Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > ВОССТАНОВЛЕНИЕ > Восстановление > Причины старения и способы смены программы

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 17:49   #1
LeLoa
Птица Феникс

     
 
Аватар для LeLoa
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 14,959
Поблагодарили 16,347 раз(а) в 4,424 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая птица  Сапфировый цветок 
Всего наград: 8

По умолчанию Глаза выдают возраст-2

том1 находится здесь
http://ageless.su/showthread.php?t=1367
__________________
Она выйдет на тёмный балкон,
она молча посмотрит вниз.
и, стряхнув чёрно-белый сон,
тихо встанет на скользкий карниз…
она сделает шаг вперёд,
сердце сладко замрёт в груди...
вы решили - она упадёт?
что вы…нет…она полетит....
LeLoa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2012, 19:03   #2
Сита

     
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 4,877
Поблагодарили 2,751 раз(а) в 374 сообщениях
По умолчанию

Тут ученик Болотова говорит о том, как после соляных процедур белеют белки глаз

http://www.youtube.com/watch?v=Je4aiuPZqhI
__________________
Я не могу сказать о другом ничего такого, что не говорило бы обо мне...
Сита вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2013, 23:16   #3
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,190
Сказал(а) спасибо: 8,373
Поблагодарили 14,639 раз(а) в 1,328 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Расслабление круговой мышцы глаза.

Добавьте этот метод для расслабления круговой мышцы глаз.

При выполнении упражнений смотрите в зеркало.

1. Сделайте ваши глаза ярче!

Сравните фотографии слева и справа. Можно увидеть напряжённые мышцы в местах указанных жёлтыми стрелочками. И как выглядит глаз в нормальном состоянии и насколько ярче стал глаз.
Можно увидеть, что нижнее веко приподнято где-то на 2мм. У большинства людей старше 20 лет эта мышца не расслаблена.



2. Полюбите косые глазки!

Нажмите на внешний угол глаза, приподняв мышцу так, чтобы глаз выглядел раскосым, глядя в зеркало, сощурьте глаз. Вы увидите, что нижнее веко движется твёрдо вверх. Пожалуйста, запомните это ощущение.
Постарайтесь не подключать мышцы щёк, а двигать только силой круговой мышцы глаза. Сделайте несколько раз, что бы почувствовать, как правильно выполнять движение.



3. Движение для верхнего века.

Прижать пальцем верхнее веко, чуть ниже бровей, близко к центру верхнего века. Приподнять веко вверх. Смотрите прямо перед собой.
При движении нижнего века вверх, глаз не будет закрываться плотно, ему будет мешать зафиксированное верхнее веко. Повторить несколько раз. Делать в двух ритмах: Подтянуть нижнее веко и задержаться в этой позиции на 30 секунд. И также в течении 5-10 минут ритмично сокращать нижнее веко на счёт 1, 2, 3…1, 2, 3. Сделать для обоих глаз, следить, чтобы не двигались брови, а двигалась только круговая мышца глаза.
Обратите внимание на состояние морщин нижнего века до выполнения упражнения и после.



4. Для нижнего века.

Пальцем надавите и потяните мышцы щёк вниз. Закройте глаза, мышцы щёк держите расслабленными, так, как будто вы не придерживаете пальцами мышцы щёк.



5. "Лисичкины глазки".

Потянуть слегка наружный уголок глаза, сделать «глаз лисички» . Глядя прямо перед собой в зеркало, закрыть глаз. Закрывая глаз, мышца нижнего века тянется вверх. Делаем сериями 1, 2, 3, 4 и так повторить несколько раз.



Делайте, хотя бы один раз в день по одной минуте упражнения.

-Палец выполняет роль гантельки при упражнении.

-Круговая мышца глаза связана с надкостницей и слёзным мешком. При синдроме сухого глаза или после паралича лицевого нерва, пациенты много мигают , однако практически не задействуя при этом внутренние мышцы нижнего века. От этого происходит застой венозной крови. Данные упражнения улучшают приток крови. Повторяйте упражнения медленно.
Пробудить мышцы круговой глаза, так же важно, как научиться шевелить ушами – это помогает пробудиться мышцам и нервам, а также контролировать нейронные связи.


И видео, для наглядности:



Отсюда:http://www.ishikawa-eye.com/training.html
__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:14   #4
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию Верхнее веко

Привет всем! Очень хочу поделиться своим наблюдением! Вобщем, край верхнего века, там, где ресницы, я так думаю, заворачивается внутрь, внося свой вклад в "тяжёлый"взгляд. Сначала не придала значение этому, но, сопоставив все, включая фото в 20лет, анализируя изменения. И на это как раз направлено "завивание ресниц"! А если пальцами слегка приподнять край верхнего века, прижать за ресницы, присовокупив "привязанные нити" от Кантиени, картина проясняется! Как все лицо спазмируется в каких-то зонах (у всех по-разному), так и край века идет внутрь глаза, его надо аккуратно выправлять! Проверила на себе
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:03   #5
lizaa

     
 
Аватар для lizaa
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 2,108
Поблагодарили 1,709 раз(а) в 178 сообщениях


По умолчанию Брови

Всем привет! Заметила вот что- уж давно занимаюсь размассированием точек на начале брови и рядом, ну и болезненно, и переносица расправляется, брови вверх сразу, и кажется болезненность начинает уходить. И сам взгляд сразу мягче, всё под бровью ровно. Массирую ногтевыми пластинами пальцев,,мне кажется, так воздействие идет целенаправленней. Насколько я знаю, это мышца сморщивающая бровь, но в этом месте идёт соединение и с круговой глаза,и с гордецом и с лобной. И, когда так точечно массирую, боль отдает и в глазу,и в лоб, частично даже в висок и нос. Извините, наверно написала не совсем в тему, но влияние этих мышц на взгляд, его открытость, похоже, колоссальное

Последний раз редактировалось lizaa; 07.08.2013 в 12:04. Причина: Поправка
lizaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2013, 18:33   #6
Lenuccia

     
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 859
Поблагодарили 941 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lizaa Посмотреть сообщение
Всем привет! Заметила вот что- уж давно занимаюсь размассированием точек на начале брови и рядом, ну и болезненно, и переносица расправляется, брови вверх сразу, и кажется болезненность начинает уходить. И сам взгляд сразу мягче, всё под бровью ровно. Массирую ногтевыми пластинами пальцев,,мне кажется, так воздействие идет целенаправленней. Насколько я знаю, это мышца сморщивающая бровь, но в этом месте идёт соединение и с круговой глаза,и с гордецом и с лобной. И, когда так точечно массирую, боль отдает и в глазу,и в лоб, частично даже в висок и нос. Извините, наверно написала не совсем в тему, но влияние этих мышц на взгляд, его открытость, похоже, колоссальное
100% ! У меня при постоянном (ну минут по 15-10 в день, пока работаю за компом) разминании переносицы глаза раскрываются, а под внутренним окончанием брови просто физически точки просятся их разминать.
Кстати, обычно отмечают, что окунание в холодную воду делает вид глаз моложе. А я тут перелистала опять книжку про "боевой укус", посожалела что идея таки не работает безпроблемно, и начала умываться как автор предлагает - окунание в горячую (теплую) воду, "шкрябанье" лица, протирание льдом. Так взгляд все таки немного ярче становится, хотя и не в холодную воду лицом ныряю.
Lenuccia вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2014, 10:23   #7
elanaic
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 3,704
Поблагодарили 2,112 раз(а) в 256 сообщениях


По умолчанию

Вот ролики для глаз и не только
http://www.youtube.com/watch?v=Pbatqql2w0Q

elanaic вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.03.2014, 19:27   #8
Lee-

     
 
Аватар для Lee-
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 8,623
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 200 сообщениях
По умолчанию

Месяц назад по ссылке elanaic в 7 посте зашла на форум Едиет и пролистала всю ветку. Наткнулась на упражнение для век, которое дала Ульянка:
"...упражнение от мешочков под глазами. Оно еще здорово укрепляет верхние веки. Закрыть глаза, не жмуриться. Теперь представляем, что глазные яблоки как бы вдавливаются (уходят) внутрь черепа, вы это прямо почувствуете. Если делаете правильно, то почувствуете напряжение в нижних и верхних веках. При максимальном напряжении считаем до 10, расслабляем, открываем глаза. Выполняем 3-4 раза, можно больше. Упражнение делать несколько раз в день. Мне очень нравится эффект."
(Ссылку на пост я, к сожалению, не сохранила).
Это упражнение привлекло меня, прежде всего, своей простотой, потому что я, к своему стыду, большая лентяйка .

Я стала делать это упражнение, но нерегулярно: могла сделать утром и вечером, могла ни разу за день, могла один раз.

Короче, девочки, у меня на одном глазу над верхним подвижным веком была т.н. просянка (белый подкожный шарик), но т.к. при открытом глазе она полностью была закрыта веком, меня этот дефект особо не беспокоил.
Так вот, несколько дней назад впервые обратила внимание, что этот прыщик у меня переместился выше и уже виден даже при открытом глазе (придется теперь делать на надглазничную зону соляные компрессы ).
По всей видимости, мышцы в надглазничной области укрепились и за счет этого приподнялись ткани.
100% - это заслуга упражнения Ульянки , т.к. больше ничего с этой зоной не делала, и патакару уже три недели как отложила в сторону из-за стоматологической операции.
__________________
Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы. М.Сервантес
Lee- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 12:36   #9
Solana-Light
Участник
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee- Посмотреть сообщение
Месяц назад по ссылке elanaic в 7 посте зашла на форум Едиет и пролистала всю ветку. Наткнулась на упражнение для век, которое дала Ульянка:
"...упражнение от мешочков под глазами. .

А оно помогло Вам от мешков под глазами? Мне вообще ничего от них не помогает ((

В последнее время использую при макияже сурьму и в качестве подводки для глаз и теней. Мне очень нравится, что моим глазкам нравится. Самое классное, что такой макияж можно делать дома, на ночь. Ты спишь, а твои глазки восстанавливаются. Еще и блестят по утрам. Если конечно не в 3 часа ночи лег спать. Тут уже ничего не поможет.
Solana-Light вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2014, 13:16   #10
Olga
 Золотое сердце
     
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Германия
Сообщений: 3,473
Сказал(а) спасибо: 26,352
Поблагодарили 38,991 раз(а) в 4,154 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотое сердце  Личная награда для Olga 
Всего наград: 12

По умолчанию

Solana-Light, вы проконтролируйте количество жидкости, выпиваемую вами после 18 часов.
__________________
Жизнь принадлежит тому, кто ей рад
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:


Ответ

Метки
возрастные изменения лица , глаза и веки , старение



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возраст и лицевая гимнастика Sitehand Наши наблюдения и исследования 110 26.07.2015 09:41
Скрываете ли вы свой возраст? Mishelle Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно 898 14.11.2012 18:49
Глаза выдают возраст Sitehand Причины старения и способы смены программы 453 14.11.2012 17:50
Мисс 50, или 50 лет - не возраст! Filigreed Причины старения и способы смены программы 91 09.06.2010 12:11
Вы можете "загипнотизировать" свой возраст - фотографический метод Filigreed Архив 0 07.08.2009 21:23


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека