Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > Секреты красоты > Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ)

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2011, 12:28   #1291
demiga
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу обратить на следующий момент при использовании пилинга 10% хлористым кальцием (о нем раньше уже писали).
Девочки очень осторожно это делать в солнечные дни. Если лицо неравномерно обработано, то возможна неоднородная пигментация!
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 14:25   #1292
anadin

     
 
Аватар для anadin
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: россия-самара
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Девочки хочу внести свою лепту в нашу копилку красоты.Маска для тела называется "Лебяжий пух."Читала что ей пользавалась Марлен Дитрих.Нужно 200гр. жирной сметаны в неё доб.1взбитый белок,сок одного небольшого лимона,50 гр. водки и 1ст.лож. глицерина.Наносить на 15-20 мин.Смыть водой .мылом не пользоваться.Если всю маску не использовали ,хронится в холодильнике хорошо.Тело действительно как пух.Особенно хороша маска после бани.Попробуйте не пожалеете.
anadin вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 20:03   #1293
Katarina

     
 
Аватар для Katarina
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 108 сообщениях


По умолчанию

Хочу поделиться своими любимыми спа-процедурами для тела. Делать их можно как по отдельности, так и в комплексе.

Цитрусовые ванны для бархатной кожи:

1)Выжмите в ванну сок из 2 грейпфрутов и 4 апельсинов. Мякоть и кожуру положите в тканевый мешочек и опустите в воду. Продолжительность ванны 30 мин.
2) Мелко нарежьте 5-7 лимонов с кожурой, залейте кипятком и дайте настояться 2 часа. Вылейте полученную массу в ванну и добавьте туда 100 гр меда. 20 минут будет достаточно, чтобы кожа преобразилась.

Чудо-скраб:

Стакан сах. песка и 0.5 стакана оливкового масла довести до консистенции пасты. Добавить в эту смесь 1 ч.л. корицы и хорошо перемешать. Втирать в кожу, уделяя особое внимание стопам, локтям и коленям.

Обертывание:

Взбейте в блендере спелый плод папайи, ананас и листья алоэ. Приготовленным пюре тщательно намажьте все тело. Затем намочите старенький махровый халат в горячей воде, отожмите его и наденьте. Укройтесь в тепло и держите не менее часа, затем смойте теплой водой и намажьте тело увлажняющим лосьоном.
Katarina вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2011, 20:06   #1294
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

А ещё можно спитый зелёный чай в х/б носочек завязать и в ванную положить
Панна вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 01:53   #1295
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Делюсь советом, данным мне аптекаршей. Полтора года мучилась с трещинами на пятках, перепробовала все рецепты, которые нашла в интернете и здесь на форуме. Ничего не помогало. При покупке очередного крема для ног фармацефт посоветовала мне воспользоваться противогрибковой мазью. После двухнедельного смазывания пяток микозолоном от трещин не осталось и следа. И еще она мне посоветовала покупать кремы для ног, в состав которых входит мочевина.

Последний раз редактировалось РАДУГА; 01.03.2011 в 01:54. Причина: какая-то реклама прицепилась
РАДУГА вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 02:09   #1296
РАДУГА

     
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 1,785
Поблагодарили 1,262 раз(а) в 145 сообщениях


По умолчанию

Девочки! Может кто-то знает, как самостоятельно решить проблему вросшего ногтя. Уродовать ногти с помощью хирурга не хочется.
РАДУГА вне форума  
Старый 01.03.2011, 02:32   #1297
Панна

     
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
После двухнедельного смазывания пяток микозолоном от трещин не осталось и следа. И еще она мне посоветовала покупать кремы для ног, в состав которых входит мочевина.
А как состояние кожи вообще? У меня нарастает быстро и грубая слишком, педикюр само собой, но хочется как-то смягчать. Пробовала облепиховое масло, но не помогает.
Панна вне форума  
Старый 01.03.2011, 09:07   #1298
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Панна, у нас же тут есть рецепт - масляновосковой смеси для рук и стоп, для локтей подходит. Если кратко, принцип такой - по трети пчелиного воска, баттеров (я пальмовое масло беру, оно дешевое) и жидких масел, ЭМ можно на свой вкус добавить. Воск растопили, добавили в конце баттеры, затем жидкие масла и миксером постоянно мешаете. Я беру для продуктов миксер, потому что обычно делаю много этой смеси - граммов 200... И еще ее можно залить в маленькие формочки, она застывает хорошо, очень удобно, чтобы баночки не тратить.
А если побольше добавить масел, она будет кремообразной. Прекрасно все смягчает.
flete вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 10:31   #1299
anadin

     
 
Аватар для anadin
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: россия-самара
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 185 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Девочки я ещё знаю несколько действенных рецептов от перхоти.Первый:1 ст лож.цветков пижмы залить2 стаканами кипятка,настоять 2 часа.Процедить и мыть этим отваром без мыла.Через 3-4 помывки перхоть изчезнит. 2 рецепт:Взять кожу 4 лимонов ,порезать и варить15 мин.в литре воды.Полоскать этим отваром голову.
anadin вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.03.2011, 11:10   #1300
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Я тоже знаю отличный испробованный рецепт от перхоти. У брата периодически появляется и достаточно сильная. Делаю ему маску из бесцветной хны, 1 раз, около 1 часа. После этого пропадает перхоть на 2-3 года.
Neroli вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
домашние средства ухода , косметика своими руками , косметология , самодельный крем , уход за лицом , уход за телом




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека