Вернуться   AGELESS. Библиотека красоты и здоровья > Тестовый > Резерв - Аспекты СМ > АРХИВ-2022 > Бамбуковые массажи для лица и для тела

Тематический каталог AGELESS

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2010, 15:29   #21
Arisha

     
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 63 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Девочки, заметила интересную особенность. Если во время массажа палочками сделать жабу и (как скалкой тесто) прокатать палочку по носогубным складкам и нижней части лица, то носогубки очень здорово разглаживаются. И для подбородка тоже очень хорошо, если если аккуратно делать раскатывающие движения от основания шеи до нижней губы.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2010, 20:06   #22
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

Девочки! Палочка бамбуковая должна быть диаметром 3 см и длиной 40... и наполнена рисом!
Я сейчас прохожу мастер-класс по массажам и по бамбуковому в частности...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 12:08   #23
qwas
Заглянувший
 
Аватар для qwas
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Эстония
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

мда,где же взять такую палочку?наполненную рисом?
qwas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 23:11   #24
Елена
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 1,621
Поблагодарили 344 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию

qwas! Вообще их делают на заказ, думаю, кто умелец - легко сделает. В каждую палочку помещают 1 ст.ложку риса и по торцам палочки забиваются как пробками.
Палочки, действительно - чудо. Идет хороший лимфодренаж, не говоря - об антицеллюлитном эффекте, улучшается кровообращение, вибрация идет со скоростью 120-180 ударов в минуту.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 20:56   #25
Alexandr

     
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 169 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Кстати, если кому интересно...
У французской марки Academie есть такой прикольный набор - ACADAY SPA. В него входят три бамбуковых палочки для массажа, азиатские сферы, массажные деревянные "камни" и кокосовые чаши для массажа бюста. Там даже свою техника есть. Если интересно, могу выложить скан распечатки.
Фото палочек оттуда - http://www.mojaarma.hr/slike/acadayspa/bamboo.jpg
К сожалению, фотографии самого набора не нашел.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2010, 21:43   #26
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,203
Сказал(а) спасибо: 29,582
Поблагодарили 102,682 раз(а) в 11,944 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Alexandr, спасибо. Конечно, интересно!

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Идет хороший лимфодренаж, не говоря - об антицеллюлитном эффекте
Знаете, что я вспомнила... Это не к бамбуку, но почему-то навеяло.
Лет, наверное, 8 назад, вычитала в какой-то журнальной вырезке (из серии проверенных ноу-хау читателей ) совет для экстренного избавления от жировых отложений на животе, талии (боков). С помощью ... скалки.
Помню, что надо было скалкой, нажимая, естественно, прокатывать живот вверх и вниз, как будто мы раскатыаем тесто. Обещали эффект - подготовки к пляжному сезону за 2 недели.
Я делала. Меня, правда, хватило только на одну неделю, но действительно - эффект давал очень хороший. Прокатка была сильная, мне кажется, руками так бы и не смогла. Скалка как будто раздавливала, расплавливала жир. Единственное - для меня он был болезненным, а я в некотором роде сибаритка, не люблю физического дискомфорта. Поэтому и бросила. Возможно, нужно было делать с меньшим нажимом, а я выполняла от души. Но у меня, как мне казалось, болели и мышцы, и кожа, и жир. Но за неделю, что я отзанималась - действительно, живот стал практически плоским.
Количество, сколько раз нужно было делать, уже не помню. По-моему, раз 40. Еще осталось для меня тогда белым пятном - выполнять его на тальк или на масло. На сухую кожу было больно. В заметке ничего не было сказано. Я делала на масло, но, возможно, это было неправильно.
В общем, способ экстремальный, но на самом деле очень эффективный для быстрого уменьшения объемов на животе и боках. Подтверждаю.

Может быть по подобному принципу проводится массаж на животе, например, и бамбуковыми палочками (с разумным нажимом)?
__________________
В стране надежды не бывает зимы.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2010, 10:20   #27
Alexandr

     
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 169 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Сканы выложу чуть позже.
Мне вчера посчастливилось увидеть и потрогать набор Acadayspa. Бамбуковых палочек оказалось даже четыре. Большая - для бедер и живота, две поменьше - для тела и совсем маленькая для лица. Бамбук на ощупь очень приятный. Еще больше хочу купить набор
По поводу скалки... Да именно по этому принципу все массажи и работают - усиливаем лимфодренаж и физически разбиваем фиброзные уплотнения, стимулируя выход жира из адипоцитов.
И еще такая интересная вещь. Пару дней назад был на SPA-ассамблее, где показывали жутко уникальный авторский лимфодренажный массаж. Так во время него клиента заставляют дышать по БФ. Не все время, конечно, но ... Я был в восторге. Правда, заставить клиента дышать во время массажа мне представляется малореальным.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2010, 10:42   #28
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Лайне, а если делать массаж скалкой на тонкую одежду- на футболку, например? Есть же в Арго массажер Фараон, которым рекомендуется делать массаж именно по закрытому телу...

Alexandr, ну если лимфатический массаж, то можно и заставить дышать. Его же легко делают, не приходится грызть простыню, чтобы не вопить... Но меня массажистка и при обычном массаже порой заставляет глубоко дышать, правда, когда мне очень больно и уже на грани потери сознания), тогда и дышу под ее счет...
flete вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2010, 11:34   #29
Neroli

     
 
Аватар для Neroli
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 624
Поблагодарили 1,053 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shodashi Посмотреть сообщение
Единственное - для меня он был болезненным, а я в некотором роде сибаритка, не люблю физического дискомфорта.
Вчера попробовала скалкой живот помассажировать - вообще не больно, только руки устают долго катать. Я уж пресс и напрягала, и расслабляла, лежа и стоя делала
Правда, вспомнила тут... информация для размышления, так сказать. Я хожу к массажисту, пару раз он мне делал массаж всего тела банками , довольно сильно, сама я себе так не могу сделать - жалею Вот массаж живота банками - совсем не больно, чуть не заснула Зато очень болезненным для меня был массаж ягодиц (нижней части) и части спины. Думала, что это от лишнего жирка и целлюлита, но врач сказал, что болит там, где есть застой и целлюлит тут не причем. И точно, именно в том месте, где у меня болит спина, - было больно во время массажа.
Neroli вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2010, 15:38   #30
Alexandr

     
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 169 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

flete, Имеется в виду не обычное глубокое дыхание, как при прокачке резервуара Пике, а дыхание бодифлекс - базовое. В массаже интересная находка была - прокачка узлов делается после дыхания с напряжением, т.е. клиент делает дыхание, задержку и напрягает мышцу с сопротивлением руке массажиста, а вот только потом делается дренаж.
И, насколько я видел, дыхание БФ достаточно долго освавивается. Для женщин, вообще, брюшное дыхание не физиологично. Это объясняется запрограммированностью на беременность - если женщина будет дышать животом, то ребенку будет не очень комфортно
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:


Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su


www.copyright.ru ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека