно… Ну, показывайте.
— Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, не разношенные, мы всего полгода назад познакомились.
— Ради чего вы ими жертвуете?
— Ради сохранения семьи…
— Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?
— Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врёт все время, прямо сил никаких нет.
— А вы что?
— Ну что я? Меня-то кто спрашивает??? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.
— Так вы эти новые отношения – в жертву?
— Да… Чтобы семью сохранить.
— Чью? Вы ж сами говорите, у мужа – другая женщина. У вас – другой мужчина. Где ж тут семья?
— Ну и что? По паспорту-то мы – всё ещё женаты! Значит, семья.
— То есть вас всё устраивает?
— Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я всё время плачу, переживаю!
— Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?
— Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!
— Ну, если вам не жалко, тогда нам – тем более. Давайте вашу жертву.
— А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете? — Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем, хотите?
— Конечно, хочу! А то как-то быстро это всё. Я и подготовиться морально не успела!
— Включаем, смотрите.
— Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу??? Да враньё! Я за собой ухаживаю. — Ну, у нас тут не соцреализм. Это ваша душа таким образом на внешнем виде отражается.
— Что, вот так отражается??? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…
— Так всегда выглядят люди, если душа плачет…
— А это что за мальчик? Почему мне его так жалко? Славненький какой… Смотрите, смотрите, как он к моему животу прижимается!
— Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.
— Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!
— А в душе – ребёнок. И прижимается, как к мамочке…
— Да он и в жизни так! Всегда ко мне прислушивается. Прислоняется. Тянется!
— Значит, не вы к нему, а он к вам?
— Ну, я с детства усвоила – женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!
— Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?
— Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его всё равно люблю!
— Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?
— А будущее? Почему вы мне будущее не показали?
— А его у вас нет. При таком настоящем – сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе – в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…
— Но что же мне делать??? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить???
— А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.
— Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!
— Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести себя в жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?
— Нет… Не готова. Мне надо подумать.
— Конечно, конечно. Мы всегда даём время на раздумья.
— А советы вы даете?
— Охотно и с удовольствием.
— Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?
— Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у неё на теплой мягкой груди.
— Да? Вы думаете, поможет?
— Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы всё-таки выберете быть Женщиной. Но если что – вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмём. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся – милости просим!
— Я подумаю…

№853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения. №854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.
— Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы только мамочка не огорчалась. Дверь закрывается, дальше ничего не слышно.
По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности, любовь – всё то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2013, 23:27   #165
AleKo

     
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 471
Поблагодарили 275 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Ольга, очень юморная притча, такое изложение текста хорошо запоминается. Я всегда себя считала человеком, умеющим отстоять свои права. А прочитав всю тему, села и проанализировала свою семейную жизнь и отношения в семье. Выводы не очень утешительные: сама лично, своими ручками усадила себе на шею дрмочадцев, причем сели они не сразу, а постепенно, причем я еще их туда и подсаживала, подталкивая за пятки. Постепенно мне перестали помогать по дому, потом проблемы на работе, потом появилась возможность бесплатно заниматься спортом, грех не воспользоваться. А у меня школа, памперсы, молочные зубы, первые прищики и прочее. Постепенно те дела, которые ранее были выполнены в качестве помощи перекочевали в разряд обязанности или "...сделай сама, у тебя лучше получается...". Вроде ничего настолько критичного, как у Радуги, но и у нее все началось с добровольно предложенной помощи родному и близкому человеку, попавшему в трудную ситуацию.
Я для себя лично сделала вывод, что в отношениях (не важно с кем, родные или друзья),необходимо чутко улавливать ту черту, когда начинается добровольное попрание собственных интересов ради счастья близких. А вот это сделать сложнее всего.
AleKo вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2013, 21:31   #166
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Кажется, я нашла автора этой притчи-сказки тут: http://www.elfikarussian.ru/zhertva-skazka-ot-ehlfiki/
Там ещё есть интересное.
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2015, 15:30   #167
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Письмо Николая II 31 декабря 1915 г. Александре:

«Самое горячее спасибо за всю твою любовь. Если б только ты знала, как это поддерживает меня. Право, не знаю, как бы я выдержал всё это, если Богу не было бы угодно дать мне в жёны и друзья тебя. Я всерьёз это говорю, иногда мне трудно выговорить эту правду, мне легче излагать всё это на бумаге – по глупой застенчивости».



Эти строки были написаны человеком,, прожившим 21 год в браке со своей женой… Самое большое счастье было для них – это возвышенность, высокая духовность их отношений. И не будь они царственной четой, они всё равно были бы богатейшими людьми на свете: ведь любовь – высшее богатство и счастье.

__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2015, 09:47   #168
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

ПЯТЬ ПРАВИЛ ПРЯМОЙ ПРОСЬБЫ

5П – Каждой женщине вызубрить наизусть и рассказать дочери и маме!

1П – Подождать!
Правильно выбрать момент! Не надо сразу ему звонить на совещание, или усталому и голодному намекать о чём-то.

2П – Прямо!
Без всяких там «А не мог бы ты?», или «Давно мы что-то никуда не ходили..», или «Долго у нас мусор будет тут стоять?»:
– Дорогой, захвати с собой мусор, пожалуйста!
– Угости меня, пожалуйста!
– Открой мне, пожалуйста, эту банку, у меня не получается.

3П – Понятно!
Никаких намёков – чётко говорите, что хотите и когда! Адрес, размер, цвет, количество, дата, время и так далее. Все детали! Не надейтесь, что он помнит дату Вашего знакомства или запомнил с первого раза Ваш День рождения. У него своих дел хватает. Напомните ему об этом, но не со зла!

4П – Порадоваться!
Эмоционально, не стесняясь, показать честные эмоции от души! Прыгать и хлопать глазами, пищать и искренне наслаждаться возможностью это получить. Покажите честно, как это Вас порадует!

5П – Простить!
Простите его сразу, если он забыл, не смог, проигнорировал (и уже не первый раз) Вашу просьбу. Ты сделала всё, что от тебя требовалось! Отпусти, позволь ему не с первого раза тебя услышать... Разреши ему не справиться!

(И 2П опционально: просьба должна быть ПОСИЛЬНА и ПРАВДИВА! Не стоит завтра просить зАмок, особенно если он Вам реально не нужен Почему опционально? Потому, что надо верить в своего мужчину, что он справится с любой задачей.

Пример 5П.
– Дорогой, ты конечно помнишь, что завтра мой День рождения. Я выбрала себе классные туфли, померила и отложила. Мне очень они идут! В них я буду для тебя очень сексуальной и САААМОЙЙЙ СЧАСТЛИИИВОЙ ЖЕНЩИНОЙ НА СВЕТЕ (прыгаешь, пищишь и хлопаешь глазами и в ладоши, от всей души искренне показывая свой восторг). Вот адрес, можно забрать в любое время с 10 до 21:00! Или можешь на свой вкус. Вообще я, конечно, буду рада любому подарку от тебя! Ты у меня самый лучший.

Пример 5П:
– Любимый, забери меня, пожалуйста, в 8 после работы. Я адрес пришлю смской. Очень-очень-очень по тебе соскучилась ****. А если не получается, ничего страшного, сама доберусь.
(И если у него не получится, сама молча едешь на метро и никогда ему не напоминаешь, о том, что он ленивый мерзавец )

@ Павел Кочкин
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.07.2015, 11:18   #169
Галина-

     
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 368 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Вот сразу видно, что писал мужчина По поводу примера 5П туфель - никакого удовольствия. Я так несколько раз делала - в чём радость? Сама себе выбрала и попросила забрать...так я и сама могу оплатить свои покупки. Удовольствие-то в том, что человек подумал о тебе хоть полчасика, подумал о том, что доставит тебе радость. А уж если не получилось (в который раз) забрать с работы и ты молча едешь на метро... Ну вот и как мужчина поймёт, что вам это не нравится, если вы молчите?

---------- Post added at 15:18 ---------- Previous post was at 14:32 ----------

И да, не надо мне звонить на совещание, или усталую и голодную просить о чём-нибудь.
Галина- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 20:55   #170
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Галина-, если выйти на оригинал, там после этой статьи разгорелся спор. Первые посты были на предмет: "сразу видно, что писал мужчина", потом "тупой мужчина". А потом массово пошли комменты мужчин, которые писали, что, будучи мужчинами, они утверждают, что все написано правильно (именно женщинам, ведущим себя таким образом, они отдают предпочтение, и все для них делают).
Потом пошли женские комментарии, одна дама, писала, что в супружестве 30 лет, и все, что написано, написано правильно. Другая писала, что всегда так делает, и удивлена, что на эту тему нужно было писать статью, потому что она была абсолютно уверена, что другого способа взаимодействия с мужчиной нет.

Да, на свои деньги можно себе купить все, что угодно.
Да, можно выговаривать мужчине, чтобы он знал, что вам не нравится.
Я знаю кучу пар, где мужчины просто спились, потому что их прекрасная половина им выговаривала, чтобы они знали, что им не нравится, считая, что это правильно.

Да, есть единичные мужчины, которые умеют дарить подарки сами (например, таким было мой первый муж).
Но речь идет о большинстве мужчин.
Кстати, сами мужчины это и отмечали, что есть отдельные исключения, но такой способ годится для большинства мужчин.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека