Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > Гимнастика для стройного тела «Шагающий японец» Огура Йошито.

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 18:04   #171
Chuchundra
Read only
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Девочки, кто активно пользовался упражнениями для спины, отзовитесь! Я нашла только стрейчинг для плеч, как он там называется, это пара упражнений и все! Просветите, может не досмотрела чего-нибудь - а то есть желание поддержать свою извилистую спину...
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 08:33   #172
Лизон
Read only
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Карелия, г.Беломорск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Делаю Шагающего три дня, пока результат ноль. Когда делаю упражнения для груди напрягается все тело, может что то не так делаю? Может у кого то так было? Пошла шагать дальше за результатом.
Лизон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:13   #173
Chuchundra
Read only
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Лариса, у меня такое впечатление, что он на это и рассчитан. Да, у меня примерно так же.
Chuchundra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 20:31   #174
mita
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, на books.google.ru можно пролистать книгу Огуры (не могу пока ссылки вставлять, введите в поиск книг 4779602106). Жаль, далеко не все страницы доступны, но новые упры там точно есть. Перевести бы теперь

Кстати, гугл каждый день меняет набор страниц, доступных для просмотра. И от IP-адреса тоже кое-что зависит. В общем, со временем можно больше половины книги собрать.
  Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2013, 08:27   #175
harmony
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 104 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, всем! Меня зовут Наталия. Давно читаю ваш форум, выполняю практики и наконец-то решилась написать.
Мне особенно по душе гимнастика Огуры, делаю ее постоянно, вижу реальные результаты, связанные с ощущениями своего тела. Раньше бока талии не чувствовала так конкретно. Делаю массаж лица по Огуре, прямо чувствую как оно оживает и свежеет.Соберу побольше статистики по конкретным результатам, напишу.
Единственное, я не поняла, как нужно ходить? Методика. И я так поняла, что ходить надо минут 20. Из описаний не могу понять. Пожалуйста объясните, кто занимается. И как называется его книга с этой методикой и где ее можно найти. Заранее благодарю.
harmony вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2013, 14:34   #176
elrian

     
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mita Посмотреть сообщение
Девочки, на books.google.ru можно пролистать книгу Огуры (не могу пока ссылки вставлять, введите в поиск книг 4779602106). Жаль, далеко не все страницы доступны, но новые упры там точно есть. Перевести бы теперь

Кстати, гугл каждый день меняет набор страниц, доступных для просмотра. И от IP-адреса тоже кое-что зависит. В общем, со временем можно больше половины книги собрать.
Попробовала сохранить, пока что удалось выдернуть эти страницы (страницы в виде картинок в архиве):

file.qip.ru/arch/dOhAee8/ogura.html

Буду дополнять, если получится извлечь еще что-нибудь.

P.S. Прошу прощения, что линк вставила простым текстом, у меня пока нет прав использовать ссылки в сообщениях
elrian вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2013, 00:45   #177
harmony
 
Регистрация: 20.12.2012
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 104 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Mita! Я нашла по твоей ссылке часть книги Огуры с картинками. Интересно! Конечно, описания на японском, зато на картинках девочка идет, как мне кажется, на " носочках". Или я глючу? А в наших переводах- вставать на пятку и первый палец. Я так поняла, что главное его достижение в похудении ног и талии -это ходьба со скрещенными руками либо за спиной, либо -спереди. И теряют до 10 см! в талии, бедрах, икрах благодаря именно ходьбе. И книга целая посвящена ходьбе. Что же он там так много описывает?
Я бы хотела уменьшить объем икр, он у меня от природы полноват. А так делаю его другие упры уже месяц. Удовольствие огромное! Талия реально уменьшилась на 2 см, а вот икры-нет. Поэтому хочу освоить ходьбу, но самую фишку- не пойму.
Может, кто-то уменьшил объем голени, поделитесь пожалуйста.
harmony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 14:01   #178
elrian

     
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: СНГ
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 26 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harmony Посмотреть сообщение
Спасибо, Mita! Я нашла по твоей ссылке часть книги Огуры с картинками. Интересно! Конечно, описания на японском, зато на картинках девочка идет, как мне кажется, на " носочках". Или я глючу? А в наших переводах- вставать на пятку и первый палец. Я так поняла, что главное его достижение в похудении ног и талии -это ходьба со скрещенными руками либо за спиной, либо -спереди. И теряют до 10 см! в талии, бедрах, икрах благодаря именно ходьбе. И книга целая посвящена ходьбе. Что же он там так много описывает?
Я бы хотела уменьшить объем икр, он у меня от природы полноват. А так делаю его другие упры уже месяц. Удовольствие огромное! Талия реально уменьшилась на 2 см, а вот икры-нет. Поэтому хочу освоить ходьбу, но самую фишку- не пойму.
Может, кто-то уменьшил объем голени, поделитесь пожалуйста.
Мне кажется, что упражнения на стр 46 и 47 как раз для икр. Я обновила архив, там есть эти страницы (всего 37 страниц из 66)

file.qip.ru/arch/DQb0F6h/ogura.html
elrian вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2013, 08:55   #179
MariahL

     
 
Аватар для MariahL
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,360 раз(а) в 386 сообщениях


По умолчанию

Девочки, у меня не хватает терпения что-то изучить полностью и выполнять прямо дотошно, как надо. Я много лет не изменяю любимому бодифлексу, и все новое накладываю на него, и вот дошла очередь до шагающего японца. Всего пара упражнений - и талия поддалась, пара сантиметров как минимум за неделю ушла, так что мне японец помог. Учитывая то,что я хочу что-то полегче и побыстрее (думаю, я в этом не одинока). Ничего особо трудного не делаю - только на задержке дыхания наклоны в стороны и повороты, сколько смогу, раз по 5 в каждую сторону. И еще мне очень нравится стоя на коленях отклоняться назад, насколько можно, вытянувшись в струнку контролируя осанку, чтобы плечи не поднимались, тогда пресс так хорошо напрягается, но не сильно.
MariahL вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2013, 20:46   #180
Ludochka

     
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1,078
Поблагодарили 347 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Тоже очень люблю Огуру, видно он действительно ставит органы на свое место. Как-то приглянулось мне упражнение вот такое http://agelessportal.ru/idealnoe-tel...d-bennett.html, вот больно мне было делать эти упражнения. А если сначала сделаю Огуру, а потом эти два упражнения, то дискомфорта и боли никакой не ощущаю. Ну и эффект после такого комплекса классный
Ludochka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ

Метки
осанка , похудение , японские упражнения




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека