Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > МАССАЖ И МАНУАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ > Массаж и самомассаж > Лимфодренажные и лифтинг массажи

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 16:37   #61
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

iri, а каким образом
Цитата:
сокращением мускулов брюшного пресса оттянуть диафрагму до предела книзу живота
Она же на вдохе сужается, сокращается, при условии, что вдыхаем грудью, а на выдохе расширяется.
А лежа как сделать такой вдох грудью, чтобы сократить диафрагму?
Лежа ведь, преимущественно происходит дыхание животом.
Вы специально лежа дышите грудью?

Я, когда не забываю, лежа подбрасываю животом плавающую свечку - кладу ее чуть ниже пупка, и сокращением мышц живота подбрасываю вверх.
Но с дыханием это упражнение не связано. Зато хорошо укрепляет интимные мышцы...
Ну вот, кто о чем, а Шива опять о бабе... :-[
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2010, 16:50   #62
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Девочки, поздравьте меня! У меня немного уменьшилась грудь - даже приятель сегодня отметил! От лимфодренажа.
У меня в последнее время грудь опять начала расти( уже 4 размер есть, дальше страшновато что-то, да еще поговорили с массажисткой, у нее тоже грудь продолжает расти, еще у многих. И тут меня осенило) (а Оля же мне постоянно говорит о лимфе). Я подумала, что это не грудь растет, а лимфа в ней застаивается... И стала делать легкий массаж от соска к основанию по всему кругу, но перед этим прокачав цистерны на животе и разогрев лимфоузлы около груди - под и над грудью, по бокам. А потом вывожу лимфу в цистерны на животе, причем делаю это немного и очень легкими движениями. Уже через пару дней грудь перестало распирать, а через неделю даже по ощущениям она стала другой - из каменной превратилась в нежно-упругую. Так что я счастлива - вот думаю - хотя бы до 3 размера уменьшить)
flete вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2010, 17:23   #63
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте меня! У меня немного уменьшилась грудь - даже приятель сегодня отметил! От лимфодренажа.
У меня в последнее время грудь опять начала расти( уже 4 размер есть, дальше страшновато что-то, да еще поговорили с массажисткой, у нее тоже грудь продолжает расти, еще у многих. И тут меня осенило) (а Оля же мне постоянно говорит о лимфе). Я подумала, что это не грудь растет, а лимфа в ней застаивается... И стала делать легкий массаж от соска к основанию по всему кругу, но перед этим прокачав цистерны на животе и разогрев лимфоузлы около груди - под и над грудью, по бокам. А потом вывожу лимфу в цистерны на животе, причем делаю это немного и очень легкими движениями. Уже через пару дней грудь перестало распирать, а через неделю даже по ощущениям она стала другой - из каменной превратилась в нежно-упругую. Так что я счастлива - вот думаю - хотя бы до 3 размера уменьшить)
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
А теперь, Оксаночка, пошагово обьясни, пожалуста всем. От начала до конца, где давишь и куда ведешь и отводишь. Для груди важно сразу же сбрасывать все от вниз. Ибо если не уйдет , то проблемы с легкими, сердцем и грудью. Мне моя китайская доктор всегда на это указывает, что от подмышки вниз до повздошных или брюшных лимфаузлов. Нельзя оставлять вверху.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2010, 17:26   #64
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

iri, мне понравилось упражнение. Я вечером поделаю. Я вообще намереваюсь в ближайшие дни по диафрагме из собственных наблюдений и консультаций знающих людей выложить инфу. Значит время пришло.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2010, 18:07   #65
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Пишу подробно)
Сначала прокачиваю цистерны на животе
Затем проглаживаю лимфоузлы вокруг груди - под, над, по бокам, между.
После этого по радиации (если можно так сказать)) от соска легко проглаживаю грудь - как в упражнении для глаз Солнышко Юной - направления движения в разные стороны, так делаю пару раз.
После этого вывожу лимфу - от подмышки под грудью к животу и от подмышки над грудью, между грудями)) и снова к животу - эти движения делаю по несколько раз.
Оля, так и получается - сразу вывожу лимфу вниз.
flete вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2010, 18:17   #66
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, кину-ка под разговор схему лимфатических узлов из книги Ирины Васильевой "Сам себе целитель".

Жалко, правда, тут далеко не все.

__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 18:39   #67
Svet-Lana
Звезда AGELESS
Со-администратор
 
Аватар для Svet-Lana
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 3,943
Поблагодарили 17,582 раз(а) в 1,160 сообщениях

Голубая Хризантема  Золотая Грация  Бриллиантовая звезда  Золотая колесница 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana Посмотреть сообщение
Девочки, кину-ка под разговор схему лимфатических узлов Жалко, правда, тут далеко не все.
И я немного добавлю, правда не из Васильевой.

__________________
« Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо. .»
Svet-Lana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 09:37   #68
iri

     
 
Аватар для iri
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,527
Поблагодарили 880 раз(а) в 98 сообщениях
По умолчанию

Tatyana, именно как он описывает. Раздуть грудь, набрав воздух, опустить диафрагму, а затем выдыхать.
Дальше идет описание о пользе для сердца от такого воздействия, а вообще там целая система, основанная на заземлении, которую практикует мой шеф уже много лет, при этом в свои 65 выглядит прекрасно и просто летает. Чтобы не засорять замечательную тему Ольги, выложу книгу в библиотеке .
iri вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2010, 11:30   #69
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,368
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iri Посмотреть сообщение
Tatyana, именно как он описывает. Раздуть грудь, набрав воздух, опустить диафрагму, а затем выдыхать.
Дальше идет описание о пользе для сердца от такого воздействия, а вообще там целая система, основанная на заземлении, которую практикует мой шеф уже много лет, при этом в свои 65 выглядит прекрасно и просто летает. Чтобы не засорять замечательную тему Ольги, выложу книгу в библиотеке .
http://ageless.su/showpost.php?p=39062&postcount=53
Ири, мерси, у меня получилось. Это не засорение. Я тоже собираюсь по диафрагме сделать сообщение. Если наши Главные сочтут это достойным отдельной темы, то перенесут туда сообщения.
Теперь об упражнении. МНе понравидось. Вместе с моим миксом и Оксаныной грудью. Просто супер. НО как завершающее. Я так думаю. Может кто-то имеет другое мнение. Но для меня есть одно но, с произношением слов должна покинуть спальню, ибо мешаю моему любимому мужу. А так вкупе просто замечтательно. Но я думаю что это тоже входит в микс.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2010, 16:02   #70
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Оля, отдельной темой надо, чтобы не сливались темы.
Сильная диафрагма и моя слабость
Обожаю работу с диафрагмой
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
антицеллюлитный массаж , лимфатические узлы , лимфодренаж , малярные мешки , суфы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комментарии к "Шагающему японцу" (методике Огуры Йошито) Ageless Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито. 236 18.01.2019 18:34
Раздел "Эзотерика, психология, нетрадиционная медицина, самопознание" flete КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ 1 10.03.2011 08:42


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека