Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно > Эти простые непростые отношения...

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 22:07   #1
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию "Нравится", или "должно нравиться"

Текст давний, но мысли зацепил.

"Нравится", или "должно нравиться"
Вот уже несколько дней прошло, а мне все никак не удается спокойно отпустить одну недавно прошумевшую в ЖЖ историю про "воспитание любимой женщины" не умевшей (или не желавшей) готовить. Потому что меня лично корежит и выворачивает наизнанку предлагаемая мысль, что я (другие как хотят, это их личный выбор) ДОЛЖНА любить готовить, должна готовить, должна любить кормить любимого мужа и все такое прочее. Понимаете в чем разница?

Одно дело, что я сама люблю (и даже несколько с перебором, судя по результату), кормить, готовить то, что мне нравится готовить, и делать из этого не проблему, а удовольствие.

Совсем другое дело, если бы кто-то считал, что я ДОЛЖНА ему готовить и кормить и любить это дело, потому что ОН ЛЮБИТ ПОКУШАТЬ ВКУСНОГО. Вот тут какой-то парадокс - любит покушать он, а готовить ДОЛЖНА я. И не потому, что мне это нравится, в том числе, нравится о нем заботиться. То есть вместо простейшей последовательности "Я люблю покушать - я учусь готовить себе (и другим попутно) вкусненькое", в мужской голове выстраивается парадоксальное "я люблю покушать, значит надо найти способ заставить это делать мою женщину, вне зависимости от того, нравится оно ей или нет".

Да, да, да. Я в курсе про традиционное разделение сфер влияния. И про то, что многим (и мне в том числе)нравится готовить (стирать, наводить чистоту и уют и т.д.) То есть без всяких скидок - нравится. Но между "нравится" и "должно нравиться" пропасть, честное слово.

Приведу простой такой, весенний пример. Какой мужчина не обрадуется предложению от своей женщины заняться бурным раскованным сексом? (Я не беру в расчет вариант, что он только что просеку в тайге прорубил и с ног валится. Хотя... ) А как он отнесется к ее заявлению, что сейчас он ДОЛЖЕН исполнить свой супружеский долг и удовлетворить ее роскошно, потому что она, "как любая женщина любит качественный домашний секс"? То есть "вот именно в таком аксепте"? Чувствуется разница? Или никакой, и проблема в разнице женско-мужского восприятия?
Источник
maksi вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2016, 08:05   #2
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я очень люблю стирать и мыть полы, правда.
Но в последний месяц, когда стирки просто горы - моя любовь к этому процессу куда-то испарилась.
И мытью полов тоже
Да, ощущение "должности" убивает "любовь, увы
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.04.2016, 12:22   #3
maksi

     
 
Аватар для maksi
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 165 сообщениях


По умолчанию

Меня в этой ситуации выбесило не только это "должна любить", а мотивация участников.
Муж с сестрицей, возомнившие себя Учителями, как и чего "нужно любить" другому человеку.
Бывшая мужа, которая влезла в чужую семью проучить "соперницу".
И жена, эта глупая овца, которая, вместо того, чтобы надавать этой рыбой по морде обоим, на следующий день еще что-то выготавливала.
maksi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2016, 17:11   #4
marmotie
Заглянувший
 
Регистрация: 31.03.2016
Адрес: Париж
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Вот нравы-то...голову всем троим лечить и лечить
marmotie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2016, 18:32   #5
Галина-

     
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 368 раз(а) в 63 сообщениях
По умолчанию

Мдя...рисковые все в этой истории. Не с каждой девушкой такое прокатит. А уж со взрослой женщиной и вообще...У нас с супругом трения насчёт того, что он любит порядок, но этот порядок должна обеспечить я. И вот если бы он привёл другую тётеньку, которая бы прибралась - я бы не протестовала, даже если бы он её проводил потом Но с другой стороны мы уже 10 лет женаты. А вот интересно, а если бы девочка оказалась поумнее и попредприимчивее и предложила каждый раз приглашать "кухарок", что бы было?
Галина- вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.05.2016, 09:23   #6
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Брр. Даже страшновато немного от этой истории

Молитва гештальтиста всем нам в помощь :

Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришел сюда не для того, чтобы оправдать ваши.

Главное уметь равно принимать обе составляющие этой формулы
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2016, 08:56   #7
haku

     
 
Аватар для haku
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Ponte Verda
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,137
Поблагодарили 2,633 раз(а) в 170 сообщениях


По умолчанию

ндаа, а по другому никак нельзя было бедную невесту замотивировать? Отвел бы ее на дорогие кулинарные курсы, где все такие красивые учатся готовить. Или еще лучше, вместе с ней бы туда ходил. Где бы нахваливал и восхищался только ее стряпней. Совместное, веселое и полезное мероприятие Глядишь, у девушки интерес к готовке бы и проснулся.
А так, я думаю девушка просто все стерпела. Только потому, что решила за этого Макеренко замуж во чтобы то не стало выйти. И бывшая его, как соперница в этом ее еще больше раззадорила. Но после замужества, ему еще не раз, во всех красках этот случай будет припоминаться. Такое унижение, да еще с помощью и на глазах бывшей, редко кто простит
haku вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека