Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2014, 17:22   #641
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Да, я аккурат вчера начала собирать луковую шелуху- вспомнила рецепт с луковой шелухой, шиповником и хвоей сосны,по-моему. Только пропорции не помню - надо поискать в нете...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.11.2014, 18:33   #642
ira-mira

     
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 669
Поблагодарили 167 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Вот такой есть рецепт с луковой шелухой и шиповником.
Для укрепления иммунной системы, а также в качестве хорошего профилактического средства против гриппа необходимо применять такой отвар: надо:
Смешать 1 ст.л измельчённой шелухи лука, 1 чайную ложку нарезанного корня солодки, а также горсть хвои (взять нужно около 40-50 грамм). Залить всё это 2-мя литрами горячей воды, прокипятить на малом огне 20 минут, добавить в отвар 2 столовые ложки заранее размятых плодов шиповника, а затем прокипятить ещё одну минуту. Раствор нужно поместить в термос и настаивать в течение 10-12 часов, после чего отвар процедить и поместить в холодильник. Пить настой стоит по 1 литру в сутки.
ira-mira вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2014, 20:41   #643
Belladonna

     
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 625 раз(а) в 64 сообщениях


По умолчанию

Я некоторое время уже изучаю саит доктора Вилсона (Dr. Lawrence Wilson ) - http://www.drlwilson.com/

Он разработал на основе учения доктора Dr. Eck - лечение по результату анализа минерального состава волос.
Доктор Вилсон работает с лабораторией, где анализы минерального состава волос исследуются очень тщательно и аккуратно.

Но, это так, вступление...

На площадке доктора Вилсона очень много бесплатной информации, есть, прямо говоря информация очень эзотерическая, и несколько для меня лично не совем приемлемая ( но это в основном касается политики, взаимоотношений между мужчиной и женщиной..) а то, что касается здоровья изложено ясно и понятно.
Так вот, у него есть , так называемя, бесплатная программа, т.е. можно на этом и остановиться, а можно потом уже работать с одним из его учеников.

Вот очень кратко! о бесплатной программе:

1. Каждый день 2-3 чашки несырых, а отварных, паровых, запеченых и т.д. овощей с каждои едой + какой-то белок, но овощей должно быть 70 %.

2. Вода - около 3 л в день

3. Небольшое количество витаминов и добавок

4.Сон - 10 часов в день...Медитация

5. Детохификация - Огромное значение он придает клизьмам из кофе. Я знаю кофейные клизьмы применяются при лечениее больных раком, но согласно др. Вилсону каждый человек значительно улучшает свое здоровие таким образом. У меня вопрос - кто-то делал эти клиз,мы? Я знаю 2-х людей ( собственно они и посоветавали мне этот сайт) , которые cчитают, что успех их выздоровления прямо зависит от этой процедуры.

Я написала очень и очень кратко... Так что если будет интересно, я могу дополнить информацию....
Belladonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 22:06   #644
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,482
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 654 сообщениях


По умолчанию

Belladonna,очень интересно...
Я про кофейные клизмы даже не слышалаМожно подробнее: с какой целью, как часто делать, пропорции? Может какой определенный вид кофе надо ?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2014, 01:29   #645
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 4,725 раз(а) в 524 сообщениях


По умолчанию

Вот нашла:
"Когда кофеин попадает в организм человека, печень вырабатывает гормон Glutathione-S-transferase, который является сильнейшим антиоксидантом. То есть если вы выпьете кофе, этот гормон используется для нейтрализации поступившего в кровь кофеина. Если вы зальете кофе в кишечник, кофеин начнет заходить в кровь только через 15 минут, но печень отреагирует на поступление его в организм (не в кровь!) и выработает Glutathione-S-transferase. Этот гормон свяжет токсины, находящиеся в кровеносной системе, печень отфильтрует эти соединения и отправит их на вывод из организма, в кишечник и в мочевой пузырь. Через 15 минут вы идете в туалет и токсины естественным образом покидают ваше тело, кофеин не поступает в кровь (спится после процедуры чудесно). Если делать регулярно, клетки начинают постепенно избавляться от накопленных в них токсинов, выкидывая их в кровь, откуда они удаляются опять же при помощи гормона Glutathione-S-transferase. Это очень мощная программа детоксикации, снимает любые отравления и головные боли, приступы мигрени".

Очень любытно...вопрос в том, насколько это научно-обоснованно.
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2014, 02:01   #646
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Zhanna, а пропорции? Вода теплая? Хотелось бы поподробнее.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 02:06   #647
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 4,725 раз(а) в 524 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Zhanna, а пропорции? Вода теплая? Хотелось бы поподробнее.
Рецепт клизмы с кофе:
- вскипятить в кастрюле 1 литр дистиллированной воды и добавить 3 столовые ложки молотого кофе;
- прокипятить 5 минут, закрыть крышкой, уменьшить огонь до минимума и варить еще 15 минут;
- выключить огонь, дать кофе остыть до комнатной температуры;
- удалить гущу, процедив кофе;
- в этот отвар добавить охлажденной кипяченой воды (чтоб довести объем выкипевшего кофе до 1 литра).
Дальше все по классике: набираем кофе в клизму… и вперед…
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2014, 02:13   #648
Belladonna

     
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 625 раз(а) в 64 сообщениях


По умолчанию

Кофейные клизьмы помагают при:

- детоксикации печени и толстой кишки
- Обезболивающие средство .
- Противопаразитное средство .
- Помощь при интоксикации всего организма
- Помощь при депрессии , и общего нервного напряжения .

Кофе желательно использовать органический.

На 2 чашки воды надо взять 2 столовые ложки кофе , но начинать надо с меньшего количества кофе , где-то 1 чайная ложка.

В кастрюльку налить дистиллированную воду, добавить молотый кофе,. Когда вода закипит, уменьшить огонь, дать прокипеть на медленном огне 3-4 минуты, потом выключить конфорку и дать постоять ещё 10 минут. Охладить до температуры тела.

Поставить клизму. Постараться удержать кофе 15 минут, можно меньше вначале. Лежать на правом боку или на спине.

После 15 мин - аккуратно медленно ( медленно, если получиться :-) встать, очистить кишечник.

Здесь подробно, но на английском..http://drlwilson.com/articles/COFFEE%20ENEMA.HTM
Belladonna вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2014, 02:15   #649
Valentyna
Танцующая во Вселенной
 
Аватар для Valentyna
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Париж
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 14,950
Поблагодарили 16,419 раз(а) в 1,770 сообщениях

Турбометла  Золотое сердце  Сапфировый цветок  Рубиновое сердце 
Всего наград: 6

По умолчанию

Жанна, не знаю про научное обоснование, однако лично знаю людей, которые проделывали эту процедуру и их состояние здоровья очень показательно.

Только речь идет о кофе зеленом.

Я купила зеленый кофе, вот только размолоть его представляется трудным делом, он очень твердый и от него летят обычные кофемолки.

Пошла в магазин, где продают и размалывают кофе с целью попросить его размолоть - они тоже отказались…, говорят не хотят рисковать машиной.

Очевидно, думаю, размочить его немного и попробовать на своей кофемолке, заранее присматривая новую
__________________
Не претендую на правоту своего высказывания
Valentyna вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2014, 02:20   #650
Zhanna

     
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Sweet Heaven
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 3,376
Поблагодарили 4,725 раз(а) в 524 сообщениях


По умолчанию

Спасибо, Валюша, за ценное дополнение. А цвет то оказывается имеет значение Будем искать.
Zhanna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
домашние средства ухода , уход за лицом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы по здоровью и красоте Ta-shan Секреты красоты 1375 13.12.2011 10:38
Каталог темы "Советы по здоровью и красоте" VICKY Секреты красоты 0 16.08.2011 12:44
Бабушкины советы... Shodashi Архив 1 13.02.2010 01:39
7 тайных шагов к здоровью и счастью (Ноа Сент-Джон) Sitehand Саморегуляция и самокодирование 3 05.02.2010 13:34


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека