Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Системы питания, диеты

Тематический каталог AGELESS

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2011, 07:16   #511
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misericordia Посмотреть сообщение
Супер логичный пост. Особенно про человека, который эффекта не видит. Про чистку печени - ну, не знала, что сгустки крови могут быть желтого и зеленого цвета... Простите, но полную фигню Вы тут написали - особенно про чистку печени.
Хм.. я дословно написала, то что сказал врач. Причем не какой попало, а лучший в городе. Написала , что сын серьезно болел и про эту самую печень я очень много с тех пор знаю, к сожалению.
А результата я не вижу никогда и не от чего.. что ж теперь мнение свое не высказать?
Olesyason вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2011, 07:48   #512
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

SON2010, результат в любом случае есть - либо без изменений, либо - сдвиг в лучшую или худшую сторону :-), но он ЕСТЬ.
Печень я чистила сама и неоднократно, так что точно знаю, чего там выходит - если интересно, почитайте что-нить на эту тему, масло просто смазывает протоки. Насчет чистки, когда есть серьезные проблемы - без комментариев, смотря какие проблемы, и да, в каких-то случаях чистка может принести вред.
Врачи - у меня свое мнение насчет научной медицины и оно далеко от восторженного. Кстати, сыну-то врачи помогли, вылечили?
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Старый 01.06.2011, 08:01   #513
Olesyason

     
 
Аватар для Olesyason
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 185 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от misericordia Посмотреть сообщение
SON2010, результат в любом случае есть - либо без изменений, либо - сдвиг в лучшую или худшую сторону :-), но он ЕСТЬ.
Печень я чистила сама и неоднократно, так что точно знаю, чего там выходит - если интересно, почитайте что-нить на эту тему, масло просто смазывает протоки. Насчет чистки, когда есть серьезные проблемы - без комментариев, смотря какие проблемы, и да, в каких-то случаях чистка может принести вред.
Врачи - у меня свое мнение насчет научной медицины и оно далеко от восторженного. Кстати, сыну-то врачи помогли, вылечили?
Результат конечно есть можно на мои фотографии посмотреть. Другое дело что я его не вижу Интернет я читала. Спасибо. Просто у нас разные мнения. У ребенка был вирусный гепатит. И странно слышать про научную медицину. Конечно ,в чем то Вы правы( не все врачи к сожалению сильны в своем деле), но почему- то когда у людей гонорея все идут к венерологу,, а когда вирусный гипатит советуют другие методы.

Последний раз редактировалось Olesyason; 01.06.2011 в 08:05.
Olesyason вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.06.2011, 08:36   #514
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

SON2010, вирусный гепатит - это безусловное противопоказание против всяких чисток. Да, есть антибиотики и они могут помочь в определенных ситуациях - но их помощь сродни хирургическому вмешательству, после которого нужно долго и тщательно восстанавливать весь организм.

Я не верю в то, что может быть болен какой-то один орган, всегда страдает ВЕСЬ организм, а официальная медицина как раз таки и пытается лечить каждый отдельно взятый орган.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Старый 01.06.2011, 08:47   #515
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Вот хороший рецепт для восстановления печени:

Печень – пить 1-2 литра в день отвара овса и шиповника, (? ст. шиповника, 1 ст. цельного овса на 1 литр воды, + 1 ч.л. софоры японской (плоды) перемолотой, после закипания томить 1 час на медленном огне, потом добавить 1 ч.л. софоры японской (плоды) перемолотой, дать остыть, процедить) – пить за полчаса до еды 1 стакан, можно чуть больше - чтобы литр за день выпить. Принимать 1 месяц минимум, лучше 3 месяца.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2011, 09:47   #516
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SON2010 Посмотреть сообщение
Я тоже голодала несколько лет. Однажды проснулась. Прочитала Поля Брега. И сразу в этот же день стала практиковать голодание. Максимально доходила до семи дней. Очень хорошо помню выходы и голоданий, когда любой продукт пахнет так, что нюхать и нюхать( ну очень вкусно.. и вкусовые ощущения обостряются тоже). А вот про результат сказать не могу. Во -первых было лет 20 назад. А во -вторых я тот человек который никогда ни от чего эффекта не видит. Хотя легкость в теле была. А вот про чистку печени маслом... нельзя так делать. У меня сын серьезно болел ( печень как раз) и я с очень многими докторами на эту тему общалась. Так вот один человек умер в процессе чистки ( как врач сказала). А при вскрытии высянилось, что масло разрывает печень, и то, что народ считает камнями - фактически сгустки крови. Почему же потом вам хорошо? После чистки то?Да потому, что накануне вы чуть не умерли.
Девочки, чистка печени маслом не безопасная процедура. Я сама имела проблемы после чистки. До сих пор при одном воспоминании морозит начинает, как тогда. Но моя подружка, которая всем это рекомендовала, несмотря на предостережения врачей, в полном смысле чуть не отдала богу душу. Мало, что ей было страшно плохо, но потом она где-то год восстанавливала работу кишечника, желудка. Хорошо, что в Германии всякие там исследования оплачивает больничная касса.
Конечно каждый рискует сам. Но если после принятия смеси масла и сока начинает становиться нехорошо, лучше следующую порцию не пихать.
Есть более щадящие способы чистки печени.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад

Последний раз редактировалось Olga; 01.06.2011 в 09:49.
Olga вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2011, 13:17   #517
VElena

     
 
Аватар для VElena
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 594 раз(а) в 82 сообщениях
По умолчанию

По поводу вегетарианства. Я что-то не понимаю –из курса биохимии, есть набор аминокислот, НЕ синтезируемых ни силами самого организма, ни микрофлорой кишечника, и НЕ содержащихся в растительной пище. Они так и называются: НЕЗАМЕНИМЫЕ. ТАК ОТКУДА ИХ БЕРУТ ВЕГЕТАРИАНЦЫ И ОСОБЕННО ВЕГАНЦЫ???!!! Прочитала здесь цитату в одном сообщении, что эти АК есть в продуктах растительного происхождения, но не зна-аю.. Других подтверждений точно нигде не читала.
о голодании- помню, когда еще училась в мединституте, одни преподаватель тогда начинал лечить голоданием, при бронхиальной астме люди с гормонов сходили; но он четко предупреждал, что голодание должно проводиться под наблюдением врача и чтобы даже ЗАПАХА пищи вокруг не было. А насчет похудания от голодания - откорм свиней для бекона ведется чередованием периодов кормежки и некормления.
Другое дало, что разные виды животного белка усваиваются по-разному и у разных людей. В принципе мне как врачу кажется легче усваиваемым белок рыбы( хотя опять же вступает в действие принцип « где родился там и сгодился»). С другой стороны, по биохимии тканей к человеку ближе всего свинья (кстати, «по разуму» - крыса, а « по эмоциям» - обезьяна).Поэтому сало достаточно «физиологично».
Теперь о питании по группам крови. Людям кажется, что группы крови Природа придумала чтобы человеку было чего переливать. Фигу! На самом деле там все очень сложно и интересно, если кому надо- спрашивайте в личку , но сейчас не об этом… Главное . Белки, определяющие для нас группу крови - это нормальные белки, выполняющие все положенные белковые функции, в том числе- ферментативную и дезинтоксикационную…., соответственно легко предположить, что люди определенной группы крови - со сходным антигенным строением белков - из-за их качественного и количественного состава легче\тяжелее усваивают ту или иную пищу, имеют\не имеют потребности в ней. ( Мой сын, с 1-й группой крови, маленьким котлеты таскал со сковородки…А я со 2й- ну съем иногда мяска в охотку..)
С эпидемиологической точки зрения самое безопасное мясо - это баранина, т к :
а) баран живет недолго и меньше успевает заразиться всякой гадостью;
б) баран пасется вне человеческих поселений, опять же меньше эпидконтакт. А надо сказать, что сейчас в очередной раз меняется спектр патогенных возбудителей, например, если раньше ближайшие родственники микобактерий туберкулеза Mycobacterium bovis и Mycobacterium avium для человека считались безопасны, сейчас – патогенны за милую душу.
Ну и опять же одно дело ЕСТЬ, другое – ОБЖИРАТЬСЯ.
В общем, изучаем свой организм, его индивидуальные потребности…а для того мы здесь и собрались… Кому-то надо кусок мяса ежедневно, а кому-то- кусочек рыбки раз в год…. Кстати, давным-давно , еще у психолога Козлова Н.И., было « ругательное слово» - «кулинария»: т е когда путем ухищрений тебе скармливают что-то на самом деле не полезное, ибо полезное в ухищрениях не нуждается. Я всегда прекрасно готовила, и пироги и все остальное, но постепенно « по моему хотению» пришла к очень простым блюдам: каши именно запаренные, запеченная рыба или курица, без соли только с пряностями , свежий салат ( и никаких майонезов!!!) или просто овощи-фрукты , черносливинка-курагинка-финик с зеленым чаем( а еще очень вкусно чернослив с «адыгейским» сыром). На свете столько всего интересного не успеваешь! Так еще тратить время и силы в конечном итоге « на унитаз»… Хотя увы, слаб человек!- изредка могу согрешить и конфеткой( от расстройства или на радостях), и даже сосиской( если готовить совсем лень или некогда).
А что касается морального аспекта…Боюсь, сейчас я вызову на себя огонь и шквал отрицательных эмоций….Поедание или отказ от мяса не делает человека лучше или хуже, Гитлер был вегетарианцем. Я придерживаюсь позиций « дикарских» - ну помните, как наши предки-язычники благодарили дерево которое срубили для постройки дома, или животное убитое на охоте для пропитания или теплой одежды, - т е всего необходимого для выживания в нашем не-тропическом климате.( Я конечно не охочусь, но ведь покупаю на честно заработанные деньги. Про качество мяса тема отдельная, увы…Моя подруга, зав лабораторией микробиологии и вирусологии, покупает мясо только у одного, у кого свиньи содержатся как не у всех в квартирах чисто). По-моему, грехом является издевательство над животным ради развлечения или удобства: например, кастрировать кота или выдрать ему когти чтобы не царапал мебель - намного хуже чем съесть котлету.
VElena вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2011, 14:12   #518
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 26,364
Поблагодарили 39,004 раз(а) в 4,155 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena- II Посмотреть сообщение
По поводу вегетарианства. Я что-то не понимаю –из курса биохимии, есть набор аминокислот, НЕ синтезируемых ни силами самого организма, ни микрофлорой кишечника, и НЕ содержащихся в растительной пище. Они так и называются: НЕЗАМЕНИМЫЕ. ТАК ОТКУДА ИХ БЕРУТ ВЕГЕТАРИАНЦЫ И ОСОБЕННО ВЕГАНЦЫ???!!! Прочитала здесь цитату в одном сообщении, что эти АК есть в продуктах растительного происхождения, но не зна-аю.. Других подтверждений точно нигде не читала.
о голодании- помню, когда еще училась в мединституте, одни преподаватель тогда начинал лечить голоданием, при бронхиальной астме люди с гормонов сходили; но он четко предупреждал, что голодание должно проводиться под наблюдением врача и чтобы даже ЗАПАХА пищи вокруг не было. А насчет похудания от голодания - откорм свиней для бекона ведется чередованием периодов кормежки и некормления.
Другое дало, что разные виды животного белка усваиваются по-разному и у разных людей. В принципе мне как врачу кажется легче усваиваемым белок рыбы( хотя опять же вступает в действие принцип « где родился там и сгодился»). С другой стороны, по биохимии тканей к человеку ближе всего свинья (кстати, «по разуму» - крыса, а « по эмоциям» - обезьяна).Поэтому сало достаточно «физиологично».
Теперь о питании по группам крови. Людям кажется, что группы крови Природа придумала чтобы человеку было чего переливать. Фигу! На самом деле там все очень сложно и интересно, если кому надо- спрашивайте в личку , но сейчас не об этом… Главное . Белки, определяющие для нас группу крови - это нормальные белки, выполняющие все положенные белковые функции, в том числе- ферментативную и дезинтоксикационную…., соответственно легко предположить, что люди определенной группы крови - со сходным антигенным строением белков - из-за их качественного и количественного состава легче\тяжелее усваивают ту или иную пищу, имеют\не имеют потребности в ней. ( Мой сын, с 1-й группой крови, маленьким котлеты таскал со сковородки…А я со 2й- ну съем иногда мяска в охотку..)
С эпидемиологической точки зрения самое безопасное мясо - это баранина, т к :
а) баран живет недолго и меньше успевает заразиться всякой гадостью;
б) баран пасется вне человеческих поселений, опять же меньше эпидконтакт. А надо сказать, что сейчас в очередной раз меняется спектр патогенных возбудителей, например, если раньше ближайшие родственники микобактерий туберкулеза Mycobacterium bovis и Mycobacterium avium для человека считались безопасны, сейчас – патогенны за милую душу.
Ну и опять же одно дело ЕСТЬ, другое – ОБЖИРАТЬСЯ.
В общем, изучаем свой организм, его индивидуальные потребности…а для того мы здесь и собрались… Кому-то надо кусок мяса ежедневно, а кому-то- кусочек рыбки раз в год…. Кстати, давным-давно , еще у психолога Козлова Н.И., было « ругательное слово» - «кулинария»: т е когда путем ухищрений тебе скармливают что-то на самом деле не полезное, ибо полезное в ухищрениях не нуждается. Я всегда прекрасно готовила, и пироги и все остальное, но постепенно « по моему хотению» пришла к очень простым блюдам: каши именно запаренные, запеченная рыба или курица, без соли только с пряностями , свежий салат ( и никаких майонезов!!!) или просто овощи-фрукты , черносливинка-курагинка-финик с зеленым чаем( а еще очень вкусно чернослив с «адыгейским» сыром). На свете столько всего интересного не успеваешь! Так еще тратить время и силы в конечном итоге « на унитаз»… Хотя увы, слаб человек!- изредка могу согрешить и конфеткой( от расстройства или на радостях), и даже сосиской( если готовить совсем лень или некогда).
А что касается морального аспекта…Боюсь, сейчас я вызову на себя огонь и шквал отрицательных эмоций….Поедание или отказ от мяса не делает человека лучше или хуже, Гитлер был вегетарианцем. Я придерживаюсь позиций « дикарских» - ну помните, как наши предки-язычники благодарили дерево которое срубили для постройки дома, или животное убитое на охоте для пропитания или теплой одежды, - т е всего необходимого для выживания в нашем не-тропическом климате.( Я конечно не охочусь, но ведь покупаю на честно заработанные деньги. Про качество мяса тема отдельная, увы…Моя подруга, зав лабораторией микробиологии и вирусологии, покупает мясо только у одного, у кого свиньи содержатся как не у всех в квартирах чисто). По-моему, грехом является издевательство над животным ради развлечения или удобства: например, кастрировать кота или выдрать ему когти чтобы не царапал мебель - намного хуже чем съесть котлету.
Cпасибо, 100% разделяю ваше мнение.
Очень часто слышу, что буддисты не едят мясо. Неправда. Нет запрета не употребления мяса в буддизме. Есть запрет на заказ убийства животного, чтобы его сьесть. Но если тебе подают мясо в доме, то никто не будет рассказывать, что это некрасиво и т. д. Будда ел мясо, Далай Лама тоже кушает. Вопрос не в еде, а в принятии себя и всех окружающих, и акцептация образа жизни других.
А по поводу групп крови напишите в дневник.
Я , например, типичный представитель 2 группы. Мясо могу скушать очень редко. В основном хорошую баранину и немного курицы. А вот мой муж, тоже 2 группа, тот без мяса ни-ни.
По поводу простой еды. Я тоже с годами перешла на простую пищу. Иногда, естественно, всякое пробую, но не как раньше. Я по работе во время мерроприятий могу покушать всяких фельдеперсов от лучших поваров. Но даже в этих ситуациях предпочитаю ,уже давно, не сильно навороченные яства.
Тема, поднятая вами мне очень интересная и важная. Я лично не знаю ни одного сыроеда, у которого со здоровьем все в порядке. Особенно зубы, кишечник, волосы. Те, кто живет в очень теплых странах , страдают меньше. Но в холодных...
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.06.2011, 21:01   #519
nusya
Практик
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4,725
Поблагодарили 1,770 раз(а) в 261 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
Девочки, чистка печени маслом не безопасная процедура. Я сама имела проблемы после чистки. До сих пор при одном воспоминании морозит начинает, как тогда. Но моя подружка, которая всем это рекомендовала, несмотря на предостережения врачей, в полном смысле чуть не отдала богу душу. Мало, что ей было страшно плохо, но потом она где-то год восстанавливала работу кишечника, желудка. Хорошо, что в Германии всякие там исследования оплачивает больничная касса.
Конечно каждый рискует сам. Но если после принятия смеси масла и сока начинает становиться нехорошо, лучше следующую порцию не пихать.
Есть более щадящие способы чистки печени.
Оля, полностью согласна, я такой чисткой чуть Богу душу не отдала, до сих пор не могу на дух переносить оливковое масло. А о щадящей чистке печени можно узнать из книг и рассылок Фалеева.
nusya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2011, 05:55   #520
misericordia

     
 
Аватар для misericordia
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 400 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Elena- II, а коровы почему траву кушают и вполне даже крупные животные? Режим питания зависит от микрофлоры человека и перевести себя можно на любой. Хотя я против вегетарианства в наших широтах - В Индии солнца полно, это тоже питание, знаете ли... А тибетцы мясо очень уважают.
__________________
Ad unguem.
misericordia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:


Закрытая тема

Метки
голодание , диеты , методы оздоровления




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) Ageless Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) 1447 02.04.2011 18:04


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека