Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2013, 19:46   #271
ilochik

     
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,656
Поблагодарили 2,110 раз(а) в 216 сообщениях


По умолчанию

Мне одна женщины ( очень красивая такой особенной, женской красотой) говорила, что женщинам очень полезно пить шалфей. И ее прабабка пила и бабка, а теперь и она сама и дочь и внучки, короче весь род пьет и никогда не было проблем по женской части. Причем, когда я спросила, как заваривают, когда пьют, она ответила: "Да, как чай пьют, так и мы пьем". Глядя на нее захотелось то же приобщиться. Правда она шалфей сама собирает где-то в горах. Может он там особенный.
ilochik вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2013, 20:48   #272
Циля

     
 
Аватар для Циля
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 1,298 раз(а) в 260 сообщениях
По умолчанию

В шалфее содержится склареол, который обладает гормоноподобным действием, поэтому и эффект. Я чаще пользуюсь эфирным маслом или конкретом шалфея мускатного, знаю что есть рекомендации использования для регуляции менструального цикла, но в первой половине желательно во избежание кровотечений.
Шалфей мускатный, кстати, у меня дома растет, чай не завариваю с ним, а вот подушечки сухими цветами набиваю, очень запах нравится.
Циля вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2013, 08:51   #273
Svethina

     
 
Аватар для Svethina
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 1,076 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

А меня на днях двумя чаями вкуснючими угощали. Один называли "Желтый чай" : календула - основа, и туда добавлены цветки бузины черной, османтус, кардамон, цветки донника. А второй "Пряный чай": шелуха бобов какао, бутоны розы, розовый перец, палочки корицы, китайский барбарис. Хозяйка чая не заморочена на сборе трав, все компоненты приобретены по случаю где придется: османтус и бутончики розы в отделах, где продают китайские чаи, календула - в аптеке, корица - в пряностях ну и т.д. Особенно меня порадовал компонент - шелуха какао бобов. Я периодически впадаю в любовь к правильному шоколаду, и экспериментирую с какао в разных разновидностях, а когда чищу какао-бобы, то выкидывая очистки жабка во мне трепещет довольно сильно. А в чае они очень даже гармоничны.
Svethina вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2013, 16:02   #274
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Как "просто чай" - очень хорош "капорский чай" - это прошедшие ферментацию побеги иван-чая перед цветением, или без ферментации - просто высушить. Чай имеет древние традиции на Русии ранее шёл на экспорт. Сушу себе разного и ферментированного и простого кипрея и только кипрей пью и на основе его смеси разные делаю - подбираю под свои "особенности". Все остальные травки так или иначе оказывают своё влияние. Лучше их пить в небольшой дозировке и часто меняя или, как вариант, подбирая индивидуально под свои потребности.
Мне недавно рассказали историю(рассказала медсестра - она все анализы видела у этой дамы, я ей доверяю), как женщина избавилась от миомы с помощью чая из календулы - начала пить, хочу тоже от этой бяки избавиться - если поможет её хоть уменьшить - обязательно сообщу..Пить надо, заваривая в день по 7 цветочков календулы и выпивая в течении дня. Пью пока неделю.
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 20:22   #275
Rozy

     
 
Аватар для Rozy
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1,243
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 98 сообщениях


По умолчанию

Marissa,хочу поделиться своим опытом в лечении миомы.Мне мама посоветовала попить Фракцию АСД-2(прошу прощения, что в теме про травы пишу совсем не про них).Эта штука продается в ветеринарных аптеках, совсем недорогая, но жутко вонючая.Но для интереса решила попробовать.Пила где то месяца три- четыре( точно не помню).На очередном осмотре на УЗИ у меня миому не нашли.Я поверить не могла, даже просила посмотреть меня еще раз.Может это просто совпадение , а может помог этот самый АСД-2.
Rozy вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.09.2013, 20:46   #276
marissa

     
 
Аватар для marissa
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 325
Поблагодарили 415 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Rozy, спасибо за совет.. Я уже имею опыт по применению АСД, но не на себе, а на моем папе. В теме про бады об этом написАла. Сама пока не решаюсь принимать по той же причине, что и не ем мяса уже давно - морально-этической. Поэтому сначала испробую всё возможное из растений.
__________________
-Я тебя люблю. -Но ты же меня практически не знаешь? - А какое это имеет отношение к Любви?
Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"
marissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:44   #277
ylav

     
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 240 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Хочу рассказать свой эксперимент с одним растением, которое у многих растет на подоконнике - это алое древовидное. У меня его много, росло, оно буйно давя друг друга детками, а тут сохнуть стало из за недостатка места. Поэтому я его срезала, перемолола в блендере, выжала сок, и стала думать, как его сохранить. Ранее я готовила из сока алое капли для глаз, поэтому помню что свежий сок очень быстро плесневеет , поэтому в качестве консерванта добавила мед все в равных пропорциях. Во время приготовления пришлось пробовать на вкус, выпить много, не получиться при всем желании сок очень горький. Таково прилива сил я не испытывала давно, у меня состояние хронической усталости, делается только самое необходимое, а дальше прошу не кантовать. А тут, состояние, хочется обнять весь мир и сил для этого достаточно, и еще останется. При этом ушло внутреннее напряжение, которое было ранее из-за неприятностей. Промелькнула мысль, наверно пол ночи спать не буду, от избытка сил. Уснула, укладывая ребенка спать, спала очень крепко. Меня поразило, что изменения произошли в очень короткий период времени.
На следующий день, состояние было приподнятое, сил много, я решила принимать только по чайной ложке и не более двух раз в день, так как накануне пришлось пообщаться с «белым другом». Зашедшим в гости знакомым давала его в качестве лекарства от боли в желудке, а другим в качестве тонизирующего средства. И все, отмечали, что идет прилив сил, улучшается настроение, боль в желудке тоже прошла. Принимала две недели свежий сок алое настроение ровное приподнятое, без нервозности и суетливости. Усилился иммунитет, при этом у меня исчезли некоторые симптомы заболевания, которые меня очень досаждали, раньше они уходили только при приеме антибиотиков, исчезли в течении одного дня.. Но есть и отрицательные свойства, сок алое обладает сильными слабительными свойствами, по крайней мере для меня, поэтому в рабочем режиме дискомфортно. Еще он может вызвать резкое поднятие давления. Я гипотоник, поэтому мне было хорошо, а вот гипертоникам не айс, хотя давление поднималось не всегда.
Более двух недель принимать не стала и решила, что в сочетании с другими ингредиентами отрицательные свойства ослабевают, а полезные остаются, пусть и не такие быстрые сиюминутные.
Раньше я использовала алое в наружном применении, при порезах, ожогах, делала капли для глаз и носа, протирала лицо, и результат великолепный. Эксперимент проводила, когда на улице была дождливая сырая погода, а настроение- весь мир люблю и врагов и погоду. Давала ребенку четверть чайной ложки и заедал медом, ни насморка, ни чиха, хотя на прогулках мерил все лужи, резиновые сапоги не спасали
ylav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 14:19   #278
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Про связь алоэ с "белым другом" я узнала (из личного опыта) года этак 4 назад, когда у меня тоже очень разросся алоэ, я его пересадила. а остатки решила просто съесть. Я обожаю алоэ на вкус, для меня он нисколько не горький а очень даже приятный. И я его откушала... да чуть ли не половину того, что росло изначально.

Про прилив сил уже не помню, помню только, что была в момент "перерабатывания" алоэ весьма бодренькой, живенькой, резвенькой.... потому что того требовали обстоятельства

С тех пор алоэ просто стоит на подоконнике, на кухне, рядом с моим стулом, и я просто ежедневно отрываю листик и съедаю.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2013, 15:08   #279
Счастливая

     
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 760
Сказал(а) спасибо: 9,484
Поблагодарили 3,604 раз(а) в 655 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rozy Посмотреть сообщение
Marissa,хочу поделиться своим опытом в лечении миомы.Мне мама посоветовала попить Фракцию АСД-2(прошу прощения, что в теме про травы пишу совсем не про них).Эта штука продается в ветеринарных аптеках, совсем недорогая, но жутко вонючая.Но для интереса решила попробовать.Пила где то месяца три- четыре( точно не помню).На очередном осмотре на УЗИ у меня миому не нашли.Я поверить не могла, даже просила посмотреть меня еще раз.Может это просто совпадение , а может помог этот самый АСД-2.
ой, как кстати я увидела Ваше сообщение - аккурат на днях у меня тоже нашли миому и АСД-2 я купила только для других целей.
Скажите ,п-та, по какой схеме (дозировке) вы ее принимали?

Только я не знаю как свое сообщение в другую тему перенести Тут о травах....извините.
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2013, 20:30   #280
полиана

     
 
Аватар для полиана
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: казахстан
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 408 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Для начала хочу сказать Вам Татьяна огромное спасибо.знакомство с практиками я начала именно благодаря вам)все хотела спасибо вам сказать.
По травам .На своем опыте убедилась как благотворно действует ополаскивание волос отваром березовых листьев (меньше выпадают)
И еще тоник делала (кожа на ощупь приятная становиться)
по 1 ч,л ромашки,мята,зверобой,липо ый цвет.залить 2 ст кипятка(пробовала и наполовину с молоком тож понравилось).настоять.проц дить.добавить 1ч.л меда и 2ст.л водки.
Вообще липовый цвет это чудо!можно просто косметический лед с мятой и липовым цветом делать.ощущения потрясающие)))
еще есть любимая маска от софи лорен хорошо приводящая в тонус кожу но она не на травах))


извиняюсь что не полностью пропечаталось)
еще тоник делала (от морщин.кожа на ощупь приятная становиться) по 1 ч,л ромашки,мята,зверобой, липовый цвет .Залить двумя стаканами кипятка.Настоять.Добавить 2ст.л водки и 1 ч.л меда
полиана вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
народная медицина , травы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление женского здоровья - лекарства и травы kasanova Восстановление 519 02.07.2015 23:15


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека