Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 22:44   #731
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старость - она везде не радость
 
Старый 18.04.2012, 08:04   #732
Talla

     
 
Аватар для Talla
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 6,240
Поблагодарили 3,727 раз(а) в 488 сообщениях


По умолчанию

Да что далеко ходить - у меня дома есть такой пример Инфаркт был в молодом возрасте, несколько лет назад ТЭЛА, кровь густейшая. После гриппа в этом году -бронхит. А он круглые сутки курит. Если дома, то на балконе в любую погоду, в любое время суток, а сейчас, после каждой сигареты, появляется жуткий кашель (ну, и в другое время тоже), иногда чуть ли не до рвоты. И не лечится, и не бросает вредных привычек. Как они будут жить долго?

Последний раз редактировалось Talla; 18.04.2012 в 08:05.
Talla вне форума  
Старый 18.04.2012, 08:25   #733
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tara Посмотреть сообщение
Если нет статистики, то что обсуждать? В России тоже много трясущихся стариков со склерозом, просто они не живут в домах престарелых и не так бросаются в глаза. Они дома сидят, им помогают дети или социальные работники. Я бы не сказала, что в России как-то лучше в этом вопросе..
Тут дело, похоже, в том, что нашим старикам, чтобы прожить и выжить, приходится проявлять недюжинную смекалку - тут тебе надо пенсию рассчитать так, чтобы хватило и на оплату коммунальных, и на питание, и на лекарства, а цены растут постоянно, статики не получается. Да еще и надо с молодыми пообщаться - тут наши бабушки и дедушки просто изобретательны до ужаса) - как бы кого поймать и свампирить - я вполне серьезно это говорю. Так что у наших нет времени на деменцию и прочие радости - надо быть постоянно в форме и настороже)
flete вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 08:52   #734
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за себя могу сказать, что два случая болезни Паркинсона, которые затронули меня лично, были на Украине и в России. В Чехии я пока лично ни с Паркинсоном, ни с Алзхеймером не сталкивалась )))

Я так думаю, что, живя я в квартале красных фонарей, тоже бы считала, что все бабы б**ди.
Если вокруг одни дома престарелых, то, конечно, концентрация людей с деменцией резко повышена и впечатление может создаться тягостное. А если больные равномерно распределены по всей площади и их почти не видно, то их как бы и нет.

Но они есть.

У меня швагрова (сестра мужа) работает в доме престарелых. Там всякое видит. Просто у нас есть разные типы домов - есть такие, в которых долёживают, а есть такие, в которых живут, так она в том, в котором "долёживают". А один такой, в котором живут, расположен рядом с гипермаркетом. Так вот, когда в гипермаркете какие-то снижения цен, то туда утром лучше не ходить - пенсионеры затопчут

Без статистики трудно что-то анализировать на основе субьективных впечатлений. Цифры и диаграммы - вот пища для анализа.
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 09:07   #735
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

С цифрами совсем плохо)
Наши же старики до последнего живут дома, не хотят в дома престарелых, так что тут выборки точной не получится...
Бабушку свою вспоминаю - до 88 дожила, не пошла жить ни к одному из детей, которых у нее 10 было, так и дожила в своем доме... Правда, у нее 3 сына были в том же селе, ходили помогали. И с мозгами до последнего в порядке было, а вот дед - тот все в разведку ходил, думал, что опять на войне... Вот точно, и смех, и грех - как не уследят - он опять упорет куда-нибудь, да еще и детей уговаривал - надо в разведку идти...
Видимо, условия не настолько комфортные, как за рубежом, да и менталитет не тот - я про дома престарелых...

Последний раз редактировалось flete; 18.04.2012 в 09:11.
flete вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 10:02   #736
Fortunato
 Фея молодильных яблок
     
 
Аватар для Fortunato
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,406
Сказал(а) спасибо: 12,761
Поблагодарили 15,189 раз(а) в 1,131 сообщениях

Золотая колесница  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 9

По умолчанию

По сведениям Минсоцздравразвития РФ, на 1 января 2008 года в России насчитывалось 1534 заведения для престарелых и инвалидов, в которых находилось 240 тыс. бедолаг, из них почти треть – лежачие.

В январе–феврале 2009 года Росздравнадзором проведены проверки в 70 учреждениях 10 субъектов РФ всех федеральных округов. Во всех этих учреждениях требуется ремонт, часто капитальный, не хватает медицинских работников, медицинского оборудования, средств ухода за больными, лекарств, элементарной одежды и обуви. О пище говорить не приходится. Старики теснятся в обветшавших зданиях, иногда степень износа достигает 80–90%.

Но попасть даже в такие богадельни считается удачей. По данным Минздравсоцразвития РФ, на очереди стоят около 22 тыс. престарелых.
http://www.ng.ru/health/2009-04-21/8...estarelyh.html

Населения в Росии в 2008 году было 142 млн. человек.
Fortunato вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 12:59   #737
Анела

     
 
Аватар для Анела
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 3,128
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 138 сообщениях


По умолчанию

Немного к теме о престарелых:

Жанна Кальмон - удивительная дама

Жанна Кальмон установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон.

Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить.

В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова.

Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».

Анела вне форума  
Старый 18.04.2012, 21:56   #738
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,841
Сказал(а) спасибо: 14,968
Поблагодарили 16,362 раз(а) в 4,429 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию

читала на одном из форумов про Валентину Забияку и нашла там выдержки из статьи про питание, взятые с msnsport/ :

Посмотри, как ты ешь и может быть раскроет вам глаза на самого себя. Какие "перекосы" есть в ваших отношениях с пищей. Может – это ваш характер и мировоззрение?

Предлагаю исследовать себя через… отношения с едой!


1. Вы едите не тогда когда чувствуете здоровый аппетит. Вы едите, когда уже чувствуете зверский голод. Едите жадно быстро без разбора все подряд, потому что вы очень голодны.

Возможно вы и в жизни поступаете подобным образом. Проявляться это может в любой области: работа, отношения, семья, учеба, деньги, домашнее хозяйство, здоровье. Вы тянете с делами до последнего момента, а когда ситуация превращается в критическую, отчаенно бросаетесь делать то, что уже давно нужно было сделать в спокойной обстановке. В запале вы мчитесь так быстро, что совершаете кучу ненужных или необдуманных действий ,потому что нет времени на размышления.

2. Вы едите не, потому что хотите есть, а потому что... Да мало ли почему! У вас гости, вы в компании, время подошло, надо чем-то себя занять, от чего-то увильнуть отвлечься и т. д.


Спросите себя! Как часто вы прислушиваетесь к себе? К своим желаниям интересам потребностям? Не слишком ли часто вы ставите во главу угла внешние обстоятельства и интересы других людей, чтобы "всем было удобно", чтобы "не выделяться", чтобы "не привлекать лишнего внимания"? Не подменяете ли вы свою жизнь стереотипами общества неизвестно для кого изобретенными, и непонятно кем навязаны? Где ваша, реальная личность, во всей этой придуманной жизни?

3. Вы переедаете. Когда речь идет, о всяких вкусностях вы не умеете остановиться вовремя. Вас "несет", а потом вы жалеете.

Возможно, вы живете страхом за будущее. Вы постоянно ощущаете нехватки основных жизненных благ. Вы не чувствуете себя в этом мире в безопасности, действуете по принципу "хватать пока дают", ведь потом не будет ничего и никогда! Вы боитесь "черного дня", когда у вас может не оказаться самого необходимого. От этого возникает жадность в еде желание наесться в прок.


4. После гастрономических излишеств у вас постоянно возникают приступы самокритики.

Часто ли в жизни поступаете таким же образом? Сначала делаете, потом обдумываете, затем ругаете себя, а в итоге все начинается с самого начала. Чуство вины - это ваш "наркотик", и вы переживаете снова и снова один и тот же сюжет. Быть может, в детстве вам давали понять, что вы во всем виноваты, а затем прощали когда вы каялись. С тех пор, вы без конца проигрываете этот сценарий: и у холодильника, и в жизни.


5. Вы обещаете себе питаться правильно –но сами эти обещания нарушаете.


Может быть, в повседневной жизни вы также страдаете от собственной безответственности и необязательности. Пока вам хорошо, вы берете на себя некие обязательства. Когда вам становиться трудно, вы не можете на себя положиться и прячетесь. Вы начинаете ощущать себя беспомощным и маленьким и не можете быть хозяином самому себе. А значит, и нести ответственность за свои обещания.


6. Вы едите не дорогую пищу, чтобы сэкономить деньги и время.


На каком месте вы у себя в жизни? Насколько вы важны для самого себя? Может быть, надо хоть иногда ставить себя на первую ступеньку? Не пора ли начинать любить себя? И если не сегодня то когда?


7.Вам некогда, нормально и не спеша поесть? Вы за едой постоянно, куда то торопитесь?

Спросите себя, куда вы мчитесь? Нет, не в данный момент, а вообще? Зачем вы впряглись в бешеную гонку? Чего вы так боитесь не успеть, что экономите на себе? Что вы доказываете этим? Возможно вся эта суета – не такая уж необходимая часть вашей жизни. И главное, есть ли толк от этой спешки? Может быть, из-за скорости, вы теряете что-то большое даже самое главное. Упускаете вкус жизни потому-то жить вам просто некогда?


8. Когда вы вы едите, вы думаете о чем угодно, только не о том что вы едите! Вы планируете, вспоминаете, читаете, разговариваете по телефону...

Умеете ли вы быть в жизни здесь и сейчас? Или вы, всегда делая одно, думаете о другом, и вас вечно "нет на месте"? Умеете ли вы отключать постоянно работающую голову и полностью погружаться в деятельность, которой заняты сейчас, будь то мытье посуды, спорт, прогулка, секс, утреннее пробуждение, общение с близкими? Возможно, вам не хватает умения останавливаться и быть в "настоящем момент", оставляя воспоминания о прошлом, и мысли о будущем. Ваш мозг всегда напряжен и всегда чем-то занят. Не от этого ли у вас между бровями морщинка и чувство постоянной усталости?


9. Вы доедаете все до конца, даже если уже наелись, но вам жалко оставить еду на тарелке. Вам жалко еду, а себя вам не жалко?!

Не исключено, что вам важно все делать на "отлично". Не оставлять за собой хвостов, и все непременно доводить до совершенства. Даже когда вам это дело не нравиться, и даже если вы делаете его в ущерб себе...


Обратите внимание на то, как вы едите! И, возможно, именно это поможет лучше понять самого себя и откроет глаза на многие скрытые проблемы!

Валентина Забияка.
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....

Последний раз редактировалось LeLoa; 18.04.2012 в 22:01.
LeLoa вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.04.2012, 22:09   #739
Si-bell

     
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Pays Imaginaire
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 772
Поблагодарили 1,613 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Кстати, живу в районе не особенного скопления домов для престарелых, скорее , наоборот. Первые признаки деменции- это ухудшение памяти и ориентации. И я заметила, что попадают под деменцию хорошо обеспеченные люди, которым вряд ли надо думать о зарабатывании денег или об аферах. Моя подруга в 50 лет постоянно твердит, что " все мы будем там " в смысле в доме для престарелых, или как говорят на французском -в доме отдыха. Но я с ней не согласна, совершенно- . У нее заметные ухудшения памяти, кстати. Но можно всегда освежать \ укреплять память. Тем более, Агелесс помогает во многом. Итак, какие упражнения мы делаем для освежения памяти? Приседаем , 1- 20 раз ,держась за уши- древне -индийское упражнение. Помогает !

Анела, про бабушку 122 лет огромное спасибо!

Последний раз редактировалось flete; 19.04.2012 в 06:40.
Si-bell вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2012, 11:04   #740
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рождение слоненка в Индонезийском зоопарке - http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ojeQC1P_d60
Материнский инстинкт - это сила!! Смотрела со страхом - оживит слониха слоненка или нет. Все нормально, ходит малыш на своих лапках к концу ролика..
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог раздела "Duty-Free" Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 1 25.08.2011 21:26
DUTY FREE-2. Общаемся обо всем Venus Архив 814 05.07.2011 22:27
DUTY FREE - свободная зона форума Sitehand Архив 1010 01.11.2010 15:22


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека