Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ИДЕАЛЬНОЕ ТЕЛО > Совершенное тело > "Ножки мирового стандарта"

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 00:24   #111
Atlantida

     
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 241 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!!!
Занималась по "ножкам" (проходила 3 полных курса), советую всем знакомым, этой весной решила позаниматься по Терезе Тапп, занимаюсь уже неделю- каждый день, о результатах своего сравнения этих двух методик напишу позже. Пока считаю, что мышцы (глубокие слои) прорабатываются лучше в "Ножках", скорее всего выберу для себя следующий вариант тренировок: 2 недели занятий по Т-Тапп (чтобы растрястись и не быть такой деревянной), потом "ножки"- начну со второго уровня
Atlantida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 10:18   #112
spei

     
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: франция париж
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 393 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Сракнение двух систем "Ножки" и Т-Тапп

Система упражнений Терезы Тапп имеет совершенно другое содержание и направление. "Ножки" работают в основном только с мышцами ног, а Т-Тапп прорабатывает все тело и регулирует обменные процессы. С принципами работы этой системы можно лучше познакомиться на форуме Е-DIET. По технике выполнения система Т-Тапп гораздо сложнее "Ножек"(это мое мнение), если выполнять упражнения строго придерживаясь рекомендаций Терезы Тапп. К сожалению эта гимнастика не переведена пока на русский язык.
spei вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.04.2011, 17:53   #113
Atlantida

     
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 241 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

spei, Добрый день,
мне Т-Тапп дается легче, потому что нет такой концентрации на строго определенные группы мышц и упражнения разнообразные (занимаюсь по фильму, кот 1.17 мин), у нее оч. грамотно распределена нагрузка (переводы упражнений и правила выполнения упражнений можно найти в сети), правда в середине (перед тем, как перейти на пол) я останавливаю фильм и занимаюсь усиленной растяжкой- мышцы разогреты великолепно, в конце дополнительно выполняю упражнения для "галифе" из "ножек" (ну надо мне бедра укрепить)- считаю, что там они "сильнее". итог недели заянятий по Т-Тапп: вес изменился всего на 1 кг (питаюсь по группе крови, без ограничений), но объемчики тают (живот, в первую очередь)
Atlantida вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 19:43   #114
Tamra

     
 
Аватар для Tamra
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 1,314 раз(а) в 122 сообщениях


По умолчанию

Т-Тапп совершенно уникальная программа, в ней много нюансов. Если выполнять движение легко, значит либо выполняется неверно, либо не на максимуме своих возможностей
Tamra вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 19:32   #115
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Я сейчас на втором цикле (упражнения второй недели), три недели делала первый, пока освоила... Теперь уже легче. Ноги стали крепче, моя кривизна (О) переходит в кривоватость (0), ура!!! Надеюсь, обрету стройные ножки на шестой неделе. Очень необъективно вижу себя в зеркале, поэтому фотографирую каждый этап.
Как бонус: шишка возле большого пальца перестала быть такой болезненной, т.к. я ее ничем не мажу и никак не лечу, обувь тоже не меняла, считаю, что причина - только комплекс занятий. Шишку тоже сфотографировала, вдруг она меньше станет, будет доказательство.
И походка еще изменилась, тренировала ее по ниже указанной ссылке, у меня колени при ходьбе не выпрямлялись, на полусогнутых ходила, уже после начала занятий прочла, что не выпрямляют при ходьбе ноги люди, у которых неразвиты подколенные мышцы, эти мышцы нуждаются в растяжке, что и дает комплекс. Очень довольна!

---------- Post added at 20:32 ---------- Previous post was at 20:30 ----------

http://ageless.su/showthread.php?t=1...A%D0%B0&page=2
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2011, 21:13   #116
spei

     
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: франция париж
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 393 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Т-Тапп

Цитата:
Сообщение от Tamra Посмотреть сообщение
Т-Тапп совершенно уникальная программа, в ней много нюансов. Если выполнять движение легко, значит либо выполняется неверно, либо не на максимуме своих возможностей
Полностью согласна с вами, Если выполнять упражнения, о обращая внимание на положение, напряжение и координацию, да еще следить за всем этим вместе взятым, то гимнастика покажется простой, и результатов ждать не приходится. Тот, кто отнесся к этой системе внимательно и вдумчиво, получили очень хорошие результаты : есть прекрасный опыт 2-х моих подруг.
spei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:18   #117
MariSol
Заглянувший
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Всем привет, девченки! Я уже раньше несколько раз начинала заниматься по комплексу, но "срывалась" по окончании первой недели. Сейчас уже "добиваю" вторую. Рез-т пока вижу на квадрицепсе - выделяется так.... Но у меня вопрос: вот я, вроде, держу осанку и втягиваю живот, но начались боли в поясничном отделе. Еще, девченки, вы пишите, что заметно улучшилась осанка, а у меня такое ощущение, что я наоборот больше сутулиться начала. Не пойму, это само пройдет, или я что-то не так делаю...
MariSol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:39   #118
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

MariSol, во время выполнения осанку нужно контролировать, лучше делать перед зеркалом. Спина должна быть идеально прямая, иначе действительно может нарушаться техника выполнения и появляться нежелательные эффекты типа болей. Это очень важный момент, в книге по-моему тоже отмечается необходимость правильного положения спины. Сделите чтобы плечи были вниз и немного назад, шея вытянута, копчик "смотрит" в пол. Удачи
Александра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:44   #119
Фарида

     
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Татарстан
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 5,024 раз(а) в 670 сообщениях


По умолчанию

Комплекс действительно хорош, у меня хорошо снимает боли в ногах. И чисто для здоровья ног даже одного раза в неделю достаточно. Я с перерывами дошла до третьей недели. Конечно, тяжело выполнять, но результат того стоит.
Фарида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:16   #120
Atlantida

     
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 241 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

2MariSol
+не ослабляйте зажим таза при выполнении упражнений, это обезопасит поясничный отдел от перегрузок и все упры будут действеннее.
кста, у меня тоже первым накачивается квадратрицепс
продолжаю заниматься по Т-Тапп, для меня она все равно легче, т.к. абсалютно позитивная тетенька, она заражает своим настроем (меня во всяком случае)
завтра попробую следующее расписание: утром Т-Тапп, вечером- "ножки", вторая неделя, в августе свадьба.
Atlantida вне форума   Ответить с цитированием


Ответ

Метки
бедра , живот , ноги , растяжка , таз , талия , ягодицы




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека