Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2010, 13:15   #41
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Я не увидела в нем главное: быть благодарным
Скорее всего потому,ч то не захотели этого увидеть...
Я могу написать и пишу и написала и положительное о Германии...
Так же и о России и о других странах которых жила... Везде есть свои плюсы и минусы...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 13:22   #42
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Я в Машиных словах не увидела ничего оскорбительного. Свой взгляд, довольно аргументированный. И речь ведь в данном случае Feuer ведет о тепле и душевности, не отрицая воспитанность немцев. Мне вспомнилась у Джерома сравнительная характеристика немецкого и английского парка .
Очень интересно имено личное восприятие разных людей, так что еще раз спасибо всем, кто делится, это безумно интересно.
СПАСИБО за ПОНИМАНИЕ

Просто все мои слова тебя не зацепили ( в плохом понимании) В основном людей цепляет именно то,ч то есть в них самих.... К примеру моя мама ненавидит фильм: Любовь и голуби... Он ее цепляет, потому что она сама увела мужчину из семьи.
Весь мир это Зеркало, что нас цепляет,есть в нас самих... теперь осталось решить, из-за чего меня так некоторое поведение немцев цепляет....может отголоски детства
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 13:55   #43
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, почитала я ветку, и кольнуло в душе: "Как же я люблю Россию!"
Если тебе хочется любить. ты любишь.
Если хочется высказать свою мысль матом - высказываешь.
Если хочется засмеяться - смеешься!
А разлюбил - так разлюбил.
И новая любовь...
Насколько это гармонично.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 14:13   #44
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Как здорово ты сказала Мне именно такого тут и не хватает...живых отношений.... И почему я в Сибирь не уехала, а ведь мечтала, так хотела после института распределиться....Родители не пустили
Сейчас мужа заставляю навострить лыжи в сторону Норвегиию или Швецию...Эти страны, чем то похожи на Сибирь мне очень нравятся...И их законы и устройства и люди...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2010, 14:21   #45
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Feuer, вот тут, в Сибири, вам бы точно приключений хватило)))))) - скажите спасибо родителям - у нас суровый край и достаточно тяжело выжить)
flete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 14:24   #46
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я живучая....из многих страшных переделок в жизни вышла живой и с нормальной психикой
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 14:36   #47
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
Весь мир это Зеркало, что нас цепляет,есть в нас самих... теперь осталось решить, из-за чего меня так некоторое поведение немцев цепляет....может отголоски детства
Маша, вот с этим я не согласна. Эту идею чересчур утрированно воспринимают, на мой взгляд. Если мне неприятно, когда молодой бугай матом кроет старенькую бабулю, это не потому, что у меня внутри заныкан молодой бугай. И даже не потому, что бабуля старенькая заныкана . Иногда человек не принимает что-то, потому что для него это не приемлемо. Что-то цепляет... Да, меня цепляет гоп-сочетание тупости и агрессии, к примеру. Но не думаю, что я должна как-то что-то с этим делать, чтбы перестало цеплять.

И еще, думаю, иногда человек не любит соленые огурцы, к примеру, потому что не любит соленые огурцы. И совсем не обязательно его в детстве заставляли есть соленые огурцы, или они для него пугающий фаллический символ. Он их просто не любит. Не за каждым огурцом, в общем, стоит проекция .

Вот не нравится мне эта идея, уж никак.

Ольга, я не сомневаюсь, что немцы тоже есть душевные. Потому и интересны разные взгляды, различный опыт, поэтому с огромным интересом читаю все ваши рассказы, девочки.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 14:46   #48
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Ну тогда приезжайте))
flete вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2010, 14:52   #49
Roza

     
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 1,114
Сказал(а) спасибо: 7,088
Поблагодарили 10,086 раз(а) в 1,407 сообщениях


По умолчанию

Лучше к нам в Удмуртию. Народ здесь очень замечательный! Вот где душевность и мягкость. Не без уродов, конечно, но так здесь светло душе.
Roza вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2010, 15:26   #50
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

flete,
Roza08, Спасибо за приглашение Остается только моего мужа- немца уговорить пойти на это приключение, он старше меня на 10 лет, поэтому у него уже страхи от наших переездов, по поводу Норвегии я его уже года 3 уговариваю
А меня очень тянет , на хорошую зиму... Мне чем минусее мне лучше
У меня только мама коренная Москвичка, а по папиной линии все Кубанские и Донские казаки...мой папа Донской казак.... А казаки любители были по Сибири поездить А мой дядя, папин брат в Новосибирске живет... Так что моя мечта уехать подальше, это не просто так, это зов крови...Я и православие воспринимаю под призмой старой веры...


Elis,
Цитата:
то у меня внутри заныкан молодой бугай. И даже не потому, что бабуля старенькая заныкана
Конечно нет...Это просто я буквальный пример привела с моей мамой..Но с зеркалом все не так прямолинейно...К примеру твой случай с бугаем и бабушкой, тебя мог задеть еще и потому, что ты иногда сама ругаешься матом и стыдишься этого...( я к примеру написала, не пойми, пожалуйста, буквально )
В общем не обязательно ситуация буквально расшифровывается...
К примеру, я не люблю свою соседку, она меня цепляет, я когда ее просто вижу уже завожусь вся... И это не потому,ч то во мне сидит эта соседка А потому,что эта соседка активно лезла в мою семью , если ее чтото попросишь сделать она делала так как она считала лучшим, а не так как я ее попросила...В общем во всем поведении соседки проскальзывает,что она лучше все знает, сама старше меня на 3 года и тудаже, мамочку изображать начинает, командует А в моей жизни мне моя мама много крови попортила...Никуда не пускала, ничего не давала делать...В общем замуж еле вырвалась Поэтому сейчас любой террор в мою сторону воспринимаю в штыки..у меня аллергия на "поучающих жизни мамочек" Я воспринимаю общение только на равных...
Вот видишь как зеркало отражается...т.е. не обязательно все так просто в этом отражении.... могут быть просто малюсенькие моменты в жизни,а тебя зацепило почему то...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека