Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > DUTY-FREE > Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 23:29   #41
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Вообще,чем человек старше,тем сложнее определить его возраст.,Если до 30 лет можно ошибиться на 2-3 года,ну максимум на 5,то после 60 - запросто на 10-15 ... Помните песню в исполнении Юрия Богатикова "Давно не бывал я в Донбассе" - там есть слова " прости,что мужчины бывают с годами моложе ровесниц своих..." так вот - это давно не так,мужчины выглядят хуже и старше нас,могу судить по ровесникам....О тех кто пьет и говорить нечего,но даже вполне нормальные мужики - явно проигрывают...Давно обратила на это внимание,возможно за границей не так ,но у нас....Бывают,конечно,исключ ения - но мало...Про шоу-бизнес речи нет -там свое и оно нас не касается
LO-ra вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 08:19   #42
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Не знаю, по-моему, как раз до 30 очень сильно ошибаются - хотя это от конкретного человека зависит, как он выглядит... мне в 25 давали 18, не больше, в 30 - около 20... А потом как начала болеть и врачи накачивать лекарствами, так к 40 свой возраст и добрала... хотя еще в 36 больше 25 не давали, да и на самом деле выглядела молодо... Это еще и от веса зависит - когда набираешь лишние килограммы, автоматически добавляется возраст...
flete вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 08:54   #43
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,904
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Если мы надеемся, что выглядим на тридцать (предположим, очень этого хотим), но не уверены в этом САМИ ДЛЯ СЕБЯ, и заискивающе (да, да) хотим подтверждения этому от других... - мы не выглядим на тридцать. Мы выглядим как человек, который хочет выглядеть на тридцать...
Девочки, мне кажется, это очень важно - при всех наших заявлениях, что нам бы хотелось выглядеть лет на 10-15 моложе, очень многие из нас (и я в том числе) просто элементарно бояться декларировать, что нам столько лет, о скольких мы мечтаем - страх быть смешной, нелепой и т.д. Для преодоления этих страхов есть миллион техник на нашем сайте - суслик, ЕФТ и до бесконечности. Я вот уже себе сегодня запланировала поработать со страхом быть 25-летней ( у меня до ваших сообщений и мысли не было опуститься так низко)
Bavarka вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 10:27   #44
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Я уже 10 лет на пенсии и все эти вопросы типа =выглядеть намного моложе= для меня не очень актуальны,просто хочется выглядеть достойно.Если раньше бывшие сослуживцы,встречая меня на улице ,говорили -О,ты совсем не изменилась!- то теперь молча разглядывают.. и это настораживает....Приходится с грустью констатировать,что принимаемых мер явно недостаточно...
LO-ra вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 12:25   #45
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,352
Поблагодарили 71,087 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, сижу вот и думаю...
Мне кажется, что погоня за молодостью будет погоней за призраком, пока мы не поймем, куда мы, собственно идем, или гонимся...
Что для нас молодость - внешняя оболочка или внутренность...

Если женщина в 50 лет в молодежном (само слово, ИХМО, какое-то старческое) коллективе одевается как девочка, красится, как девочка, но разговаривает и шутит как 50-летняя женщина, это, на мой взгляд, и выдает в ней "неправильный" возраст.

Если мы хотим быть молодыми телом и лицом, то мозги должны поспевать за остальным.
Молодиться и быть молодыми - это разные вещи.
"Не стареют душой ветераны" - вдумайтесь в эту фразу - от нее же песок сыпется. Полная нестыковка с молодостью. Старые перцы, которые, шамкая и шаркая, ворчат: "Ну и молодежь. Вот в наше время..."

Если мы пытаемся "быть" молодыми, но не интересуемся музыкой, книгами, сленгом, образом жизни, прочими прелестями, которыми увлекаются те, в чьем "возрасте" мы хотели бы оказаться - ничего у нас не получится.

Если вам 35 (40, 45, 50, 60), а вы хотите "выглядеть" на 30 - ЛЮБИТЕ музыку, которую любят 30-летние, ЧУВСТВУЙТЕ себя комфортно в тех развлекательных заведениях, в которых чувствуют себя комфортно 30-летние, пусть вашими любимыми фильмами из детства станут те, на которых выросли нынешние 30-летние, а не те, которые смотрели вы или ваши дети, которым нет еще 30, и т.д. Пусть вашими любимыми писателями будут, скажем, Бегбедер, Шекли или Бакли, а не Стругацкие или Владислав Крапивин, или Аркадий Гайдар...
И забудьте о музыке, развлечениях, которые нравились вам, когда вам было 30...

Ассимилируйте с возрастом, в котором вы хотите быть, учитесь говорить на сленге того возраста, которому хотите соответствовать...

Нужно также следить за собственными шутками, не "шутить" про комсомольцев, про фильмы типа "Кавказская пленница" или "Операция Ы". Не "Муля, не нервируй меня", а "Звезда в шоке", и т.д.

Что же до внешности - девочки, как ни крутите, внешность чаще всего соответствует внутренности.
Можно и в 30 быть матроной, взрослой, "без возраста" в сторону 45 лет, а можно и будучи за 40 смотреться на 35... В конце концов и в 35 бывают "плохие дни", когда мы выглядим (выглядели) устало.

Тем временем, вращаясь в компании 50-летних и "выше", вряд ли вас поймут, если вы объясните, что просохатили телефонный звонок, и поэтому не перезвонили, или если объясните соседу по столу, что он высаживает вас долгими беседами по телефону...

Я в целом предпочитаю круг общения 35-40 летних людей, и, как ни странно, к нам любят вливаться и 25-30-летние, не считая нас старперами, а восхищаясь, как я в свои 25 вращалась в среде 40-летних, и была в полном восторге от их образа жизни...
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 14:53   #46
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

kawausokawau, я отнимаю лет 8-10. Но я в том возрасте, когда еще, как все здесь говорят, "незаметно". Поэтому я здесь Хочу, чтоб было незаметно всегда. Хотя...может, я внутри отнимаю - никто меня вообще - то о возрасте не спрашивает...Ну, не припомню...Стараюсь, но ни одного случая в голову не приходит...


У меня возник вопрос - не вопрос... А как же быть с настоящими ровесниками - одноклассниками итд. Хорошо, когда жизнь не сталкивает. А меня вдруг случайно столкнула, я приехала к родителям, где не жила больше 20 лет. Бывала регулярно, но - зашла - вышла, а тут пришлось задержаться надолго. И...поначалу просто в шоке была - здесь до сих пор живут люди, с которыми я в детстве играла в песке - и что с ними стало... И через какое - то время они стали меня узнавать...
То есть, хорошо, когда полностью поменялась среда обитания и действительно ничто не напоминает тебе о твоем паспортном возрасте, а когда напоминает... Хотя, привыкаешь быстро. Но здесь снова - как на таком просторе не разгуляться гордыне...
kashi-many вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 14:59   #47
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Класс))
Вспомнилось, в какой-то детской книжке, у мальчика спрашивают:
- Тебе сколько лет?
- Скоро 8, а пока 5
kashi-many вне форума  
Старый 13.06.2010, 15:23   #48
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet-Lana Посмотреть сообщение
Читаю о возрасте, и вдруг поймала себя на мысли, что не помню,сколько мне лет на самом деле. И,главное, не могу быстро сосчитать.

Я не думаю о том, сколько мне лет, поэтому меня никто о возрасте никогда не спрашивает.
И я никогда не спрашиваю никого о возрасте. Считаю это бестактным.
Да, у меня скорее как - то так, я не то, чтобы отнимаю, а искренне запуталась в том, сколько мне лет. Просто запуталась.

Я тоже никого не спрашиваю, но даже как - то не из-за бестактности, а просто...ну воспринимаю человека как воспринимаю - вижу что вижу, а остальное - зачем мне это нужно...

Интересная тема. Я последнее время в ней купаюсь просто - провожу много времени в парикмахерском салоне у своего очень хорошего друга - ну, созрела поучиться и этому...давно хотела очень. А -мастер он - выдающийся и клиентура у него очень интересная - от " львиц" до 20 летней кислотной молодежи .Да...и, вы не поверите. Разные есть женщины - кто лучше выглядит, кто хуже - но, начиная лет с 30-35 - они все, как заведенные повторяют свои речевки про "старых больных женщин", или " Куда мне.." или " ...чтоб Казалось, что я молодая и красивая..."
Девочки, вы себе не представляете. Я за две недели не видела ни одной, которая чего - то подобного бы не сказала...плюс странный флирт и кокетство - а парню 31 год, он - восхитительный во всех смыслах пацан и очень любит свою жену и сыночка и, практически все об этом знают. И он добрый такой, понимаете, чуткий человек, он все эти штуки насквозь видит и искренне хочет, чтоб каждая, уходя чувствовала себя и моложе и красивее, и это происходит - на какое - то время...В общем... Я в раздумьях. А тут и вы тему подняли
kashi-many вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 17:44   #49
стелла
Участник
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 977
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 157 сообщениях


По умолчанию

Девочки, а как реагировать, если при разговоре с тобой, причём исключительно женщины, приближают глаза к твоему лицу и внимательно смотрят на кожу? При этом говорят о работе, а глаза становятся какие-то ревнивые. Это может быть сглаз или просто любопытство?
стелла вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2010, 17:55   #50
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,579 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
.........но, начиная лет с 30-35 - они все, как заведенные повторяют свои речевки про "старых больных женщин", или " Куда мне.." или " ...чтоб Казалось, что я молодая и красивая..."
Девочки, вы себе не представляете. Я за две недели не видела ни одной, которая чего - то подобного бы не сказала...плюс странный флирт и кокетство ....В общем... Я в раздумьях. А тут и вы тему подняли
kashi-many. вы правильно заметили. 95 % женщин, которых я знаю (по-моему цифру даже занизила) после 35 лет постоянно ноют и ноют по поводу "старых, больных, толстых ..."и т.д и т.п. Правда я уже давненько этого ни от кого не слышу, потому что всех предупредила, чтобы ко мне с необоснованнами жалобами не подходили и нытье я слушать не намерена. Толстая ? - значит тебе нравится быть такой. Стареешь ? Аналогично.
Хочешь от меня услышать совет или получить помощь - будь в первую очередь сама к этому готова! Определись!
Многие, к сожалению, очень многие женщины очень зависимы от мнения других, поэтому постоянно и спрашивают:"Я сильно поправилась? или "Я сильно изменилась ?( читай - постарела)
Спросят и с надеждой ждут опровержения своих слов. И очень плохо, если их успокаивают, убаюкивают чаще всего ложными (вроде как во спасение) ответами:"Да нет, ты хорошо выглядишь, все нормально, что-же ты хочешь, все стареют, годы и т.д..."
Я научилась говорить правду. Пусть иногда это звучит жестоко, обидно.
Но зато как действенно! Ну никак без кнута ! Зато какова награда - видеть, что еще на одну молодую, счастливую, летящую вперед женщину стало больше.
__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Закрытая тема

Метки
возраст




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека