Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ > БУДУАРЧИК

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2011, 22:20   #111
Хельга

     
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Будапешт
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 461 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

клео, интересно, что я, читая этот пост, тоже о трансерфинге подумала я согласна с Зеландом по этом поводу (и не только. Это только на первый взгляд кажется, что социум тут ни при чем, и все законы природы. Давайте вспомним мать Татьяны Лариной, которая старушка. Ей сколько лет было? Не более 40. То есть, в ту пору в 40 лет женщина считалась старушкой. И выглядела соответственно. А лет 20 назад? Лет в 35 женщина считалась такой уже теткой, пожившей и все повидавшей. Большинство так и выглядело. Сейчас 35 лет - это девушки. Так считает социум, и большинство женщин так и выглядят. А в Японии есть остров Окинава, где все выглядят значительно моложе своих лет, и где самый высокий процент долгожителей в мире. Там висит такая табличка «В 70 вы еще дитя, в 80-просто юноша, а в 90, когда предки приглашают вас на небо, попросите их подождать, пока вам не исполнится 100 — тогда вы, возможно, подумаете об этом».
Может, тему создать отдельную по этому поводу? А то мы что-то увлеклись, офф-топим вовсю....
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 07:34   #112
Bavarka

     
 
Аватар для Bavarka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Германия, Мюнхен
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 10,903
Поблагодарили 7,452 раз(а) в 635 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yalo Посмотреть сообщение
Может, тему создать отдельную по этому поводу? А то мы что-то увлеклись, офф-топим вовсю....
Yalo, данной теме в принципе посвящен весь форум. Тем по метальным, психическим темам тысяча плюс один. Но.. Тема Окинава - это очень интересно, впервые слышу о таком, общеостровном подходе. В Мюнхене, где я живу - в самых доступных по цене магазинах одежды и косметики работают молодые девчонки, а чем магазин дороже тем продавщицы старше. В нашем Оберполлинге половина продавщиц за 60 лет и все холенные, стильные. И логунг - "дорогая вещь не для богатой, а для зрелой женщины" (в немецком языке Reich - богатый и Reif - зрелый. отличается только на одну букву
Bavarka вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 07:44   #113
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,908 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

К сожалению, в России считается, что если ты уже на пенсии, то жизнь твоя катится к закату. Не дергайся, а мелкими перебежками двигайся к кладбищу! Вяжи носочки внукам и рассуждай о ценах. Те же женщины, которые не хотят жить, как положено в данном обществе, выбиваются из "строя" и подвергаются осуждению. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Недаром наш новый московский мэр предложил строит города для пенсионеров, чтобы разгрузить Москву. Ату их, в резервации!
lioness вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 10:58   #114
Хельга

     
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Будапешт
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 461 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию

Bavarka, вот тут есть немного про Окинаву http://medical-consultation-bee.blog...post_1216.html, и в Википедии она указана как остров долгожителей. Конечно, ученые считают что это вода, и еда, и бла-бла-бла... Но мы-то лучше знаем настоящие причины
очень нравится мне подход к теме зрелости в Европе.
liones, по поводу осуждения - да вот даже думать об этом не стоит. кто и что думает о каждом из нас - да какая разница!!! это всего лишь частное мнение, не важно, одного или тысяч. если Вы лично не хотите нацепить треснутые очки, завязать поясницу платочком, и вязать носки в резервации, Вас никто не заставит это сделать. а что эти осуждающие там себе думают - их проблемы. пусть идут в
Хельга вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 11:52   #115
lioness

     
 
Аватар для lioness
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 14,682
Поблагодарили 4,908 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию

Yalo, я согласна, пусть идут строем!
lioness вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 12:40   #116
alora

     
 
Аватар для alora
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 271
Сказал(а) спасибо: 2,233
Поблагодарили 2,820 раз(а) в 309 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liones Посмотреть сообщение
Те же женщины, которые не хотят жить, как положено в данном обществе, выбиваются из "строя" и подвергаются осуждению. Поверьте, я знаю, о чем говорю. Недаром наш новый московский мэр предложил строит города для пенсионеров, чтобы разгрузить Москву. Ату их, в резервации!
Частное мнение отдельно взятой особи меня интересует мало. Это я говорю, как человек, закаленный в "боях" и получивший определенный иммунитет.

НО! Когда подобные вещи слышишь от людей, влияющих на общественное мнение, это заставляет задуматься... Возраст, состояние психического и физического здоровья, национальность - логический ряд можно продолжить - когда-то где-то мы уже об этом слышали...
alora вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 13:00   #117
LO-ra

     
 
Аватар для LO-ra
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 194 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию

Эт точно. Так в Москве в 50-е огды перед фестивалем выселили фронтовиков-инвалидов,чтобы не просили милостыню на улицах и не оскверняли взор приезжих...
LO-ra вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 21:51   #118
клео

     
 
Аватар для клео
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 663
Поблагодарили 322 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь, камнями не забросаете, если я чего то не таво сейчас напишу. В силу своей профессии общаюсь с людьми разного социального статуса и сексуальной ориентации тоже. Примерно год назад впервые увидела ЕГО, пишу с большой буквы потому, что он стал для меня примером для подражания. И тогда при первой встрече ещё не знала, что он не "натурал".Человечек "Солнышко", от его улыбки реально становиться светлей, на его лице не "читается" возраст, хотя теперь я знаю, что он уже зрелый мужчина. И в обычной жизни это человек достаточно высокого социального статуса и мало кто знает о его сексуальных пристрастиях.
И меня реально начала давить "жаба", почему геи могут так выглядеть, а мы женщины , когда нам от природы дана красота, попросту ленимся за собой следить. Это уже позже пришло осознание того, что для того ,что бы так выглядеть и при этом излучать свет, мало просто следить за собой , нужно ещё посрывать ярлыки навязанные нам обществом. Нужна полная переоценка стереотипов "что такое хорошо и что такое плохо". Любить и принимать себя таким , каким ты есть, даже если тебе плюют на спину. Кайфовать от жизни и дарить кайф другим от своего существования .
Кстати, побочные эффект от общения с таким человеком отразился не только, на мне.Мальчишки на работе стали больше следить за собой, особенно если узнают, что он должен заглянуть к нам в гости, хотя до этого кричали,все они п....сы. Все, да не все.....Мне лично по фиг, с кем он спит, у нас ним платоническая любовь. Я просто тащусь от общения с ним, у него такой богатый внутрений мир и как следствие обалденная внешняя красота.
клео вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.05.2011, 22:56   #119
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,360
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клео Посмотреть сообщение
Надеюсь, камнями не забросаете, если я чего то не таво сейчас напишу. В силу своей профессии общаюсь с людьми разного социального статуса и сексуальной ориентации тоже. Примерно год назад впервые увидела ЕГО, пишу с большой буквы потому, что он стал для меня примером для подражания. И тогда при первой встрече ещё не знала, что он не "натурал".Человечек "Солнышко", от его улыбки реально становиться светлей, на его лице не "читается" возраст, хотя теперь я знаю, что он уже зрелый мужчина. И в обычной жизни это человек достаточно высокого социального статуса и мало кто знает о его сексуальных пристрастиях.
И меня реально начала давить "жаба", почему геи могут так выглядеть, а мы женщины , когда нам от природы дана красота, попросту ленимся за собой следить. Это уже позже пришло осознание того, что для того ,что бы так выглядеть и при этом излучать свет, мало просто следить за собой , нужно ещё посрывать ярлыки навязанные нам обществом. Нужна полная переоценка стереотипов "что такое хорошо и что такое плохо". Любить и принимать себя таким , каким ты есть, даже если тебе плюют на спину. Кайфовать от жизни и дарить кайф другим от своего существования .
Кстати, побочные эффект от общения с таким человеком отразился не только, на мне.Мальчишки на работе стали больше следить за собой, особенно если узнают, что он должен заглянуть к нам в гости, хотя до этого кричали,все они п....сы. Все, да не все.....Мне лично по фиг, с кем он спит, у нас ним платоническая любовь. Я просто тащусь от общения с ним, у него такой богатый внутрений мир и как следствие обалденная внешняя красота.
У меня есть очень близкие друзья из геев. Я их обожаю. Они также принимают себя такими, как есть. И не стесняются говорить, что они мои подружки. Всегда в тонусе, не взирая, что некоторые постоянно в перелетах, ибо мировые звезды. Я по многим вопросам ( кремы, детали, украшения) прежде всего обмениваюсь мнением с ними, а они со мной. Конечно жаль, что от таких не будет наследников. Я им часто это говорю. Они смеются.
К сожалению об однополых женских связях не могу такого сказать. Девчонки не такие снобы почему-то. Но в остальном все отлично.
А кто с кем спит и каким способом? Это их решение.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2011, 07:59   #120
bellamy
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 836
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 277 сообщениях
По умолчанию

Это прекрасная иллюстрация разницы восприятия - у всех разное представление о том, как должен выглядеть человек в определенном возрасте, основанное на собственном опыте, т.е. мы подсознательно сравниваем со знакомыми разного возраста и делаем выводы. Поэтому не надо никогда, даже в шутку спрашивать окружающих, сколько вам по их мнению лет.
bellamy вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
внешность , возрастные изменения лица , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека