Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2011, 17:27   #111
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

) А у нас препод в школе работает, скрипач... Бог ты мой, от него постоянно несет плесенью и кошачьей мочой, даже не мочой - а метками кота... При этом у него ВСЕГДА! закрыта форточка в классе - а потому что с улицы чем-то пахнет! (свежим воздухом, наверное, непривычно)) и, зайдя в чужой класс, он сразу же пытается закрыть форточку... Некоторые ученики падают в обморок из-за духоты и вони - как родители позволяют им учиться у такого - не знаю... И все молчат... Я один раз не выдержала и сказала - ну как от вас замечательно пахнет котом! Прямо сразу своего вспоминаю - и всегда знаю, когда вы прошли по школе)))... Он ооооочень сильно удивился и сказал, что у меня, наверное, обостренный нюх, потому что остальные этот запах не слышат! На что я ответила, что остальные просто нагло лгут ему в глаза)))... Но что интересно - он стал следить за собой и пахнуть немного меньше))))))
flete вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 16:50   #112
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела интересное видео с Сергеем Ковалевым, о том, почему не исполняются наши желания. Спешу поделиться:

http://www.pravda.ru/video/society/462.html
lioness вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 19:20   #113
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,909 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Еще одно видео
http://rutube.ru/tracks/3160345.html...e22880c2cc67d6
Я в полном восторге!
lioness вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 20:00   #114
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Пластика- решает лишь проблему лишней кожи.-убирает лишнее. А над самой кожей будет необходимо трудиться трудиться и трудиться., не самой,. так с помощью косметологов, что включает в себя и химические пилинги, мезо, и биоревитализацию, и тот же ботокс.
Девочки, так всё-таки нужны такие процедуры (или будут нужны), мне 37, вроде особых проблем пока нет, кроме мешков под глазами и брылек, думала, если буду гимнастику делать, массаж и масочки, обойдусь без косметологов? Никогда не пользовалась их услугами, материальное положение не позволяло.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:41   #115
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Zhanush,мне кажется рановато.Надо попробовать консервативные методы.Я пока тоже обхожусь без косметологов в плане лица,а для тела делаю курсами массажи (последнее время - вакуумный).При большом желании можно сделать и самой,но нет времени.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2011, 21:33   #116
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,628
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Статья о том, что нам всем хорошо известно, но тем не менее забываем...

КАК ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ?
Речь в этой статье пойдет не о самовлюбленности и эгоистичности, о высокомерии и возвышении себя над другими, а о любви к себе, как к личности, как к божественному творению и волшебнику, способному добиваться в жизни всего, что ему угодно.

Запомните: когда вы любите себя, вас любит сама жизнь, на пути попадаются прекрасные люди, души в вас не чающие, полоса удачи никогда не заканчивается, и каждый прожитый день напоминает яркую картину.

Читать дальше... 
Вы – значимый человек вне зависимости от конкретных достижений.

Мы зачастую путаем успех с признанием нашей значимости другими, достижения – с собственной ценностью. На самом же деле это абсолютно разные вещи. Вы можете потерять работу, провалить проект, вам может не нравится, как вы справляетесь с той или иной задачей, но это не означает, что вы ничего не значите. Вы есть в этом мире, вы уникальны и неповторимы – это главная причина любить себя. Не лелейте свой выдуманный и навязанный извне образ и маску, боготворите свою внутреннюю сущность. Знайте, что вы нужны миру таким, какой вы есть.
Нелюбовь к себе принимает самые разные формы и проявляется в конкретном поведении:
1. Отрицание комплиментов («О, вы об этом старье, которое я сегодня надела?» «Да я совсем не начитанная, просто случайно догадалась»).
2. Стремление оправдаться за то, что хорошее выглядите («Все дело в платье, оно делает меня стройнее», «Просто мне идет этот цвет», «Это просто парикмахер постарался»).
3. Приписывание другим заслуг, которые по праву принадлежат вам («Слава Богу, мне помогал коллега, я бы без него не справилась»).
4. Привычка не покупать себе что-то, полагая, что лучше купить эту вещь кому-то другому. Вы думаете, что отказываете себе в подарке из экономии, а на самом деле вы на подсознательном уровне считаете, что просто-напросто не достойны этого.
5. Страх просить прибавку к зарплате или найти новые источники дохода.
6. Позволять другим использовать уменьшительные имена, фактически унижающие ваше достоинство (Толстяк, Лысик, Глупышка).

Этот список можно продолжить до бесконечности. К своему удивлению, я тоже нашла для себя те пункты, которые характерны для моего поведения.

Для начала научитесь выявлять моменты, когда принижаете себя и сразу же принимайте меры по коррекции. Когда вас хвалят, подумайте о том, что вы действительно хорошо выглядите и заслуживаете эти слова. Начинайте выбирать то, что вам нравится. Позвольте себе немного вздремнуть после трудного дня, несмотря на массу других срочных дел. Займитесь тем, чем давно хотели. Возможно, вы отказывали себе во многом из-за многочисленных обязанностей перед другими людьми.

А вот небольшое упражнение, которое поможет вам обрести любовь к себе.
Удобно устройтесь перед зеркалом. Оно должно быть настолько большим, чтобы вы смогли увидеть свою голову, плечи, руки, грудь. Смотрите на свое отражение и постарайтесь его принять таким, какое оно есть. А теперь скажите человеку в зеркале о том, что вы его любите и цените. Обратитесь к нему по имени так, как вам всегда хотелось, чтобы вас называли. Продолжайте говорить своему отражению все то, что хотелось бы услышать вам.
Время выполнения упражнения – 10 минут в день. Спустя две недели, возможно месяц, вы заметите, как в вашей жизни начнут происходить чудеса. Возможно, вам предложат новую работу или же вы познакомитесь с интересным человеком, выиграете в лотерею или найдете для себя любимое занятие.

И это неудивительно, ведь вы стали человеком-плюсом, все к чему вы прикасаетесь, заряжается положительной энергией и в двойном размере возвращается к вам. Здорово, не правда ли?

Марина Лучистая

http://esotericpl.narod.ru/articles/sellieb.html
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2011, 12:09   #117
Лимонник

     
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: новосибирск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 113 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

На работе зеркало очень удачно освещено- там не видны морщины выпуклости-впуклости морды .Душка, одним словом. Вот там я постоянно говорю себке комплименты и очень люблю себя.
А в зеркала в которых я некрасивая стараюсь не смотреть..
А на улице я не уверена в себе- надеваю маску "торопящейся женщины"- знаете такую : сведенные брови, поджатые губы,озабоченность в глазах- типа - если я и некрасива, то сама знаю..Ничего с этим не могу сделать..
Лимонник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.07.2011, 19:57   #118
обалденная

     
 
Аватар для обалденная
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 80 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лимонник Посмотреть сообщение
На работе зеркало очень удачно освещено- там не видны морщины выпуклости-впуклости морды .Душка, одним словом. Вот там я постоянно говорю себке комплименты и очень люблю себя.
А в зеркала в которых я некрасивая стараюсь не смотреть..
А на улице я не уверена в себе- надеваю маску "торопящейся женщины"- знаете такую : сведенные брови, поджатые губы,озабоченность в глазах- типа - если я и некрасива, то сама знаю..Ничего с этим не могу сделать..


А я еще плечи вверх поднимаю! Как будто атакую))))
обалденная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 07:21   #119
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Вот статья, которая поднимет самооценку всех женщин:
Крах мужчин
"Крах мужчин" - статья журналистки Ханны Розин, опубликованная в 2010 году Atlantic, - один из самых нашумевших за последние годы журнальных материалов, отмечает The Slate (перевод на сайте InoPressa.ru).
"Мужчины были господствующим полом практически с зари человечества. Но впервые в истории людского рода ситуация меняется, причем с шокирующей быстротой", - писала тогда Розин. "По ее словам, мужчины потерпели крах, поскольку не смогли адаптироваться к современной, постиндустриальной экономике, которая требует традиционно (стереотипно) "женского" набора умений: чтение, коммуникабельность, социальный интеллект, эмпатия, гибкость, способность достигать консенсуса", - отмечает автор статьи Элизабет Вейнгартен. Согласно статистике, мужчины быстро отстают от женщин в учебе, на работе и у домашнего очага. В США на каждых двух мужчин, окончивших колледж, приходится три женщины с тем же уровнем образования. "Если говорить о 15 профессиях, которые будут наиболее бурно развиваться в следующем десятилетии, то женщины доминируют во всех этих профессиях, кроме двух", - сообщает издание. Даже в кино и телесериалах мужчин изображают идиотами и лодырями по контрасту с ехидными успешными женщинами.
Розин дала интервью изданию накануне публичных дебатов, на которых она вновь будет уверять, что с мужчинами все кончено. Ключевая задача дебатов - разобраться, реальны ли эти тенденции, свидетельствующие о наступлении женщин, отметила Розин. "Это факт или всего лишь преходящая мода?"
Розин все время спрашивают: "Почему же тогда у власти мужчин намного больше, чем женщин?" На это она отвечает: "Мужчины находятся на этом поприще 40 тысяч лет, а взлет женщин начался лет 30-40 назад". Но статистика свидетельствует: в США женщины составляют более 50% работающих, в том числе более половины менеджеров. "Поразительно, что это произошло при жизни практически одного поколения", - говорит Розин, предполагая, что "женские" умения более востребованы современной экономикой.
У господства женщин есть свои хорошие и плохие стороны, отмечает Розин. В социальном слое тех, кто не имеет высшего образования, именно женщины работают, учатся, воспитывают детей. "Женщины добиваются большего, чем мужчины, поскольку должны заботиться о детях, надо сводить концы с концами", - поясняет Розин. Но этим женщинам приходится очень тяжело, да и детям не слаще. "А тот факт, что в Америке каждый пятый мужчина не работает, просто ужасен", - добавила Розин. Поэтому доминирование женщин в экономике не стоит считать триумфом.
"Некоторые говорят, что в данный момент женщины обгоняют мужчин благодаря своей физиологии и устройству мозга. Очевидно, это отчасти верно: женщины из-за природных особенностей лучше сосредотачиваются и лучше учатся. Но есть и другой фактор: женщины - аутсайдеры, и у них есть дополнительные стимулы к успеху", - сказала Розин, отметив, что женщины напоминают ей иммигрантов, стремящихся преуспеть на новой родине. "А мужчины, похоже, сидят сложа руки и никуда не торопятся", - добавляет Розин.
Розин заметила, что в ее семье не было феминисток - она рабочего происхождения. "Но существовало естественное господство женщин", - поведала она, пояснив, что в нескольких поколениях ее семьи "мужчины сбегали, заболевали, умирали, а женщины играли первую скрипку". "Я выросла с органичным ощущением того, что господство женщин возможно, но к политике отношения не имеет", - добавила Розин.
http://superstyle.ru/news/9060
__________________
Я хорошая, а когда плохая, то еще лучше
Roza вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2011, 10:15   #120
Рябина

     
 
Аватар для Рябина
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 611
Сказал(а) спасибо: 886
Поблагодарили 6,019 раз(а) в 680 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
"мужчины сбегали, заболевали, умирали, а женщины играли первую скрипку"
вот и разгадка)) Бедная Розин, она выросла в царстве сильных женщин и слабых мужчин, она просто не в состоянии представить, что может быть по другому. Никакого краха мужчин нет. И как можно поднять свою самооценку, уничтожив и растоптав другого? Это ошибочный путь.
В общем, не согласна ни разу)))
Самый простой способ для женщины поднять свою самооценку - это достойный мужчина рядом, который не устает восторгаться ее достоинствами, пусть даже им самим придуманными Примеров - масса...Счастливо влюбленная женщина всегда расцветает и самооценка у нее ого-го...В любом возрасте...
ИМХО.
__________________
Некоторые из нас рождаются людьми. Остальные идут к этому всю жизнь. ©
Рябина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека