Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2010, 19:38   #11
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот такой срез сделала я с позиции своего восьмилетнего проживания во Франции.
Большинству французов вступить в связь с противоположным полом очень просто, без особых на то обязательств на последствия.

На их поведение сказалась социальная революция произошедшая у них в 1968 году, когда упали рамки морали строго соблюдающиеся католичеством, когда официально были разрешены аборты, когда женщина получила многие права социума, (отсюда и пошел у них феминизм), я слышала от очевидцев того времени ,что совокупления между молодежью происходили в каждой подворотне почти в открытую, это был поток свободы от старого, сковывающего режима, мощно вырвавшийся наружу, как протест.

Современная французская женщина очень независима и дорожит этим, имеет свой счет в банке, и полностью способна себя обеспечить, расходы в паре деляться, женщина может расплатиться в ресторане ... в свою очередь.
По написаному мною видно, что меня это шокирует...)) - издержки воспитания советского))

У них очень распространена жизнь вдвоем без брака, они даже придумали взамену этому Пакс - союз двоих людей живущих вместе на контрактных условиях - для совместной уплаты налогов и обеспечению прав совместных детей и расставание при этом не занимает формальностей...

У меня на работе из 18 коллег, возрастом 26 -36 четверо замужем, имеют по ребенку, одна паксованная))) и остальные живут просто парами, некоторые время от времени их меняя, ни у кого замуж идти или женится в планах нет, кроме пожалуй двух, но одна - китаянка, а другая египтянка)))

Служебными романами как к таковым мы привыкли в России (с содержанием и двойной жизнью) здесь практически нет, а если и есть, то это вовсе не типично для них и не видно наяву, т. е. связи есть - романов нет)))

__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 20:02   #12
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девчонки, как интересно, спасибо всем, пишите еще))!

Все же разный социум создает разные ожидание и представления об отношениях мэ+жэ. Вот у меня - совка в душе - по-прежнему такое восприятие, что правильный мужчина сам платит за кофе, и т.д. Я сейчас не о личных отношениях, а о бытовом, обычном. Ну, зашли выпить кофе и обсудить какой-то вопрос. И когда после мужчина прерывает мою попытку самой оплатить свой капучино - для меня это как-то правильно, понимаю, что правильный мужчина. Это в моем восприятии из разряда жестов вроде открыть перед дамой дверь, помочь выйти из машины и т.д.
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 21:09   #13
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну, первый раз мужчина и здесь оплатит кофе, ужин...
а вообще здесь - кто приглашает, тот и платит.

Меня один мой весьма симпатичный коллега мужчина ( человек зарабатывающий раза в три больше чем я)) пригласил как-то выпить кофе вместе, я восприняла это нормально, как женщина....
Но я вовсе не догоняла сначала, что теперь и мой черед..., так вот однажды месяца три спустя он не выдержал и "пошутил" - а ты до сих пор мне мой кофе не оплатила...,- именно так и сказал - не "не пригласила", а "не оплатила"...

Прям казус с этими иностранцами ! )))

Благо, что я понимаю, что это их воспитание, так же как и мое...
И в чужой монастырь со своим Уставом не ходят)))
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 21:43   #14
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Это не зависит савок ты или нет ... у меня был друг испанец... Так он всегда мне мораль читал когда я за него платила...А нафига мне ждать милости от природы...если на улице жара 40 градусов, а мы уже час ждем автобуса, я поехала на такси В общем я платила, для своего удобства в жизни,а он шипел потом Говорил, что мужчина должен платить, что мужчина главный... Так что не только в России думают,ч то мужчина платит, но и есть страны, где тоже так думают
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 22:00   #15
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Feuer, , шикарно!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2010, 22:05   #16
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Благо, что я понимаю, что это их воспитание, так же как и мое...
И в чужой монастырь со своим Уставом не ходят)))
Знаешь воспитание, воспитанием...А ведь многие ищут русских жен...
Может всетакий душевности им не хватает...
Вот эти отношения дашь на даш в принципе не сближают, а наоборот держат стену между ними...вот живут наши немцы тут все как чужие...
Мой муж всем с гордостью говорил как я его спасла, когда он с лестницы падал терял сознание, как я его дотащила на второй этаж и за 3 дня на ноги поставила... Для нас , нормальных русских женщин , это в порядке вещей....
А оказывается не так все... На работе у мужа позавидовали....Одни сказал,ч то если бы он упал в обморок, то жена даже бы не заметила, что чтото там валяется...
У меня соседка немка, целый день сидит дома не работает...У ее сына температура 38, а она мне говорит, температура уже третий день,е сли не спадет к вечеру, то когда муж с работы придет, может быть ребенка к врачу отведет.... Я своего мужа всегда встречаю дома, с накрытым столом...А моя соседка сидит на улице трепится , домой муж пришел с работы,а она ему говорит: дорогой пойди приготовь что-нибудь нам поесть
И мне кажется, что это самый обычный эгоизм, каждый сам за себя...Вот что губит весь этот запад... Здесь немца бьют всем плевать....А будут бить русского, так другие русские сразу заступаться ринуться..Поэтому многие немцы бояться с русскими связываться...Здесь люди огромные эгоисты и не научились думать о других...
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 22:14   #17
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Feuer, , шикарно!
Да просто я одни раз уже доверилась этому " Мужчине" Мы пришли в Макдональдс и он купил одни чисбургер крехтя, что все тут так дорого ( это у нас в Москве) Меня он даже не спросил, хочу ли я чего или нет....Ладно...я промолчала..... А он сел стал кушать и меня спрашивает, хочешь откусить ( заботу , блин, проявил )
А ведь не бедный, двумя шикарными магазинами обуви владеет .....
Главное у меня самой были полные карманы денег и ведь не даст купить, скажет что он мужчина , он платить должен ...в общем замкнутый круг....
Поэтому я плюнула и сама потом платила, где мне хочется и где мне надо.... А потом мило выслушивала его шипения
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 22:14   #18
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Feuer, с ума сойти. Это вообще невероятным кажется... Как ты-то там живешь? Привыкла сама-то к такому уже? Моя подруга американка тоже рассказывает, что люди не общаются толком друг с другом, она пыталась кого-то в гости пригласить, или сами сходить пытались - а их не понимают. Прийти можно на конкретное пати, по конкретному поводу, а просто пообщаться - немыслимо. Но я предполагала, что это так по отношению к чужим, а внутри типа мой дом моя крепость, за своих - горой. А то, что ты рассказываешь - вообще жуть.
Блин, а зачем тогда люди вместе? Моя не понимайт....
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 22:21   #19
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Ой, мля... Что-то мне это напоминает.

"Однако, - пробормотал он, - телячьи котлеты - два двадцать пять, филе - два двадцать пять, водка - пять рублей.
<...........>
- Водку чем будете закусывать? Икры свежей? Семги? Расстегайчиков?

В Ипполите Матвеевиче продолжал бушевать делопроизводитель загса.

- Не надо, - с неприятной грубостью сказал он. - Почем у вас огурцы соленые? Ну, хорошо, дайте два. "

(Ильфы и Петров"12 стульев")
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2010, 22:22   #20
Feuer

     
 
Аватар для Feuer
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,049 раз(а) в 1,052 сообщениях


По умолчанию

Я тоже не понимаю...Мы с мужем и детьми всегда в месте, а мои соседи за все 12 лет , которые я здесь живу, раза 2 только в месте гулять пошли...она даже своих детей разделяет всегда одного к бабушке, другого еще кудато...А потом удивляется что ее дети как чужие растут...Тут даже в школе учителя злятся что я своих детей в месте воспитываю...Одна учительница дала моей старшей дочке конфетку и сказала ей: ты только съешь ее сама младшей сестре не давай А еще учителя за моей спиной, подходят к моим и запрещают на перемене играть в месте В общем тут делают все для того , чтобы семья не была сплоченной...
Я мужу задала вопрос, зачем они женятся тогда...Он мне просто ответил...У женатые пары практический не платят налоги, а дети получают хорошие дотации от государства, поэтому их и рожают
У меня слов нет , одни эмоциии
__________________
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено — там ни одного
Feuer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека